SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2

Что вы слушаете и рекомендуете-2

Сообщений 811 страница 813 из 813

811

Что-то вчера я совсем была в празднике.  :D  С прошедшим, в общем!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 

0

812

...А вот, кстати, про ремейки. Или про изменения в музыке за последние полтысячи лет. Ну, это смотря в каком ряду считать.

В эпоху позднего Ренессанса некие анонимные французские анонимусы написали танцевальную мелодию, "Авиньонский бурре" (Bourée d'Avignonez). Звучало оно примерно так:

Спустя некоторое время на это (не приложенную мной запись Жорди Савалля, а на собственно, саму мелодию) наткнулся Джон Плейфорд. И как начал делать из мелодии контрданс! Звучало это, надо полагать, как-то так:

Тут всё чинно-благородно (чай, уже на дворе барокко, а не Ренессанс какой), в самый раз дам на паркет выводить.
А потом наступил XXI век (Вагнера, Чайковского и Битлов пропускаем). Эпоха постмодернизма и ремейков. Пришёл Беар МакКрири и написал для сериала, известного, как "Фрукт - фрукт, сиська - сиська, цветок - цветок" вот такое:

Интересно, что сказали бы об этом ренессансные французские анонимусы?

+2

813

Клаус Штертебеккер написал(а):

Интересно, что сказали бы об этом ренессансные французские анонимусы?

Что музыкальные инструменты, а с ними и музыкальное звучание, претерпели сильное улучшение.  ;)
P.S. Я люблю Средневековье и его историю (иначе бы меня здесь не было). Единственное, что я не в силах воспринять - это аутентичная музыка того времени.

+1

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Музыка » Что вы слушаете и рекомендуете-2