SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Милки Вей

Сообщений 61 страница 90 из 93

Опрос

Что вы думаете об этом творении?
Отличное лекарство от фанатизма

43% - 10
Весело, настроение поднимает

52% - 12
Читабельно

4% - 1
Ерунда и бред

0% - 0
Ошибок много

0% - 0
И не стыдно так о живых людях?

0% - 0
Переходы на личности!

0% - 0
Голосов: 23

61

Marion написал(а):

Ой, слушайте, а эти фанатки, Прайда и Эдди...они не хотели просто дружить, общаться с ними?

Сексуальный объект. Только.
Есть единицы, которые хотели бы просто общаться. Но у всех всплывает это сексуальное желание. Бррр!

Marion написал(а):

Я фанатка?

НЕТ!

0

62

Marion: Мне всегда, почему - то если нравится актер какой - то, кстати, так и с Эдди было, то потом оказывается, что с этим человеком мы могли бы дружить. Много общего, интересы общие и пр. обнаруживаются.

Да! Мне тоже всегда этого хотелось и у нас с ним тоже оказывается было много общего и было бы о чем поговорить. Но мне не дано было с ним познакомиться, а они, были рядом и не разглядели в нем Человека :(

0

63

milka написал(а):

с прайдовцами совсем плохо. Он живой, поэтому они говорят только про него, как они его страстно желают целовать и как хотят с ним переспать.

Нда, тихо шифером шурша...Интересно, а у гарема и фанаток Майкла есть мужья или парни? Эта же одержимость, которая просто ставит жирный крест на личной жизни. Я вот тоже много о ком мечтаю, и о чём тоже ;), но твердить об этом круглосуточно без перерыва на выходные и обед :rofl: Жалко таких.

0

64

Одно из двух ил дамы там посвятили себя вечной религии Майкл прайд или их мужья и парни похожи на майла.. а о.. одно из трех или те редкие пофигисты

0

65

milka написал(а):

Сексуальный объект. Только.

:( Мне их искренне жаль. Действительно, БРРР.

milka написал(а):

НЕТ!

Спасибо, доктор http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

laudetur написал(а):

Да! Мне тоже всегда этого хотелось и у нас с ним тоже оказывается было много общего и было бы о чем поговорить. Но мне не дано было с ним познакомиться, а они, были рядом и не разглядели в нем Человека :(

laudetur
Как много общего у нас, гизборноведов, оказывается.
Ну, да, куда им там глядеть, ежели они только "красивые ноги " видели.
И я думаю парни и мужья у них есть, у тех, что повзрослее.

Отредактировано Marion (2008-09-23 00:32:58)

0

66

Marion написал(а):

Мне их искренне жаль. Действительно, БРРР.

Они иногда, очень редко, заводят темы о непонятости и несчастности объекта любви и громко сокрушаются, что не было их лично рядом, чтоб понять и подарить счастье, и скоро тема съезжает на сексуальные страдания.

Alisa написал(а):

Интересно, а у гарема и фанаток Майкла есть мужья или парни?

У некоторых есть, и они от этих мужей свои страсти тщательно скрывают.

laudetur написал(а):

а они, были рядом и не разглядели в нем Человека

Есть такие, которые разглядели,но тоже только через призму "Ах, если бы только он был со мной!"

Marion написал(а):

Спасибо, доктор

Всех нас вылечат!

Greamreaper написал(а):

Одно из двух ил дамы там посвятили себя вечной религии

Да нет, это обычное фанатство-охумреж. Или те, у кого парней нет, которые отношений боятся, они внушили себе, что страстно любят ЕГО! А он далеко, или что вообще идеально, совсем умер, и никто в мире не достоин их любви, как ОН,а значит и не надо искать отношений. Страдать удобней.

Marion написал(а):

Ну, да, куда им там глядеть, ежели они только "красивые ноги " видели.

Еще губы и глаза! И грудь, кому какая нравится.  :x

0

67

milka, только что прочитала твоё произведение. Блеск! Предлагаю его запатентовать и продавать как отрезвляющее лекарство. %-)

+1

68

клэр
Спасибочки! Правда же, отрезвляет?  :)

0

69

Но в юности можно немножко быть пьяненькой. Идеал героя иногда позволяет избежать стрёмных и ненужных знакомств. Грубо говоря, не Майкл он и не пойду я с ним. Главное, вовремя прийти в себя. А с помощью твоего опуса это вполне реально.

0

70

milka, здорово! Очень смешно, а главное интересно, хочеться дочитать до конца. Читала и все время хихикала.
Да уж, разделяй актера и образ, им созданный!!! Но  очень интересен бывает и сам актер. Вопросы возникают: как, почему, в силу каких обстоятельств у него получился тот  образ покоривший воображение и подаривший сказку и надежду на лучшее....

0

71

milka, какая прелесть!!!
Потрясающе эффективное "лекарство от любви" (фанатской)! Действует!!! Рецидив обожания Робина-Майкла купирован до воскресенья.
Отчет еще позавчера писать надо было, а я тут это ... робингудствую.

Из домашней жизни (в литературной обработке):
Неделю просила мужа прикрутить кошачью когтедралку, которую коты с одной стороны от стены отодрали. Позавчера наконец достала его окончательно. Муж задумчиво подергал эту самую дралку и сказал:"Да хрен с ней, еще крепко держится". Я, в состоянии глубокого умственного торможения, ответила: "Ну Херн так Херн..."
Ледяное молчание за спиной. Я начинаю соображать, что ляпнула что-то ... неадекватное, поворачиваюсь. У мужа на лице выражение как у волка из мультика: "Шо??? ОПЯТЬ!!!"  "Пора бы привыкнуть" - виновато огрызаюсь я...

P.S. Может оно и к лучшему, что в 86-м не было ни сети, ни другой какой информации о Майкле, только фамилия и Робин... У меня бы точно крышу бы напрочь снесло. И стала бы я похожей на ЭТИХ!    УУУУУУУжас!!!

+1

72

Milka, Это очень смешное и талантливо написанное лекарство от фанатизма! Отличная вещь!

0

73

milka Просто класс!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Спасибо тебе! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Действительно отличное лекарство. Мне даже удалось целый один день не заходить в гости в Таверну!  А тут я так зачиталась (от экрана глаза болят, поэтому я все распечатала  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  ), что оторваться было просто невозможно. Так весь вечер и читала, даже комп не включала.
Местами было так смешно, что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
А местами так грустно, что http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Но главное - очень все натуралистично и жизненно!
И отдельное спасибо за журналиста "Алана из Долины"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

74

milka, очень смешно и очень грустно. Терапевтический эффект тоже на уровне, уважаю! Второстепенные персонажи и мелкие детали порадовали. Товарищ репортер, Джеймс Бонд, начальство Бонда... Мамочки, а гаремные барышни... Биомасса в действии - это страшно, на самом деле. Не дай небо никакому актеру такого "счастья"! И вообще никому - сметут и съедят, и даже не подавятся. Читала весь "Милки Вей", наслаждаясь каждой строчкой. Структура с ритмом волшебные просто, стёб над электронными переводчиками-троечниками выше всяких похвал, мне как филологу это очень приятно читать было. :) Где, ну где тут миллион плюсов?! А, вот, нашла. +1000000. :)

0

75

fish-ka
Alga
Спасибочки!  :love: Так приятно читать ваши отзывы! Как классно, что лекарство еще не выдохлось!

fish-ka написал(а):

И отдельное спасибо за журналиста "Алана из Долины"!

Ура!!! Оценили!!!!! Он немножко недописан, какое-то звено выпало, но не могу вспомнить, что я хотела написать. Поэтому не исправляю.
Но он классный, местами мне даже больше нравится, чем главные герои.

Alga написал(а):

Джеймс Бонд, начальство Бонда...

:D Писала и хохотала сама, до сих пор помню.

Alga написал(а):

Биомасса в действии - это страшно, на самом деле.

Вот! Это главным образом стеб над вентиляторством, то есть, фанатством и биомасностью. В гротескной форме показать, как это ужасно может быть. Никому нельзя желать таких поклонников, и никому из поклонников превратиться вот в это.

Alga написал(а):

стёб над электронными переводчиками-троечниками выше всяких похвал

Мы есть вентиляторы фильм старый про зеленый капот.  :D  :D  :D

+3

76

Милка, отличная вещь получилась, мне очень понравилась. Действительно - прививка от фанатизма. Но поскольку я вообще ни от кого не фанатею, то позволю себе концовкой считать хэппи-энд с всеобщим ликованием на фоне тропических пейзажей. Пусть все будут счастливы, обретя мужа/жену своей мечты. Ну и мужикам к полтиннику можно уже и того... подзавязать с полигамией.:-)

Короче - спасибо за доставленное удовольствие.

0

77

Эпона
Большущее спасибо!
Это старая история, в ней куча ошибок и очень нехороших эпизодов, в которых участвуют реальные люди. :( Мне за это стыдно, но уже ничего не поделаешь - оно написано. Фанатство и биомасность - это кошмар, и мне захотелось показать, к чему это все приводит и как это выглядит со стороны.
Сейчас я бы такое писала совсем по-другому.

0

78

milka написал(а):

Сейчас я бы такое писала совсем по-другому.

А это мысль.:-)

На мой взгляд, если так уж необходима корректность, достаточно просто изменить название сериала в тексте. Не "Робин из Шервуда", а какой-нибудь "Робин из Локсли". Ну и, может быть, подчистить какие-то хвосты, которые лично я как незнакомая с импортными фанатскими заморочками не заметила, а для человека сведущего они покажутся важными. А так текст хорош и в том виде, в каком он есть. Разве что опечатки можно убрать.:-)

0

79

Эпона написал(а):

На мой взгляд, если так уж необходима корректность, достаточно просто изменить название сериала в тексте.

Это все я пробовала, там даже в тексте есть следы правок имен. Но ладно, с именами все просто, а вот гарем - это же реально существующие тетки. И без них нельзя, а с ними некорректно.
А вот опечатки обязательно надо исправлять.

Когда это писалось, фанатки просто взбесились, и их бешенство вылилось в эту прививку от фанатства, но они это не читали, конечно, и не прочитают!

0

80

А гарем обозвать сералем. Оно, конечно, неточно, но, если верить словарю Ожегова, по смыслу вполне допустимо.:-)

0

81

Да как ни назови, люди-то останутся! Хорошо, что я им имена поменяла еще в самом начале, а то совсем было бы плохо.
Есть добровольцы выловить очепятки?

0

82

Ну, я могу повылавливать. Но не обещаю, что сделаю это быстро. Дачный сезон-с...:-)

0

83

Эпона написал(а):

Ну, я могу повылавливать

Правда? Ой, спасибо-спасибо-спасибо! И не важно, сколько займет времени!

0

84

Договорились. Тогда я текст скачаю в Word и буду потихоньку править. (И ждать, когда ты вдохновишься на "Битву" http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif  ).

0

85

Спасибо! Я там выложила результат мимолетного вдохновения. :)

0

86

Ага, я уже радуюсь там.:-)

0

87

Милка ты просто гений.

+1

88

Спасибище! Я так рада, что ты прочитала. Оно старое, и  с ляпами всякими, но я все рано люблю этот прикол.

+1

89

milka написал(а):

Спасибище! Я так рада, что ты прочитала. Оно старое, и  с ляпами всякими, но я все рано люблю этот прикол.

Главное- все в точку. Я так давно не хохотала.

Отредактировано Резчица (2015-03-27 18:55:31)

+1

90

И еще раз спасибо! Если оно до сих пор смешно, значит оно не зря написано. Правда, сейчас фанатеют немного иначе, но главное осталось неизменным. :) :) :)

0