SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Милки Вей

Сообщений 31 страница 60 из 93

Опрос

Что вы думаете об этом творении?
Отличное лекарство от фанатизма

43% - 10
Весело, настроение поднимает

52% - 12
Читабельно

4% - 1
Ерунда и бред

0% - 0
Ошибок много

0% - 0
И не стыдно так о живых людях?

0% - 0
Переходы на личности!

0% - 0
Голосов: 23

31

Для всех, кто еще не знает. Скоро будет обновленная версия "Милки вей". Если ее одобрят , она будет помещена здесь.

А сумасшествие- это каждый понимает по-своему, в меру своей распущенности  ;)

0

32

Я бы хотела про лишнюю руку на фотке. Дорогие друзья! Скажите , пожалуйста, кого Робин держит за руку?
потмуо что версии самые разнообразные, и выяснить правду не так-то просто.

0

33

Лишняя рука? Где? Не читай Дэна Брауна, в частности, "Код да Винчи", и лишние руки не будут мерешится.   :)

0

34

Milka это просто супер! я не могла даже оторваться! работу побросала. рецензию пока не напишу, потому что надо прийти в себя и поработать. но это просто супер.  :give_rose: оооочень понравилось !!!!!!!!!!

0

35

Спасибо! Я боялась, что тебе не понравится. Но зря боялась. Ура! Да здравствует "Милки вей" и толчок для написания - ЗЕЛЕНЫЕ ШТАНЫ ЭДДИ  из сериала "Повелитель Глена"  :fans:

0

36

Очень динамичный язык и повествование. Легко читать. Очень легко, слова подобраны очень пластичные и легкие. Там, где надо, идет упор на юмор, причем улыбка не подготавливается, а возникает легко как дыхание, потому что тест дышит. Все персонажи очень правдоподобны, именно поэтому, несмотря на то, что это все-таки не серьезный рассказ, читается все очень даже серьезно, потому что увлекательно и как-то объемно. Из мелких деталей, создается очень четкая картина 3D. Даже возникают картинка ресторанчика и разбитой машины. Наверное, потому что внимание уделяется мелочам, но не настолько много, чтобы стать описанием, а ровно столько, чтобы придать правдоподобность. Вообщем то, я «узнала» Гизборна, то бишь Эдди, то бишь Роберта, узнала Майкла, это было очень забавно. Очень легко могу представить, что они похожи на этих людей и так себя и ведут. Мне очень понравились фанаты… очень натурально. Особенно про предводителей этих фанатов. Причем мне нравится, что они не толпой действуют и как масса, а каждый очень отличается и имеет собственный характер. И у них опять масса деталей, по которым их легко распознавать на первых минутах чтения, и которые им потом придают какие-то особенности в дальнейшей. И что самое супер, что вроде характер обрисовывается реалистично, но внезапно вылезает гротеск... Почему-то создается ощущение, что это англичане. Не шведы и не финны, а именно англичане. Наверное, потому что описывается реальный опыт общения с ними, только обрамленный воображением и гротеском. Картина побоища в замке – нечто. Сначала любопытно, потом очень смешно, потому что все нарастает как снежный ком. Отличная работа с ритмом текста. И когда читаешь, почти всегда улыбаешься. Смешно почти постоянно. Причем смех этот меняется от простой улыбки, до хихикания, потом хохота, а потом ухмылки. Все стадии. Супер. При описании фанатской вечеринки всплыли в памяти фотографии, которые они размещают в фотоальбомах их Интернет групп. Очень смешит взаимопонимание Роберта и Майкла. Как-то не представляю их добрыми друзьями. Мысли про себя параллельно с мыслями вслух девушек - ну просто отлично. Таитянская свадьба – это уже предел абсурда и, по-моему, просто отличное завершение рассказа, потому что то, что было реалистично вначале начинает по мере продвижения действия обрастать все более абсурдными деталями и событиями, чтобы окончательно уйти в область фантастики. Не представляю, если бы этот рассказ не менялся по мере развития. Как бы он закончился? А тут просто отличный ход. Английский полицейский – это песня. Ес мэм, нет мэм… Хаха. Рубашка Майкла, которая слишком узка…. Очень смешно. Рассуждение вскользь о необходимости его подкормить тоже очень повеселило. Противостояние мы – они – тоже добавляет напряга. Вообще, когда я читала, делала перерывы только на то, чтобы дойти до кухни и глотнуть еще чая. Абсолютно отключилась от времени. И самое интересное, что хочется прочесть все как можно быстрее, чтобы узнать, что же было дальше. В тексте так много юмора, и вообще читателя берут в сообщники, что очень приятно. Даже не знаю, кто получился более красочным. Действие вертится как по орбите, или точнее мечется между всеми, сохраняя совершенную иллюзию одновременности происходящего. У меня осталось впечатление целостности и законченности. Как от полноценного рассказа. То есть я прочла и не забыла, а картинка осталась совершенно живая. Могу сказать только Браво! Вообще много впечатлений и всплывают какие-то моменты, которые понравились, так что я, может, еще чего напишу попозже. Но просто класс!!!  :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

37

:blush2:  :blush2:  :blush2:
Спасибо! Вы меня захвалите! Возгоржусь и возомню о себе! И , как сказала прототип Даниэлы, пробью носом потолок! :)
Таитянская свадьба - это подарок интернета! Я совершенно не представляла, как это все закончить, когда наткнулась на описания свадеб! Заржала в голос и быстренько придумала финал :)
Я очень -очень рада, что нравится!  :give_rose:

0

38

milka написал(а):

А вот что это такое, я до сих пор не пойму. С какого боку там Гайка? И почему Робин в гордом одиночестве?
http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/7516-1.jpg

*умер*
Откуда это раскопали???
Это ж была моя устебка по заказу одной дамы, разочаровавшейся в Марион, выполненная году так в 1998... под кодовым названием "Сезон 4: Такие они, бабы, стервы... по кружечке эля?"

Отредактировано Айхорт (2007-10-15 21:53:50)

0

39

Ура! Автор нашелся!!!!
Эта фотка с сайта Ирэн. Там написано, что ей кто-то прислал. Но я не помню кто. Можэет, та самая разочарованная в Марион?
Вот, ты автор, и ты можешь пролить свет на тайну лишней руки!

0

40

Кхм... В то благое время я учился программированию и попутно работал в маленькой фирмочке, офис которой располагался в башне Рижской киностудии. Кроме меня там было еще несколько оболтусов малолетних, и несколько девушек. Тогда я активно осваивал 4-й Фотошоп и воздыхал по милой барышне Юле, которая воздыхала по Робину Локсли.
В результате воздыханий, наложившихся на неумеренное потребленое слабоалкогольных напитков, была сваяна эта картинка, абсолютно неподогнанная ни по цвету, ни по размерам, с неровными краями и... забытой рукой с какой-то из фотографий (кажется, это была рука Гисборна). Которую я обнаружил уже после того, как сохранил все в jpg. Разумеется, с трезвых глаз переделывать картинку я не стал. И благополучно о ней забыл, понадеявшись, что она сгинула вместе с той фирмочкой. :)

Вот, собственно, и вся тайна "лишней руки". Вчера мне уже объяснили всю непристойность картинки, так что искренне каюсь за случайное нанесение ущерба репутации великого и ужасного сэра Гая.

Отредактировано Айхорт (2007-10-16 11:51:54)

0

41

Ой прикол!
Но скажи, это ж классно, что картинка не пропала!
Мне вот она нравится! А про руку это уже были изыски и сумасшедшие выяснения, как верно замечено, навеянные плохой книжкой  про Брауна.
А картинка пристойная! Они по-дружески обнимаются! Правильно? Вот!

0

42

Классно, конечно :) Только теперь, посмотрев еще раз свежим взглядом, я очередной раз оценил "качество" исполнения. Возникла шальная мысль переделать.

А насчет объятий -  мысль была простой: когда враждуешь с человеком уже не один год, со временем зачастую приобретаешь к нему некое уважение. Если дело не касается вашей вражды, вы вполне можете общаться. И в какой-то момент именно этот человек может оказаться ближе и поймет лучше, чем компания друзей и знакомых. (У самого так было).

0

43

Это очень хорошая мысль! И вобще, самые лучшие мысли именно шальные!
И правда, переделай! Классно будет!  :fans:

Айхорт написал(а):

И в какой-то момент именно этот человек может оказаться ближе и поймет лучше, чем компания друзей и знакомых.

Может быть и так. Ведь не зря мы разные стебы придумывали, где Робин с сэркой по другим вопросам даже очень дружат , пьют и все такое :)

0

44

Это феерично! Отличная вещь. Гарем великолепен. :)
Иногда даже становится завидно, что никогда не удавалось фанатеть с какой-нибудь звезды.

0

45

Спасибочки!
Я фанатела совсем чуть-чуть, но чтоб не заболеть окончательно, написала вот это. Что себя и всех остальных полечить от фанатства.
Гарем такой после общения с ними. Отношение видно невооруженным глазом.

0

46

И как, лекарство помогло?
Впрочем, некоторых фанатов, наверное, ничто и никогда не вылечит. :) Иначе бы и гаремов не было.

0

47

Гаремные не читали, они по-русски не понимают.
Но тех, кто фанател от Мики, этот опус излечил. Не всех. Но прийдет и их черед.
А те, кто фанатеет от Эдди, вылечить нельзя, если они еще болееют. Потому что над покойниками смеяться нехорошо.

0

48

Я в шоке. Неужели, у них в жизни на самом деле все было так запущено? Тогда им надо посочувствовать... :( Тяжело, наверное, так жить, со всеми этими гаремами и стервозными женами, которых, впрочем, тоже можно понять.

0

49

Нет конечно, не так все. Это же фантазия. Кристина, она же Кирсти, нормальная совершенно. Это гротеск.
Какая жена у Мики я совсем не знаю.

0

50

Уф... Слава Богу :) Я уж было испугалась :)

0

51

Это стеб. Прикол такой. Хельга никакая не Хельга, а Хелен Ловит, нормальная девушка. Поклонница сериала. НИкто ее никому не подсовывал, там была любовь у них.
Мики с женой живут дружно и никаких Бондов на горизонте нету. Так говорят. Что на самом деле - кто может знать?
Я над ними поиздевалась. Мне даже бывает иногда стыдно.

0

52

Все понятно :) Я еще не настолько хорошо знаю, как там у них все. Здорово, что я нашла этот форум, а то столько лет жила и понятия не имела обо всем этом. :) А интересно, участники форума когда-нибудь встречаются друг с другом в реале?

0

53

Только сейчас прочитала... :)))))))))))))
milka, это просто ШЕДЕВР!!!
Прочитала на одном дыхании!.. У меня нет слов... Я не помню, когда я последний раз так смеялась... Были моменты, я просто сползала под стол от смеха!...
"Бывший рыцарь" и Майкл-"мыслитель" неподражаемы!:)))))))) Молоко... :))))))) Гарем - это НЕЧТО!.. :)))))) "Битва" в замке - СУПЕР!!! :))))))
И второстепенные персонажи тоже не подкачали: репортер Делл... Полицейский Джеймс Бонд... :)))))))) Когда он представился - я просто выпала в осадок!.. :))))))))))
А Ясон в больнице... это отдельная "песня"!.. :)))))))
Правда, немного грустный конец... Но все равно, классно!!! Я в восторге!!!

0

54

milka: Гарем такой после общения с ними.
А ты общалась с ними в реале или в интернете? Думаю, мне бы хотелось с  ними познакомиться. :) Хотя, с другой стороны, какой смысл?

0

55

Lampa
Спасибо! Как классно, что тебе понравилось! И что весело. Вот пробило на такой  кошмар! Джеймс Бонд это моя гордость! А журналист недописанный получился. Это должен был быть Алан из долины. :)

laudetur написал(а):

А ты общалась с ними в реале или в интернете?

В интернете только. Как бы я с ними пересеклась и зачем? Интернета хватило! Не надо с ними знакомиться, они странные.

0

56

milka: Не надо с ними знакомиться, они странные.
А в чем их странность? Снобы что ли все?

0

57

Я попробую объяснить. Из-за похожей странности я сбежала со всех прайдовских форумов, а из гарема долго не уходила, потому что там было много интересных рассказов, и когда не говорили про Эдди, можно было про всякое говорить и английский улучшать. Но когда про Эдди, то все! И даже не в том дело, что я не его поклонница, от прайдовцев тоже из-за этого сбежала.
Ах, какие у него руки! Ах, какая грудь! Ах, какие глаза! Ах, хочу целовать! Ах, какой сексуальный! Ах, какие ноги!

Ну не могу я это видеть!!!!! Ну нельзя же так! Если это любовь, зачем о ней орать вот так?
А тем более, предмет любви давно в могиле :( Ну обидно же за него! И ничего им не скажешь, они же вот так любят!

с прайдовцами совсем плохо. Он живой, поэтому они говорят только про него, как они его страстно желают целовать и как хотят с ним переспать.
Может я больная и сама странная?

+2

58

Да уж...
Я, конечно, тоже люблю Эдди, но скорее, платонически. Он всегда был для меня олицетворением мечты, рыцарем на черном коне... а не просто сексапильным актером.

0

59

Ой, слушайте, а эти фанатки, Прайда и Эдди...они не хотели просто дружить, общаться с ними?
Или они их  в качестве сексобъектов воспринимали только?
Мне всегда, почему - то если нравится актер какой - то, кстати, так и с Эдди было, то потом оказывается, что с этим человеком мы могли бы дружить. Много общего, интересы общие и пр. обнаруживаются.
Я фанатка? :unsure:

0

60

laudetur написал(а):

а не просто сексапильным актером

Вот! Вот этого они не понимают!!!! Для них он, и Прайд, и любой другой это "ах, как я его хочуууууу!"
О, какие мягкие гуууубы!!!!
Ну боже мой! Читать это противно и даже страшно.

0