SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » В сумрачных умах администрации форума возник вопрос:

В сумрачных умах администрации форума возник вопрос:

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Чем Гисборн Хуже Карла Маркса?!
У него нет бороды

7% - 1
У него же шериф вместо Энгельса!

23% - 3
Маркс хотя бы женился на дворянке. А этот?

7% - 1
Он не хуже! Он лучше!!! Он... он...

23% - 3
Странные, однако, тут опросы. И странная администрация.

38% - 5
Голосов: 13

1

В кулуарах администраторы форума, конечно же, обсуждают... Ага, Гисборна.
И почему-то Карла Маркса.
И под полночь у нас возник вопрос для обсуждения с широкой общественностью:
ЧЕМ ЖЕ ГИСБОРН ХУЖЕ КАРЛА МАРКСА?!

+1

2

Ах, да. Выбирать можно несколько вариантов ответа.

0

3

А нафига ему борода, если шериф без бороды - the great improvement? И, кстати, он не бездельничал за счёт шерифа.

+1

4

Княгиня написал(а):

А нафига ему борода, если шериф без бороды - the great improvement?

А вот интересно, если бы шериф сбрил ещё и усы, было бы это ещё более грейтшим импрувментом? Хотя да, борода Гисборну ни к чему, совершенно согласен.

Княгиня написал(а):

И, кстати, он не бездельничал за счёт шерифа.

Это тоже верно. :)

0

5

Клаус Штертебеккер написал(а):

А вот интересно, если бы шериф сбрил ещё и усы, было бы это ещё более грейтшим импрувментом?

...Не знаю, как Гизборн, но Робин Гуд мог бы спросить: "Зачем шерифка сбрил усы?"

0

6

Княгиня написал(а):

...Не знаю, как Гизборн, но Робин Гуд мог бы спросить: "Зачем шерифка сбрил усы?"

Гм. ... Чтобы не быть похожим на Энгельса?

0

7

Гизборн лучше. Потому что он не писал сумрачную, более чем умы администраторов, книгу. Это как минимум.

0

8

Bobby написал(а):

Гизборн лучше. Потому что он не писал сумрачную, более чем умы администраторов, книгу. Это как минимум.

И не писал стихов про канадских призрачных рыцарей! А если писал, то, хотя бы,не печатал.

0

9

Гм. ... Чтобы не быть похожим на Энгельса?

Ну это шерифка должен Робину ответить. :rolleyes: А он, может, вместо ответа скажет: "Дичь не улетит, она жареная".

И не писал стихов про канадских призрачных рыцарей! А если писал, то, хотя бы,не печатал.

Я считаю, что не только не печатал, но и не писал. И я надеюсь это отразить в литературе, если сумею выкроить время. (Телепатия, однако.)

0

10

А если писал, то, хотя бы, не печатал.

Хм. Гизборн, пишущий стихи... Это сильнее, чем Гизборн, читающий Вегеция.  http://s20.rimg.info/9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif

0

11

Княгиня написал(а):

А он, может, вместо ответа скажет: "Дичь не улетит, она жареная".

Чтобы вызвать когнитивный диссонанс и порвать шаблон?

Княгиня написал(а):

И я надеюсь это отразить в литературе, если сумею выкроить время.

Ага. Значит, ждём!

Княгиня написал(а):

Телепатия, однако.

Фирменная, форумная. :)

Bobby написал(а):

Гизборн, пишущий стихи... Это сильнее, чем Гизборн, читающий Вегеция.

Я попрошу! Чтение Вегеция - это уже почти канон. :)

0

12

Я попрошу! Чтение Вегеция - это уже почти канон.

Справедливости ради хочу напомнить, что автор этого почти канона - ваш покорный слуга.
Чтение Вегеция в любом случае лучше кропанья стишков сомнительного качества. И во много раз лучше и полезней бесконечного писания бредовой книги о вреде накопительства.

+1

13

Bobby написал(а):

Справедливости ради хочу напомнить, что автор этого почти канона - ваш покорный слуга.

Я помню. :)

Bobby написал(а):

Чтение Вегеция в любом случае лучше кропанья стишков сомнительного качества.

Полностью согласен.

Bobby написал(а):

И во много раз лучше и полезней бесконечного писания бредовой книги о вреде накопительства.

Гм. Но в любом случае, книга получилась лучше стихов. :) Кстати, политэкономия капитализма XIX века там изложена вполне здраво. Вот я теперь сижу и думаю: если бы Гисборн жил в XIX веке, ему было бы полезнее читать Вегеция или "Капитал"?

0

14

если бы Гисборн жил в XIX веке, ему было бы полезнее читать Вегеция или "Капитал"?

"Капиталы приходят и уходят. Только Вегеций вечен." (Из мемуаров рода Джизбурне, XIX век)

+3

15

Чтобы вызвать когнитивный диссонанс и порвать шаблон?

Ну, сразу сказать: "Приезжайте к нам на Колыму" будет неполитично...

Ага. Значит, ждём!

Ых. Мне бы по работе проект сдать, да ещё умывательную историю закончить. День простоять, да ночь продержаться...

0

16

Я конечно тоже администратор, но в моих мозгах таких опросов не заводилось! Я спала, как младенец, пока вы тут развлекались.  http://uploads.ru/t/q/D/8/qD8K3.gif 
Маркс - это плохо. Это очень-очень плохо. Это хуже Гизборна! Потому что вот! Маркс иждивенец, бездельник, графоман, мучитель дворянских женщин и причина бурления неокрепших умов.
А Энеггельс еще хуже, потому что потворствовал этому беспределу!
А Гизборн всего лишь вымышленный герой, который делает то, что ему автор сказал. И вообще не понимаю, как можно сравнивать холодное с мокрым.

А голосовала я за бороду, потому что мне просто нравятся мужчины с бородой.  :love: Но не такой, как у Маркса, тьфу на него три раза!

0

17

А если б Гизборн женился на богатой дворянке, которая принесла б ему в приданое с кучей денег исчо и поместье, он бы тоже может стал карломарксом, а что - можно наконец уйти с опостылевшей шерифской службы, денег и свободного времени куча, знание жизни имеется, чем исчо заняться (помимо угнетаторства крестьян и дворянских женщин), как не запечатлением своих мыслей для будущих благодарных потомков? Не, ну может конечно из него вышел бы и Лев Толстой  http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif

Отредактировано Alisa (2012-12-01 12:01:29)

0

18

Alisa написал(а):

Не, ну может конечно из него вышел бы и Лев Толстой

Или Бокаччо. :)

0

19

Alisa написал(а):

Не, ну может конечно из него вышел бы и Лев Толстой

О, нет - только не Лев! (Впрочем, и не Алексеи тоже.) Это ж совсем другой характер. У Робин Гуда больше шансов сделаться Львом Толстым - не в смысле длины произведений, а в контексте "Не могу молчать!" и пр.

0

20

Кхм. Бокаччо, Толстой... Не, не согласен. Если бы Гизборн и писал, то писал бы мемуары или поправки к труду Вегеция с учётом современной военной мысли.  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/164524-1.gif   
Впрочем, нет. Не писал бы он, а практиковался. Человек действия, как-никак.

0

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » В сумрачных умах администрации форума возник вопрос: