SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разное

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ИСПОВЕД Ь БАРОНА
Я Саймон де Беллем. Черный барон, слуга Люцифера, дьявольское отродье, сын Сатаны, исчадие ада – как только меня не обзывают. Одним  взглялом я могу лишить рассудка, уничтожить, превратить в прах. Презренные людишки – я проникаю вам  в   мозги, читаю ваши гнусные и подлые мысли и просчитываю наперед   деяния, которые вы еще не совершили. От меня ничего нельзя утаить. Я вижу вас насквозь.
Меня ненавидят, презирают,  клянут на чем свет стоит и боятся. Де Рейно – шериф Ноттингема  - циничный скептик цепенеет, выпучив стеклянные глаза, аббат Хьюго призывает на мою голову анафему и тычет в лицо наперстный крест, Гисборн бледнеет  и дрожит как осиновый лист, король плюется и объезжает мое родовое гнездо стороной.
Херн-Охотник, Дух Шервуда, стоит у меня на пути, грозит Серебряной стрелой – знает, пугало лесное, мою слабину.
Я не единожды проклят, презрен и ненавидим всеми. Как же вы мне все надоели! Я не демон, я живой человек из плоти и крови , мне так хочется земной любви и человеческого счастья. Я никому в этом мире не нужен и никто никогда не узнает как я страдаю, как я одинок и безумно несчасен.
Марион, моя милая Марион… Я готов был бросить к твоим ногам весь мир, я сделал бы тебя счастливейшей из женщин, но ты с омерзением оттолкнула меня, предпочла монастырские стены титулу баронессы де Беллем. Ты безжалостно растоптала мою любовь и вручила свое сердце Робин Гуду – духовному сыну моего заклятого врага- Херна.
По ночам я брожу словно призрак по своему мрачному замку, не в силах уснуть и мне хочется рыдать от горя и тоски.. Вот она, страшная расплата за мой магический дар, за колдовскую силу дьявола. Марион в чем-то права – я не слуга я жертва того, кому вручил свою бессмертную душу.
Неужели я так никогда не встречу тебя, моя леди де Беллем, с которой обрету блаженство и покой?
********************************************************************************************
Моя бывшая покойная баронесса де Беллем – кукла гламурная с синдромом Барби,-  одни цацки и тряпки на уме. Алмазы, сапфиры, изумруды, рубины, топазы – все тебе, любовь моя. Наряды от Версаче, косметика от Диор, чулки, белье – Дольче Габана,  духи –Шанель, Нина Риччи. Шопинг -  Париж, летом – Дубаи, Луксор, Майами, Флорида. Зимой Куршавель. Ничего для нее не жалел, любая твоя прихоть – только дай мне… приласкать тебя! И каждый раз одно и то же –если не мигрень то месячные. А мне что делать? Скажите мне, которая из наших местных графинь, герцогинь и баронесс на Ламборджини катается? Недавно из Святой Земли ей шубу привез из бенгальского тигра. Взвизгнула, от радости прыгает, в щечку меня чмокнула : «Спасибо, мой тушканчик пустынный»! Шубку накинула, изумрудами обвешалась, блестит как новогодняя елка, перед зеркалом в бикини задницей вертит, а у меня…Ооооой! Чтоб тебя! Все, решено, теперь моей будешь любимая! Дождался наконец-то. Захожу к ней вечером в спальню. А эта -  лежит под балдахином в чем мать родила, ноутбук облапила и свои срамные фотки Гаю Гисборну в личку скидывает. Ах ты ж! И заявляет мне: «Отстань, давай не сейчас! Зайчик, я так устала! У меня в глазах потемнело. Зайчик! И это все, что я заслужил? Переклинило. Поверьте, разозлила, довела до белого каления. Зыркнул на нее – полыхнула как факел, только изумруды посыпались. Надо было после свадьбы сразу распять ее на звезде и оприходовать тринадцать раз во славу Азаила, тогда не выделывалась бы так. Пожалел. Мы же такие благородные и манерные. Вот и дожалелся. В результате – горсть пепла на полу и я один как медведь в берлоге.
Аббатиса из Рейвенкара, психопатка буйнопомешанная, совсем рехнулась баба со своими мечами – Самого призвать вздумала! На кой Херн ты ему здалась, шалава подзаборная! Сама мне на шею повесилась, а потом при Всем честном Братстве во всеуслышанье  деньги на аборт вымогать начала. Опозорила на весь шабаш.! Постинор лучше пей, дура сумасшедшая, а не трамадолом задвигайся!
Отравительница Дженнет из Элдсона – та без претензий. Сладенькая! Да и то только тогда когда ее благоверный Томас  за «белками» на охоту отправляется после четверти женушкиного первача
Марион! «красивая птичка», плюнула в душу, конкретно послала… к Азаилу! Променяла на  Робина. Робин Гуд! Локсли! Порожденье Херна! Даже тут Олень Рогатый, леший тебя подери, мне подгадил. Простить не может. Сам виноват. Меньше надо было в нирване отвисать, а больше своей «лосихе» внимания уделять. А ничего так бабенка , «лосеватая» правда, но сгодится для разнообоазия.. И когда ж ты догадался? Сама покаялась или рога зачесались? Марион! Я все равно докажу тебе, чего стою. Локти кусать будешь, когда поймешь, чего лишилась.
Надо к старой «свинюшнице» Элеаноре заглянуть. Совсем из ума старая выжила, свинью Раттеркина своим магическим амулетом сделала! Тьфу! От нее дерьмом  разит, аж глаза режет, зато  виагру  делает какую.! Скажу ей, чтоб покрепче заварила. Ууу, шельма старая, а все туда же. Хернову стрелу тебе в…Я после нее неделю в джакузи отмываюсь и трихополом ширяюсь, на всякий случай, заразит чем-нибудь, на хвост соли ей насыпешь потом! Да если б не твое чудо-зелье, разве б я до тебя опустился, пропади ты пропадом, ведьма спидоносная.! Сдавать я стал в последнее время что-то. Недавно с Лилит так облажался! Шипит на меня теперь из-за угла. Доконала своей ревностью, горгона проклятая! Не знаю как отделаться. Пригрел змею на груди, научил на свою беду, сам теперь боюсь. Оживила меня, называется! Я тебя просил? Пробудила ото сна. Типа, я спал. Да я на Канарах завис.( Правда пришлось в Германии пластику делать, проклятый Локсли Стрелой Херна здорово мне фейс подпортил) Но я еще моложе стал. Канары! Там такииие «канареечки»! Потерялся, пропал совсем, забыл обо всем на свете! Вот оно, свершилось! Сбылись мечты! И тут. На тебе! Лилит! Жаба пучеглазая! Выдернула меня оттуда в самый …..момент! Удавлю гадину!!!! Обломала так жестоко!.
Херн, чучело огородное, заявился в своем прикиде, рогами трясет, по пляжу бегает, Серебряной стрелой размахивает и орет “Вы сатанинского барона не видели?”
С него вся Кронкруаковская тусовка вкупе с Гульнаром угорала со смеху. Херн! Чтоб тебя акулы сожрали, когда ж ты от меня отцепишься, лось оленерогий! Может и к лучшему, что меня Лилит дерганула. Пусть ищет ! Выцепи ты уже себе олениху поприличней и успокойся, зря ты на меня силы тратишь. Все равно не достанешь!
Открываю глаза! Ни моря ласкового, ни девиц горячих! Где я! Впервые в жизни испугался! С потолка паутина свисает до земли, тараканы размером с кошек  по стенам бегают. Лилит, гадюка мерзкая, куда ты меня притащила! Тысяча чертей! Своего замка не узнал. Вы ведьмы Иствикские, я для чего вас на работу нанял? Чтобы вы у меня на алтаре в экстазе обкуренные корчились? Что вы здесь делали целый год? Во что обитель мою превратили? Осатанел я тогда пуще  прежнего. Выжег их  всех, тварей низменных, отправил прямо к Люциферу. ничего не осталось…
**********************************************************************************************
Обидно мне, больно и страшно! Один я остался! Забыт всеми! Даже Херн – враг мой заклятый потерял ко мне интерес! Слишком высокую цену я заплатил своему кровожадному господину! Пути назад нет. Силы покидают меня…И я медленно умираю в своем древнем заброшенном замке….
Ваш заблудший барон Саймон де Беллем.
P.S.Хотела душещипательную историю написать, получилось как обычно. Не судите строго

Отредактировано izadora (2012-07-16 22:53:59)

+2

2

izadora, ваш пост был перемещён из темы "Стёб и прочие приколы на тему ПЛиО" как не имеющий к ней отношения.
В дальнейшем, рекомендуется внимательно ознакомиться с содержанием темы прежде, чем размещать в ней сообщения.

Отредактировано Oksi (2012-07-16 23:02:59)

0

3

А она видит раздел "Стёб"? Если не видит, то не поймёт сути.

0

4

Княгиня написал(а):

А она видит раздел "Стёб"? Если не видит, то не поймёт сути.

В любом случае, в стёб по ПЛиО не надо постить опусы про де Беллема и прочее, не связанное с сагой. Можно спросить, в конце концов, если что-то не понятно.

Отредактировано Oksi (2012-07-17 00:06:56)

0

5

Да просто поставь метку, в смысле - сообщение в той теме со ссылкой сюда, тогда не будет вопроса "куда и почему". Перелинковка рулит. :)

Отредактировано Княгиня (2012-07-17 00:10:01)

0

6

Новички могут видеть стебный раздел, но не могут в нем писать.

0

7

Монолог
Написано по следам дурацких споров про жанры фиков. Не очень смешно, даже жестоко, но зато я впихнула много штампов.
Это ангст, если что, пародийный.

Внимание! Попробуйте угадать, цитаты или мотивы из каких произведений использованы в этом вот кошмаре.

Мое имя Уилл Скарлет. Когда-то давно я звался иначе. Когда-то давно я был другим. Я уже не помню, каким. Эль, который продает мой брат, помогает забыть все. Ну, почти все. Только не то, что забыть я не могу, сколько бы ни выпил.
Я смутно помню, что у меня был свой дом, была женщина, которая меня любила. А потом она умерла и я стал другим. Но все это так зыбко и смутно, как лужа эля по столе, за которым я сижу. Я размазываю лужу по столу, выливаю в кружку последние капли и ору, чтоб принесли еще. Я хочу забыть, чтоб не чувствовать этой дикой боли. Чтоб не видеть того, что я не хочу видеть. Но почему-то не могу забыть и перестать страдать. А я так устал от этого. Но если бы я перестал страдать, что бы осталось от меня, кем бы я был? Нет, черт возьми! Я не перестану! Я не хочу этого забывать! Я не могу это забыть. Я не должен этого забывать.

Робин! Робин, мой вожак, мой друг, мой свет в смердящей тьме, моя надежда, мое утешение и радость. Я ссорился с ним, идиот! Я дрался с ним! Как же мне стыдно! Я плачу от стыда и боли. Я, который никогда раньше не плакал! О, как мне жить теперь? Что мне сделать, чтобы... Чтобы что? Чтоб забыть? Да нет же! Я не должен забывать!
Робин спас меня от самого себя. Робин дал мне надежду и новую жизнь! Он был светом, он был огнем, который согревал нас и освещал наш путь! И вовсе не Херн, а Робин! Он избрал нас, он был мудр, благороден и честен. Он был отважен. Он смелый, удалой, добрый к друзьям и беспощадный к врагам. Он все понимает лучше всех нас. Он не умер, нет! Он не мог умереть! Он жив, он всегда будет жив в моем израненном сердце.

Кого я обманываю? Его нет, и уже ничего не будет! Тот день, когда мы пошли в Уикхем, когда этот гаденыш Эдварда прибежал и стал умолять помочь его деревне. Мы всегда помогали, а что получили взамен? Предательство! Я тогда сказал, что не стоит идти, но Робин так посмотрел на меня, что я перестал спорить. Он всегда знал лучше и поступал правильней. Я тогда был прав, но это ничего бы не изменило. Даже если бы Робин знал, что ждет нас в деревне, он бы все равно пошел. Потому что он не мог иначе. Я думаю теперь, что он знал, он чувствовал. И все равно пошел. И я пошел с ним, конечно, я пошел с ним, потому что без него, без его дружбы, сильной и горячей, я уже не мог тогда.
И мы пришли, и я увидел, что нас ждет засада, но уже было поздно. И я ринулся в бой, как всегда. В бою я всегда чувствовал себя прекрасно. Чем больше ублюдков я убивал, тем больше сил ощущал в себе. И всегда знал, что Робин спасется. И тогда я это знал, и с радостью бы погиб, если бы это помогло ему спастись. Или просто бы умер для него. Это было бы счастьем - умереть ради друга.
А потом пришел этот недоделок - Гизборн. Я в него плюнул. Я всегда хотел его убить, но Робин считал, что жизнь в мучениях, которые, конечно, испытывал этот негодяй, хуже смерти. Но я все равно в него плюнул, в Гизборна. Пусть помучается еще сильней. И он распихивался, ударил меня. От собственного бессилия, конечно. Он вообще мастер бить связанных.
А потом он сказал, что Робин погиб. Джон плакал. А я не плакал тогда. Я не мог поверить. Я онемел и застыл. А потом я понял, что этот гаденыш прав. О, если бы я мог плакать тогда! Если бы я мог рыдать и биться головой о стену! Но я был связан. И я не хотел верить. И я умер тогда.
Когда нас спасли, я был счастлив, потому что увидел Робина! Я ожил, я воскрес, я воспарил!
На крыльях счастья летел я в на нашу поляну, чтоб увидеть его, обнять его дружески-крепко, чтоб сказать ему. Но нет, я бы не сказал ничего, я бы пошутил, как делал всегда, потому что стеснялся своих чувств. Какой же я был идиот! Я должен был сказать ему! Только идиоты стыдятся своих добрых чувств и прячут их зачем-то. Я был идиотом и остался им.
На нашей поляне была Марион с мечом Робина. Нас спас какой-то проходимец, посмевший надеть капюшон моего друга и взять его лук! Пусть провалится в ад, негодяй! Как он посмел осквернить память великого человека, надев его капюшон! Клянусь мощами святого покровителя, я убью мерзавца, когда увижу! Его никто не просил меня спасать! Если бы не он, я бы сейчас был с Робином, а не здесь, у брата, который уже и не замечает меня. И это хорошо, а то бы я убил и его, если бы приставал со своим участием. Не нужно мне участие, я хочу страдать и мучиться от того, что живу, а Робина, этого великого, замечательного, отважного, веселого человека больше нет.
Я пойду воевать, когда нашему безумному королю опять захочется поспорить с Францией, и со славой закончу свою жизнь, свою никчемную без Робина жизнь. Но пока войны нет, я буду пить и драться, драться и пить. И страдать. О, эта сладость душевных страданий! Нет ничего тяжелее и прекрасней! О, как болит моя истерзанная душа! О, Робин, на кого ты покинул меня?
Почему ты позволил этим гадам пронзить тебя дюжиной стрел? Сколько крови было, о мой Робин! Как было бледно твое лицо, каким страданием искажено! О, как рыдала Марион, как плакал Джон, как выл Мач. А я молчал. Я не мог плакать тогда. Злоба сжигала мое сердце, злоба сожгла и высушила слезы. Злоба и бессилие. Я смотрел на твое бездыханное тело и молчал. Я смотрел на пролитую тобою кровь и представлял, как тебе было больно, когда ты умирал. Я видел твою агонию глазами сердца друга. И я молчал. Прости меня, друг, что я живу. Я скоро с этим покончу, и ты не сможешь меня остановить. Я так хочу. И так будет. А пока я выпью еще и вспомню снова, каким ужасным был твой вид, когда мы хоронили тебя. Какими холодными были твои руки. И помучаюсь еще. И еще.

Как могут жить те, кто лицемерно называл себя твоими друзьями? Как они могут спокойно жить, когда тебя нет? Неужели они не понимают, что все закончилось и больше ничего никогда не будет? Джон пасет своих овец, Марион живет в своем замке, Назир где-то шастает, и они делают вид, что все хорошо? Или, о ужас, у них правда все хорошо и они забыли тебя? О, неблагодарные, жестокие, подлые лицемеры! Я знаю, ты не позволишь, но я так хочу избавить от них мир! А потом избавить мир и от себя.

+7

8

milkahttp://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif  Краткая энциклопедия штампов.

Отредактировано Oksi (2012-11-28 12:44:19)

+1

9

milka написал(а):

Если бы я мог рыдать и биться головой о стену! Но я был связан.

Во непруха!

milka написал(а):

О, Робин, на кого ты покинул меня?

Дюма?

0

10

Bobby написал(а):

Во непруха!

Недостаток творческого подхода. Ведь биться можно и затылком.

+1

11

Княгиня написал(а):

Недостаток творческого подхода.

Подозреваю, что так было задумано. Нечто из серии: "Я не могу бежать с вами! Они связали мне шнурки!" (с)

+1

12

Bobby написал(а):

Подозреваю, что так было задумано.

Ну типа да. :)

0

13

Настоящая дружба
http://img15.nnm.ru/a/f/4/d/c/f2e7fed094d45d774b3d4552648_prev.jpg

Де Рено метался в лихорадке уже второй день. Страдания его были ужасны и отражались на лице, до неузнаваемости меняя привычный облик Лордства.
Курпные капли пота выступили на гладком белом лбу, волосы слиплись и потемнели. Жилы на шее вздувались, рот кривился и раскрывался в диком, невыносимом крике.
Шериф вцеплялся в мокрую от пота простыню, в напрасной надежде таким образом хоть на мгновение избавиться от боли. Но тщетно.

В комнате было душно, пахло болью, потом, гноем и тлением. Еще пахло дешевым прогорклым маслом светильника. Будучи скрягой, шериф еще до болезни распорядился не тратить напрасно полезные ресурсы, а отменить приказ ради себя не успел - его постигло несчастье.
Пес, которого де Рено очень любил, и поэтому неустанно, день и ночь, воспитывал плеткой и пинками, не выдержал и бросился на хозяина.
Когда это произошло, вся челядь, включая верного Гизборна, растерялась и замерла, подобно мраморным изваяниям. Но истошный крик шерифа рассеял страшные чары, люди очнулись и бросились кто куда. Один только Гизборн не испугался и оттащил свихнувшегося пса.
Один из приспешников шерифа посоветовал, спрятавшись в безопасном месте, пристрелить неблагодарную тварь, но Гизборн пообещал пристрелить самого советчика и уволок собаку на псарню.
Пострадавшим шерифом в это время занялись осмелевшие и обнаглевшие слуги, толку от которых было очень мало. Они суетились вокруг покусанного Лордства, причитали и молились, падали в обморок пачками при виде крови, которая текла, струилась и била ключом из пораненной ноги.
У шерифа осталось мало сил, но он собрали их все в огромный вопль, и приказал нести себя в кровать. После чего потерял сознание.
За лекарем послать никто не додумался. Все стояли вокруг ложа болящего и страдали. А кое-кто тихо радовался, надеясь, что шериф вот прямо сейчас испустит дух. Но этим пораженческим надеждам не дано было сбыться. Явился злой Гизборн и всех прогнал. Послал за лекарем и позвал цирюльника. А потом посмотрел на шерифа и на ущерб, нанесенный собакой.
Привыкший ко всему боевой рыцарь сильно скривился в процессе осмотра. Он подумал что-то, но никому не сказал, что.
А потом опустился на табурет и горько зарыдал.
"О, мой обожаемый патрон! Ты покидаешь меня! Оставляешь одного в этой юдоли скорби и злобы! Только ты один всегда понимал меня! Только ты один был мне отцом и другом! Только с тобой я чувствовал себя уверенно. Да, да, ты меня унижал и гнобил, но для моей же пользы! О, не уходи! Не оставляй меня!
Если ты уйдешь, они заставят меня донашивать за тобой одежду и жениться на твоей невесте! И носить твои ботинки на каблуках! И эту цепь из печенья! О, не покидай меня, мой дорогой, мой бесценный патрон!" - рыдал рыцарь во весь голос.
- Гизборн? - слабо простонал шериф, разбуженный этим неумолкающим словесным потоком.
- Он очнулся, хвала небесам! - рыцарь подскочил на табурете и бросился к патрону, но затормозил из-за запаха. - Да, это я! Я здесь! Я вас никогда не покину! Я излечу ваши раны! Я...
- Пошел вон. - простонал шериф. - Если ты будешь меня лечить, я умру. Где доктор?
- За ним уже послали. Я думаю, он летит сюда на Пегасе.
- О Господи. - Де Рено в изнеможении прикрыл глаза. - Не думайте, Гай, хорошо?
- Не буду, не буду, обещаю!
- Уходи.
- Но милорд...
- Пошел вон! - приказал шериф и снова впал в забытье.
Ссутулившись и опустив белобрысую голову, рыцарь поплелся вон, продолжая сокрушаться и всхлипывать.
Пришел цирюльник, с которым печальный рыцарь столкнулся в коридоре. Они оба вошли в комнату болящего. Гизборн был рад найти повод вернуться и не покидать своего обожаемого патрона и лучшего друга.
Тем более, что цирюльнику нужна была помощь, которую мог оказать только привыкший к виду разверстых ран воин.

Шериф очнулся и начал брыкаться, узрев кровожадную физиономию цирюльника.
- Доктора, доктора! - вопил он, цепляясь за простыню как утопающий за воздух. - Гизбборн! Вы мне обещали врача!
- Он в пути. - ответил рыцарь, усвоивший предыдущий урок.
- А этот людоед кто?
- А я, ваство, паликмахер и кровопускатель. - Гнилозубо улыбнулся цирюльник. - Давайте полечим вашу клешню.
- ААААААААААА! Гизборн, уведи его отсюда! Гай, дорогой, во имя нашего сотрудничества, избавь меня от этого! Я хочу умереть спокойно!
- Вы не умрете, о достойнейший! - Закричал сэр рыцарь, падая на колени у ложа больного. - Этот человек поможет вам.
Человек помог. Шериф страшно закричал и впал в глубокий обморок. Гизборн испугался, что шериф уже все-таки помер и собрался убить цирюльника его же инструментом.
Но шериф вовремя шевельнулся, и это спасло гнилозубого от неминуемой смерти.

Лекарь так и не появился. Рана оказалась ужасной, усилия цирюльника не помогли. Шериф страдал. Гизборн страдал от небритости, но довериться тому, кто со зверским оскалом причинил страдания любимому шерифу, он не решался. Да и какая разница, брился ты или нет, когда на твоих глазах в страшных муках и смраде, умирает величайший человек!
Рыцарь всхлипнул, но сдержал рыдания. Он боялся, что его опять выставят вон.
Шериф очнулся и мутным взором оглядел свою опочивальню. Краем глаза увидел Гизборна и заплакал. То были слезы раскаяния и умиления. Сколько лет шериф издевался над незадачливым рыцарем, а оказалось, что из всех, кого де Рено знал, именно этот рыцарь у него и остался. Даже родной брат не пришел навестить болящего. А Гизборн, кажется, тут и спит. Если вообще спит.
- Ты ждешь моей смерти? - с надеждой спросил шериф. Если это так, то все логично и слезы раскаяния не нужны.
- О нет, нет, нет! - горячо запротестовал рыцарь, падая на колени. - Я жду и молюсь, когда вы поправитесь!
- Правда? А, ну конечно. Этот полоумный не умеет врать. Прости меня, Гай! Прийди сюда, ко мне на грудь. Осторожно! Нога! На грудь, я сказал! Сын мой, друг мой! Чем мне отблагодарить тебя за верность?
- Вашим выздоровлением!
- А в моем кресле посидеть не хочешь?
- Нет! Оно ваше!
- Ну тогда приведи уже лекаря!
- Несусь на Пегасе! - рыцарь резво поскакал к двери.
- Нет, возьми своего коня, так надежней.
- Есть!
- Вот что значит настоящая дружба! - прошептал де Рено и уснул спокойным сном.

+9

14

milka написал(а):

Гизборн пообещал пристрелить самого советчика

Явная недоработка. Надо было пристрелить. :(

milka написал(а):

Если ты уйдешь, они заставят меня донашивать за тобой одежду и жениться на твоей невесте!

"Вот мой братик вырастет. Ну, женится. Ну, умрёт. Так что мне, придётся жениться на его старой жене? Я же донашиваю его коньки, велосипеды... Всё остальное тоже донашиваю..."
Скандалы, интриги, расследования! Малыш из "Карлсона" и его брат выросли в Гисборна и шерифа! Настоящие шведские норманны в Ноттингеме! Шериф и его помощник - родные братья! Подтвердится ли карлсоническая сущность Херна? Скандалы, интриги, расследования!

+1

15

milka написал(а):

А потом опустился на табурет и горько зарыдал.

Апофеоз жанра. Недостаёт, действительно, только Карлсона в херновых рогах.  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif

+1

16

Bobby написал(а):

Недостаёт, действительно, только Карлсона в херновых рогах.

...выжрать весь хмуринос и попросить взаймы десять тысяч в пятипенсовых монетах...

+2

17

Клаус Штертебеккер написал(а):

Шериф и его помощник - родные братья!

Они не братья! Они ДРУЗЬЯ с большой буквы "Д"

Bobby написал(а):

Недостаёт, действительно, только Карлсона в херновых рогах.

Княгиня написал(а):

.выжрать весь хмуринос и попросить взаймы десять тысяч в пятипенсовых монетах...

Ой, какая прелесть! Но про Херна я не знаю. Это вы к специалисту обращайтесь!
А еще, Bobby, пегасик из рассказика - лично для тебя!  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192957-2.gif   http://s.rimg.info/aeb8b6f3162df73ef290de54c1e5ee63.gif

0

18

milka написал(а):

Они ДРУЗЬЯ с большой буквы "Д"

Сдаётся мне, это тенденция: подружить Гизборна с кем-нибудь неподходящим.

milka написал(а):

А еще, Bobby, пегасик из рассказика - лично для тебя!

Да понял я, чего уж там. Благодарствую.  http://s6.rimg.info/fc5cd1f26e4f0855d931370fb2175498.gif

0

19

Bobby написал(а):

подружить Гизборна с кем-нибудь неподходящим.

Да. Ну и что?  :longtongue:

Bobby написал(а):

Да понял я, чего уж там. Благодарствую.

Ой. Я ждала возмущения. Ну если ты не против, тогда жди следующего подарочка.  http://s.rimg.info/00ee51b7501e4e4e3a44d30ce5eb384f.gif

0

20

Не нахожу подходящей темы типа "Пересортица", но поскольку эта называется "Разное", то ею и воспользуюсь. (А потом, может быть, отсортирую.)

Когда-то, очень давно, играли мы с братом в «Старкрафт» с аддоном «Brood War». Там самая-самая последняя миссия, сражение то есть, протекает на космической платформе посреди открытого космоса. А ресурсы для войны — те же, что и везде: газ и минералы. Ну откуда, спрашивается, на рукотворной платформе посреди космоса возьмутся природный газ и залежи минералов? Оказывается, вот откуда.

Платформа. Время за две недели до последней миссии. Посреди космического пространства открывается люк, из которого вылезает бригада техников, бригадир — в кирзачах, телогрейке, ушанке и с двухнедельной щетиной — и прораб. Прораб бригадиру:

— Значтак, Михалыч: тут через две недели будет сражение. Ваша задача обеспечить сражающихся ресурсами: подвести газ, уложить минералы… Надо уложиться в срок. Справитесь? Да смотри, чтоб всё путём было, а не как на Браксисе, где забытым ватником газовый гейзер заткнули!

Кстати, это уже фанфик или ещё нет? :)

+3

21

Княгиня написал(а):

Кстати, это уже фанфик или ещё нет?

Я бы назвал это "фантазия на тему". :)
А ещё - очень, очень жаль, что у тебя на освоение "Medieval II" времени не хватает. :)

0

22

У меня был запой третьим Варкрафтом. И ещё не совсем закончился. Так что если бы мне захотелось освоить, то я бы освоила что угодно - разумеется, в ущерб сну и отчасти работе.  :x  Поэтому я ничего нового не начинаю.

А ещё мне вообще надо с этим завязывать: лет 6 назад пришлось выбросить диск с Морровиндом, а в прошлом году я то же самое сделала с Mount&Blade, потому что по-другому это дело не лечилось. А теперь вот Варкрафт, хотя я была уверена после первого прохождения, что больше ни в жисть к этим нежитям не подойду... Вот так я мало знаю собственную психику.

0

23

Клаус Штертебеккер написал(а):

Я бы назвал это "фантазия на тему"

Кстати, что-то я подумала: так ведь можно написать цикл о похождениях бригады Михалыча в разных компьютерных играх, и не только в них. :) Могло бы получиться весьма забавно. Правда, если брать только игры, то соль похождений не-геймерам будет не вполне понятна.

0

24

Княгиня написал(а):

Кстати, что-то я подумала: так ведь можно написать цикл о похождениях бригады Михалыча в разных компьютерных играх, и не только в них.

Кстати, да. Отличная идея!

Княгиня написал(а):

Правда, если брать только игры, то соль похождений не-геймерам будет не вполне понятна.

Ну, твой рассказ про турнир все же поняли. :)

0