SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О саге "Песнь Льда и Пламени"

Сообщений 331 страница 337 из 337

331

Княгиня написал(а):

Вот как я понимаю драконью задницу в исполнении, приближенном к академическому:

По-моему, особой разницы нет.  :D  Но я не знаток драконов вообще и ихних задниц в частности.  Меня раздражает само их наличие и количество в сюжете.

+1

332

https://7kingdoms.ru/2018/the-book-of-swords-ru/

Новая книжка.

0

333

Резчица написал(а):

Новая книжка.

Да пошёл дед со своими книжками куда подальше!  :angry: Абсолютно не интересно.

+1

334

Oksi написал(а):

Да пошёл дед со своими книжками куда подальше!   Абсолютно не интересно.

Тем более, что они такие скучные, ну совсем как новые главы Ветров.

0

335

Интервью Джорджа Мартина для The Guardian и New York Times о «Ветрах зимы», планах и политике

Оригинал

Перевод

О том, что Мартин планирует писать после завершения «Ветров зимы»:
[После «Пламени и крови»] должны выйти «Ветра зимы», а потом я решу, чем заняться дальше — последним томом цикла («Грезы о весне»), вторым томом «Пламени и крови», очередным рассказом о Дунке и Эгге (или даже парой)… Об этом я подумаю в свое время — сейчас до того момента слишком далеко.

Деду восьмой десяток пошёл, если кто не в курсе. В переводе на нормальный язык, он дал себе индульгенцию не заканчивать сагу.
Кассандрой быть грустно. Пока все мои прогнозы по поводу ПЛИО сбываются совершенно точно, увы.  :(

P.S. Немного фактов и библиографии в качестве информации к размышлению.
На текущий момент опубликовано пять романов из запланированных семи.
1. Игра престолов (1996)
2. Битва королей (1998)
3. Буря мечей (2000)
4. Пир стервятников (2005)
5. Танец с драконами (2011).
Итого, за 22 года написано всего-то пять книг. (Кто там верещит, что Камша "Отблески Этерны" долго пишет?   :angry: )

+1

336

Oksi написал(а):

Деду восьмой десяток пошёл, если кто не в курсе. В переводе на нормальный язык, он дал себе индульгенцию не заканчивать сагу.
Кассандрой быть грустно. Пока все мои прогнозы по поводу ПЛИО сбываются совершенно точно, увы.

Ой да ладно тебе - скоро узнаем чем все закончилось в сериале. Какой-то литературной ценности после Танца ПЛИО уже не представляет. Не считая глав Серсеи и Джейме.

+1

337

Резчица написал(а):

Ой да ладно тебе - скоро узнаем чем все закончилось в сериале. Какой-то литературной ценности после Танца ПЛИО уже не представляет. Не считая глав Серсеи и Джейме.

Ты абсолютно права. К сожалению.  :(
Сижу и тихо радуюсь, что не стала покупать ПЛИО в бумажном виде. Многотомная байда об опасности глобального потепления - не то, что я буду перечитывать. Да и места на книжных полках жалко.  Книжная интуиция спасла меня  в который раз.  http://s15.rimg.info/c80cffaafcd38c983b66eebc9b5e6a8c.gif 
А вот "Отблески Этерны" очень хочется иметь на бумаге, настоящие книги! Надеюсь, ЭКСМО сдержит обещание и переиздаст цикл полностью в новом оформлении.

+1