SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стилизации

Сообщений 271 страница 278 из 278

1

У меня возник вопрос. Как могли бы написать книгу по РоС писатели-классики? Какие реплики героев легендарных книг мы могли бы услышать от шервудгемской компании? Какие повороты сюжета из давно знакомых романов могли бы подойти к истории Робина и Марион, щерифа и Гисборна? Какие любимые стилистические плюшки классиков могли бы оживить такую книгу?
Поэтому предлагаю, давайте делать короткие стилизации на тему "Классики пишут RoS".
Это не конкурс, и никаких ограничений не предполагается. :)
PS. И как дополнительный прикол - можно не указывать, кого вы пытались изобразить. :) Пусть читатели угадают. :)

+8

271

Робин Гуд - оказывается, не малиновка, а ворон.  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/186897-1.gif 
Княгиня, я восхищаюсь твоей фантазией!  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192958-3.gif

0

272

Bobby написал(а):

Княгиня, я восхищаюсь твоей фантазией!

http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/193535-1.gif

0

273

Княгиня написал(а):

Так что мы не знаем, как в мемуарах выглядела балалайка.

Шериф бы о ней умолчал! Или сказал бы, что сам при этом не присутствовал, а балалайкой получил его помощник. :D

Княгиня написал(а):

Это предисловие к роману "Барнеби Радж".

Ну вот. Его я и не читала. Но Диккенсовский стиль узнала. Теперь читать буду.

0

274

milka написал(а):

Шериф бы о ней умолчал! Или сказал бы, что сам при этом не присутствовал, а балалайкой получил его помощник.

Ну, как говорится, поле для творчества. :) Можно пофантазировать, как шериф описал бы знакомство с королевской балалайкой от первого лица. :)

milka написал(а):

Теперь читать буду.

Почитай. Мне очень нравится. У Диккенса плоских произведений не бывает.

0

275

Княгиня написал(а):

У Диккенса плоских произведений не бывает.

Мне не очень нравится у Диккенса хэппи-энд в тех книгах, которые я читала. Но характеры, детали, сюжет - очень нравится. 

Княгиня написал(а):

Можно пофантазировать, как шериф описал бы знакомство с королевской балалайкой от первого лица.

Да разве он бы признался в таком? Только если бы сумел представить все как изъявление особой монаршей милости.
А я вот возьму, и напишу про балалайку от лица короля!  :D

0

276

milka написал(а):

Мне не очень нравится у Диккенса хэппи-энд в тех книгах, которые я читала.

Да, он порой в этом направлении перегибает. Особенно в ранних произведениях. Ну что ж поделать - викторианский сентиментализЬм.

milka написал(а):

А я вот возьму, и напишу про балалайку от лица короля!

Ой, напиши! Будет здорово!

0

277

Княгиня написал(а):

викторианский сентиментализЬм.

Ох-ох-ох! Пора в тему Диккенса переползать. Хочу сказать про этот сентиментализм в Пиквикском клубе.

А про балалайку написать надо! Только выберу подходящего автора для стилизации. А то просто так про балалайку не очень интересно. Только может с тем королем, который в игре.

0

278

milka написал(а):

Хочу сказать про этот сентиментализм в Пиквикском клубе.

А это как раз то, что я помню хуже всего. :) Для меня интересное начинается с четвёртого тома, то есть, с "Оливера Твиста". Пожалуй, пора переползать. :D

0