SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дорога в психозамок

Сообщений 181 страница 210 из 290

181

Bobby написал(а):
Княгиня написал(а):

Ну просто слов нет!.. Ну, почти нет

Совсем не осталось? :)

Ща будут.

«Проверенным средством борьбы с вносящими смуту благородными разбойниками являются благородные же рыцари, наводящие порядок. Крайне желательно держать не менее одного такого рыцаря в каждом графстве, ибо наличие их препятствует появлению благородных разбойников, а в случае появления оных (коли средство применено с опозданием) снижает их активность вплоть до полного исчезновения или превращения их в разбойников обычных, меры борьбы с коими широко известны и не составляют секрета.

Недостаточная распространённость сего средства объясняется тем, что не все управители графств могут правильно обращаться с благородными рыцарями, считая их содержание более обременительным, чем наличие благородных разбойников. Сие прискорбное невежество надлежит искоренять повсеместно, и тогда мир и благодать почиет на государстве».

(Выдержки из средневекового трактата «Советы желающим управлять землями своими в порядке и благополучии».)

Bobby написал(а):

Разве хмуринос   - провокация? Херн, выходит, первый провокатор и есть.

А что, кто в этом сомневался?..

+7

182

Княгиня написал(а):

Ща будут.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Шериф это уже читал? Надо бы ему ненавязчиво подсунуть. Вдруг поможет?
Гизборну не показывать! Во всяком случае, до тех пор, пока не вылечится.

Княгиня написал(а):

А что, кто в этом сомневался?..

Угу. Херн есть мудрый наставник, а также генератор добра и света.  ;)

+1

183

Класс) Укатываюсь от хаха.=))))))))))))))))) :rofl:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

184

Bobby написал(а):

Вопрошал в который раз Благородный Разбойник Робин Гуд, воздевая руки свои сильные к небу высокому.

Джованьольщина пополам с... Былинный эпос! :)

Bobby написал(а):

Вопиющее поведение верного помощника занимало его думы. Какая уж тут Англия?

... и Англия осталась необдуманной... :)

Bobby написал(а):

- Привет тебе, человек короля Англии! - Сказал Робин Гуд. - Что привело тебя сюда в неурочный день?

Постойте, постойте... Значит, у них был и урочный день?!

Bobby написал(а):

Как приятен был запах дыма сожжённых мельниц! Какой музыкой звучали доклады о смерти очередного саксонского лжеца!

"и как огонь над деревенькой, уютно, словно в печке вьется..." (с) Кошкин. :)

Bobby написал(а):

- В психозмок. Это в Уэльсе. - Равнодушно ответил Тук.

А это уже серьезно... :)

Продолжения!!

0

185

Заранее догадывалась,что заведение это находится в Уэльсе.http://funportal.info/smiles/smile132.gif
Собаки мои привычны ко всему, потому на мой дикий смех в 3 часа ночи, особо не реагировали, ушли правда все гуськом в коридор.
Автору большой Спасиб! http://funportal.info/smiles/smile203.gif
Специально для Вас из шестой палаты:
http://chipigik.weles.ru/viewpost.php?p … 0%C5%CB%DF

+3

186

иннета

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Завёрнутые-то все свалили. Доктора лечить пора.

Собаки, значит, не особо удивились смеху. Ок. Будем работать в этом направлении. Цель - удивить даже собак.  ;)

иннета написал(а):

Заранее догадывалась,что заведение это находится в Уэльсе

Серьёзно? Э... я сам этого не знал.  %-)

0

187

Bobby написал(а):

Шериф это уже читал? Надо бы ему ненавязчиво подсунуть. Вдруг поможет?
Гизборну не показывать! Во всяком случае, до тех пор, пока не вылечится.

Не, Гизборна мы лишний раз дёргать не будем. Игра на нервах - епархия шерифа (я о профессиональной игре говорю :)). А шерифу... Вложить это в пачку полезных советов по повышению доходов и бросить в почтовый ящик как бесплатный рекламный буклет. Только проверим сначала, нет ли у шерифа аллергии на рекламу.

Bobby написал(а):

Угу. Херн есть мудрый наставник, а также генератор добра и света.

Угу. Уважаемый редактор. И хмуриносоваритель...

0

188

Клаус Штертебеккер написал(а):

Джованьольщина пополам с... Былинный эпос!

Авторам приключенческих романов прошлых лет посвящается. :)

... и Англия осталась необдуманной...

У них ещё будет шанс.

Постойте, постойте... Значит, у них был и урочный день?!

Разумеется! У кого-то были сомнения?
Это только Гизборн всерьёз с разбойниками сражается, а шериф, как обычно, ищет выгоду.

0

189

Княгиня написал(а):

Вложить это в пачку полезных советов по повышению доходов и бросить в почтовый ящик как бесплатный рекламный буклет.

Не надёжно. Может выкинуть, не читая. Ему это надо прислать заказным письмом под видом королевского распоряжения.
Вынужден будет читать.

Княгиня написал(а):

Угу. Уважаемый редактор. И хмуриносоваритель...

И ещё он врач-вредитель.  ;) Клип Gro на эту тему есть.

0

190

Bobby написал(а):

Не надёжно. Может выкинуть, не читая. Ему это надо прислать заказным письмом под видом королевского распоряжения.
Вынужден будет читать.

В общем да; когда я говорила про почтовый ящик, я тоже думала на тему "прислать в каком-то таком виде". Но замаскировать под королевский указ мне в голову не пришло - я мыслила под углом "заинтересовать/замотивировать юзера", а про командные способы забыла.

Bobby написал(а):

И ещё он врач-вредитель.  ;) Клип Gro на эту тему есть.

Я видела. :) Мне понравился. А Херн у нас становится мастером на все руки, разносторонней многогранной личностью. Так сказать, многоликий и многорукий. :D

0

191

Княгиня написал(а):

я мыслила под углом "заинтересовать/замотивировать юзера", а про командные способы забыла.

Шерифа можно заинтересовать рекламой, но полагаться на это нельзя. Вдруг его лордство будет не в настроении, не прочтёт, или рьяные секретари не передадут. А королевский указ передать обязаны, читать его обязательно.

0

192

Bobby написал(а):

Шерифа можно заинтересовать рекламой, но полагаться на это нельзя.

Это да. Юзера можно заинтересовать, однако никогда нет гарантии, что удастся привлечь данного юзера, даже если он входит в ту аудиторию, на которую рассчитана реклама. Однако... кхм... Я против надувательства: даже полезные услуги нельзя навязывать юзеру обманом. Даже если этот юзер - шериф. Кстати, за "чёрные" методы можно поплатиться потерей аудитории (не только шерифской).

С другой стороны, оно, конечно... ради благого дела... Но сначала лучше попробовать честно заинтересовать - если надо, несколько раз с разных сторон. :)

Bobby написал(а):

или рьяные секретари не передадут.

Спам-фильтры. :rolleyes:

0

193

Княгиня написал(а):

Юзера можно заинтересовать

Шериф - не юзер. Мы ему не продаём услуги, а хотим добиться конкретных результатов. В данном случае ни о каком надувательстве речь не идёт. Король мог бы издать указ вышеописанного содержания. Ещё не издал? Ему-то и рекламу можно подсунуть. :)

Княгиня написал(а):

Спам-фильтры.

Они самые.

0

194

Bobby написал(а):

Шериф - не юзер.

Вообще-то юзером может стать любой, даже разработчик. :) Но шерифа в данном случае правильней будет сравнивать не с рядовым юзером, а с ценным клиентом, которого надо окучить во что бы то ни стало. :)

Bobby написал(а):

В данном случае ни о каком надувательстве речь не идёт.

Ну как же не идёт, если шерифу под видом королевского указа подсунется нечто не королевского производства? Вот если сначала короля окучить (вай, какой клиент!), и король уже пошлёт такой указ - вот это будет не надувательство. По отношению к шерифу, по крайней мере.

0

195

Княгиня написал(а):

Вообще-то юзером может стать любой, даже разработчик

Может, но шериф всё-таки из другой категории. Ценный клиент? Возможно. :)

Княгиня написал(а):

Ну как же не идёт, если шерифу под видом королевского указа подсунется нечто не королевского производства?

Дык за-ради благого дела! И потом, король мог бы издать такой указ.
Ок. Действуем честно. Подсылаем это королю в виде рекламы. Что-то подсказывает мне, что он таки-да прочтёт. И заинтересуется. Тут же издаст указ и разошлёт всем шерифам, в том числе и нашему.

0

196

Bobby написал(а):

В психозамок. Это в Уэльсе.

А главврачом там Гульнар, а физиотерапевтом лорд Клан, да? :rofl:

+2

197

Alisa написал(а):

А главврачом там Гульнар, а физиотерапевтом лорд Клан, да?

Нет. Скорей всего, нет.

0

198

Bobby написал(а):

Ок. Действуем честно. Подсылаем это королю в виде рекламы. Что-то подсказывает мне, что он таки-да прочтёт. И заинтересуется. Тут же издаст указ и разошлёт всем шерифам, в том числе и нашему.

Хым. Тут самое слабое место - "прочтёт". Первая задача - обойти спам-фильтры в виде секретарей, министров и советников, вторая задача - оформить так, чтобы королю хотелось взять в руки и заглянуть. :) А что заинтересуется - это, вероятней всего, так. Если прочтёт. И указ наверняка издаст, ибо проблемы по внедрению будут проблемами шерифов, а не самого короля.

Alisa написал(а):

А главврачом там Гульнар, а физиотерапевтом лорд Клан, да?

А вот этого не наааадо, не наааадо...

0

199

Княгиня написал(а):

Тут самое слабое место - "прочтёт".

Надобно так сварганить, чтоб секретари непременно передали монарху. Я в рекламных трюках не особо разбираюсь, но есть же специалисты, которые кого угодно могут заинтересовать. Им поручить оформление. Королю достаточно это прочесть, чтоб понять великую пользу документа.

0

200

6.
     Скоро сказка сказывается, нескоро шериф возвращается. Едет он шагом неспешным по пути в славный город Ноттингем, думу думает, и не о родном крае Британском. Думает он, как поступить дальше и что для него выгодней. Хитр и мудр шериф ноттингемский, и об том всем в округе ведомо. Хитр, мудр и жесток средневековой жестокостью, с которой другим шерифам не сравниться.
Едет шериф берегом лесного ручья, смотрит, как бежит свободная вода по гладким камешкам, а сам смекает, не лучше ли от свихнутого помощника вовсе избавиться, дабы не морочить свою голову светлую, избавить солдат в замке от крамолы, разбойников в лесу от сомнений и средневековое рыцарство от угрозы.
Задумался шериф, как лучше от помощника избавиться, и скоро понял, что не выйдет ничего. И топили его уже, и огнём жгли, и стрелами стреляли, и мечом рубили, а ему всё нипочём. Не иначе, как заговорённый он. Такого убить не получится, только гнев небесный накликается. Да и жалко его, в самом деле! Он же, до того, как чудесить начал, самый что ни на есть правильный рыцарь был! И мельники, опять же.
Подумал шериф оставить всё как есть и тут же мыслей своих испугался. Вдруг свихнутость эта заразной окажется, и все вокруг заразятся! И, что самое страшное, сам шериф заразиться может. Разбойники в лесу нервничают, дела свои разбойные забросили, о высоких материях задумались. Это же настоящий конец света получается, без всяких гогов и магогов. По всему получается, выход один. Послушать разбойного монаха и отправить нездорового рыцаря в Уэльс на излечение. Но как, скажите на милость, его отправить, ежели он сам по своей воле туда поехать должен? Как же он по своей воле поедет, если он теперь такой правильный, что аж тошно смотреть! Какая может быть своя воля при таком раскладе?
Давно миновал шериф лесной ручей, редкий подлесок, и выехал на дорогу. Выросли прямо перед ним грозные и могучие башни города Ноттингема. А у ворот его уже дожидаются.
"В замке нехорошо"- докладывают. Караульные вынули из ушей затычки и слушают, что сэр Гай Гизборн из-за закрытой двери говорит. А говорит он вещи ужасные, простым средневековым людям непонятные, вводящие в опасные заблуждения.
Мол, все обездоленные жители страны нуждаются в защите, и мельников гонять шпагами грешно, и жечь ничего нельзя, а только служить идеалам Веры, Чести и Любви.
- Чему служить? - Обречённо  переспросил шериф, ёрзая в седле.
- Идеалам, Ваше Лордство. Веры, Чести и Любви.
- Это он сам так сказал?
- Так точно, сам.
Шериф осенил себя святым крестом и проследовал в город. У него созрел план.

В замке в самом деле было нехорошо. Всё население столпилось в коридоре, где комната помещалась, и внимало громкому голосу. А голос вдохновенно наставлял собравшихся на истинный рыцарский путь.
- Не меч должны нести мы угнетённым и страждущим, но мир! Защищать слабых и убогих! Непримиримо сражаться против корысти, злобы, чванства и беззакония! Все люди братья и друзья. Сын королевы и сын пастушки равно рождаются голыми и беспомощными! Королева и пастушка равно в муках производят их на свет, и нет у нас права презирать человека за то, что не рождён он в хоромах.
- Развлекаемся? - Опомнившись, спросил шериф, изо всех сил стараясь придать голосу язвительность.
Всеобщие братья и друзья бросились в рассыпную. Голос за дверью смолк, но лишь для того, чтоб зазвучать с удвоенной силой.
- А Вы, милорд, блеском ложной славы ослеплены, и не замечаете произвола и насилия, что творятся вокруг! Вы околдованны чарами ведьмы, которая пыталась околдовать и меня! Совратительницы и греховодницы.
- Достаточно, Гизборн. - Шериф уже достаточно овладел собой, приблизился к двери и вставил ключ в замок. - Я должен побеседовать с вами.
- Ваше слово...
- Да-да, моё слово закон, мне уже сообщили. - Де Рено распахнул дверь и вошёл.
Увиденное ему не понравилось. Куда-то исчезли замечательные брошюры-комиксы с греющими душу названиями: " Путь угнетатора". "Пособие по шпагобегу с мельниками". "Как распознать саксонского лжеца." "101 способ курощения смердов", "Спутник пирромана", "О женщинах. Вопросы и ответы".
- Где профессиональная литература? - Де Рено взял деловой тон.
- Сжёг еретические пасквили в огне, в коем гореть будут грешники, долг рыцарский нарушающие!
- С нами крестная сила! Сэр Гай, вы... впрочем, ничего. Вы были правы.
- Да, милорд.
- В каком смысле... Ах, да. Так вот, вы были правы насчёт ведьмы. И всего остального тоже.
- Слава Создателю! Вы прозрели, милорд! Теперь мы с вами построим царство мира и благоденствия на земле. Царство Чести...
- Веры и Любви. - Пробормотал шериф, разглядывая комнату. - Послушайте, сэр Гай. Тут такое дело. Далеко-далеко, кажется где-то в Уэльсе, высоко в горах томиться в лапах жестокого рыцаря, не ведающего о чести и вере, прекрасная леди. Того, кто сразится с её пленителем, победит его и освободит её, она наградит своей Самой Верной Любовью. - Де Рено вытер губы платком и с надеждой взглянул на рыцаря.
- Милорд, позвольте мне...- севшим голосом проговорил Гизборн. 
- Вы желаете отправиться в Уэльс? - Не смея верить своей удаче, спросил шериф.
- Хоть пешком идти в Уэльс!
- Пешком не надо, у вас боевой конь имеется. Поди, застоялся. Я не знаю, смогу ли вас отпустить...
- Милорд! Долг каждого рыцаря...
- Да-да-да. - поспешно перебил его шериф. - Вы нужны мне здесь. И потом, вы поедете, допустим, одержите победу, вернётесь с девой.Я должен подумать.
Гизборн обиделся и облёк обиду в слова:
- Почему с девой? С женой вернусь!
Шериф изумлённо вскинул брови, но тут же понимающе улыбнулся и кивнул.
- Да, разумеется. Обернётесь до рождества?
- Намного раньше!
- Ну тогда с Богом! Поезжайте.
Гизборн сорвался с места, добежал до двери и остановился. Обернулся.
- А как же вы, милорд? Вы околдованы гнусной ведьмой. Я, как верный ваш вассал, не могу себе позволить оставить Вас в трудную минуту.
- Не беспокойтесь. Я уже избавился от ведьмы и последствий колдовства. Езжайте спокойно. И помните. Уэльс. Высокие горы. Замок в горах. Более точного адреса я не знаю.
- Я найду дорогу! - Возбуждённо ответил рыцарь и наконец выбежал за дверь.
Когда его топот смолк, шериф подпрыгнул и вскричал:
- Получилось! Получилось!
А отважный средневековый рыцарь, облачившись в сияющие ярче солнца доспехи, осмотрел меч свой острый,  взлетел в седло, установил копьё со знаменем своим, и двинулся в дальний путь.

+16

201

Ааа!.. Дождались!..

Bobby написал(а):

"101 способ курощения смердов",

Неужели и здесь Карльсончик побывал?.. Хотя если бы побывал лично, то оставил бы и советы по низведению шерифов. :rolleyes:

+1

202

Bobby написал(а):

-  Чему служить? - Обречённо  переспросил шериф, ёрзая в седле.
... осенил себя святым крестом и проследовал в город. У него созрел план.

Всё население столпилось в коридоре, где комната помещалась

замечательные брошюры-комиксы с греющими душу названиями

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Спасибо за продолжение  :)

оставил бы и советы по низведению шерифов

Княгиня, может, и оставил. А шериф потом все просмотрел и запрещенную агитлитературу изъял  ;)

+1

203

Княгиня написал(а):

Неужели и здесь Карльсончик побывал?..

Не, это только для прикольности. Потому как если написать "Укрощение", возникают ассоциации с "Укрощением строптивой", а их пока хотелось бы избежать.

0

204

Bobby написал(а):

Потому как если написать "Укрощение",

Можно было написать "дрессировке"... :rolleyes:

0

205

lady Aurum написал(а):

Спасибо за продолжение

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 
Никак до кульминационного момента не доберусь. Но теперь уже пути назад нет.
Следующим постом явятся санитары.

0

206

Bobby написал(а):

мельников гонять шпагами грешно

В Цитатник!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Bobby написал(а):

"О женщинах. Вопросы и ответы".
- Где профессиональная литература?

Я рыдаль!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Bobbyhttp://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

Отредактировано Oksi (2009-09-16 15:44:42)

+1

207

Княгиня написал(а):

Можно было написать "дрессировке"...

Не, дрессировка - это для смердов слишком. Я подумаю над словом. Лишние ассоциации здесь не нужны. Спасибо за замечание.

0

208

Oksi написал(а):

Я рыдаль!!!

Над профессиональной литературой?  :)

0

209

Bobby написал(а):

Над профессиональной литературой?  :)

Угу!  :D Какая интересная, однако, профессия рыцарь!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Oksi (2009-09-16 16:27:11)

0

210

Oksi написал(а):

Какая интересная, однако, профессмя рыцарь!!!

Более чем.  ;)

0