SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дорога в психозамок

Сообщений 121 страница 150 из 290

121

Bobby написал(а):

Прошу прощения, я торможу, и сильно.  %-)  Поясни мысль, если можно.

Психов лечат врачи, причём самые "контактные" процедуры выполняют не они, а санитары и фельдшеры. Главврачи координируют и направляют работу врачей, так что им собственно с психами контактировать приходится меньше, чем рядовым врачам. Ну, а тот, кто гоняет по ранжиру главврачей, может самих психов вблизи и не видеть. :)

0

122

Хотя фигли: сейчас перечитала и подумала: лучше выбрать карьерный рост где-нибудь ещё. Психозамок - не единственное место, где можно кого-то гонять по ранжиру, и не факт, что самое удобное. :)

Отредактировано Княгиня (2009-08-05 23:46:28)

0

123

Княгиня написал(а):

Ну, а тот, кто гоняет по ранжиру главврачей, может самих психов вблизи и не видеть.

Ну да, правильно. Но если с другой стороны поглядеть, он всё равно по уши в психической терминологии и психических проблемах.

Княгиня написал(а):

Психозамок - не единственное место, где можно кого-то гонять по ранжиру, и не факт, что самое удобное

Полностью согласен. Найдём такое место, где и психов нет, и гонять можно, и с чувством меры и прочим будет полный порядок. Работа должна доставлять удовольствие. Или хотя бы не вызывать отвращения.

0

124

Bobby, бальзам на душу!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Точнее, на голову. Перегретую.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Прерванные раздумья об Англии - абсолютный хит!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Oksi (2009-08-06 00:33:08)

0

125

Oksi написал(а):

Bobby, бальзам на душу!!!

И на душу, и на голову, и   вообще.
Спасибо!
До встречи с санитарами осталось всего ничего. :)

0

126

Только сейчас обратила внимание на вторую реплику:

Bobby написал(а):

Вы опять думали, да? Сколько раз я просил вас этого не делать?

Bobby написал(а):

Шериф запретил себе думать,

:rofl:

Bobby написал(а):

Ну да, правильно. Но если с другой стороны поглядеть, он всё равно по уши в психической терминологии и психических проблемах.

Если это не его проблемы, то и не проблемы вовсе. Главное - не делать их своими.

Bobby написал(а):

Полностью согласен. Найдём такое место, где и психов нет, и гонять можно, и с чувством меры и прочим будет полный порядок. Работа должна доставлять удовольствие. Или хотя бы не вызывать отвращения.

О, а вот тут я полностью соглашусь!.. (Хотя психи попадаются везде, увы, вопрос только в концентрации.)

Отредактировано Княгиня (2009-08-05 23:56:19)

0

127

Княгиня написал(а):

Хотя психи попадаются везде, увы, вопрос только в концентрации

В подпись эту фразу.

Княгиня написал(а):

Если это не его проблемы, то и не проблемы вовсе

Бытие определяет сознание в некотором роде. От психопроблем не уйти.

0

128

Bobby написал(а):

В подпись эту фразу.

В чью?

Bobby написал(а):

Бытие определяет сознание в некотором роде. От психопроблем не уйти.

Не могу сказать определённо, ибо больше интересовалась психологией, нежели психиатрией. Но мне кажется, что проблемы есть везде, однако человек к окружающим его проблемам, как правило, не сводится. Если сам того не захочет.

0

129

Княгиня написал(а):

В чью?

Не знаю. Вообще для подписи подходит.

Княгиня написал(а):

однако человек к окружающим его проблемам, как правило, не сводится.

Дык я не об этом. А о том, что неизбежно погружаешься в реалии, связанные в профессиональной деятельностью.
Совершенно абстрагироваться  и отделить себя от работы довольно сложно.

0

130

Детали-то какие!

Bobby написал(а):

Пришлось писать его Робингудом и вешать в спешном порядке для отчётности.

А сколько Робингудов приходится на месяц? :) По плану?

Bobby написал(а):

подогревая в себе ярость забористым бордо из Йоркшира

"Бордо из Йоркшира"? Брррр! Все знают, что настоящее бордо делают только в Линкольне! Зачем шериф пьет эту гадость?!

Bobby написал(а):

Уберите его куда-нибудь. Да хоть к Артуру.

...к королю? :)

Bobby написал(а):

Но кому судьбой предначертано остаться без обеда, тот останется несмотря ни на какие уловки.

Автор явно вдохновлялся "Проклятыми королями" :)

Bobby написал(а):

Вскричал отважный рыцарь. - Я, защитник обездоленных, явился причиной гибели честного сакса!

Ооооо!!!

Bobby написал(а):

описать не взялся бы не только  Гильдус, но даже всем известный античный сплетник Светоний.

Не надо нашего Гильдуса равнять с каким-то сплетным Светонием!

Bobby написал(а):

поговорить о спасении души и подумать об Англии.

Очень элегантно. :)

+3

131

Bobby написал(а):

Гизборн, вы ли это?
Гизборн добросовестно  ощупал себя на предмет физических повреждений, попытался заглянуть себе за спину, повернулся к шерифу:
- Я, милорд. Ведьма, она ворожея и колдунья. Она хотела меня околдовать. - Сказал он с предельным негодованием. И с гордостью добавил:-  Но у неё ничего не вышло!
Шериф запретил себе думать,

http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   
Bobby,  спасибо за настроение http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

132

Bobby написал(а):

Я допросил честного сакса....
-  Кого вы допросили?
- Мельника, Ваше лордство.

Bobby написал(а):

Я исполнял свой долг согласно рыцарскому кодексу. Цитирую...
- Не надо, Гизборн!

Bobby написал(а):

- О горе мне! - Вскричал отважный рыцарь. - Я, защитник обездоленных, явился причиной гибели честного сакса!

Bobby написал(а):

Дальнейшее описать не взялся бы не только  Гильдус, но даже всем известный античный сплетник Светоний.

Bobby написал(а):

Она вас околдовала! Бесстыдница! Милорд! Я спасу вас!

ААААААААААААААА! Вот как это комментировать? Уползая ржать под стол, прошу срочно спасать сэрку! Нам нужен бабайка! Верните бабайку!!!!!

0

133

milka написал(а):

Уползая ржать под стол, прошу срочно спасать сэрку! Нам нужен бабайка! Верните бабайку!!!!!

Кхем. А вам точно нужен бабайка? Если нужен, то дайте страшную клятву не требовать от него соблюдения романического рыцарского этикета. :glasses: Да, и заповедей юного ленинца - тоже. ;)

+1

134

Княгиня написал(а):

то дайте страшную клятву не требовать от него соблюдения романического рыцарского этикета.

ААААА ! Бобби! На помощь!!!! Клевета!!!
Я никогда не требовала от него ничего подобного!!!! Не требовала! Не состояла! Не привлекалась! Не была!!!
У меня есть алиби! "Битва не на мечах". Там вот все написано.  :D
Бабайку верните!!! Пусть он мельницы рушит и мельников убивает. Вот такой нужен!

+1

135

milka написал(а):

ААААА ! Бобби! На помощь!!!! Клевета!!!
Я никогда не требовала от него ничего подобного!!!! Не требовала! Не состояла! Не привлекалась! Не была!!!

Я этого и не утверждала. :)

milka написал(а):

Бабайку верните!!! Пусть он мельницы рушит и мельников убивает. Вот такой нужен!

Кхым. А если он их шпагой раз в неделю гонять будет в режиме "упал - отжался" - этого достаточно?

0

136

Княгиня написал(а):

Я этого и не утверждала

А я шучу же! Для разрядки. :)

Княгиня написал(а):

А если он их шпагой раз в неделю гонять будет в режиме "упал - отжался" - этого достаточно?

Это как-то не по-бабайски, по-моему. Но уж лучше пусть шпагой, чем вот -" О горе мне!  Я, защитник обездоленных, явился причиной гибели честного сакса!"

0

137

milka написал(а):

А я шучу же! Для разрядки. :)

Я тоже. :)

milka написал(а):

Это как-то не по-бабайски, по-моему.

Если каждую неделю рушить по мельнице, то никаких мельников не напасёшься. А в режиме "упал - отжался" одного экземпляра надолго хватит для поддержания бабайского имиджа. :)

Отредактировано Княгиня (2009-08-06 13:37:09)

0

138

Княгиня написал(а):

Я тоже.

Ну тогда давай дальше шутить. А то что-то как-то все мрачно. Сама своих постов боюсь. Бррр

Княгиня написал(а):

Если каждую неделю рушить по мельнице, то никаких мельников не напасёшься.

Ну так это мы можем понять, а вот бабайка, он думает только опосля. В первых сезонах он именно такой. Сначала спалит мельницу, а потом подумает, что вроде как бы может быть и не совсем это было правильно.
Но если он научился думать потом, тогда додумается, что нерентабельно это, и займется вот таким спортом со шпагой. Только остается вопрос, где он в своем 13 веке возьмет шпагу?  :D

0

139

milka написал(а):

Ну так это мы можем понять, а вот бабайка, он думает только опосля. В первых сезонах он именно такой. Сначала спалит мельницу, а потом подумает, что вроде как бы может быть и не совсем это было правильно.

Ну так а у нас какой сезон на дворе? Кто сказал, что до сих пор первый?

milka написал(а):

Только остается вопрос, где он в своем 13 веке возьмет шпагу?

Снабдим. В крайнем случае разработаем заменитель. :)

0

140

Княгиня написал(а):

Ну так а у нас какой сезон на дворе

Четвертый?

Княгиня написал(а):

Снабдим.

Огого! Хочу видеть бабайку со шпагой!
А Робину тогда надо рапиру. Вот! И будет веселуха.

0

141

milka написал(а):

Огого! Хочу видеть бабайку со шпагой!
А Робину тогда надо рапиру. Вот! И будет веселуха.

Вообще-то я плохо понимаю разницу между рапирой и шпагой, да и в разные эпохи, они, кажется, понимались по разному. Но с этой, гм, веселухой у хозяина рапиры есть шанс оказаться на одной беговой дорожке с мельником...

0

142

Княгиня написал(а):

Вообще-то я плохо понимаю разницу между рапирой и шпагой

А я тоже!
Ну не будет Робин с мельником. Будет по-другому. Они будут друг за другом гоняться и пугать этим оружием невиданным. И это будет называеться ноттигемширское одноборье. Вот. Спорт такой, в перерывах между разбойной и законной деятельностью обоих.

0

143

Княгиня написал(а):

Вообще-то я плохо понимаю разницу между рапирой и шпагой,

Рапира - разновидность шпаги.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 

Рапи́ра(нем. Rapier, от фр. rapière, изначально исп. espadas roperas — буквально, «меч для одежды» (то есть не для доспеха)[1], искажённое в фр. la rapiere) — преимущественно колющее холодное оружие, разновидность шпаги, в изначальном значении длинная «гражданская» шпага, в отличие от «боевой» шпаги слишком лёгкая для нанесения рубящего удара, тем не менее в классическом (не спортивном) варианте имеющая лезвия. В русском языке рапирой чаще всего называются мечи со штыкообразным клинком — трех- или четырехгранным, преимущественно предназначенные для тренировочных поединков.
В настоящее время рапира широко используется на соревнованиях по фехтованию (см. ниже). Исторические рапиры — популярное оружие XVI—XVII веков, были, как правило, существенно длиннее (клинок до 130 сантиметров) и тяжелее современных спортивных рапир.

Есть ещё эспадрон (мне кажется, сэру больше подойдёт именно он http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif):

Эспадрон - легкий меч с прямым клинком колюще-режущего типа. Эспадрон стал популярным среди военных и морских офицеров в 1790 годах, распространившись из Англии до Соединенных Штатов и Франции, где он был известен как английская шпага («epee Anglaise»). Эфес эспадрона часто был украшен бусами или был типа «пять шаров» с гардой типа скоба. Клинок эспадрона обычно был широким, с центральным желобом и односторонней заточкой, часто с ложной заточкой у конца. Эспадрон так же мог быть обоюдоострым.

Эфес эспадрона «пять шаров»

http://s45.radikal.ru/i107/0908/27/2fefdf8530e1.jpg

Во время Наполеоновской войны европейские и американские вооруженные силы начали использовать специфический стиль эфеса меча, называемый «пять шаров». Этот эфес представлял собой соединенные декоративные сферы, формировавшие, формовавшие перекрестие гарды и защиту кисти (кастет), обычно сгруппированные в цепочки из 3,4 или 5 сфер. Этот термин часто используется как характеристика вида мечей, имеющих характерные сферы на эфесах, вне зависимости от количества этих сфер. Эспадроны использовались как армейскими, так и морскими офицерами, и в Великобритании, Франции и Соединенных Штатах классическим примером эспадрона является эспадрон «пять шаров» британских офицеров. Эспадрон имел множество стилей наверший, от «подушки», до навершия в форме головы орла или урны. Популярность эспадрона продлилась с 1790 года до приблизительно 1820 года, после чего он более не изготавливался.
           источник

+5

144

milka написал(а):

Бобби! На помощь!!!! Клевета!!!

Кто посмел? Где клевета?

Княгиня написал(а):

одного экземпляра надолго хватит для поддержания бабайского имиджа.

Попрошу вас. Это не только поддержание имиджа, но и призыв души. Мельники, она наряду с капустой, враги государства.

0

145

Bobby написал(а):

Мельники, она наряду с капустой, враги государства.

Меня озадачила мысль: капуста бывает белокочанная, краснокочанная, цветная, брюссельская... А какие бывают мельники? :)

+1

146

Княгиня написал(а):

какие бывают мельники?

Саксонские честные лживые златозубые.

+3

147

Bobby написал(а):

Саксонские честные лживые златозубые.

Да, но любой мельник может быть этим всем одновременно. А капуста - только какой-то одной. :glasses: Деление по сортам среди мельников есть? Или какие-нибудь заграничные разновидности (на случай, если своих не хватит и придётся импортировать ;)).

0

148

Клаус Штертебеккер написал(а):

А сколько Робингудов приходится на месяц?

Это как получится. Прошу заметить, Робингуд, это не совсем Робин Гуд. Первый это, так сказать, безымянный преступник, совершивший трудноклассифицируемое деяние. А Робин Гуд - это Локсли, Хернов сын.

Все знают, что настоящее бордо делают только в Линкольне! Зачем шериф пьет эту гадость?!

Дык линкольнское всё кончилось.   

Не надо нашего Гильдуса равнять с каким-то сплетным Светонием!

Ничего не сделается с вашим Гильдусом. Но если вы настаиваете, пусть вместо него будет Гальфрид Монмутский.

0

149

Княгиня написал(а):

Деление по сортам среди мельников есть?

Э... не думал об этом, потому как все они мельники! А значит - враги. Но теперь подумаю. В самом деле, если свои кончатся, придётся переходить на французских, а среди них вряд ли найдутся саксонские лжецы. Нда... Задачка.  :)

0

150

Bobby написал(а):

Дык линкольнское всё кончилось.

Тогда понятно, почему его потянуло думать об Англии с Дженет!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0