SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дорога в психозамок

Сообщений 91 страница 120 из 290

91

клэр написал(а):

Бедный, бедный сэр...Он действительно болен, если Дженет ...ээээ...красоты необычайной.

Сглазили сэра! ;)

"На мосту, видно, мельник взгляд бросил косой..." (с) А. Малинин

Отредактировано Brigita (2009-08-04 21:57:41)

+3

92

Brigita написал(а):

Сглазили сэра!

Да не. Приболел он. Вылечим и вернётся он самим собой. Как автор говорю. :)

+1

93

Bobby написал(а):

Да не. Приболел он. Вылечим и вернётся он самим собой. Как автор говорю.

Ой... А может, не надо?.. От него и так все враги разбегаются. ;) Ему только чуть-чуть чувство меры добавить, и скоро в округе не будет ни одного разбойника. :)

0

94

Княгиня написал(а):

Ой... А может, не надо?..

Надо!
А то он этак скоро начнет уверждать, что он родом из Ламанчи, и кидаться на ветряные мельницы!

+1

95

Brigita написал(а):

А то он этак скоро начнет уверждать, что он родом из Ламанчи

Упс. Хотя, догадаться было не трудно. Такой эпизод задуман.

Княгиня написал(а):

А может, не надо?..

Надо! Не боись, всё будет в лучшем виде.

0

96

Brigita написал(а):

А то он этак скоро начнет уверждать, что он родом из Ламанчи, и кидаться на ветряные мельницы!

А вот против этого и нужно чувство меры. :glasses:

Bobby написал(а):
Княгиня  написал(а):

А может, не надо?..

Надо! Не боись, всё будет в лучшем виде.

Пойти вколоть Лордству лишнюю пару булавок...

+2

97

Княгиня написал(а):

Зачем?

Княгиня написал(а):

А вот против этого и нужно чувство меры

Оно будет тоже. Не боитесь, всё будет в лучшем виде.

0

98

Bobby написал(а):
Княгиня  написал(а):

Зачем?

Ну не знаю... Чтоб стресс снять... Мой, естественно. :)

0

99

Княгиня написал(а):

Чтоб стресс снять... Мой, естественно

А, это можно. Если подействует.

0

100

Brigita написал(а):

начнет уверждать, что он родом из Ламанчи, и кидаться на ветряные мельницы!

Bobby написал(а):

Такой эпизод задуман.

Мда, чувство меры рыцарем при этом будет явно утрачено, имхо.
После этого ты его в замок и упрячешь? :)

0

101

lady Aurum написал(а):

Мда, чувство меры рыцарем при этом будет явно утрачено, имхо.

Совершенно. Посему концепция немного изменилась. Дон Кихот явится, но немного иначе. :)
В замок упрячу уже совсем скоро. Надо только время найти да написать это.

0

102

Bobby написал(а):

Дон Кихот явится, но немного иначе.

Спасибо!  :)

0

103

4.
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Трясётся в повозке  ведьма, ругает на чём свет стоит всех рыцарей, а заодно и всех мужчин, чтоб проклятья даром не пропали.
Скачет рыцарь средневековый вровень с повозкой, весьма собой довольный. На ходу повествует о том, как в славном городе Ноттингеме ведьмину душу непременно спасут от греха. 

Шериф Ноттингемский продолжал пить по-лордски, когда ему сообщили, что вернулся сэр Гай с какими-то людьми.
Шериф зверски выпучил глаза. Вернулся, значит! Мельника для допроса прислал! Мельник заикался, имя собственное позабыл. Пришлось писать его Робингудом и вешать в спешном порядке для отчётности. Солдаты вернулись неприлично весёлые, говорили вещи странные, средневековым солдатам вовсе неположенные! Распустил их совсем! И имеет наглость являться и ещё кого-то приволочь?
- Гизборн! - Заорал шериф, не в силах больше сдерживаться.
Незаменимый помощник не замедлил явиться, всем своим видом изображая совершенно искреннее желание угодить. Разве что улыбался он при этом как-то не по-рыцарски. Шериф, подогревая в себе ярость забористым бордо из Йоркшира, напустился с упрёками.
- Вы мельника приказали сюда доставить?
- Я, милорд.
- Почему не решили вопрос как я приказывал?
- Всё согласно рыцарскому кодексу и нашему договору, милорд. Я допросил честного сакса....
-  Кого вы допросили?
- Мельника, Ваше лордство. Несчастного саксонского мельника. И приказал доставить его к вам, для вашего законного решения.
- Вы в своём уме?
- Да, милорд!
- А я сильно в этом сомневаюсь. Вы опять думали, да? Сколько раз я просил вас этого не делать?
- Я не думал, милорд. Я исполнял свой долг согласно рыцарскому кодексу. Цитирую...
- Не надо, Гизборн! - Скривился шериф и  хлебнул из кубка. Громко икнул. - К чёрту мельника. Кого вы там приволокли?
Глаза славного рыцаря загорелись, он расплылся в ужаснувшей шерифа улыбке и понизив голос почти до шепота, поведал:
- Ведьму.
- Кого? Ведьму? Сюда? Зачем нам ведьма?
- Чтоб спасти её от греха.
Шериф успел поставить кубок на стол и даже проглотить вино, прежде чем обалдело уставился на рыцаря.
- Чтобы спасти? Гизборн, вы ли это?
Гизборн добросовестно  ощупал себя на предмет физических повреждений, попытался заглянуть себе за спину, повернулся к шерифу:
- Я, милорд. Ведьма, она ворожея и колдунья. Она хотела меня околдовать. - Сказал он с предельным негодованием. И с гордостью добавил:-  Но у неё ничего не вышло!
Шериф запретил себе думать, отмахнулся от спятившего рыцаря и велел привести ведьму.
Увидев Дженет и её мужа, Его Лордство решил, что всё понял и ехидно усмехнулся.
- Я займусь этой ведьмой, Гизборн. Благодарю за службу. Вы свободны. И этот вот, муж. Он тоже свободен. Уберите его куда-нибудь. Да хоть к Артуру.
Гизборн схватил мужа ведьмы и поволок в подвал, а шериф тем временем пригласил Дженет к себе в кабинет, поговорить о спасении души и подумать об Англии.
Гизборн долго провозился с размещением мужа ведьмы. Но когда с этим было покончено, собрался было пообедать, ибо голоден был, как средневековый волк. Но кому судьбой предначертано остаться без обеда, тот останется несмотря ни на какие уловки.
Сэр Гай услышал у солдат караула о судьбе мельника.
- О горе мне! - Вскричал отважный рыцарь. - Я, защитник обездоленных, явился причиной гибели честного сакса! О жестокая судьба! Я пойду к шерифу и потребую объяснений! - Смело решил он и направился к главе города.
Глава города закрылся в своих покоях и велел никого не пускать.
Сэр рыцарь застыл у двери и долго решал, прилично ли ворваться к шерифу, или не совсем. Но скоро все сомнения были отброшены: он услышал из-за двери женский голос. Смеялась ведьма. Вот оно что! Бессовестная околдовала шерифа!
Не раздумывая больше ни мгновения, он вышиб дверь и ворвался в комнату.
Дальнейшее описать не взялся бы не только  Гильдус, но даже всем известный античный сплетник Светоний.
Известно лишь, что шериф был очень возумщён тем, что его думы о родной стране так бесцеремонно прервали. Он был вне себя. Вне себя была и Дженет.
Гизборн нервничал и выкрикивал:
- Она вас околдовала! Бесстыдница! Милорд! Я спасу вас!
Шериф позвал стражу. Буйного рыцаря увели. Шериф выгнал ведьму и крепко задумался.

+16

104

Bobby
Вот так всегда...благими намерениями вымощена дорога в ад(с).
Разве можно прерывать думы об Англии? Эх! Сэр Гай! Куда хоть его увели? Неужели уже ТУДА??? (шёпотом)

0

105

Охрм... Никак такого поворота не ждала! :crazyfun: Бедный шериф, он ещё не понял, с кем/чем имеет дело!.. :D

0

106

Bobby написал(а):

Вы опять думали, да? Сколько раз я просил вас этого не делать?

Нет, Его Лордство не правы. Командир должен думать. Думать, а не просто шашкой махать(с)

Bobby написал(а):

- Я займусь этой ведьмой, Гизборн.

Да что же это такое?! Молодому и здоровому (физически) не дают даже с ведьмой побеседовать тет-а-тет!

Bobby написал(а):

Буйного рыцаря увели.

Скорее, скорее на лечебу!

+1

107

Bobby написал(а):

-Я допросил честного сакса....
-  Кого вы допросили?
- Мельника, Ваше лордство.

Bobby написал(а):

- Я не думал, милорд. Я исполнял свой долг согласно рыцарскому кодексу. Цитирую...
- Не надо, Гизборн!

Bobby написал(а):

Сэр рыцарь застыл у двери и долго решал, прилично ли ворваться к шерифу, или не совсем.

Вот эти моменты особенно улыбнули и заставили радостно хрюкать (тихонечко так, чтобы родня санитаров не пригласила...) И то, что шерифу заботливый зам не дал как следует подумать об Англии... Правильно, что увели! Сэра надо спасать, и побыстрее, а то он так, чего доброго, еще и в "Гринпис" запишется за права оленей с Артурчиком сражаться, и барона от колдовства отучит, и... Срочно к врачу!

0

108

Ксения написал(а):

Неужели уже ТУДА???

Ещё нет. Не всё сразу.

Княгиня написал(а):

Бедный шериф, он ещё не понял, с кем/чем имеет дело!..

Не понял. Был пьян как лорд. :)

клэр написал(а):

Молодому и здоровому (физически) не дают даже с ведьмой побеседовать тет-а-тет!

Всё лучшее  - детям сюзеренам.

Alga написал(а):

Сэра надо спасать, и побыстрее, а то он так, чего доброго, еще и в "Гринпис" запишется за права оленей с Артурчиком сражаться, и барона от колдовства отучит, и...

Не успеет. :)

клэр написал(а):

Скорее, скорее на лечебу!

Скоро уже. Тут самому главное не заболеть. 
http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif

+3

109

Bobby
Спасибо, очень нравится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

110

Lessya написал(а):

Спасибо, очень нравится

Честно-честно? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

111

Честное пионерское  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 
Просто я в психозамке заждалась вас уже, а вы там черти чем по дороге занимаетесь  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

112

Lessya написал(а):

Честное пионерское

Ура! Спасибо!

Lessya написал(а):

Просто я в психозамке заждалась вас уже, а вы там черти чем по дороге занимаетесь

Скоро уже. Ты там, главное, вот что, ты с персоналом договорись, чтоб условия содержания покомфортней. Питание там трехразовое, смирительными кольчугами чтоб не зоупотребляли. :)

0

113

Bobby написал(а):

Скоро уже. Ты там, главное, вот что, ты с персоналом договорись, чтоб условия содержания покомфортней. Питание там трехразовое, смирительными кольчугами чтоб не зоупотребляли.

И ещё про возможности карьерного роста. :)

0

114

Княгиня написал(а):

И ещё про возможности карьерного роста

В качестве кого?  %-)

0

115

Bobby написал(а):

В качестве кого?

А так, чтоб из пациента стать главным... спонсором. :) Перед которым персонал по струнке ходит и в глазки заглядывает: "Чего изволите?" :)

0

116

Княгиня написал(а):

А так, чтоб из пациента стать главным... спонсором

А, дошло! До главрача дослужиться? Это... ты представляешь, каково это - всю жизнь иметь дело с психами?  o.O

0

117

Bobby написал(а):

А, дошло! До главрача дослужиться? Это... ты представляешь, каково это - всю жизнь иметь дело с психами?

Не, не главврача. :) А того, кто главврачей по струнке гоняет.

0

118

Княгиня написал(а):

А того, кто главврачей по струнке гоняет.

Всё равно с психами дело иметь. Хотя, думаю, после усиленной терапии должен вырабатываться иммунитет к разного рода душевным недугам.
Ок. Будем посмотреть, как дальше пойдёт.

0

119

Bobby написал(а):

Всё равно с психами дело иметь.

Ничего подобного! Король ведь не имеет вплотную дело с крестьянами, верно? Хотя налоги ему с них собирают.

0

120

Княгиня написал(а):

Король ведь не имеет вплотную дело с крестьянами, верно?

Прошу прощения, я торможу, и сильно.  %-)  Поясни мысль, если можно.

0