SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"

Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

Страдаю провалами в памяти, поэтому обещаю мешок  монет и две жирные овцы тому, кто скажет мне, куда я дел серебряную стрелу, данную мне Херном, и для чего она вообще мне нужна (Вот хоть убейте, не помню!) Подпись: Робин из Локсли.

+10

242

Только сегодня и только для вас.
Уникальная методика решения финансовых (и не только) проблем.
Если ты беден, как церковная мышь. Если тебе не по силам платить налоги и пошлины. Если твой сеньор забирает у тебя последнее и не отдает первое. Если ты хочешь подняться из грязи.
Обращайся к нам: Шервудский лес, Робин и к0 и мы научим тебя, как быть!

+8

243

Wind - war horse написал(а):

В итоге случился Холм ? Вот, я ж говорю - все беды от прессы !!!

Marion написал(а):

Хе - хе. А приказы, как известно, это внутренняя документация. Посему - печатать в газете нельзя

О том и речь. Подобные вещи надо с глазу на глаз обговаривать ;) . Если «прошу преследовать в прежнем законном порядке» можно по разному интерпретировать, то «Облавы устраивать исключительно для создания видимости наших усилий по отлову внезаконцев» уже чересчур.

Раздел «Частные объявления»
ШДР. Приб. от СР 50/50 и КД навс. заб. о РГ, о В и ВГ. 
ДЛ

Расшифровка:
Шерифу де Рено. Прибыль от «социального регулирования» пополам и король Джон навсегда забудет о Робине Гуде, о вас и вашем графстве.
Де Леон.

+9

244

Листва написал(а):

Приб. от СР 50/50 и КД навс. заб. о РГ, о В и ВГ.

Ув. ДЛ. Предл. весьма зам. Подр? Гар. "навс.заб"?
Пригл. для дальн. перег. и сост. дог/сотр.
П.С. Классную соколиную охоту обещаю в любом случае, независимо от рез. перег*. 
Ваш РДР**.

Расшифровка-2.
Уважаемый де Леон. Предложение весьма заманчиво. Однако хотелось бы подробнее. Как сможете гарантировать, что забывание действительно будет полным?
Приглашаю в Ноттингем для дальнейших переговоров и составления договора о сотрудничестве.
* результата переговоров.
** Роберт де Рено

+6

245

lady Aurum написал(а):

Ув. ДЛ. Предл. весьма зам. Подр? Гар. "навс.заб"?Пригл. для дальн. перег. и сост. дог/сотр. П.С. Классную соколиную охоту обещаю в любом случае, независимо от рез. перег*.  Ваш РДР**.

ШДР
Подр. – кто по-ваш. сост. марш. поезд. по стр., пиш. реп. М., репл. толпы, кто дает БЛ темы для разг. с КД, кто в кк подс. ему "ЗН" вм. "Т"?
Гар. – тольк. Мое Сл. С вас – ваше.
Через 2 н. Чер. мес. КД с сопр. будет пр. мимо Н. если дог. то мимо и пр.
СО уваж.
ДЛ

Расшифровка:
Шерифу де Рено.
Подробности – кто по-вашему составляет маршрут поездок по стране, кто пишет репертуар придворных менестрелей и реплики толпы при виде монарха, кто дает благородным леди темы для разговора с Его Величеством, кто в конце концов подсунул ему "Зерцало Ноттингемпшира" вместо "Таймс"?
Гарантия – только мое слово. С вашей стороны то же самое.
Заеду к вам через две недели. Через месяц король Джон с сопровождающими будет проезжать мимо Ноттингема. Если договоримся, то мимо и проедет.
Соколиную охоту уважаю.
Де Леон.

+6

246

Листва написал(а):

Если «прошу преследовать в прежнем законном порядке» можно по разному интерпретировать, то «Облавы устраивать исключительно для создания видимости наших усилий по отлову внезаконцев» уже чересчур.

Шериф:
(королевскому представителю)это Гизборн не досмотрел ! Велел же ему проверить приказ, прежде чем отдавать в печать !

(многострадальному заму) Вечно вы меня подводите, Гизборн ! Боюсь. скоро мне придётся отправить вас к Локсли ! Пусть он вас перевоспитывает и с вами мается ! Я от вас уже устал !!!

(ехидно. в сторону) получив такой подарочек, Локсли улетит из Шервуда хоть на Луну,  лишь бы избавиться от Гая ! А я избавлюсь от обоих ! И никакого кровопролития, мировая общественность не предъявит претензий на отсутствие гуманизма к внезаконцам !

Отредактировано Wind - war horse (2009-07-13 19:20:51)

+2

247

И никакого кровопролития, мировая общественность не предъявит претензий на отсутствие гуманизма к внезаконцам !

Мировой общественности, по большей части, по барабану, что там у вас происходит на севере, милорды.
Монах из просвященной Франции. В Англии проездом.

Marion написал(а):

Только сегодня и только для вас. Уникальная методика решения финансовых (и не только) проблем.

То же объявление после обработки королевской цензурой:

!Самое лучшее молоко вы можете купить у Джона - молочника из Лондона. Самое лучшее мясо у Джона - мясника из Йорка. А самый лучший король - это ваш король Иоанн. God save him !.

Отредактировано Marion (2009-07-13 23:35:40)

+6

248

Шериф:
(королевскому представителю) это Гизборн не досмотрел ! Велел же ему проверить приказ, прежде чем отдавать в печать !
(многострадальному заму) Вечно вы меня подводите, Гизборн !

Объяснительная записка сэра, написанная тем же вечером с целью подачи начальству с утра пораньше:

Милорд, по почти трезвому размышлению (стакан красного вина за ужином не в счёт) довожу до Вашего сведения, что в мои должностные обязанности всё же не входит проверка содержания подаваемой в печать документации. Принятие получаемой информации к сведению, равно как и принятие решений по поводу таковой, равно как и составление приказов и целевых указаний  - при всём моем уважении - это всё же обязанность Верховного шерифа Ноттингемского, а не его управляющего.
Тем не менее, признаю, что с моей стороны была допущена оплошность - не проконтролировал наличие визы "к печати". Впредь обещаю быть внимательнее и тщательно проверять наличие визы, подписи ответственного лица и даты.

С уважением, сэр Гай Гисборн

+3

249

lady Aurum написал(а):

(стакан красного вина за ужином не в счёт)

Все же, думаю, это был кубок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А так  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

250

Листва написал(а):

Шерифу де Рено.
Подробности – кто по-вашему составляет маршрут поездок по стране, кто пишет репертуар придворных менестрелей и реплики толпы при виде монарха, кто дает благородным леди темы для разговора с Его Величеством ...
Гарантия – только мое слово. С вашей стороны то же самое.
Заеду к вам через две недели. ... Соколиную охоту уважаю.
Де Леон.

Мон шер Питер!
Буде у м. сомн. по пов/личн/сост - тзен ноу неготиэйшенз. ТНМ - ваш РД есть венч/бизнес. Поэтому и согл 50/50. Уж экскьюз ми (см. поясн). Гарант?
Жду с нетерп; гот. сокол. Предл. по дор/Нотт. обдумать взятие в долю (за ВС) ХдЖ. М.б. весьма полез.
П.С. Иф кинг Джон мин/нас, получ. перв. взн. от СР
де Рено

Расшифровка:
Дражайший мой Питер! Были бы у меня сомнения в Вас и Ваших способностях к составлению маршрутов и репертуаров и сочинению реплик и тем, никаких переговоров мы бы с Вами сейчас не вели. Тем не менее, род избранных Вами занятий есть своего рода (уж простите) венчурный бизнес, т.е. весьма нестабильное поприще. Поэтому и предлагаемое вознаграждение (50/50) считаю вполне адекватным. Поясняю начистоту: уж простите меня еще раз, но во время Вашего последнего визита в Ноттингем вы с Гисборном, несмотря на все заранее принятые меры, посменно пребывали в замковой темнице, а соломки туда никто из вас подстелить так и не удосужился. Вследствие чего вопрос о гарантиях поднимаю снова.
С нетерпением жду Вас в нашем гостеприимном городке; готовлю лучших соколов для охоты. По дороге к нам предлагаю серьезно обдумать взятие в долю (за Ваш счет, разумеется!) Хьюберта де Жискара. Он нам может быть весьма полезен.
П.С. Если король Джон, проезжая мимо нас, действительно нас минует, Вы незамедлительно получите на свой счет первый взнос от соц.регулирования.
Искренне Ваш, Роберт де Рено

+5

251

Lessya написал(а):

думаю, это был кубок

Японский городовой!  :blush: Точно ведь.
Я имела в виду "стакан" скорее в плане литража, а не емкости для потребления, так что править уже не буду. Но за поправку спасибо :)

0

252

lady Aurum написал(а):

во время Вашего последнего визита в Ноттингем вы с Гисборном, несмотря на все заранее принятые меры, посменно пребывали в замковой темнице, а соломки туда никто из вас подстелить так и не удосужился. Вследствие чего вопрос о гарантиях поднимаю снова.
С нетерпением жду Вас в нашем гостеприимном городке; готовлю лучших соколов для охоты. По дороге к нам предлагаю серьезно обдумать взятие в долю (за Ваш счет, разумеется!) Хьюберта де Жискара. Он нам может быть весьма полезен.

ДР, вы бюрократ? Чесн. Сл. мало, бум. с печ. надо?
ДЛ с Ж – братья навек. 3-м будет. Птички ваши – супер.
О тюр. и сол. Легко быть умн. нач. над придурк., а попр. как я.
ДЛ

Расшифровка:
Де Рено, что вы подразумеваете под гарантиями? Составить договор, подробно расписав обязательства сторон и скрепить сей документ подписями и печатями?
С де Жискаром у меня хорошие отношения и давние соглашения. Он согласился принять участие в охоте с соколами де Рено, которые (соколы) считаются лучшими в Англии, после королевских.
Касаемо моего прошлого посещения вашего славного города... Представьте себе что Гизборн – ваш сюзерен, а вы – вассал Гизборна. Представили? Плюс данное положение ваш пик, т.е. сместить его вы не можете, а все остальные работодатели – мелкие сошки. Вы умный человек, де Рено, уверен, вы бы извлекли из этого положения максимальную выгоду и жили припеваючи, но признайтесь сами себе – рано или поздно настал бы день, когда с перепою, перепугу, недосыпу, недотраху или по какой-нибудь другой столь же уважительной причине ваш любимый сюзерен приказал бы бросить вас в темницу. Потом бы конечно выпустил, сделав вид, что ничего не случилось, но какое-то время вы бы провели за решеткой. Слизывать мед с бритвы – опасное занятие и даже осторожный может порезаться, особенно если вокруг носятся всякие рыцари.
Де Леон.

+5

253

Глубокоуваж. ДЛ – велкам! +1 ДЖ – велкам ту!
Пункты:
1. «вы бюрократ?» О, да! Энд ю ту.
    «бум. с печ. надо». Йес! Форс-мажор весьма возм. Но «печ». не нужен.
     Многа букаф.
2. «птички» Пасиб, пасиб. Бат тзе кинг из тзе ферст! Форевер!
3. Остальн.- за ужином.
ДР.

Расшифровка:
Глубокоуважаемому Питеру де Леону.
С нетерпением жду Вас и не менее уважаемого Хьюберта де Жискара в гости. Считаю дни.
Подробнее отвечаю по пунктам:
1. «Вы умный человек, де Рено» Весьма рад, что наши мнения по данной позиции совпадают. Со своей стороны позволю себе озвучить то же в Ваш адрес. Обмен любезностями прошу считать состоявшимся.
«вы бюрократ?» Да, а еще госслужащий. И к тому же деловой человек и человек дела (в случае наличия личной выгоды). Как и Вы.
«Составить договор, подробно расписав обязательства сторон и скрепить сей документ подписями и печатями?» Именно об этом я и толкую с самого начала. В условиях избранного нами эстремального способа медоупотребления, а также принимая во внимание личность нашего общего работодателя, возникновение форс-мажорных обстоятельств представляется весьма вероятным. Вашего слова мне вполне достаточно, но под «гарантиями» я понимаю выработку единой стратегии для минимизации ущерба в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы. Практика показала, что соломка никогда лишней не бывает. В целях конспирации все же предлагаю заключение договора в устном виде; подписи и печати полагаю излишними. Согласитесь, на пустом листе они буду выглядеть по меньшей мере странно.
2. «согласился принять участие в охоте с соколами де Рено, которые (соколы) считаются лучшими в Англии, после королевских». Весьма благодарен за столь лестные отзывы. Со своей стороны прошу и далее всячески поддерживать уверенность Его Величества в превосходстве его ловчих птиц.
3. Надеюсь, что выразился предельно ясно, и больше недопониманий между нами не возникнет. Рабочие моменты по договору предлагаю обсудить в ходе дружеской послеохотничьей беседы. Поверьте, готовят у нас ничуть не хуже, чем охотятся. Только вот с музыкой напряг. Так что если нужны менестрели и все такое, предупредите заранее, постараюсь обеспечить.
С наилучшими пожеланиями, Роберт де Рено

+5

254

lady Aurum написал(а):

предлагаю заключение договора в устном виде; подписи и печати полагаю излишними. Согласитесь, на пустом листе они буду выглядеть по меньшей мере странно.
...
Рабочие моменты по договору предлагаю обсудить в ходе дружеской послеохотничьей беседы. Поверьте, готовят у нас ничуть не хуже, чем охотятся. Только вот с музыкой напряг. Так что если нужны менестрели и все такое, предупредите заранее, постараюсь обеспечить.

ДЛ и ДР – это сила! Где ж ты раньше был?
Не жду ответа.
ДЛ
Певунов фтопку!

Расшифровка:
Де Рено. Повторюсь, приятно иметь дело с умным человеком. Искренне сожалею, что в прошлый мой приезд в Ваш город мы с Вами не смогли побеседовать.
Предлагаю на этом закончить переписку и продолжить общение с глазу на глаз.
Де Леон.
PS
Менестрелей не надо.

Оффтоп. А мне все больше и больше нравится идея поменять шерифа де Рено с Гизборном местами :D . Альтернативная вселенная, где де Рено работает на Гизборна, почему-то «Дживс и Вустер» вспомнились. Или в один прекрасный день проснулись и обнаружили что «Их поменяли телами». Красота! Почему я фанфики писать не умею? :(

Отредактировано Листва (2009-07-16 18:11:41)

+2

255

Листва написал(а):

почему-то «Дживс и Вустер» вспомнились. Или в один прекрасный день проснулись и обнаружили что «Их поменяли телами».

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
а вдруг ты все же умеешь писать фанфики?! может, попробуешь? :)
идея классная!

0

256

Листва написал(а):

Не жду ответа.

Искренне прошу прощения за затянувшееся молчание. С моей стороны это никоим образом не игнор, просто форс-мажоры имеют место быть не только в соглашениях: нас удостоили своим посещением гости (прям как в нашей с тобой переписке :P ). Нахождение же за компьютером в такой момент было бы явным моветоном. Плюс к тому же для ответа требуется некоторое количество времени. Еще раз извиняюсь.  :)

Итак:
Др – ДЛ
"Где ж ты раньше был?"
Скрывался!
Остальное – ОК.
ДР.

Расшифровка:
Также сожалею, что наше знакомство не состоялось ранее. Однако полагаю, что присутствие обожаемого всеми монарха не позволило бы нам с Вами в тот раз полностью насладиться беседой. Вследствие чего весьма благодарен судьбе, что находился тогда в служебной командировке.
Поддерживаю идею осуществления дальнейшего общения в условиях конфиденциальности.
Роберт де Рено

Для печати в «Зерцале Ноттингемшира»
Приказ по городу Ноттингему:

Тихо! Чапай шериф думать будет!*
* Примечание 1: листок был скомкан. Присутствовавший в то время в рабочем кабинете шерифа слуга впоследствии говорил, что его лордство во время смятия оного бурчал себе под нос, что «с этим шифрованием совсем уже разучился нормально изъясняться!»

Приказ по городу Ноттингему-2:

В ближайшие два дня в связи с проведением совещания государственной важности шерифа НЕ БЕСПОКОИТЬ. Рассмотрение всех дел приостанавливается. По истечении двух дней возможно продление срока небеспокойства на неопределенный срок, о чем будет сообщено дополнительно.
Подпись: Шериф
Примечание 2: к печати.
Примечание – 3: Поскольку не обнаружил на укороченном варианте приказа визы, числа и подписи, оставляю его на Вашем рабочем столе для дальнейшего рассмотрения. Второй вариант приказа передан в печать.
Подпись: Гисборн

+2

257

Объявление на первой странице газеты:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Сажать капусту на проезжей части. Для разведения овощей следует использовать специально отведённые и огороженные места.

Примечание: наличие на проезжей части капусты не делает проезжую часть огородом.

Шериф Ноттингемский.

+9

258

На правах рекламы

Милые леди (и не леди тоже)! Вам одиноко, а Ваш муж целые дни проводит на службе или постоянно ездит в длительные командировки? Вам нужны мужские руки в хозяйстве? Фирма "Я его слепила из того что было" решит эти проблемы. Быстро, качественно, за разумную цену создадим послушного Вам голема по указанному Вами образу и подобию. Инструкция по использованию прилагается. Обращаться в Гримстон, спросить Гульнара.

+11

259

Княгиня написал(а):

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Сажать капусту на проезжей части.

Примечание. Близ дорог, встречный разъезд на которых невозможен или сильно затруднен, вследствие чего они признаны дорогами с односторонним движением, устраивать рассадники капусты и прочей огородной флоры разрешается только СПРАВА по ходу движения и не ближе 10 метров от обочины.
На дорогах с двусторонним движением разрешается разбитие огородов по обеим сторонам, но не ближе 20 метров от обочины.

В случае несоблюдения расстояния претензии от огородовладельцев о том, что припаркованное на стоянку на обочине транспортное средство отвязалось и нанесло урон содержимому огорода, не принимаются и судом графства не рассматриваются.

Княгиня, поправку примешь?  ;)

В таком случае визирую и подписываю:

Шериф Ноттингемский

Отредактировано lady Aurum (2009-08-08 15:32:31)

+5

260

lady Aurum написал(а):

Княгиня, поправку примешь?

Угу. ;)

0

261

Рекламное объявление (размещено в правой колонке первой страницы)

Новая серия косметических средств "Королевский персик"! Кремы и лосьоны с экстрактом натурального персика. Скрабы с частицами персиковых косточек. "Персик" - живи по-королевски!

Линия средств для ванн "Шериф Ноттингемский". Новинка сезона - пена для ванн с фруктовыми экстрактами.

+6

262

На правах рекламы
Замучили болезни, а официальная медицина не помогает? Значит самое время обратиться к народной медицине. В клинике "Шервуд" под наблюдением опытных специалистов-апитерапевтов Мэрион Лифорд и Мача вы сможете пройти курс лечения пчелиными укусами. Нашими услугами пользуется сам шериф Ноттингемский. Первый сеанс бесплатно.

(Может поэтому шериф так хорошо сохранился :unsure:)

+6

263

Шервудское ПТУ для молодёжи!

• Ваши дети отбились от рук?
• Их забавы кусаются?
• Ваш сын пропадает неизвестно где?
• Ваша дочь бьёт женихов и не слушает воспитателей?
• Вам стыдно показать этих разбойников гостям?

Приводите их к нам! Команда воспитателей со стажем сделает их профессиональными разбойниками. Нашу квалификацию может подтвердить сам шериф Ноттингема! Воспитанникам предоставляются:

• качественная физподготовка;
• свежий воздух;
• полноценное белковое питание;
• закаливающие процедуры;
• униформа от заведения.

Выпускникам предоставляется работа по специальности.

Отредактировано Княгиня (2009-09-25 23:09:48)

+5

264

По следам моего последнего стёба.

Раздел «Поиск работы», колонка «Вакансии».

Открыта вакансия на должность защитника обиженных и угнетённых.

Требования к кандидату:

• мужчина 18-30 лет
• без вредных привычек
• хорошая физическая подготовка
• мобильность

Условия:

• белковое питание
• работа на свежем воздухе
• медицинское обслуживание
• ненормированный рабочий день
• инвентарь и спецодежда от фирмы
• обучение стрельбе из лука и рубке мечом

Раздел «Поиск работы», колонка «Резюме».

Молодой человек ищет работу.
Владею мечом, дубиной, кулачным боем, основами стрельбы из лука и арбалета, а также чтением и письмом. Опыт работы в команде и на руководящей должности.
Примечание: работу заступника угнетённых не предлагать.

+10

265

В Ноттингемском замке открылся бар «У Артура». Выпить там не дают, но можно неплохо посидеть.

+9

266

Решим Ваши проблемы с налоговой инспекцией, а также с отдельными налоговыми инспекторами.
Аудиторско-инкассаторская фирма Робин и Ко.

+5

267

Артель РГ: срочно явиться на проходную Ноттингемского замка за материалом для спецодежды. За пошивом обращаться в квартал портных, третий дом от поворота, портной Питер (оплачено).
Леди Г.

ЛГ, прст, ч вмеш, но Ваша благотворительность прив. к тому, что порядоч. люди побегут в Вашу «артель».
Доброжелатель.

ЛШ, не экономьте на буквах, это Вас выдаёт.
Желания мало, нужны склонности и способности. А мы позаботимся о строгом отборе.
Можете сэкономить на объявах, поговорив со мной лично.
Леди Г.

Есть желающие поучаствовать?..

+4

268

Княгиня
позабавило))))

0

269

Сорри, уписалась кипятком над темой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

"Продаю рассаду хорошей, крепкой, забористой травы. Зрительные, слуховые галлюцинации в формате 3D гарантируются. Так же продаю грибы-галлюциногены, волшебные напитки, кодирую от алкоголизма, навожу порчу, гипноз, клоун Снегурочка стриптиз усыновляю, предсказываю будущее. Адрес: Шервуд, спросить Херна. Если местные жители возмутятся и попросят не ругаться матом, поясните, что вам нужен странный чувак с рогами, они поймут".

"Отворот, приворот, любовное зелье, околдовывание рыцарей (2 шиллинга штука), отколдовывание их же обратно (3 шиллинга штука), наказание невиновных поощрение неучаствовавших отравление врагов, истерика любой интенсивности на заказ. Дженни из Элсдона".

"Набираю на службу новых солдат взамен утраченных, опыт необязателен (так как не пригодится), возраст не важен, обязательно - умение красиво падать с лошади перед камерой. Сэр Гай".

Отредактировано Sibill Dej Ave (2010-08-23 16:07:16)

+6

270

Княгиня написал(а):

Новинка сезона - пена для ванн с фруктовыми экстрактами.

... и прочим хавчиком, который свалился в ванну!

0

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"