SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"

Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"

Сообщений 181 страница 210 из 274

181

И опять верно. Снова извиняюсь.

Княгиня написал(а):

улучшить стол Хантингтона-младшего ... следите, чтоб всё съедал за столом

Ну прямо непростительно невнимательна я сегодня. Обещаю впредь такого не допускать, честное слово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

182

lady Aurum написал(а):

Роберт, дорогой, как только тебя выпустят, сразу же заезжай по-соседски, не стесняйся!

Вай, уважаемый генацвале ! Приведи лучше храбрых джигитов и освободи меня из плена !

+4

183

Wind - war horse написал(а):

Вай, уважаемый генацвале ! Приведи лучше храбрых джигитов и освободи меня из плена !

Почтеннейшие горцы, уважаемые союзники английской короны! Настоятельно рекомендуем ради вашего же блага ограничиться дипломатической перепиской и гуманитарной помощью нашему подопечному. Потому что если он от нас раньше срока выйдет, вам меньше других не покажется. Куратор.

Персоналу заведения усилить бдительность. Смене, прозевавшей письмо Р.Х. лорду Клану - три наряда вне очереди. Декан.

Рекомендую вычесть из жалования в размере месячного оклада. Это эффективней. Куратор.

Одно другому не мешает. Декан.

+1

184

Уважаемые декан и куратор! Пожалейте невинную дежурную смену, она тут не причем. Довожу до вашего сведения, что письма лорду Клану в природе не было: он по собственной инициативе ответил на допущенное к печати (в 15:52:25)  объявление от вчерашнего дня за N 178. Текст объявления "Ввиду того, что оба действующих отца ... и т.д." был подсказан мною юному воспитуемому Хантингтону в приступе рассеянности, а им написан в порыве отчаяния.

Еще раз с уважением, Я

П.С. В случае. если денежное взыскание уже произведено, готова возместить понесенный ущерб из собственных ден. средств + % компенсация руководству за беспокойство :glasses:

Отредактировано lady Aurum (2009-06-11 20:36:29)

+1

185

Раздел "Сообщения".

Папа, я замужем и намерена жить в лесу. На твои земли не претендую. Лучше поскорее женись и роди вторую дочь. Роберт будет очень рад: моя сестрёнка как раз войдёт в нужный возраст, когда его выпустят. Марион Шервудская, урождённая Лифорд.

lady Aurum написал(а):

Довожу до вашего сведения, что письма лорду Клану в природе не было:

Да, но ведь просьбу прислать своих джигитов кто-то же озвучил?..

Отредактировано Княгиня (2009-06-11 20:38:58)

0

186

Княгиня написал(а):

просьбу прислать своих джигитов кто-то же озвучил?

Возможно, это светлая идея пришла в светлую голову воспитуемого после того, как он доел бараний бок и допил бочонок эля. Может, вкусно было, еще захотелось.
Однако последнее слово в прояснении ситуации остается за автором поста.

0

187

Горские барашки вкуснее едятся в компании их дарителей !

0

188

Княгиня написал(а):

Папа, я замужем и намерена жить в лесу. На твои земли не претендую.

Дорогая дочь ! Я уважаю твой выбор но твоему совету не последую ! Не хочу доживать свои дни на Колыме, как член семьи врага норманнского народа ! Хватит с меня и одной дочки- мятежницы !

+3

189

Дорогая дочь ! Я уважаю твой выбор но твоему совету не последую ! Не хочу доживать свои дни на Колыме, как член семьи врага норманнского народа ! Хватит с меня и одной дочки- мятежницы !

Уважаемый сэр Ричард! Я очень рад, что в кои-то веки мы с Вами сошлись во мнениях. Тем не менее, советую Вам найти хорошую жену, которая отвлечёт вас от мыслей о блудной дочери и подарит вам более законопослушного ребёнка. Также советую все силы посвятить её воспитанию, благо новых крестовых походов в ближайшее время не предвидится. Со своей стороны обещаю, что к моменту повзросления Вашей будущей дочки известный вам графский сын Р. Х. станет вполне законопослушным членом общества, не питающим юношеской тяги к опасным похождениям, а союз с воспитанной Вами дочерью (если Вы не повторите ошибок, допущенных в воспитании первой) укрепит его в благонадёжности и заставит обратить оставшиеся силы на укрепление семейного гнезда. Роберт де Рено, шериф Ноттингемский.

Примечание: Хьюго, твоё сообщение я изъял. Что стоят 400 акров по сравнению со стратегической возможностью глобально решить проблему разбоя в графстве?

+2

190

Проблема разбоя не решается, поскольку есть первая дочь и её бравые товарищи !

0

191

Проблема разбоя не решается, поскольку есть первая дочь и её бравые товарищи !

А это тактическая задача. Её решение не отменяет стратегических планов.

0

192

подозреваю, что следующие дочери не отстанут от героической старшей сестры !!!

0

193

подозреваю, что следующие дочери не отстанут от героической старшей сестры

Они вполне могут быть героическими, но по-другому. У них будет другая мама и другой отцовский подход к воспитанию - с учётом сделанных в первом блине комьев. А сама старшая сестра в их воспитании участвовать не будет.

0

194

Бронежилеты "Карлеон".
Для повышения баллистической защиты с деревянными бронеэлементами из досок карлеонского замка.

Спросить Исадору.

+4

195

Из раздела КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
(на правах рекламы)

Внимание-внимание! В Шервудском лесу организуется спортивный турнир. В программе:

1. Мастер-классы по боям на дубинках и шестах. Проводят признанные авторитеты жанра брат Тук и Литтл Джон. По окончании - одиночные и командные бои с желающими, буде таковые найдутся.
2. Перетягивание каната. С нашей стороны - Литтл Джон, с вашей - все, кому не лень.
3. Турнир на боевых ложках с Уиллом Скарлетом. Группа поддержки - Мач. Арбитр - брат Тук.
4. Соревнования по боевым жмуркам. Одиночные, парные и командные виды. Участие по предварительной записи. Арбитры - Робин, Марион.
5. Открытие нового сезона боев в грязи "изваляй ближнего своего". Предварительная запись. Рыцарям - скидки (с лошади). Арбитр - Милдред.
6. Рукопашные бои. Арбитр - брат Тук.

Участие платное. Все вырученные средства пойдут на благотворительность, в фонд помощи трудящимся. Оплату возможно произвести почтовым переводом через Мэттью или проездом через Шервуд (у первой развилки мы вас остановим).
Робин Гуд & Co

Труппа странствующих театралов украсит ваш праздник своим присутствием. Сцены из жития Святого Георгия и битвы наших доблестных крестовопоходцев со злобными и коварными сарацинами, а также поистине захватывающая концовка никого не оставят равнодушными. Не упустите свой шанс приобщиться к искусству! Странствующие капюшонистые театралы

+7

196

lady Aurum написал(а):

Труппа странствующих театралов украсит ваш праздник своим присутствием. Сцены из жития Святого Георгия и битвы наших доблестных крестовопоходцев со злобными и коварными сарацинами, а также поистине захватывающая концовка никого не оставят равнодушными. Не упустите свой шанс приобщиться к искусству! Странствующие капюшонистые театралы

приписка: возможен выезд гастролеров на дом. В любой замок по вашей заявке. Вас и ваших гостей развлекут ножеметание и пением (если есть неугодные ВАм люди ножеметание в предварительно оплаченную цель). Оплата:ценные сведения или золото. Элитная часть труппы странствующих капюшонистых театралов.

+3

197

Переписка вперемешку с объявлениями в газете очень понравилось! И смешно, и очень реализм местами просвечивал, даже грустновато становилось... Спасибо!

Рубрика "Работа"

Найму исполнительного заместителя представительной наружности. Умение считать, читать и делать первое со вторым кристально честно обязательно! Важно: думающих не по команде просьба не беспокоиться. Шериф

Рубрика "Бюро находок"

Ищу того идиота, который претендует на мою должность. Это не угроза, просто хочу рассказать, ради какой зарплаты придется вкалывать от зари до зари. Действующий замшерифа

Рубрика "Продажа"

Овощи оптом. Сезонная распродажа! Уикхем и Со.

Продается совесть. Дорого. Генри-Марк

Рубрика "Бюро находок"

Пропала подвеска. Необработанный зеленовато-белый камень на шнурке из кожи. Верните за вознаграждение, подвеска дорога как память. Леди Марион

Марион, не ищи. Она у шерифа в коллекции. Хотя приятно, что ты все еще помнишь... Анон.

+7

198

Дам поносить капюшон и меч  работы известного мастера. За жизнь и силы. Оплата в рассрочку. Херн.

+6

199

Рубрика "Услуги".

Прокат волчьих шкур. Грендель, можно Гульнар.
Прокат коллекционного колюще-режущего оружия. Дорого. Гизборну - бесплатно. Робин.

Рубрика "Продажа".

Продам рога шерифа. Украшены нехитрым кельтским орнаментом. Алан.

+6

200

Nasir написал(а):

Прокат ... колюще-режущего оружия. Дорого. Гизборну - бесплатно.

В чем подвох-то? Бесплатный сыр ведь только в мышеловках :glasses: 
Неужто коллекционные образцы специально на сэра Гая настроены, чтоб непремено порезался или укололся?

+1

201

lady Aurum
Дык электротоком же бьют. :)

0

202

Вот ведь, не угадала. Я вспомнила "заколдованный" меч на веревочке из первого сезона, еще до апгрейда :) 
А ты, оказывается, имеешь в виду уже прокачанный вариант ... Н-да. К такому бесплатному прокату надо прилагать инвентарь в виде резиновых перчаток  :P

+1

203

lady Aurum
О, тоже идея. :)

0

204

Семья из 5 солдат снимет комнату в замке.

+2

205

Евгения написал(а):

Семья из 5 солдат снимет комнату в замке.

Эм. Они что, братья? Или это ряд поколений? А то мне вспомнилось: "Семья из двух (разнополых) программистов снимет комнату".

+1

206

Дорогие мои опекуны! Шериф и аббат!

Я вас очень люблю. И пчел я очень люблю. И разбойника тоже. А вы мне не разрешаете их заводить. Поэтому я ухожу в лес  и буду там жить. Вы за меня не беспокойтесь. Я не пропаду.

До свиданья. Леди Марион

+9

207

Дорогая подшефная!
Намёк про пчёл поняли. Когда привезёшь первые результаты своего любимого промысла, потрудись сообщить дяде Роберту заранее. График приёма ванн утверждается каждый год и знаешь, экономически не оправдано ломать его посреди лета. Если что, за нашим отсутствием всегда можешь рассчитывать на Гизборна.
Твои опекуны.

Отредактировано Nasir (2009-06-17 18:33:03)

+5

208

Тигренок написал(а):

И пчел я очень люблю. И разбойника тоже. А вы мне не разрешаете их заводить.

Роберт, как ты думаешь, кого она имела в виду под "заводить" - пчел или разбойников? Хьюго
Братец, пораскинь мозгами. Ульями у нас и так весь задний двор был уставлен, пройти спокойно нельзя было. Конечно, разбойников. Роберт

+5

209

Объявление.
Дорогая леди Мэриан! (Поверьте, это так, вы и ваши лесные друзья встали мне в копеечку!) Убедительно прошу больше не посылать мне ваших крылатых любимцев. Буду очень рад, если два рода ваших любимых игрушек (жалящие и стреляющие) будут играть друг с другом, не беспокоя меня.
Известный Вам Р. д. Р.

+7

210

Тигренок написал(а):

Я вас очень люблю. И пчел я очень люблю. И разбойника тоже. А вы мне не разрешаете их заводить.

Леди, если уж вы взялись заводить разбойников, то заведите их куда-нибудь подальше, а то ни проходу через лес нет, ни житья от шерифа!
Коллективное письмо от ноттингемских арбалетчиков.

+5

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"