SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"

Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"

Сообщений 151 страница 180 из 274

151

Княгиня написал(а):

Отлично, можете забирать животину. Лук останется у нас - вы ж, вроде, на него не претендовали? А сынком вашим мы, с вашего согласия, займёмся вплотную.

Согласие даю. Лук мне без надобности.Это чадо мое ненаглядное все на сомнительные удовольствия тянет.Я равнодушен к подобному. Согласие даю.

Княгиня написал(а):

А это рогобабушка надвое сказала...

Тем не менее.

0

152

Объявление:

Папа, забери меня отсюда! Или внеси сумму за год, чтобы меня перевели на платное отделение. Р. Х.

P.S.Скажи маме - соскучился, пусть пришлёт пирога.

+3

153

Княгиня написал(а):

Папа, забери меня отсюда! Или внеси сумму за год, чтобы меня перевели на платное отделение. Р. Х.
            P.S.Скажи маме - соскучился, пусть пришлёт пирога.

Пирог выслан. Не хотелось бы тебя расстраивать- твоя мама уже лет 10 как умерла.
З.Ы. обойдешься с платным отделением- учись сам. Не маленький.

+1

154

Greamreaper написал(а):

З.Ы. обойдешься с платным отделением- учись сам. Не маленький.

Папа, я всё про тебя знаю! И про леди М. Не заплатишь - всё расскажу главврачу декану. Замотивирую, чтоб нашёл у тебя диагноз чему поучить. Р. Х.

P.S.Ты что думаешь - одним пирогом можно быть сытым целую неделю?

+1

155

Княгиня написал(а):

Папа, я всё про тебя знаю! И про леди М. Не заплатишь - всё расскажу главврачу декану. Замотивирую, чтоб нашёл у тебя диагноз чему поучить. Р. Х.
            P.S.Ты что думаешь - одним пирогом можно быть сытым целую неделю?

Да наздоровье чадо мое ненаглядное. Еще так непочтительно выскажешся об отце- выпорю.
З.Ы. просил пирог-получил.Хватит клянчить да капризничать.
Приписка для декана: Будет много выступать и ереси нести всякой -выпороть на конюшне прилюдно!

+1

156

Greamreaper написал(а):

Еще так непочтительно выскажешся об отце- выпорю.

Сначала забери меня отсюда! Р. Х.

Greamreaper написал(а):

Приписка для декана: Будет много выступать и ереси нести всякой -выпороть на конюшне прилюдно!

Роберт Хантингтон страдает приверженностью простонародным суевериям. В ереси не замечен по причине полного незнания Слова Божия. Сие незнание есть укор велий его родителю! Аббат Х. де Рено.

Greamreaper написал(а):

Вмешательство родителей в воспитательный процесс не допускается. Декан ноттингемского молодёжного исправительного заведения.

P.S.Для трудных родителей есть места во взрослом отделении.

P.P.S.Редактору газеты выносится предупреждение о недопустимости приёма в публикацию объявлений воспитанников н.м.и.з без разрешительной резолюции администрации заведения. Персоналу заведения обратить внимание на режим дня воспитанников.

Отредактировано Княгиня (2009-06-09 16:56:08)

+3

157

непочтительно выскажешся об отце- выпорю

М-да, милорд, ваши потрясающие в своем разнообразии методы воспитания просто .... средневековые! Другого слова не подберу. Редкостная отцовская черствость - от участия в судьбе старшего сына самоустранился, младшего в закрытое (от мира) учебное заведение радостно сбагрил. Да еще и на содержании экономит всеми силами. Пора спасать парня.

Объявления. Раздел "СРОЧНО":

Срочно найму ответственного и неболтливого курьера для передачи письменного сообщения. Обращаться: центральная ноттингемская клиника, хозрасчетное отделение, спросить Р.Х.

Раздел "УСЛУГИ":

Курьерские и мессенджерские услуги для населения. Оперативно, конфиденциально и недорого. Доставка "от двери до двери". В пределах Уикхема скидки. Вызов курьера бесплатный. Мэттью

Текст передаваемого сообщения:

Здравствуй, дорогой мой дедушка, ПАПА-Херн!

Пишет тебе твой сын (согласен, согласен на эту должность!) Роберт, безжалостно отданный кровным родителем в обучение на исправительное лечение в клинику, в Ноттингем. Очень прошу тебя, ПАПА, — забери меня из этого проклятого хозрасчетного отделения! Сил моих больше нетути! Вот уж скоро два дня, как пирог закончился, а а больше отец довольствия не прислал. Милый мой рогатый ПАПА! Христом Богом тебя молю, забери меня отсюда пока я жив ещё. А то, не ровен час, помру...

П.С. А я ужо в благодарность так по округе худедменстовать примусь, что только держись! Всем покажу, чьи в лесу деньги!
П.П.С. Если не можешь вытащить - так хоть еще пирога пришли. Или сухариков.

Отредактировано lady Aurum (2009-06-09 16:58:27)

+5

158

Княгиня написал(а):

Редактору газеты выносится предупреждение о недопустимости приёма в публикацию объявлений воспитанников н.м.и.з без разрешительной резолюции администрации заведения.

Кажись, опоздали с предупреждением. Сообщение уже в пути. Перехватить успеют?

0

159

lady Aurum написал(а):

А-ыыыы! Вот оно как всё было!.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  История, оставшаяся за кадром! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Интересно, а что дедушка Херн скажет?

0

160

lady Aurum написал(а):

Кажись, опоздали с предупреждением. Сообщение уже в пути. Перехватить успеют?

Похоже, что уже не успели... Правда, что может после этого быть с редактором - предсказывать не берусь. ;)

0

161

Княгиня написал(а):

Роберт Хантингтон страдает приверженностью простонародным суевериям. В ереси не замечен по причине полного незнания Слова Божия. Сие незнание есть укор велий его родителю! Аббат Х. де Рено.

Не обучаем оказался. Таково было заключение нашего капеллана.

Княгиня написал(а):

Вмешательство родителей в воспитательный процесс не допускается. Декан ноттингемского молодёжного исправительного заведения.

Это не вмешательство, а рекомендация.

Княгиня написал(а):

З.Ы. Подам жалобы королю,за неуважение к родителям воспитанников.

lady Aurum написал(а):

М-да, милорд, ваши потрясающие в своем разнообразии методы воспитания просто .... средневековые! Другого слова не подберу. Редкостная отцовская черствость - от участия в судьбе старшего сына самоустранился, младшего в закрытое (от мира) учебное заведение радостно сбагрил. Да еще и на содержании экономит всеми силами. Пора спасать парня.

Так 13 век на дворе -так для справки.

0

162

lady Aurum написал(а):

Пишет тебе твой сын (согласен, согласен на эту должность!) Роберт, безжалостно отданный кровным родителем в обучение на исправительное лечение в клинику, в Ноттингем. Очень прошу тебя, ПАПА, — забери меня из этого проклятого хозрасчетного отделения! Сил моих больше нетути! Вот уж скоро два дня, как пирог закончился, а а больше отец довольствия не прислал. Милый мой рогатый ПАПА! Христом Богом тебя молю, забери меня отсюда пока я жив ещё. А то, не ровен час, помру...
            П.С. А я ужо в благодарность так по округе худедменстовать примусь, что только держись! Всем покажу, чьи в лесу деньги!П.П.С. Если не можешь вытащить - так хоть еще пирога пришли. Или сухариков.

Ответ:
Милое мое чадо,ты сначала отучись как следует а потом уже и худедменствовать. Я тебя не звал.С лошади ты сам упал без моей помощи. Сухариков на еловом дыму мешок передаю тебе.
Подпись : твой любящий рогопапа.

+3

163

Greamreaper написал(а):

Не обучаем оказался. Таково было заключение нашего капеллана.

В обстоятельстве сем усматриваем наказание отца за грехи его чрез чадо его, ибо и животные бессловесные Слову Божию внемлют, чему примеров немало есть, отрок же человеческий наипаче к учению удобопреклонен.  Аббат Х. де Рено.

Greamreaper написал(а):

Это не вмешательство, а рекомендация.

Устав заведения утверждён администрацией и в улучшениях не нуждается.

Greamreaper написал(а):

Подам жалобы королю,за неуважение к родителям воспитанников.

Подобная жалоба повлечёт встречный иск о лишении нерадивого родителя родительских прав.Декан.

Подобная жалоба повлечёт встречный иск о лишении нерадивого родителя родительских прав. Декан.

Рекомендую подать иск о взыскании с нерадивого родителя издержек на исправление его чада. Ибо в случае лишения родительских прав ребёнка могут повесить на шею нашему заведению. Пожизненно. Куратор.

+1

164

Княгиня написал(а):

В обстоятельстве сем усматриваем наказание отца за грехи его чрез чадо его, ибо и животные бессловесные Слову Божию внемлют, чему примеров немало есть, отрок же человеческий наипаче к учению удобопреклонен

Вот и преклоняйте. Смогете преклонить 200 марок златом учебному заведению в виде матпомощи перечислю.

Княгиня написал(а):

Устав заведения утверждён администрацией и в улучшениях не нуждается.

А устав никто и не улучшает.Рекомендации даны относительно конкретног оотрока.

Княгиня написал(а):

Подобная жалоба повлечёт встречный иск о лишении нерадивого родителя родительских прав

можете поппытаться. Пожизненно будет висет ьна вашей шее чадо неразумное.

Княгиня написал(а):

Рекомендую подать иск о взыскании с нерадивого родителя издержек на исправление его чада.

Уже поздно раньше надо было в до7говоре прописывать а теперь извиняйте.

+1

165

Эту переписку хорошо бы в отдельную тему! Хотя тут так всё уже переплелось...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

166

Княгиня написал(а):

что может после этого быть с редактором - предсказывать не берусь.

Сообщение ушло ДО передачи распоряжения в печать. Так что ничего редактору не будет: как только получил сверху указания, так сразу же в тираж и отправил. С него взятки гладки.

"Вы что, не получали распоряжения Кольбера о закрытии порта?"
"Получал, но это было еще до насморка" (с) ("Возвращение мушкетеров")

Greamreaper написал(а):

Так 13 век на дворе -так для справки.

Так и я о том же. А Вы - его ярчайший идейный представитель.

- Ваши предложения по этому поводу, сэр ... ?
- Выпороть!
- А, так Вы и есть сэр Дэвид Хантингтон ...

Сухариков на еловом дыму мешок передаю тебе.

Весьма цинично. Полагаю, в скором времени следует ожидать голодного бунта на отделении.

Заявление на имя руководства клиники (цензуру на месте прошло):

Довожу до Вашего сведения, что оба моих отца (один - рогатый, а второй - ... безрогий!) морят меня голодом. Прошу поставить на казенное двольствие. Р.Хантингтон

+4

167

Greamreaper написал(а):

Вот и преклоняйте. Смогете преклонить 200 марок златом учебному заведению в виде матпомощи перечислю.

Батя, ваше чадо давно вышло из удобопреклонных лет! Куда смотрели-то? Аббат, декан, куратор.

Greamreaper написал(а):

Пожизненно будет висет ьна вашей шее чадо неразумное.

Вместе с родителем! Декан.

На содержание родителя взыщем из его имения. Куратор.

Greamreaper написал(а):

Уже поздно раньше надо было в до7говоре прописывать а теперь извиняйте.

При поступлении гр. Хантингтона-младшего договор не заключался, приём осуществлён на общих началах. Суд может принять решение о взыскании издержек, если они подтверждены документально (подтверждены:

lady Aurum написал(а):

Довожу до Вашего сведения, что оба моих отца (один - рогатый, а второй - ... безрогий!) морят меня голодом. Прошу поставить на казенное двольствие. Р.Хантингтон

), и их сумма значительна (подтверждено).

+1

168

lady Aurum написал(а):

Довожу до Вашего сведения, что оба моих отца (один - рогатый, а второй - ... безрогий!) морят меня голодом. Прошу поставить на казенное двольствие

Насколько мне известно довольствие и так казеное. Так чт оне выступай чадо мое буйное. Д.Хантингтон.

lady Aurum написал(а):

Так и я о том же. А Вы - его ярчайший идейный представитель.
            - Ваши предложения по этому поводу, сэр ... ? - Выпороть!- А, так Вы и есть сэр Дэвид Хантингтон ...

А вы с моим чадом повозитесь и посмотрим как думать будете. Он сейчас оклемается и кааак отхудедменит кого-нибудь а вы разбирайтесь.

lady Aurum написал(а):

Весьма цинично. Полагаю, в скором времени следует ожидать голодного бунта на отделении.

Нет всего лишь лакомство -дидятко потешить.Ониж на ЕЛОВОМ дыму.

+3

169

Greamreaper написал(а):

Нет всего лишь лакомство -дидятко потешить.Ониж на ЕЛОВОМ дыму.

Принять меры по выявлению поставщиков дурмана в заведение. Персоналу устрожить проверку передач. Декан.

+2

170

Княгиня написал(а):

Батя, ваше чадо давно вышло из удобопреклонных лет! Куда смотрели-то? Аббат, декан, куратор.

Ч тозначит куда -вам заключение капеллана было выслано было. Значит не смогли.Ест ьидеи как можно удопреклонить-преклоняйте. А нет -деньги оставлю себе. И я тебе не батя! Тоже мне еще один сын нашелся.

Княгиня написал(а):

И думать забудьте .Я не ваш вассал. А короля.

Княгиня написал(а):

При поступлении гр. Хантингтона-младшего договор не заключался, приём осуществлён на общих началах. Суд может принять решение о взыскании издержек, если они подтверждены документально (подтверждены:

Заключался. Письменное соглашение прилагается.
Не хотите можете вернут ьчадо -платить все равно не буду. Д.Хантингтон.

+2

171

Княгиня написал(а):

Принять меры по выявлению поставщиков дурмана в заведение. Персоналу устрожить проверку передач. Декан.

Действует не на всех тольок на хернодетей. Херн.

+2

172

Greamreaper написал(а):

Ч тозначит куда -вам заключение капеллана было выслано было. Значит не смогли.Ест ьидеи как можно удопреклонить-преклоняйте. А нет -деньги оставлю себе. И я тебе не батя! Тоже мне еще один сын нашелся.

Чадо, не дерзи смиренному служителю Божию, дабы не пали на главу твою новые кары. Капеллану же надлежало вразумить отца прежде сына его. Вину, впрочем, с капеллана снимаю, ибо человек подневольный есть и пойти супротиву сильных мира сего не смеет. Сына же следовало отцовской любовью окружить, а не златом бездушным откупаться. Аббат Х. де Рено.

... !..
Сообщение перехвачено и удалено куратором.

Вы, милорд Хантингтон, свой пыл убавьте - не в конюшне. У вас, к слову сказать, у самого кругом рыло в пуху. Будете задираться - найдём, за что привлечь. Законным порядком. Куратор.

Greamreaper написал(а):

И думать забудьте .Я не ваш вассал. А короля.

А это будет суд решать. Королевский. Куратор.

Greamreaper написал(а):

Заключался. Письменное соглашение прилагается.
Не хотите можете вернут ьчадо -платить все равно не буду. Д.Хантингтон.

Это не соглашение, а типовой договор. Дополнительные издержки могут быть взысканы по суду, если их сумма окажется значительной. Куратор.

Greamreaper написал(а):

Действует не на всех тольок на хернодетей. Херн.

Персоналу провести расследование: пробовал ли кто из воспитанников хернову передачу; тех, кто пробовал, проверить на предмет слышания посторонних голосов. Декан.

+1

173

Княгиня написал(а):

Вы, милорд Хантингтон, свой пыл убавьте - не в конюшне. У вас, к слову сказать, у самого кругом рыло в пуху. Будете задираться - найдём, за что привлечь. Законным порядком. Куратор.

Уважаемый Куратор. Я читс перед королем и людьми.А  грешки имеются сугубо личного характера вас не коим образом не касающиеся. Так что извольте быт ьучтивыми. Д.Хантингтон.

Княгиня написал(а):

А это будет суд решать. Королевский. Куратор.

Флаг вам в руки. Я уже свои соображения коолю отослал.

Княгиня написал(а):

Это не соглашение, а типовой договор. Дополнительные издержки могут быть взысканы по суду, если их сумма окажется значительной. Куратор

вот вот. Главное содрать деньги.

+2

174

Greamreaper написал(а):

Уважаемый Куратор. Я читс перед королем и людьми.А  грешки имеются сугубо личного характера вас не коим образом не касающиеся. Так что извольте быт ьучтивыми. Д.Хантингтон.

Любезнейший Хантингтон! Мы, безусловно, верим в вашу безгрешность, однако соображения наши на этот счёт предпочитаем представить королю. Куратор.

Greamreaper написал(а):

Флаг вам в руки. Я уже свои соображения коолю отослал.

Как приятно, что мы совпали в своих намерениях! Куратор.

Greamreaper написал(а):

вот вот. Главное содрать деньги.

Занеже речется: трудящийся достоин награды своей. Труд же воспитателей велик зело, особливо егда отец родной долгом своим пренебрег. Аббат Х. де Рено.

Записка куратора декану:
Рекомендую улучшить стол Хантингтона-младшего с целью улучшить ориентацию "где свои, а где чужие".

Ответ декана:
Ага, чтоб взбодрился как следует и сбежал! Сколько волка ни корми...

Ответ куратора:
А вы следите, чтоб всё съедал за столом и на побег ничего не откладывал!
(Передано персоналу с припиской: "Исполнять".)

+1

175

Княгиня написал(а):

Как приятно, что мы совпали в своих намерениях

Совершенно с вами согласен. Д.Хантингтон.

Княгиня написал(а):

Труд же воспитателей велик зело, особливо егда отец родной долгом своим пренебрег. Аббат Х. де Рено.

Ну уж коли вы ег она себя взяли так исполняйте. ибо смиренно прошу наставить чадо на путь истинный. предложение в 200 марок наставившему -в силе. Д.Хантингтон.

Дорогой папа рогатый/безрогий (я надеюсь),кормить стали лучше. Сухари /пирог отменные -пришли еще. Твой любящий сын Р.Хантингтон.
Письмо отослано в 2х экземплярах.

+1

176

За расклейку несанкционированных объявлений-штраф-недельный просмотр "Дома-2",с перерывом на валидол!
Шериф.

0

177

Содержание подшитой шерифским секретарем в архив переписки за последние два дня.
(Была рассмотрена и завизирована цензурной комиссией в лице братьев де Рено)

довольствие и так казеное

Папа, чтоб ты так жил! Хантингтон-младший

Я тебя не звал ... Сухариков на еловом дыму мешок передаю тебе.

Дорогой рогатый папа! Когда Я тебе понадобился, ты был весьма настойчив, вещая мне про гонимые ветром листья. Напоминаю, что в тот раз я тебе помог, огранизовав диверсионно-спасательную операцию в сельской местности. Благодарности за сие деяние я не получил, да и не требовал оной (как почтительный сын).
Когда же мне понадобилась отцовская помощь, с твоей стороны последовала форменная отписка и подачка в виде сомнительного вида сухарей. Полагаю, что тебе будет небезынтересно узнать, что "деликатесный" гостинец был тут же у меня изъят лечащими педагогами и утилизирован путем сожжения (как галюциногеносодержащий продукт).
Так что еще раз спасибо тебе, дорогой рогатый папа, за проявленную заботу и понимание.
С настоящего момента мы с тобой более ничем друг другу не обязаны. Твой сын-капюшонец

Письмо к отправке допущено. Шериф ноттингемский.
(Хьюго, прочитай и прими меры: у твоего воспитуемого хромает способность к красивой письменной речи. Сплошные повторения слов "мне", "тебе", "вид". Никакого стиля, фи)

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Ввиду того, что оба действующих отца не признают мою дееспособность (как совершеннолетнего) и злостно манкируют обязанностями по моему содержанию (как несовершеннолетнего), рассмотрю предложения об усыновлении от сознательных и заботливых приемных родителей. Сыновнюю почтительность гарантирую.

П.С. Кушать все еще очень хочется. Роберт Хантингтон-худедменский

К печати. Х. де Рено
Зачем?? Р. де Рено
Если еще отцы объявятся, им тоже счет за лечение и обучение выставлю. Хьюго
Понятно. И откуда в вас, служителях Церкви, столько стяжательства, а? (вопрос риторический). Роберт

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ (на имя отцов):

Вай, злые какие! Почто над отроком измываетесь? А еще нас, горцев, "диким народом" называете! Роберт, дорогой, как только тебя выпустят, сразу же заезжай по-соседски, не стесняйся! У нас все просто и от души: накормим, напоим! Если хочешь, сыном тебя назову!
Пока что посылаю тебе жареный бараний бок и бочонок эля. Оуэн Клан

Отредактировано lady Aurum (2009-06-10 14:30:41)

+4

178

lady AurumТам еще от моя версия писем постом выше)

0

179

Извини, не заметила. Исправляюсь:

Дорогой папа рогатый/безрогий (я надеюсь),кормить стали лучше. Сухари /пирог отменные -пришли еще. Твой любящий сын Р.Хантингтон.
Письмо отослано в 2х экземплярах.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Предыдущие письма с жалобами на особо горькую судьбу прошу считать недействительными. Продовольстенные посылки от пап просто чуть задержались в пути. Папам выражаю благодарность. Ваш сын, Р.Х.
Но за бараний бок дяде Клану все равно спасибо. И сухари в следующий раз лучше присылать без елочного дыма.

Последние подшитые документы:

Прошение на имя декана:

А можно мне на время обучения уйти в монастырь? В женский? Роберт

Нельзя. Только в мужской. Гримстонское аббатство подойдет? Декан

Спасибо, тогда не надо. Буду просто учиться. Роберт

Отредактировано lady Aurum (2009-06-10 15:02:36)

0

180

lady Aurum написал(а):

Кушать все еще очень хочется. Роберт Хантингтон-худедменский

lady Aurum написал(а):

Предыдущие письма с жалобами на особо горькую судьбу прошу считать недействительными. Продовольстенные посылки от пап просто чуть задержались в пути. Папам выражаю благодарность.

Между прочим, указом шери... то есть, куратора, ему и основной рацион был улучшен. :angry: Шоб не жаловался на братьев по классу. В смысле - по сословию.

0

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Доска объявлений в ежедневной газете "Зерцало Ноттингемшира"