SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас

Сообщений 361 страница 390 из 802

1

Welcome http://iplo.ru/2eSj5.gif

Отредактировано Marion (2017-06-12 13:46:26)

+2

361

LinLis, привет! Слушай, а почему из-за фильма курить бросила? Не, если не хочешь, не отвечай.  Я вот в юности, прочитав "Здравствуй грусть! Саган пристрастилась к кофе с апельсином. А что тебя сподвигло бросить?

0

362

клэр написал(а):

кофе с апельсином

Это как?

0

363

Это длинная и грустная история, когда мы будем лучше знакомы - обязательно, сейчас не смею обременять форум :) Как-нибудь, за кофе с коньяком и апельсином :)

0

364

клэр написал(а):

кофе с апельсином

Lady Nazira написал(а):

Это как?

Да просто свежесваренный кофе и пара апельсинов дольками. Пьешь и закусываешь. Сначала мне это казалось ужасно стильно (правда тогда так не говорили ;) ) и очень по французски. А теперь просто вкусно. Вкуснее, чем кофе и сок.

0

365

Нужно попробовать. А мы кофе с бананами пьем :)
А меня тут подсадили на соленые огурцы с медом :)
Я как только услышала, что так едят, меня аж передернуло, а попробовала - "и покатился..." :)

0

366

Приветствую всех жителей и властителей сего форума!))))
Я тут новенькая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Очень была рада найти такую компанию! Спасибо за классный форум!

+1

367

Gabrielle
Добро пожаловать :)

0

368

Рады видеть здесь,
Gabrielle
Привет :)

0

369

Gabrielle, привет! Желаю тебе побыстрее освоиться и почувствовать себя как дома.  :)

0

370

Здравствуйте (озираясь).... А вот и я...

+1

371

Gabrielle, Cycik, велкам!

0

372

Cycik
Привет! Очень рады :)

0

373

их был хир... То есть я вернулась. Всем привет! :)

+1

374

Vaultkeeper
С возвращением!

0

375

Vaultkeeper, велкам бэк!

0

376

Bobby
Спасибо, достопочтенный сэр! :)

Alga
Сенк ю! :)

0

377

Vaultkeeper
Привет!

0

378

milka
Привет!!!! :)

0

379

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я очень рада, что нашла этот форум. Приятно, что у любимого с детства сериала до сих пор столько поклонников Хотя по своему художественному уровню это и не сериал даже, а, как говорили в то время в СССР, "многосерийный художественный фильм".
Для нас, советских детей. не избалованных зрелищами, этот фильм с его удачным сочетанием приключений, романтики, юмора и волшебства стал настоящим откровением.

Недавно я почти случайно нашла на торренте  эту замечательную сказку, скачала - и вот уже вторую неделю, как ребенок, по вечерам не могу оторваться от экрана, смотрю и наслаждаюсь каждым кадром, каждой репликой. Сейчас, будучи взрослым человеком, многие моменты воспринимаешь не то что абсолютно по-иному, а просто замечаешь некую недетскую глубину (сказка ложь, да в ней намек, а иному и урок...). Кстати, в этом (и во многом другом) "RoS" удивительно похож на добрые, мудрые и смешные сказки Роу.
Попозже хотелось бы рассказать подробнее свои впечатления о каждой серии (понимаю, что здесь все уже многократно обговорено, с интересом читаю ваши дискуссии).
     У меня вопрос к уважаемым форумчанам: я, видимо, недостаточно хорошо разбираюсь в Интернете и в навигации по форуму. Где можно скачать/приобрести по разумной цене или хотя дополнительные материалы по сериалу? Также интересно было бы почитать продолжения, сочиненные поклонниками (кажется, это зовется "фанфики"). Со своей стороны, могу предложить для обмена записи фолк и инструментальной музыки.
    Примете меня в свою компанию?

+2

380

Привет и добро пожаловать. Присоединяйся. http://yoursmileys.ru/csmile/friend/c0417.gif 

greymist написал(а):

Также интересно было бы почитать продолжения, сочиненные поклонниками (кажется, это зовется "фанфики").

В интернете можно найти немало робингудовских фанфиков, но не все они по "РоС". Здесь, в Таверне, есть разделы с РоС-фан-творчеством постоянных посетителей. Только эти разделы открываются не сразу: согласно действующим правилам форума, для доступа в них надо набрать 20 дней и 50 полезных сообщений. Кроме того, некоторые авторы выкладывают своё творчество на других сайтах: например, я выкладываю избранное в свой блог и на Прозе.ру (избранное с учётом того, что вне Таверны публика неадаптированная http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ).

0

381

greymist, добро пожаловать в Таверну! Располагайся. :)

0

382

greymist
Принимаем. :)
Добро пожаловать в Таверну.  :idea:

0

383

greymist, привет! Очень хорошо понимаю твои ощущения. Когда нашла после долгого перерыва этот фильм, долго не могла вернуться к нормальной жизни. Только и думала целый день о том, как приду вечером домой, посмотрю фильм, а потом пойду в Таверну, читать и говорить о РОС и обо всем что с ним связано.
Так что располагайся, осваивайся.
Добро пожаловать! :)

0

384

greymist
Приветствую :) добро пожаловать в Таверну. Описанные тобой очучения, ну ооооочень знакомы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  большинству присутствующих здесь.
Распологайся, надеюсь тебе тут понравится, а материалов по фильму и близлежащим темам - в Таверне более чем достаточно :)

+1

385

Всем привет!
Я очень рада, что нашла ваш форум. Хотя, конечно, не сама нашла - новая френдесса в ЖЖ дала ссылку. Но в любом случае это позитив! Очень приятно встретить сразу так много людей, которым нравится тот же фильм, что и мне! А я от него в детстве просто тащилась: http://malaya-panda.livejournal.com/209092.html
Вы замечательные! И форум очень интересный!

0

386

Sibill Dej Ave, привет. Френдесса - это я. У меня везде ник один, я так себя лучше чувствую - самоиндентификация повышается. :) Очень рада, что тебе понравилось. Так что заходи и приобщайся.

0

387

Sibill Dej Ave
Привет! Рада знакомству :)

0

388

Sibill Dej Ave, велкам!

0

389

О, Княгиня, привет!
Привет, Lady Nazira, Alga!
Очень рада!  :D

0

390

Девушки, извините, я в форумных движках чайник  :blush:
Отсюда ответы в почту не приходят, как в ЖЖ, да?

0

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Добро пожаловать! » Добро пожаловать! Новички, эта тема для Вас