SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Лучшие цитаты нашего форума>>

Лучшие цитаты нашего форума>>

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сюда можно выкладывать лучшие -- самые остроумные, или получившие наибольшую популярность реплики, родившиеся на форуме. Даешь шервудский башорг! :)

ЗЫ. Если можно, просьба каждую цитату выкладывать отдельным постом. И (наглеет) со ссылкой на исходное размещение цитаты. Если нетрудно. :)

+4

2

Эта битва не на мечах

milka написал(а):

У Херна Линукс под девизом "Свободным призракам - свободные пингвины". Белем обиделся и тоже себе захотел.

Евгения написал(а):

О Боже, он - линускоид??? Тоже отстой. Хотя чего удивляться: у нас продвинутый только Гай. У него Apple Macintosh. И софты правильные.

+4

3

Эта битва не на мечах

Marion написал(а):

если что, меня нет, я улетела в Гондурас к своей третьей любви Эффералгану...... :glasses:

+4

4

Просто Шервуд против Ноттингема :)>>

Marion написал(а):

Капуста - враг государства

+2

5

Просто Шервуд против Ноттингема :)>>

Bobby написал(а):

Эдварда - в подвал , на бескапустную диету. Пытать Дюмой  и мясом бешеных кроликов.

Евгения написал(а):

А если размножаться начнет? Со скоростью бешеных кроликов?

Bobby написал(а):

Кролики стерилизованные.

+4

6

Крисмас стори>>

Bobby написал(а):

Норманнская элита не употребляет.

Bobby написал(а):

Для этого надо родиться рогопризраком, а тебе не повезло.

+6

7

milka написал(а):

Они были разбойники, воровали себе одежду, конечно.
Только Уилл гордо ходил все годы в одной и той же драной безрукавке.

К вопросу о средневековой одежде

Отредактировано Marion (2009-03-15 15:50:05)

+9

8

Так это здорово, когда начальство навещает ! Столько сильных ощущений и незабываемых впечатлений !

Автор:Winde - war horse

Отредактировано Vanessa (2009-03-15 22:06:10)

+4

9

Vanessa написал(а):

здорово, когда начальство навещает !

Только дай Бог (или его заменяющий), чтобы это не часто происходило ;)

+1

10

lady Aurum написал(а):

Только дай Бог (или его заменяющий), чтобы это не часто происходило

Отвечу другой цитатой : "Мы будем готовы. Все из нас!"

А если серьёзно, то твоя правда!  :)

+3

11

Vanessa написал(а):

твоя правда!

Гы!  :glasses:

0

12

Lady Rovena написал(а):

"В Шервуде периодически раздавался богатырский пописк муравья-разбойника"

The Sheriff of Nottingham

+3

13

ПРОСТО НАМ НЕ ВСЁ ПОКАЗАЛИ !!!
( автор - коллективный, как -то эта формула сама родилась в процессе обсуждений сериала )

+9

14

По просьбам трудящихся, освоив способ внесения в цитатник, ( И в благодарность за внесение в первые дни моего пребывания на форуме моей цитаты,( сказано с юмором)) помещаю свеженькую цитату от Леди Ровены:

Lady Rovena написал(а):
Ну что за манера: вечно спрячется в кустах и ждет! Думает, я совсем тупой – не вижу, откуда рога торчат! И хоть бы раз по-людски сказал: пойди туда-то, сделай то-то…Нет! Всё у него иносказания да загадки, символы и смыслы,
- Симуляции и симулякры, - вставил слегка захмелевший сэр Гай. Робин посмотрел на собеседника с глубоким уважением и  зарождающейся симпатией

В наш цитатник нужно новый афоризм внести
(немного перефразированный)

Думаешь не вижу, откуда рога торчат?Отредактировано Vanessa

Отредактировано Winde - war horse (2009-04-30 04:20:42)

+4

15

Winde - war horse написал(а):
А " Робин из Шервуда " - это родное... Это - стрела. вонзённая в сердце, не подлежащая извлечению....

+5

16

Да. Робины  всё почкуются... Не иначе. это работа мичуринца- Эдика...
( шериф, задумчиво, Гаю)

+1

17

Winde - war horse написал(а):

Да. Робины  всё почкуются... Не иначе. это работа мичуринца- Эдика...
( шериф, задумчиво, Гаю)

Мне кажется, это лучше подходит в "То, что осталось за кадром". :)

+1

18

Инкассаторская телега
Грейт импрувмент
подопытная деревня
"пришёл мстить за своих"
"вдруг это женское"

всё из опусов Клаус Штертебеккер, если не ошибаюсь. Давно я так не ржала...

вот ещё, поэтичное:

"понять меня сумели лишь олени..."

прошу прощения за неточности

+3

19

eversong написал(а):

всё из опусов Клаус Штертебеккер, если не ошибаюсь. Давно я так не ржала...

Шпасибо! Но ради справедливости, тут половина не моего. :) "Пришел мстить за своих" - это, сколько помню (прошу не пинать, если помню неверно), olga_shamrock, а "подопытная деревня" - это придумано сегодняшней имениницей. :)

+1

20

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
и это я тогда ещё не всё прочитала)а то бы бесконечно длинный список накатала)

0

21

(с) Листва

- Мач, где тебя носило? По лесу наемники шастают, а ты один где-то бегаешь... А меч откуда?
- Это наемника.
- ?
- Я с трупа снял.
- ???
- Я в лагерь бежал, а он навстречу. Я лук натянул, выстрелил... а стрелу забыл!
- И?
- А он подходит! Я стрелу достал, выстрелил – мимо! Ещё раз – мимо! Ещё – опять мимо!!!
- А потом?
- А потом у меня стрелы кончились, я схватил нож, замахнулся, а ладони вспотели, он у меня из руки выскользнул и в кусты улетел...
- А дальше?
- Дальше я ветку схватил, на земле валялась, а оказалось что это корень... Я дергаю, а он не отрывается... я сильнее дернул, он оторвался и меня по лбу...
- А наемник?
- Умер.
- Как?
- От смеха...

То, что осталось за кадром

+2

22

Димучин, О характерах героев

Как Робин может поднять свой социальный статус?
Он и так на вершине социальной лестницы. Он народный герой, признанный вождь, к нему за помощью обращаются и крестьяне, и феодалы. Про него слагают легенды, снимают фильмы, про него помнят спустя 800 лет. Куда еще выше? Стать Господом Богом?

Как Гизборн может понизить свой социальный статус?
Он и так в самом низу феодальной лестницы. Он как лейтенант: меньше взвода не дадут, дальше фронта не пошлют. Кто о нем знает, кроме ближайшего окружения? Кто о нем вспомнил бы спустя хотя бы 100 лет, если бы не Робин? Куда еще ниже?

+6

23

Листва написал(а):

Сидят Робин Гуд с Гизборном в харчевне, эль пьют. Вдруг с улицы раздаются вопли, грохот, летят обрывки одежды и клочья волос...
Гизборн (хватаясь за меч): Что это там?
Робин: Это наши фанаты выясняют отношения.

+4

24

milka написал(а):
Он был сильным, но нежным, верующим, но находчивым, добрым другом, но строгим вождем.

По-моему. О Локсли лучше никто не сказал...

0

25

Alga написал(а):

Шерифу приснился страшный сон: будто бы все его деньги сгорели в огромном ведьминском котле с какой-то надписью на чугунной боковине. Кажется, слов было три, и все на букву "д" - "деноминация, депрессия, дефолт".

Листва написал(а):

Перевернулся шериф на другой бок, и приснилось ему, как он тремя большими ложками "Усушка", "Утечка" и "Утруска" из котла с надписью "Налоги" зачерпывает и к себе в тарелку перекладывает.

+2

26

Весьма жаль, что досрочно закрыли тему: то. что осталось за кадром ( видимо, во избежание перепалки и скандала между форумчанами ?).

Я лично присоединяюсь к Лампе и Ванессе, что чёрный юмор хорош и уместен далеко не всегда и везде !
Над некоторыми вещами НЕЛЬЗЯ глумиться ! Над честью и совестью, верностью и порядочностью. Над смертью, в конце концов ! Жаль,  что не успела своевременно поддержать девушек в соответствующей теме: просто не знала. что там происходит !

Нам всем пора понять, что для некоторых форумчан герои РОС - практически, родные люди, друзья. И некорректные высказывания типа допущенного (  про гроб, в котором кто-то переворачивается !) травмируют ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, вполне реальных форумчан !( не стыжусь отнести себя к этим не имеющим чувства юмора и чрезмерно чувствительным форумчанам ! )

Дорогие форумчане ! Мы же тут собрались не для того, чтоб делать друг другу больно, правда ? Поэтому постараемся прежде чем вешать пост - перечитать его не с точки зрения какой он остроумный, а с точки зрения - не обидит ли он кого-то из присутствующих ? Никто не запрещает высказывать своё мнение, но всё же давайте все вместе делать это необидно, а ?
                                              снова КОТ ЛЕОПОЛЬД

Отредактировано Wind - war horse (2009-07-29 18:25:55)

+3

27

Bobby написал(а):

-Ваше лордство! Немедленно верните тамплиерам медальку! Как вам не стыдно! Это же глумлёж над достойными рыцарями Храма! Не хотите? Тогда я сам верну!
Шериф поспешно прячет эмблему и падает без чувств. Поднимается. Вызывает санитаров. Гизборна отправляют в психозамок. Занавес.

Семь бедных рыцарей из Акры (Seven Poor Knights From Acre)

Vihuhol написал(а):

Нет, конечно, мне не надо яхты с тремя бассейнами и полем для гольфа , но корабль с каютами феодал-класса давай сюда!

ролевая игра.

Мне понравились выражения "феодал-класс" и "психозамок" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Авторам  http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

Ну, ещё и этот анекдот: :D

Bobby написал(а):

Гизборн пришёл красть крест. Мама бросается на него и запрещает. Он бредёт обратно, ставит крест на место и говорит своим: "Уходим. Мне мама не разрешает крест брать."

Сэр Гай Гизборн (продолжение обсуждения)

Отредактировано Ксения (2009-07-30 17:16:36)

+4

28

В теме "Шервудский словарь".

Wind - war horse написал(а):

В Советском Союзе и в Шервуде секса нет ! Есть только чистые чувства любви и дружбы !

Автору -  http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

Отредактировано Oksi (2009-07-30 20:41:10)

+3

29

milka написал(а):

А после песни они пойдут вместе думать об Англии.

иннета написал(а):

Они думали об Англии, а через крышу провалился незваный гость

Закрой глаза и думай об Англии. Про ЭТО

+2

30

lady Aurum написал(а):

Закрытое мероприятие должно было проходить в теплой дружественной обстановке и на фоне осознавания присутствующими своей непростотаковости.

Херновый сынишка.  Серии первая-вторая

0

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » Лучшие цитаты нашего форума>>