SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>

То, что осталось за кадром>>

Сообщений 181 страница 210 из 563

181

Nasir написал(а):

Проблема в том, что Тука никто и никогда не разгонял до такой скорости

Попробуй его разгони. Он сам всех разгонит :)

0

182

анабель написал(а):

Nasir написал(а):

Проблема в том, что Тука никто и никогда не разгонял до такой скорости

Попробуй его разгони. Он сам всех разгонит

Всё-таки для того, чтоб он начал разгонять других, надо сначала разогнать его самого. Расшевелить, так сказать. :)

0

183

Княгиня написал(а):

Всё-таки для того, чтоб он начал разгонять других, надо сначала разогнать его самого

Думаю, если бы были попытки с целью его "разогнать до скорости 100 миль в час", ему бы это не особо понравилось :)

0

184

анабель написал(а):

Княгиня написал(а):

Всё-таки для того, чтоб он начал разгонять других, надо сначала разогнать его самого

Думаю, если бы были попытки с целью его "разогнать до скорости 100 миль в час", ему бы это не особо понравилось

Ну надо хоть до какой-то степени разогнать сначала. :)

Вообще я думаю, что Тук принадлежит к такой породе людей, которые обычно покладисты и уступчивы, пока дело не доходит до принципиально важных вопросов - важных для них самих. В такие моменты их несговорчивость удивляет окружающих, привыкших к их покладистости: "Чего это он вдруг взбрыкнул?" Поэтому Тука можно разогнать до довольно большой скорости, прежде чем он начнёт сопротивляться. :) А если убедить, что это нужно для спасения своих, то можно без возражений разогнать до скорости света.

+1

185

- Шерифы на дороге не валяются!

- У нас валяются...

(Адаптация из "Ханумы".)

+2

186

- Это вы, Гизборн, виноваты в том, что Локсли ушёл в разбойники! Ребёнку нужны и луки, и олени, и всякие жмурки-пряталки, и приятелей целый мешок! Вот тогда дети в разбойники убегать не будут!

- А тогда, милорд, шерифы в разбойники побегут!

+11

187

Княгиня...я просто в восторге!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Бурные и продолжительные аплодисменты...переходящие в овацию.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано KolibriX (2009-02-01 18:19:22)

0

188

Де Рено:
- Гисборн, почему вы всегда со мной спорите!?
- Да не спорю я с вами, милорд.
- Ну вот - опять!

+9

189

Маленький сын спрашивает у Гизборна:
-Пап, а ты за что деньги получаешь?
-Ну как за что? За должность, за звание, за выслугу лет...
-А за работу?
-А за работу я выговоры от шерифа получаю.

+8

190

Вы думаете, кто самый страшный на свете чернокнижник? Кого боятся и Беллем, и Моргвин, и Гульнар больше кого бы то ни было? Самый страшный чернокнижник - это Мач, потому что его заклятия превратят вас в то, во что он сам и знать не знает, но, хуже того, эти заклятья не имеют обратной силы! Вот почему Мач до сих пор неграмотный, и его за версту не подпускают ко всяким волшебным книгам.

+9

191

В глубине души Херн лелеял давнюю мечту: когда-нибудь накопить на норманнский ремонт своей пещеры.

+3

192

И сказал Саймон де Беллем прекрасной Марион:

- Выходи за меня, краса ненаглядная!

- Больно ты стар, Кащеюшка, боюсь - помрёшь скоро...

+1

193

У меня тут идейка появилась. Но она, наверное, внеконкурсного формата, хотя тоже о сходствах, поэтому публикую здесь.
Всем нам известны выражения, ставшие крылатыми, из добрых советских фильмов. Давайте на минутку представим, что эти фразы произносятся устами героев РОС!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 

Барон де Беллем: " И тут появляюсь Я, весь в белом...ой, чёрном!"  (остап Бендер)
Робин Алану и Милдред: "Прекратите обниматься, вы что забыли, что находитесь в общественном месте". (из "Москва слезам не верит")
Шериф Гизборну: "С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов" ("Москва слезам не верит")
Моргвин, обращаясь к Мэрион:" Бросьте это всё, выкиньте из головы и вернитесь! В семью, в коллектив, в работу!"  (Шура из "Служебного романа")
Гизборн Шерифу: "У меня к Вам предложение!". Шериф Гизборну: "Рационализаторское?" ("Служебный роман")

+10

194

Реплика Робин Гуду (не знаю от кого): "Ты добрый, ты любишь папу Карло и веришь, что создан на радость людям!"

Отредактировано Vanessa (2009-02-08 14:20:38)

+5

195

Vanessa! :D
"У него там такой кот, до которого тебе ещё расти и расти! - Да...Если б у меня такой кот был, я б, может, и не женился вовсе..."
"Дурень, бросай ружьё да всплывай поскорей! - Да я бы с радостью, да Матроскин мне голову оторвёт! Ведь за ружьё деньги плачены, а моя-то жизнь - бесплатная... Всё, считайте, что я утонул".

Отредактировано Княгиня (2009-02-08 15:52:09)

+3

196

Княгиня написал(а):

"Дурень, бросай ружьё да всплывай поскорей! - Да я бы с радостью, да Матроскин мне голову оторвёт! Ведь за ружьё деньги плачены, а моя-то жизнь - бесплатная... Всё, считайте, что я утонул".

Прямо в яблочко!    http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

197

Michelle написал(а):

И шериф, и  кот обладают язвительным остроумием. Матроскин: "А давайте мы Шарика продадим. Всё равно в хозяйстве  толку от него никакого" :).

"А может, нам из него ездовую собаку сделать? Купим ему тележку, будем на нём на базар молоко возить, огород окучивать... Эй, Шарик, хочешь, мы из тебя ездовую собаку сделаем? - Делайте из меня что хотите, хоть чучело!.. Всё равно мне жизнь не мила".

Отредактировано Княгиня (2009-02-08 16:54:41)

+3

198

Княгиня написал(а):

"А может, нам из него ездовую собаку сделать? Купим ему тележку, будем на нём на базар молоко возить, огород окучивать... Эй, Шарик, хочешь, мы из тебя ездовую собаку сделаем? - Делайте из меня что хотите, хоть чучело!.. Всё равно мне жизнь не мила".

Ха-ха-ха!!!!! Класс!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

199

Vanessa написал(а):

Давайте на минутку представим, что эти фразы произносятся устами героев РОС!

Шериф
-А вас, Гизборн, я попрошу остаться... (17 мгновений весны)

I*ll be back  Коронная фраза Саймона де Белема (Терминатор)

Шериф Гизборну
-Муля, не нервируй меня...(Подкидыш)

О шерифе: Ну почему он жулик? Человек умеет жить. (Берегись автомобиля)

Гизборн шерифу: Не учите меня жить. Лучше помогите материально... (12 стульев)

Гизборн Дженет : Селянка, хочешь большой и чистой любви?
                           А кто ж ее не хочет?
                           Тогда приходи вечером на сеновал... (Формула любви)

Гизборн Саре: Я бывалый солдат и не знаю слов любви. Но когда я увидел вас, я почувствовал себя утомленным путником, узревшем на своем пути нежную фиалку... (Здравствуйте, я ваша тетя!)

Фразы шерифа   

Беря на себя миссию правосудия, где-нибудь да нарушишь закон...( Приключения принца Флоризеля)
Да нам, шерифам, молоко надо давать за вредность. (Иван Васильевич меняет профессию)

+13

200

анабель написал(а):

Гизборн Дженет : Селянка, хочешь большой и чистой любви?
                           А кто ж ее не хочет?
                           Тогда приходи вечером на сеновал... (Формула любви)

А можно еще так

Гизборн Дженет

-- Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? Ровно в полночь
— Что в полночь
— Приходите к амбару, не пожалеете. (Обыкновенное чудо)

Фраза Робин Гуда  За державу обидно (Белое солнце пустыни)

Диалог Гизборна и Робина в первой серии

А ты почему убегал?
— Привычка - ты догоняешь - я убегаю. А ты почему догонял?
— И у меня привычка. (Берегись автомобиля)

+4

201

Идёт Робин по лесу, навстречу ему Херн-охотник:

– Здравствуй, мил человек! Вот радости-то у меня, а то всё шерифы да их сборщики мимо шастают, тьфу!

– Здравствуй, старик. Шерифы, говоришь, не нравятся? Так это дело поправимое, вот у меня-то супротив колдуна дело посложнее будет.

– Точно-точно, дела такие нынче пошли, что и не говори. Взять вот, хотя бы, вчерашний день…

– Кстати, насчёт дел. Я хотел у тебя про меч Альбион спросить, что с колдунами бороться помогает.

– Прямо с полночи не заладилось. Встал я грибочков нарвать…

– Погоди, дед, какие грибы? Я про Альбион тебя спрашиваю!

– Обычные грибы, мухоморы там, поганки разные – себя лечить, недругов потчевать. Так вот, вышел из пещеры – мать честная, луны нет, ни зги не видно!

– Ты погоди с луной, про Альбион слышал?

– Конечно, слышал, да и видел сто раз. Ты дальше слушай. Вышел я из пещеры, да впотьмах и оступись. Даром что я Херн-охотник, а головой о бревно так приложился!

– Оно и видно…

– Самое главное, что в потёмках стрелу серебряную потерял. Выпала из котомки, а кто-то и унёс её.

– Да, жуткое дело, а как мне меч Альбион-то найти?

– Где ж её теперь найдёшь?.. Для сына берёг. Если встретишь такого молодца, чтоб добыть мог, скажи – пусть приходит. Сыном назову, подарю меч Альбион…

– Чтоб тебя, старый пень! Нет бы сразу сказать: найди стрелу, получишь меч. А то: луна, грибы…

– Молод ещё меня учить, парень! Что пристал, я же по сценарию говорю!

– Да и ты на «пень» не обижайся, это же не я говорю, это же тоже по сценарию.

(Источник: «Князь: Легенды Лесной страны», волхв у Чёрного Бора.)

+5

202

Мач спрашивает малютку Джона.
- Джон, а что дальше, луна или Лондон?
- Ну ты и дурак, Мач. Ты видишь отсюда Лондон?
- Нет.
- А луну?
- Да.
- Ну, вот и подумай.

Гадалка составляет гороскоп для Гисборна.
- Слава. Звезды улыбаются тебе.
- Удача. Звезды улыбаются тебе.
- Любовь... Звезды вообще умирают со смеху.

+9

203

Вот покатуха)))))

0

204

Шериф про жителей Уикхема:
- А если не будут брать - отключим газ!

Шериф Сиварду:
- Тебя посодют, а ты не воруй.

- Меня зовут Гуд. Робин Гуд.

+6

205

Гизборн уикхемцам:

- Не будите во мне зверя! Вам, что, не хватает одного меня?!

+3

206

Евгения написал(а):

Гизборн уикхемцам:

- Не будите во мне зверя! Вам, что, не хватает одного меня?!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Я бы это выразила иначе:

- Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!

+6

207

Княгиня написал(а):

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!

Так даже лучше!

0

208

Евгения написал(а):

Так даже лучше!

Кхем... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Выстрадано. У меня вообще сон больное место, так что лучший способ разбудить зверя - не дать выспаться мне самой. Потому, наверное, и рассказ такой получился - можно сказать, родился сам, я только собрала всё вместе и причесала. :)

А с шерифом-батюшкой у зверя должна быть ну просто хроническая бессонница.

Отредактировано Княгиня (2009-02-13 17:39:23)

0

209

Княгиня написал(а):

не дать выспаться мне самой

Полностью согласна...

0

210

"Адам Белл".

Монах Тук Робину:
Завтра утром шериф будет ждать тебя у развалин святой Маргариты.

Отредактировано Nasir (2009-02-16 10:47:10)

+3

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>