SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>

То, что осталось за кадром>>

Сообщений 1 страница 30 из 563

1

Предлагаю в этой теме выкладывать реплики, мысли любимых героев, используя для этого известные цитаты из фильмов, анекдотов, песен и т.д.

+1

2

Например:

- На смерть! – скомандовал сэр Гай своему отряду.
- На смерть! – заорали лесные разбойники.
«Ни фига себе!» - подумала Смерть, глядя на несущуюся на нее ораву.

- Объективная реальность, дети мои, есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови, - начал воскресную проповедь брат Тук.

«На самом деле, я добрый, только никто об этом не знает. А тот, кто знает, уже никому не скажет». (с) Шериф

«Моя совесть абсолютно чиста – я ею не пользуюсь» (с) принц Джон

+5

3

orbit!Супер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

4

Здорово! Особенно про смерть! :)

0

5

Здорово!
Присоединюсь.

Сэр Гай: "Милорд, это риторический вопрос?"
Шериф: "Нет, Гизборн, исполненный относительности и сарказму".

+2

6

"Очевидно, они жалкие материалисты, совершенно не способные оценить символический смысл сверчувственных явлений", - подумал Херн, выдергивая из руки стрелу после праздника костров.

0

7

Евгения, аплодисменты :))))
"Как-то сегодня день не задался..." – подумал Робин Гуд, глядя на целящихся в него лучников.
- Через него теперь хорошо вермишель отбрасывать... – сказал сэр Гай, глядя на Робин Гуда, утыканного стрелами.

+2

8

Orbit, какую классную тему ты придумала!

"Гайка!, - закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая, - родной братик! Узнаешь брата Роберта?".

0

9

"Всем выйти из сумрака!" - Робин Гуд скомандовал своим разбойничкам

Залетая в комнату к засыпающей Марион в первой серии - "Тише Маша, я - Дубровский!"

+1

10

Гай Ричарду - "Ага. Это днем они  - мирные абрикосы, а ночью они - злобные урюки!"

+1

11

Евгения написал(а):

Orbit, какую классную тему ты придумала!

На самом деле лавры первооткрывателя принадлежат не мне. Нечто подобное есть на Дюмании. Т.к. мне самой эта игра очень нравится, я решила принести её и сюда.

- Черт возьми, разучилась пить молодежь! А ведь этот еще из лучших... – философски заметил брат Тук, глядя на отрубившегося Робина.

+2

12

Херн Локсли после хмуринуса и видений:
- Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался...!

+1

13

В положении между двух огней есть своя выгода. Во всяком случае - не замерзнешь", - подумала Джейн из Элсдона, стоя между Скарлеттом и Гизборном.

+3

14

танюха написал(а):

Херн Локсли после хмуринуса и видений:
- Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался...!

Супер! :)))

Робин Гуд умирает и оказывается перед воротами Рая. Апостол Пётр его спрашивает:
- Причина смерти?
- Усталость, - отвечает Робин.
- Это как? – удивляется Пётр.
- Ну, понимаешь, они сказали, что очень от меня устали, - пояснил Робин.

+4

15

"Гизборн, вы там где?"- вопросил аббат Хьюго.
"Мы тут здесь", - ответствовал Гизборн из ямы, покосившись на старика с крысой.

+1

16

присоединяюсь! :)

заходит Гизборн к шерифу с докладом:
- милорд шериф, у нас произошло несчастье... наш Ральф полез на стену за сокровищами и ... 
- Ну?..
- милорд, случилось страшное...
- ???
- он упал с это чертовой стены!.. (пауза) в общем, шериф, мы потеряли Ральфа...
Длительная пауза. Шериф:
- слушай, Гизборн, а ты около стены посмотрел?...

+3

17

"Красиво выживать не запретишь", - подумал Гизборн, разглядывая сокровища Беллема.

+1

18

"Колхоз - дело добровольное. Кто хочет - запишем, кто не хочет - расстреляем", - сказал шериф, забирая зерно у Уикхемцев.

+2

19

- Hе каждому дано то, что можно отнять, - задумчиво сказал Уилл, глядя вслед крестьянской повозке...

+1

20

друг Гизборна, нормандский наемник:
- Гизборн, а пойдем на постоялый двор, девчонок клеить.
- Что? Ты порвал наших девчонок?!!

+1

21

светлое будущее головы – череп, - назидательно подняв палец вверх, произнес Гульнар.

+3

22

Чудесная тема. Добавлю свои две копейки:

Гизборн разговаривает с другом:
- Представляешь, а в Англии оказывается много красивых девушек, которые не хотята замуж!
- С чего ты взял?
- Сам предлагал.

Шериф вызывает Гизборна к себе:
- Все, с завтрашнего дня вы у меня не служите.
- А можно с сегодняшнего?
- Почему?
- Завтра я буду занят. На похороны пойду.
- На чьи это?
- Как на чьи? На ваши!

+4

23

принц Джон дает ценные указания как поймать Робин Гуда, потом все уходят. Голос Джона-принца:
-А Вас, Гизборн, я попрошу остаться!

+2

24

- живем только раз, да и то раз на раз не приходится, - лицемерно жаловался де Беллем

+1

25

Утром Саймон де Беллем, встав  с тяжелой головой, подошел к зеркалу - и не увидел своего отражения - Да, хорошо вчера прошла вечеринка
"серебряная стрела...." - проговорил он со вздохом.

+2

26

Гай Гизборн, "работая" в камере для пыток и глядя через маленькое окошка вверх на прогуливающуюся на улице Сару:
- Любит, не любит, любит, не любит...
Шериф:
- Гизборн! Оставьте в покое мои зубы!

0

27

маленький барон де Белем весь вечер кропел над сочинением: "кем я стану, когда вырасту, состарюсь и умру"

+2

28

хи-хи!!! а можно, я не буду ничего переделывать? пооофтоплю чуть-чуть? :)

Камоpка папы Каpло. Hа стене - кусок холста. Папа Каpло истязает полено:
- Во-от какой мальчишка будет смышленый!... Ы-ых! Девчонка!.. Ы-ых! Безногая, но pаботя-аща-а-ая!.. Ы-ых! Собачка! Ых! Лягушка! Ых! Чеpт с вами, бpелок...

+2

29

:):):) Все молодцы!

Сидят Робин Гуд и Маленький Джон в тюрьме. Холодно, темно, сыро. Маленький Джон и спрашивает Робина:
- Робин, скажи, ну зачем здесь решетки, ну, кто сюда полезет?!

+1

30

- Просьба к уничтожаемым не нарушать общественного порядка! - кричал в рупор сэр Гай во время облавы.

0

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>