SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>

То, что осталось за кадром>>

Сообщений 451 страница 480 из 563

451

Шерифу приснился страшный сон: будто бы все его деньги сгорели в огромном ведьминском котле с какой-то надписью на чугунной боковине. Кажется, слов было три, и все на букву "д" - "деноминация, депрессия, дефолт".

+8

452

Alga написал(а):

Шерифу приснился страшный сон: будто бы все его деньги сгорели в огромном ведьминском котле с какой-то надписью на чугунной боковине. Кажется, слов было три, и все на букву "д" - "деноминация, депрессия, дефолт".

Перевернулся шериф на другой бок, и приснилось ему, как он тремя большими ложками "Усушка", "Утечка" и "Утруска" из котла с надписью "Налоги" зачерпывает и к себе в тарелку перекладывает.

+6

453

Листва
У шерифа на три Д ответ - три У  !  Супер ! Но надо четвёртое: У - унесение в Шервуд !

+1

454

— Ни те пожить, ни те помереть спокойно не дадут! — ворочался в гробу Локсли, слушая призывы вернуться в третий сезон.

0

455

Brigita написал(а):

Старая Мэри феерична!
Может быть, даже от слова "фея"

:) Она такая, первоначально должна была тихо-мирно не привлекая внимания заняться делом приговаривая: Сэр Гай, отойдите я подотру... Спасибо, можете вернуться. Господин шериф поднимите ножки... спасибо, опускайте...

Бородатый, но по-моему напрашивается.
Завещание Роберта де Рено:
«Мартину де Рено – моему племяннику, я завещаю все свои земли. Мальчик мой, ты стал старше, и надеюсь понял и простил меня.
Аббатству N, которым руководит Гуго де Рено, я завещаю свою библиотеку и сто марок. Молись за мою душу, брат.
Милдред, дочери барона де Брасси, своей несостоявшейся невесте, я завещаю золотую цепь и медальон со своим портретом. Можешь продать их, девочка, и купить себе что-нибудь поесть.
Славному городу Ноттингем я завещаю все свои деньги на устройство большого рыцарского турнира, через месяц после моей кончины. Предчувствуя скорую кончину, я разослал приглашения всем знатным рыцарям Англии и Франции. Его Величество король Джон обещал приехать.
Моему верному вассалу Гаю Гизборну – которому я клятвенно обещал, что упомяну его в завещании – пламенный привет.»

Турнир – это чтоб преемнику жизнь медом не казалась.

Отредактировано Листва (2009-09-04 23:17:46)

+7

456

Из набившего оскомину... Робин Гуд замучал, бесконечные войны, неурожай... Шериф жалуется брату за трапезой: "Тяжело нынче прожить честному человеку!" Аббат: "Роберт, а тебе-то что?"

Отредактировано Alga (2009-09-04 18:27:20)

+8

457

Для тех, кто не смотрит норманнские агитационные передачи.
-----

«Совместный труд для моей пользы действует примиряюще».
Говорят, что эти слова принадлежат Роберту де Рено, шерифу Ноттингемскому. Но некоторые считают, что он их заимствовал у Ричарда Львиное Сердце.

Де Рено:

— Куда вы опять торопитесь, Гизборн? Что?.. Хорошо, только меня не подгоняйте. Запомните, Гизборн: шерифы не бегают. Потому что в мирное время бегущий шериф вызывает смех, а в военное — панику.

+8

458

Сбаяню-ка я старый добрый анекдот об удивленном участковом враче и пользе мотоциклов:

Аббат Хьюго проводит ревизию церковно-приходских книг со всего графства. И ничего не может понять: в графе "имя отца ребенка" почему-то многие крестьянки указывают сэра Гая. Причем крестьянки как из северных районов Ноттингемшира, так и ценральных, и даже южных. Аббат: "Роберт, в эти записи вкралась какая-то ошибка!" Шериф, заглядывая через плечо: "Нет, братец, все правильно. Я же говорил, что он у нас влюбчивый". Аббат, ошарашено: "Но и северные деревни, и центральные... Невозможно!" Шериф, невозмутимо: "А как же, Хьюго? Ведь у него есть Фьюри".

Отредактировано Alga (2009-09-21 08:53:53)

+8

459

Из переписки графа Дэвида Хантингтона

Мой дорогой сын!
В последнем письме ты поставил меня перед выбором: дать тебе благословение на брак с Марион или смириться с тем, что ты уйдёшь в разбойники, где тебе никто не помешает жениться, на ком хочешь. Должен тебе сообщить, что мне нет большой разницы между тем, чтоб пустить разбойников в собственный дом или отпустить к ним единственного сына. Но ты, надеюсь, понимаешь, что второй вариант будет для меня менее шумным и хлопотным.

Твой любящий отец.

+8

460

Из переписки Роберта
Спасибо папа! Я всегда знал,что ты будешь лоялен к моему хобби. Но наверное придется сделать шумный и хлопотный вариант.
Твой любящий сын.

+7

461

Милдред — шерифу:

«…Я ухожу к другому и возвращаю вам обручальное кольцо».

Шериф — Милдред.

«Оно было в коробочке. Где коробочка?»

+2

462

Придворная дама строит глазки де Рено, приехавшему по делам в Лондон.
— А правда, что у вас в Шервуде живёт знаменитый разбойник, которого зовут Робин Гуд?
Де Рено, сардонически:
— Его не зовут, он сам приходит.

+8

463

Король Джон — шерифу Ноттингемскому:

— У вас есть месяц на то, чтобы поймать Робин Гуда, и сегодня этот месяц заканчивается!

+5

464

"В жизни просто иметь цель недостаточно, надо уметь метко стрелять".
Ответ Робин Гуда папе-Херну на его "Ты, главное, целься ..."

"Вот так всегда! Пока ты медленно обдумываешь хорошее решение, начальство успевает подсуетиться и быстро принять плохое..."
Мысли сэра Гая Гисборна по поводу предстоящего штурма замка лорда Клана под командованием Лифорда-старшего.

+6

465

"Как хотел бы я хоть раз, хоть сегодня, хоть сейчас, сделать что-нибудь прекрасное!" - подумал Гизборн и пошел пытать ведьму. Ибо так повелел Карпентер.

+8

466

milka написал(а):

"Как хотел бы я хоть раз, хоть сегодня, хоть сейчас, сделать что-нибудь прекрасное!" - подумал Гизборн и пошел пытать ведьму. Ибо так повелел Карпентер.

А мне казалось, что он это говорил, когда Сару спасал. :rolleyes:  Я это даже отметила в соответствующей теме (с полгода назад, наверное).

0

467

Княгиня написал(а):

А мне казалось, что он это говорил, когда Сару спасал

А может быть. Но тут другой смысл! Сару же он спасал правда! А тут вот.

0

468

milka написал(а):

Но тут другой смысл! Сару же он спасал правда!

Но волк в мультфильме вправду спас Бурёнку. Так что и такой смысл существует. Правда, волк за свои труды получил благодарность с материальным вознаграждением...  :sceptic:

0

469

Княгиня написал(а):

Но волк в мультфильме вправду спас Бурёнку.

Вот! Значит это про Сару! А за кадром папа де Тальмон тихо вручил сэрке денежку за спасение. Так что все сходится.
А у меня другой совсем смысл! Так что нету плагиата! И можно даже поставить плюсик.  :D

0

470

milka написал(а):

Вот! Значит это про Сару! А за кадром папа де Тальмон тихо вручил сэрке денежку за спасение. Так что все сходится.

Денежку я, к сожалению, не могу проверить. Зато я вспомнила монолог Бурёнки:

"Мне с телячьих лет известен волчий норов,
Больше с вами я подружки не спою.
Так уж лучше я наемся бузины и мухоморов
И водой болотною запью".

Мама-ёлки, мне кажется, мы переходим в область текстуальных совпадений. :crazyfun: И дальше:

"Может, в гости зайдёте? - Зашёл бы. Да вот с собаками не в ладах". http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

milka написал(а):

Так что нету плагиата!

А кто что говорил про плагиат? Тут полтемы, если не больше, на таких цитатах, кто во что горазд.

Отредактировано Княгиня (2009-10-13 11:06:33)

0

471

Княгиня написал(а):

А кто что говорил про плагиат?

Я говорю, что получилось как плагиат из тебя. А это не он!

0

472

milka написал(а):

Я говорю, что получилось как плагиат из тебя. А это не он!

Нет, конечно. Я излагала свою точку зрения на использование этой реплики, каковая точка отличается от предложенной в этой теме. :)

0

473

milka написал(а):

:)
Решил как-то Гизборн попытать счастья, а оно не вынесло пыток и умерло.

+3

474

Что-то мне вдруг навеяло "Тремя из Простоквашино" и сравнением Ральфа с Карлсоном. :)

- Если этот Ральф вам так важен, то пожалуйста, выбирайте - или он, или я!..
- Ну, ну, ну, ну, он, он! (Пауза, уныло.) Ну я тебя выбираю. С тобой я... давно знаком. А этого Ральфа... в первый раз вижу. :rolleyes:

+7

475

— Херн, скажи, в чём, всё-таки, цель моего призвания?
— Не могу, Робин.
— Но почему?
— Потому что это секрет, который не должен стать известен проклятым норманнам.
— Но мне-то ты можешь его открыть?
— Не могу.
— Почему? Я никому не выдам!
— Всё равно не могу. Это такой секретный секрет, что я и сам его не знаю. Ну разве у норманнов такой есть?

+4

476

Подборка из любимого мной фильма "Сердца трёх":

Уилл - аббату: "А Вы мне нравитесь, мистер! Особенно Ваши уши... отрежу-ка их себе на память!"

Из разговора короля и шерифа о Робин Гуде:

-Как звать?
-Бобби, сэр!
-Бобби, давай, дай ему хорошего пинка в зад, ведь ты же полицейский, а он - ворюга!!!

Шериф о Милдред - ее родне: "Сеньоры, я женюсь на прекрасной сеньорите, у неё прекрасные глаза, у неё доброе сердце, это идеал, к которому я стремился всю жизнь!" Фишка в том, что Торрес тоже собирался жениться на девушке ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за ее богатства.

Сэр Гай - шерифу: "Это же нехорошо, нам заплатили, чтобы мы были честными..."
Шериф - сэру Гаю: "А где ты видел, чтоб за честность платили?"

Херн/Гай Гизборн о причинах, побудивших Роберта Хантингтона пойти в Робин Гуды: "Женщина... всегда женщина..." И он же, но не вслух или же очень тихо, продолжение этой фразы: "Это хорошо, ибо мужчина, сердце которого не обожгла любовь к женщине, только наполовину мужчина".

Гай Гизборн - свеженабранным гарнизонным на вводной лекции о банде Робин Гуда: "Они милые, добрые люди. Только СНАЧАЛА стреляют, а потом думают..." Кстати же, в RoS была фраза Робина, обращенная к остальным разбойникам: "Act without thinking!", то есть "Действуйте, не думая!"

Роберт - Гаю после драки из-за креста святого Кирика: "Ты мне напоминаешь нашего пра-пра-прадедушку – он тоже не любил делиться".

Крестьяне за беседой о Херне в Благословенный день:

- Его наверно чем-то опоили.
- И спаивают уже давно. Его наверно держат на наркотиках. Интересно, что он нам сейчас нагадает?

+6

477

Alga написал(а):

Кстати же, в RoS была фраза Робина, обращенная к остальным разбойникам: "Act without thinking!", то есть "Действуйте, не думая!"

По-моему, это сказал Херн Робину. Во второй части "Колдуна". А в остальном - шикарно. :)

0

478

Да? Значит, или потом Робин эти слова повторял, или я фанфиков обчиталась, в которых уже точно Робин советует своим поступать, не думая. Эээ, о чем не думая? О последствиях, например? :rolleyes:

Вспомнилось вот еще - сбаяненная версия анекдота про биолога.

У графа Дэвида Хантингтона было два сына. Одного он отправил постигать грамоту и учиться владеть оружием, а второго оставил дома - на контроль.

+2

479

Alga написал(а):

Да? Значит, или потом Робин эти слова повторял, или я фанфиков обчиталась, в которых уже точно Робин советует своим поступать, не думая. Эээ, о чем не думая? О последствиях, например?

Там не уточняется: "Act without thinking". Но с обдумыванием последствий в Шервуде действительно неважно. http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/56906-1.gif  Типа, живём пока живётся.

Alga написал(а):

У графа Дэвида Хантингтона было два сына. Одного он отправил постигать грамоту и учиться владеть оружием, а второго оставил дома - на контроль.

Ааа, ыыы!.. Контрольная группа!..

"Детям надо всё позволять, тогда из них вырастают настоящие разбойники".

Отредактировано Княгиня (2009-11-03 13:28:27)

+5

480

Мач спрашивает у Робина:
- А почему вы с Мэрион не заведете детей?
Робин, закатывая глаза:
- Мач, и ТЫ еще об этом спрашиваешь!?

+5

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>