SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>

То, что осталось за кадром>>

Сообщений 421 страница 450 из 563

421

Vanessa написал(а):

А вот тут просто распирает от любопытства, как хочется услышать.

Это можно представить.

И что мне от него осталось ныне,
Только имя...

+1

422

Nasir написал(а):

И что мне от него осталось ныне,
Только имя...

Это все, что останется после меня...

Nasir
Спасибо за ссылку.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  В тот раздел даже не заходила.
105 Мб за семиминутный ролик! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

Офигевший Бобби-3 шервудцам:
- Ребята, Гизборн меня из воды вытащил, когда я тонул!
- Угу, он только что приходил извинялся. Сказал, не разглядел сразу.

Гизборн приезжает к мельнице:
- Немедленно зови сюда твоего сына!
- Он сбежал из дома.
- Не ври – я видел его за мельницей, когда подъезжал!
- Он вас тоже видел.

Ночь. Шериф мирно спит в своей кровати. Стук в дверь. Шериф открывает – за дверью Гизборн.
- Господи, Гизборн, что случилось? На нас напали?
- Господин шериф, мне срочно нужен ваш совет. У меня в спальне Дженет и Сара. Пришли вместе и сказали, что обе меня любят и обе меня хотят!
- Тьфу ты! В чем проблема-то? Идите и развлекайтесь.
- Господин шериф, скажите – какую первой? Если Дженет – Сара обидится. Если Сару – Дженет обидится.
- Гизборн, а вы предложите им заняться друг дружкой.
- А я?!
- А вы будете наблюдать и обижаться.

Сидят Робин Гуд с Гизборном в харчевне, эль пьют. Вдруг с улицы раздаются вопли, грохот, летят обрывки одежды и клочья волос...
Гизборн (хватаясь за меч): Что это там?
Робин: Это наши фанаты выясняют отношения.

Есть такая профессия...
Полночь. Старая Мэри стояла у входа в главный зал Ноттингемского замка и ждала, когда шериф и его помощник оправятся спать. Мэри пережила трех шерифов и четырнадцать шерифских помощников, но такого раньше не было... Что там за дела такие, что до завтра подождать не могут?
Крик, грохот. Из зала выскочил писарь, и с ужасом поведал Мэри:
- Не в духе. Робин Гуд сегодня обоз ограбил, а его хотели в ловушку заманить. Я господину шерифу письмо дал, печать поставить, а он его разорвал, а меня выгнал...
Ох, похоже, это надолго. А у неё кости ноют, дождь будет...
Крик, грохот. Из зала с визгом вылетела служанка:
- Я господину шерифу эля хотела в кружку налить, а он кувшин вырвал и в сэра Гая кинул...
Ох, грехи наши тяжкие, эти двое что там до утра собрались сидеть?..
Крик, грохот. Из зала выскочила еще одна служанка в слезах:
- Я еду принесла... А господин шериф как крикнет "Убирайся!", я поднос уронила... Меня выгоняяааат!..
Надоело! Старая Мэри решительно направилась в зал.
- Ты куда? - ахнули служанки.
- К шерифу. Пора навести порядок!
Троица дружно втянула головы в плечи, ожидая... Ничего. Писарь и служанки переглянулись. Из зала выскочил сэр Гай, скомандовал служанкам "За мной!" и умчался в сторону своих покоев. Писарь с недоумением посмотрел им вслед. Из зала вышел шериф, смерил подчиненного взглядом. Парень мысленно распрощался с жизнью. Шериф махнул рукой и пошел к себе. Некоторое время писарь стоял столбом, потом решил сходить к знакомому трактирщику, срочно выпить.

- Приятно когда ты умнее окружающих, но если вокруг одни идиоты... - шерифа перебил грохот у двери. Де Рено открыл рот, чтобы приказать бросить нахала в темницу... Господи! Эта старая ведьма. Сколько времени они тут сидят? Так за окном уже темно. Надо было в другом месте с Гизборном разбираться...
- Все сидят и сидят, - начала Мэри. – Тебе, господин шериф, на бочок давно пора, в теплую постельку. Возраст не тот, чтоб всю ночь сидеть. Вот шериф Майкл, царствие ему небесное, завсегда как поужинает, так и ложился. И спал до обеда. И до девяноста трех дожил.
- Я собственно как раз собирался... - промямлил шериф. Сколько раз он давал себе слово выгнать старуху на все четыре стороны, но не мог. Может купить ей домик в Уикхеме и на заслуженный отдых? Денег жалко... Да и не уйдет ведьма старая...
- А ты, - напустилась Мэри на Гизборна, - не стыдно тебе? Сидишь тут полночи с пожилым мужиком разговариваешь. Молодой ведь парень. Тебе по девкам бегать надо. Вот сэр Генри, царствие ему небесное, ух как он по девкам бегал. Сто семь бастардов. И законных двадцать три. Это только те что выжили.
Сэр Гай умоляюще посмотрел на шерифа. Лучше десять разбойников, чем одна Старая Мэри.
- Бегите, Гизборн, - смилостивился начальник, изо всех сил стараясь сохранить лицо.
- Бегу, - рыцарь вылетел из зала.
Шериф с трудом поборол желание поднять с пола разорванный пергамент. Нет, она точно ведьма, куда там этим  деревенским дурочкам.
- Мы тут насорили немного... Я пойду. Спать.
- Иди-иди...

Шериф ушел, а старая Мэри принялась за работу. Она уже сорок лет мыла полы в главном зале Ноттингемского замка.

+8

423

Nasir написал(а):

9. Турнир
[инструментал]

Вот эту бы послушать... :)

0

424

Листва, спасибо!
Старая Мэри феерична! :)
Может быть, даже от слова "фея" :)

Отредактировано Brigita (2009-07-05 20:20:56)

0

425

Однажды, холодным вечером перед Новым Годом, у Мача и Уилла было плохое настроение. И они решили сделать какую-нибудь пакость шерифу и Гизборну. Они пробратилсь в Ноттингем, украли у шерифа все его цепи, у Гизборна -  яблоки. Но так как со всем этим добром им  решительно нечего было делать, они повесили добычу на первую попавшуюся ель. Отсюда и пошел обычай украшать на Новый Год елку бусами и шарами.

+10

426

Шериф де Рено:
-Хьюго, вот что будет с человеком если его укусит вампир?
-Он станет вампиром.
-А если волк-оборотень?
-Станет оборотнем.
- Видимо моих подчинённых покусали бараны.

+8

427

Листва написал(а):

Сидят Робин Гуд с Гизборном в харчевне, эль пьют. Вдруг с улицы раздаются вопли, грохот, летят обрывки одежды и клочья волос...
Гизборн (хватаясь за меч): Что это там?
Робин: Это наши фанаты выясняют отношения.

Ой-ой-ой. Вот это я не знаю, не в "десятку", а прямо в середину этой "десятки".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+3

428

Alisa написал(а):

- Видимо моих подчинённых покусали бараны.

Ох, а Гизборна кто укусил ?

0

429

Тигренок написал(а):

Отсюда и пошел обычай украшать на Новый Год елку бусами и шарами.

Великолепный обычай, кстати... спасибо изобретателям !

0

430

lady Aurum написал(а):

ощущение ральфоподсиживания + шерифоподкалывания по данному поводу + обусловленное двумя предыдущими слагаемыми ральфопадение

Очень вдохновили термины :)

Ах, в Ноттингеме такое событие!
Произошло вдруг ральфоприбытие.
Имело место ральфоприближение,
И тут начались ральфоподсиживание,
Ральфоподмигивание и ральфоулыбочки,
И очень ехидные ральфоухмылочки.
Будем смотреть у горгульи под глазом -
Надо устроить нам ральфолазанье.
Следом же было (вот совпадение!)
Ральфовыкидывание и ральфопадение.
Мораль тут такая: рыцари - знайте,
Не доведет до добра ральфозазнайство!

+9

431

Шериф и Гизборн на очередном объезде. Стражники волокут к ним Эдика.

— Милорд! Поймали браконьера. Вот тут, совсем рядом! Вынимал пойманного зайца.

Гизборн жёстко смотрит на Эдика, потом на солдат:

— Вынимал зайца? Из силков?

— Нет… Не совсем, милорд. Вот, взгляните.

Гизборн подъезжает ближе к кустам; брезгливо морщась, осматривает висящую на них конструкцию из верёвочек, палочек и железочек разной формы, на краю которой висит несчастный заяц. С той же брезгливой гримасой поворачивается к Эдику:

— Что это?

Шериф подъезжает вслед за Гизборном, с интересом рассматривает зайца и поймавшее его сооружение; так же поворачивается к Эдику, чуть поднимает брови и с лукавой полу-ухмылкой спрашивает:

— Ну так что же это, а?

Эдик нервно дёргается, мычит, и вдруг находится:

— Это, милорд, Локсли здесь ставит! А я хотел снять и вам сдать! Я и сам не знаю, что это такое!

Кочка на краю поляны взрывается, поднявшийся во весь рост Локсли истошно вопит:

— Ах ты ж твою ты так!.. Что ты врёшь, паразит, я сам тут третий день лежу, смотрю, понять пытаюсь — как оно работает!

Отредактировано Княгиня (2009-07-07 00:29:13)

+6

432

Тигренок, здорово получилось!

Княгиня написал(а):

я сам тут третий день лежу, смотрю, понять пытаюсь — как оно работает!

А кто автор проекта, гениальный механик-самоучка?

П.С. После Робинского крика души все умолкают и с возрастающим на глазах интересом начинют вглядываться в конструкцию.
Через пару минут шериф, прищуривая один глаз и задумчиво выпучивая другой, негромко изрекает:
- Действительно, КАК?

+4

433

И опять про шерифа ...

- Ну это уже верх наглости! Ни в какие ворота не лезет!! А ну пшел вон отсюда, еще раз увижу - стрелять буду!!! - свистящим шепотом возмутился Роберт де Рено, в очередной раз обнаруживая у себя в спальне методично копающегося в сейфовом замке Сиварда. Возмущаться громче он не решился: помнил, что воришка приходит не один, а снова получать в челюсть уж больно не хотелось.
Поэтому шериф, кипя от возмущения, молча наблюдал за тем, как Сивард неторопливо вылезает в окно.

+4

434

Княгиня написал(а):

Эдик нервно дёргается, мычит, и вдруг находится:
— Это, милорд, Локсли здесь ставит! А я хотел снять и вам сдать! Я и сам не знаю, что это такое!
Кочка на краю поляны взрывается, поднявшийся во весь рост Локсли истошно вопит:
— Ах ты ж твою ты так!.. Что ты врёшь, паразит, я сам тут третий день лежу, смотрю, понять пытаюсь — как оно работает!

Супер иллюстрация к подлючести Эдиковой ! В теме Эдика - просто чудесно !
Локсли, три дня пытающийся понять, как сиё устройство работает... без комментариев ! Хорошо, вовремя увидел, что за зайчик Эдик !

0

435

lady Aurum написал(а):

возмутился Роберт де Рено, в очередной раз обнаруживая у себя в спальне методично копающегося в сейфовом замке Сиварда. Возмущаться громче он не решился: помнил, что воришка приходит не один, а снова получать в челюсть уж больно не хотелось.

Сивард всегда не один...
Прикроют его стрелки...
И наблюдает шериф
В приступе острой тоски,
Как парень вскрывает сейф.
Даром что одноглаз !
Даже в Шервуде нет
Таких проныр и пролаз !

0

436

lady Aurum написал(а):

После Робинского крика души все умолкают и с возрастающим на глазах интересом начинют вглядываться в конструкцию.

Смотрят все не на Локсли - видали его сто раз !
Интересней для всех - диковинка эта...

0

437

Мельник Мэтью был великий человек. Доказательства? Посмотрите на Мача, не считаю его "полоумным" и вообще он хороший парень, но природа на нем явно отдохнула.

Пересматриваю наши "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" :love:, фильм "Собака Баскервилей". Диалог пьяных Ватсона и сэра Генри о каторжнике Сэлдоне – это ж Гизборн и шериф о Робине говорят :D :   
- Послушайте, давайте его поймаем.
- Давайте.
- И все кончится!
- Не кончится.

+13

438

Цитата из книги "Здесь вам не причинят никакого вреда" Игоря Мытько и Андрея Жвалевского. Если Мари переделать в Марион, а Мигеля в Гая, почитать сперва у Милки в "Шерифы тоже плачут" о том, как хорошо сэр Гай разбирался в законодательстве, а потом читать эту книгу... Лично мне именно они в этой сцене представлялись, когда я читала. Хотя произвидение юмористическое, но местами очень и очень не смешная, а  реалистичная и грустная, красивая книга. Сцена цитаты такая: Мари - курсантка, собирается работать в полиции. В отделе по необъяснимому. Попала в плен к кошмару (ну, из тех, что детей пугают ночью, вылезая из шкафа), который людей не просто пугал, а еще и глотал заживо. Теперь ее до прихода этого кошмара сторожит кошмар другой, средневековый, в образе рыцаря (еще один кошмар, наглый довольно и слегка пойманный перчатками для ватания всякой нечести, удаляется скоро). Мари осторожно, чтобы страж не видел, пытается развязать свои путы, а сама в это время ему зубы заговаривает, учит пугать так, чтобы было страшно современным людям... Собственно, цитата:

— Пока жива, — тявкнул кто-то в ответ. — Но это ненадолго! Вот придет хозяин и ску-у-ушает.
Курсантка пошевелила руками. Не шевелятся. Ее очень надежно, без вариантов привязали к изгибу водопроводной трубы. Оставались ноги… нет, ноги по прежнему были привязаны, не к трубе, правда, друг к другу, но все равно — дотянуться пальцами ног до пальцев рук Мари сможет, но развязать веревку ботинками — нет.
— Скушает? — черный рыцарь задышал а-ля Дарт Вейдер, громко и с хрипом. — Человекоедство? Я, Мигель де Бристан фон Крюнге дель Антуан Мария…
— Давай лучше просто Мария, — хихикнул ртутный Хамелеон, — или Мари Страшная. Чтобы с Мари Хорошенькой не путать. А то хозяин не разберется да не того зажует.
Говорила красная ртуть пузырьками, вспухавшими на ее поверхности, так что «Мари Хорошенькая» могла без труда видеть слова, произносимые Хамелеоном, Особого удовольствия пленнице это не доставило: слова коварного кошмара выглядели крайне неприятно.
Мари перевела взгляд на серый некрашенный потолок.
Веревка не распутывалась. Мари удалось вывернуть пальцы так, что они могли тянуть и дергать узел, но тот был словно выточен из камня. Утешало лишь то, что похитители не замечали попыток девушки освободиться.
— Низкородный подлец! — ревел черный Мигель де Бристан, хватая железной перчаткой ртутную каплю. — По контракту нет никакого человекоедства! По контракту…
— По контракту ты, наемник, должен сдать девчонку хозяину! И на этом твой контракт кончается! — уже не булькал, а плевался паром Хамелеон, четырьмя жирными струями вытекая из пальцев рыцаря. — А что там будет потом, праздничный ужин или песни пляски, тебя не касается!
Наемник замер, как будто внезапно заржавел. Потом сделал шаг назад и отвернулся.
Мари стало тоскливо. Надежда на то, что благородный Черный Рыцарь, узнав о черных планах своих нанимателей, вытащит меч (желательно черный) и спасет юную красавицу, разбилась о товарно-денежные отношения, закрепленные в контракте. Пришло время решительно вмешаться в нежелательный ход событий. Но только решительно, чтобы сразу показать, кто есть кто…
— Что ж… — пискнула девушка, облизала губы и уже почти нормальным голосом сказала: — Что ж твой хозяин меня сразу не съел?
—Заговорила! — обрадовался Хамелеон, превращаясь в великанскую креветку. — Чего не съел? Ты не поверишь. Запах не понравился.
— Запах? — курсантка так удивилась, что на миг далее перестала помнить о пасти Омордня.
— Ну эта твоя лаванда или что там у тебя. «Духи! — сообразила девушка. — Ну, сестренка, буду должна! А я-то думала…»
Мари закусила губу. Ничего хорошего в этой новости не было. Она-то думала, что сбила с толку Омордня дурацкими вопросами про укропчик и сможет применить похожий приемчик снова. А раз монстра отпугнул запах духов, то как только он выветрится…
Словно прочитав ее мысли, Хамелеон отрастил себе огромный хобот и обнюхал Мари. — Кажется, годится, — заключил он, — пойду доложу. Нет, не пойду. Сперва скажи, как снимаются эти гадские варежки. Бока чешутся, сил нет.
— Они тебе идут, — сказала курсантка. — А не нравится — пусть Мигель оторвет. Вместе с боками.
Хамелеон озадаченно пошевелил креветочными лапками и перетек в костлявого птеродактиля.
— Правильно! — птицеящер мелко захихикал. — Тут же есть профессионал. Профессионал! Эй! Как там тебя? Мигель трам пам пам! Иди сюда, дело есть. Не в службу, а во исполнение контракта!
Рыцарь не шелохнулся.
— Эй! По контракту мы с тобой партнеры, забыл?
Мигель сделал два огромных шага и, не глядя, щелкнул фиксаторами. Перчатки шмякнулись оземь. Наемник сложил руки на груди — как будто задвинул стальные засовы на дверях бронированного ангара. Хамелеон почесал бока, довольно посмотрел на мрачного партнера, превратился в бабочку с зубами и улыбнулся Мари:
— Видишь? Никакой гибкости ума. В средние века был о-го-го, а сейчас уже никого не пугает. Устарел морально и визуально, а чтобы измениться — ни в какую. Ну, я пошел, побежал, поскакал…
— А разве, — спросила девушка, — он может меняться так, как ты?
По правде говоря, Мари не было никакого дела, может Рыцарь Ужасного Образа так, как Хамелеон, или нет. Ее положение не располагало к естественнонаучным изысканиям. Но узел веревки как будто начал поддаваться, и каждая минута задержки Омордня увеличивала ее шансы… ну хотя бы шансы умереть с гордо развязанными руками.
— Он? Как я? Шутишь?
И Хамелеон устроил пленнице блиц презентацию своих изменчивых возможностей. В пять секунд он принял форму кувшина с подвижным горлом, ядовитой морской звезды, колючего как еж куста и зловещего старикана.
— Доблестный муж должен блюсти честь и форму, — сказал Мигель.
— А я не муж, — хохотнул Хамелеон, — я принципиальный холостяк! Вот такой, например.
Он помутнел, расплавился и вырос во второго наемника. По доспехам стекала бурая слизь, а благородные боевые выступы изменились на кровавые раны.
— Да, — согласилась Мари, — так гораздо лучше. То есть хуже. То есть эффектнее.
— Слышишь, чучело? — более эффектный наемник обратился к менее эффектному. — Даже незаинтересованный человек тебе говорит…
— Незаинтересованный? — скучным голосом спросил Мигель.
Хамелеон наморщил шлем, обернулся трехметровым скорпионом и медленно повернул рогатую башку к пленнице.
— Ай-ай, — прошипел он. — А человечек-то очень даже заинтересованный. Хитрим, да? Время тянем? Ну, подожди подожди, недолго осталось. Недолго!
Скорпион-Хамелеон сделал полукруг, разбросав школьный инвентарь, и с грохотом вбежал в темноту дальней стены.
«Ну, амазонка Мари, — спросила себя курсантка, — что ты сейчас делаешь: боишься или опасаешься? Как ты там ребенка учила? Когда боишься, страх сильнее тебя, а когда опасаешься, ты сильнее его? Ну и кто сейчас кого?»
Если объективно, сильнее всех были узлы. Девушка растеребила первый узел, но попытка потянуть за свободный конец привела к тому, что второй затянулся еще туже, до резкой боли в запястьях. Мари чуть не вскрикнула, сообразив наконец, почему наемный кошмар «не замечает» ее попыток освободиться.
«Ладно, попробуем метод пряника».
— В левом внутреннем кармане у меня лежит шоколадка, — сказала она.
— Не ем сладкого, — сказал ужас. — Но за предложение спасибо. Хорошая попытка.
«Ну почему, почему, почему он не ест сладкого?! — чуть не запаниковала Мари, но взяла себя в руки. С трудом взяла, надо признать, руки то по прежнему оставались связанными. — Попробуем метод… другого пряника».
— Я вижу, — сказала она, — вы человек… то есть кошмар благородный.
— Мои принципы, — гнусаво отозвался рыцарь, — это единственное, что у меня осталось.
— Как же вы можете держать в плену, в темнице, беззащитную девушку? Где же ваше благородство?
Мари ждала долгого, прочувствованного монолога о моральных терзаниях, но принципиальный кошмар ответил коротко:
— Благородство благородством, а контракт контрактом.
— … меня непременно съедят, — завершила Мари.
— Это печально, — согласился наемник, — но у меня свои проблемы.
— Да, — согласилась девушка. — Вас никто не боится, поэтому вы пошли в наемники. Хотите об этом поговорить?
Курсантка никогда не думала, что это так неприятно — когда тебя рассматривает забрало.
— М-м-м… — наконец сказал Черный рыцарь. — Контракт не поощряет задушевные разговоры с объектом.
— Но ведь и не запрещает? Ужас почесал шлем.
— Очень неприятный звук, — сказала Мари, — можете использовать для запугивания.
— Вы полагаете? — в глухом голосе Наемника послышалась надежда. — У меня есть шанс снова стать страшным?
— Уверена. И не обязательно для этого обливаться слизью. Мигель, попробуйте… э-э-э… энергичней работать голосом. Он у вас достаточно… впечатляющий.
— У-у-у! — взвыл рыцарь.
Мари прыснула. В другой ситуации девушка из вежливости сдержалась бы, но сейчас она не могла отказать себе в удовольствии испытать еще какое нибудь чувство, кроме отчаяния.
— Извините, — сказала она, — так не годится. Так похоже на неисправность в водопроводе. Попытайтесь сказать что-то шепотом.
Наемник пожал латами.
— Шепотом? Странная идея. Я всегда считал, что ужас внушает громовой голос! Громовой голос!
Муляжи скелетов затряслись и осыпались. Мари хмыкнула.
— Возможно, в средние века это работало, но после изобретения усилителей и тяжелого рока ваши децибелы только раздражают.
— Несчастная! — пуще прежнего взревел кошмар. — Как ты смеешь!
Теперь затрясся и начал осыпаться потолок. Девушка помотала головой — не столько вытряхнуть из волос очередную порцию бетонной крошки (прощай, прическа!), сколько унять звон в ушах.
— Так вы весь квартал разбудите. Соседи решат, что пьяный буянит, вызовут полицию и…
Курсантка и наемник одновременно издали звук, который лучше всего передает слово «Упс». В случае Мари «Упс» означал: «Ну когда ты будешь сначала думать, а потом говорить? Добровольная наставница ужасов! Нет, чтобы предложить ему крикнуть еще громче, глядишь — и вправду полиция бы приехала! Ну и не поделом ли тебя после этого съедят?».
Что означал «Упс» в переводе на мысли черного рыцаря, оставалось только догадываться. Глянув по сторонам и прислушавшись, Мигель повернулся к пленнице и поблагодарил ее кивком головы.

«Доверительные отношения с похитителями — первый шаг к спасению заложника, — невесело усмехнулась Мари, вспомнив соответствующую инструкцию. — Видимо, следующим шагом станет участие заложника в истреблении подоспевших на выручку правоохранительных органов».

— Вы правы, прекрасная пленница, — прогундосил кошмар. — Громкость перестала быть действенным оружием. Но все равно я не представляю, что нужно сказать шепотом, чтобы внушить страх.
— Побольше шипящих, — посоветовала девушка, — и свистящих.
— Шшшто нужжжно сссказззать шшшепотом шшштобы вшушшшить ссстраххх?
— Отлично! — обрадовалась Мари. — То, что надо…

— ...Ужасно! Отвратительно! — Мари уже почти справилась с узлами.
Рыцарь прекратил замогильно мычать.
— Надеюсь, юная синьора, вы это говорите не из стремления мне угодить?
— А смысл, Мигель? У вас же контракт. Кошмар помрачнел.
— Контракт… Проклятье! Клянусь сводами инквизиции, Мари, я сожалею. Но слово воина превыше всего. Я скорее погибну, чем нарушу подписанное мной соглашение.
— Я погибну скорее, — деловито напомнила курсантка. С узлами было покончено. Теперь она просто прижимала веревку пальцами к запястьям, пытаясь сообразить, что же ей делать дальше.
Мигель де Бристан фон Крюнге дель Антуан Мария И Наверняка Как то Там Еще склонил голову, задумавшись. И тут же приподнял ее, прислушиваясь. Потом повернулся к Мари и извлек из странной конструкции на плече кинжал.
— Ну? — сказала девушка через долгих две секунды.
— Пункт 5.5.1, — произнес рыцарь. — «Контракт может быть расторгнут в одностороннем порядке как Нанимателем, так и Исполнителем в случае форс мажора или обстоятельств неодолимой силы, наступление которых невозможно ни предугадать, ни предотвратить».
Мигель взмахнул кинжалом, и веревка, на выпутывание из которой Мари затратила два часа, упала к ее ногам.

+3

439

Драка Роберта и Артура (серия "Претендент"). То один вылетает из кустов, то другой. За этим наблюдают два спрятавшихся стражника.
- Что-то шервудцы разлетались.
- Наверное, к дождю.

Шериф решил использовать шервудцев. Приезжает к ним в лес.
- Эй, шервудцы!
- Кто там?
- Шериф Ноттингемский.
- Что надо?
- Поговорить.
- А вас там сколько?
- Я и двадцать стражников.
- Ну вот и поговорите.

Отредактировано Тигренок (2009-07-12 15:00:33)

+10

440

lady Aurum написал(а):

А кто автор проекта, гениальный механик-самоучка?

Вообще-то я предполагала, что Эдик (или, возможно, его сынулька). Однако гениальность конструкции под вопросом: мы же не знаем, была ли она эффективнее обычных силков.

А вообще-то это переделка популярной басни о том, как настоятель застукал семинариста/послушника/инока Великим постом, жарящим яйцо/яичницу на свечке (современный вариант - на утюге). Пойманный бухается в ноги настоятелю с покаянным плачем: "Отче, прости, лукавый попутал!" После чего из-за печки/из-под кровати вылезает лукавый и возмущается: "Не верь ему, сам первый раз такое вижу, сам учусь!.."

Wind - war horse написал(а):

Супер иллюстрация к подлючести Эдиковой ! В теме Эдика - просто чудесно !

Мда. Нет, сделать клип в защиту Эдика я не способна, но всё же замечу, что валить на Локсли было совершенно безопасно и вполне оправданно: на нём и так столько висит, что ещё один капкан ничего не добавит и не убавит, а сам Локсли вне досягаемости шерифа (по крайней мере, с точки зрения Эдика).

Сивард всегда не один...
Прикроют его стрелки...
И наблюдает шериф
В приступе острой тоски,
Как парень вскрывает сейф.
Даром что одноглаз !
Даже в Шервуде нет
Таких проныр и пролаз !

Так-так. Из лагеря шервудцев поступило свидетельство о тесном сотрудничестве с городскими взломщиками и карманниками...

Alga написал(а):

— Незаинтересованный? — скучным голосом спросил Мигель.

Ыыы!..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Alga написал(а):

Курсантка и наемник одновременно издали звук, который лучше всего передает слово «Упс».

Вообще-то я думала, что "упс" ("oops") по-русски означает "ой". :rolleyes:

0

441

Княгиня написал(а):

Так-так. Из лагеря шервудцев поступило свидетельство о тесном сотрудничестве с городскими взломщиками и карманниками...

Это была разовая совместная операция !!! Это ШЕРИФ ДУМАЕТ, что СИВАРД ВСЕГДА С ШЕРВУДЦАМИ. Ну. мысли его лордства - его проблемы. согласись !

0

442

Княгиня написал(а):

сам Локсли вне досягаемости шерифа (по крайней мере, с точки зрения Эдика).

Как в том случае с засадой в Уикеме, хи-хи !!!

0

443

Тигренок написал(а):

Поговорить.
- А вас там сколько?
- Я и двадцать стражников.
- Ну вот и поговорите.

Поговори с охраной, доблестный лорд шериф !
А мы меж обой уж как-то тихо поговорим...
Нету тем общих, лордство,
У нас с тобою. увы...

0

444

Это была разовая совместная операция !!! Это ШЕРИФ ДУМАЕТ, что СИВАРД ВСЕГДА С ШЕРВУДЦАМИ. Ну. мысли его лордства - его проблемы. согласись !

Вот это вот стихотворение:

Сивард всегда не один...
Прикроют его стрелки...

явно написано не шерифским слогом. Кто автор?

Как в том случае с засадой в Уикеме, хи-хи !!!

Сравнение некорректное.

+1

445

Прямо пойдёшь - в замок Беллем попадёшь. Поможем.
Направо пойдёшь - в Ноттингем попадёшь. Поможем и здесь.
Налево пойдёшь - пеняй на себя. С рыжей будешь сам разбираться.

+3

446

Княгиня написал(а):

явно написано не шерифским слогом. Кто автор?

Гизборн шептал в шерифовы ушки... или аббат...

0

447

Гизборн шептал в шерифовы ушки... или аббат...

Ну-ну-ну-ну-ну!.. И на них сей слог не похож. Скорей, кто-то из форумчан таверновских подсуетился, вот в это я поверю. :)

0

448

Гизборн:
- Под Аржантаном мы голодали.
Де Нивель (с пафосом и страстью)
- Зато дрались, как тигры. По колено в крови...
Гизборн:
- Погоди, Бертран.
- Де Нивель:
- Что?
Гизборн:
- Скажи: "дрались, как львы".
Де нивель:
- Зачем?
Гизборн:
- Потому что все равно в России переведут так.
Де Нивель (частично выходит из образа).
- А у нас плохо относятся к львам. Да и вообще...
Гизборн (также начинает превращаться в Эдди):
- Тогда скажи "дрались, как норманны".
Де Нивель:
- Это не политкорректно. Мы давно англичане.
Гизборн:
Ударяет кулаком по столу
- Херн!
Тогда скажи "дрались, как никто" хотя это тоже не хорошо. Так... (задумывается) дрались храбро, дрались, как герои, дрались, как мужчины....
Херн! (снова ударяет кулаком по столу).
Де Нивель (также ругается и думает)
Оператор:
- Ну, скоро вы там.  У меня итак пленка заканчивается!
Оба хором.
- Да пошел ты к...
Через неск. минут.
Гизборн - девушке - "хлопушечнице"
Говори!
Та говорит. Включается камера.
Гизборн:
- Под Аржантаном мы голодали.
Де Нивель:
- Зато дралииись....

Отредактировано Marion (2009-07-15 22:46:06)

+9

449

Marion написал(а):

Де Нивель (с пафосом и страстью)
- Зато дрались, как тигры. По колено в крови...

Что-то вдруг вспомнилось совсем из другой оперы.

"- Кого бы из нас ни выбрали, товарищ майор, - закончил Усков, выпрямляясь, - оба мы будем драться, не щадя жизни.

- Как тигры, - добавил Уткин.

- Какие тигры? - спросил майор сердито.

Уткин опешил.

- Обыкновенные, товарищ майор...

- А вы тигров в воздухе видали? Мелете, сами не знаете что...

...

- Только не деритесь вы там, как тигры, - хмуро закончил майор. - Тигр - животное трусливое. Он только голодный в атаку ходит, понятно?.. Сказали бы просто: будем драться, как комсомольцы, вот и было бы все ясно... Подумаешь - тигры!..

Друзья покраснели.

- Это они в газете вычитали, - пришел к ним на помощь военком. - Я и сам недавно где-то читал: "Наши крылатые соколы, как тигры, ринулись на фашистских гиен..." Прямо зоопарк, во как пишут!

Майор засмеялся - первый раз за день - и легонько подтолкнул военкома к двери:

- Ну, сажай своих тигров на самолет... Приду взглянуть...

...

Но, несмотря на то, что Усков и Уткин завоевали себе общее уважение, "тигры" продолжали красться за ними по пятам и предварять собой всякое появление двух друзей: летчики любят шутку, веселый розыгрыш, и не использовать столь выгодного прозвища было просто невозможно. На аэродроме, у самолета, в мастерской друзья кое-как это терпели. Но в столовой...

- Дуся, "тигры" пришли, голодные, как крылатые соколы! - возглашал кто-либо, завидев их в дверях, - Готовьте добавку, Дуся! "

+7

450

Княгиня написал(а):

Сказали бы просто: будем драться, как комсомольцы, вот и было бы все ясно... Подумаешь - тигры!..

Вот как надо было говорить, Бертран ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>