SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>

То, что осталось за кадром>>

Сообщений 361 страница 390 из 563

361

Nasir
Оперативно сработано :) +100000! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

362

Nasir написал(а):

Йер Шарп за кадром хватается за голову. Голова принадлежит Ричарду Карпентеру.

Соглашайся! Соглашайся, Робин! Такой шанс!
- Поздно, Мач. Конверт со словом "Херносын" я уже распечатал.

Nasir, респект: http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

0

363

анабель
lady Aurum
Спасибо! Настроение какое-то особенно стёбное. Да и темы на форуме способствуют.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Продолжу.

- Слышь, Гай, ну не дуйся. Ты знаешь, что в честь тебя медаль учредили?
- Не смешно, милорд.
- Да погоди. Послушай. Вот я такую себе закажу - "Почётный сюзерен". Как тебе?
- Нормально. Но не смешно.
- А Робин Гуд вот что, наверное, себе попросит: "Почётный окунатель". А?
- Совсем не смешно. Совсем-совсем-совсем, милорд.
- Ну, ладно, ладно. Вот это тебе точно понравится: "Одна вторая почётного похитителя завтрака". Ну, ты понял, о ком я.
- Нет, не понял. Почему одна вторая? Их же семеро. Ошибочка ваша, милорд, одна седьмая должна быть!
- Гизборн, ты точно не сдавал ЕГЭ. Похитителей было двое, стало быть, медаль делим на двоих и получаем одну вторую. Ну, или пять десятых, если в десятичных дробях.
- Нет, милорд. С дробями у меня всё в порядке. Разбойников семь? Семь. Значит - одна седьмая!
- Одна вторая или пять десятых!
- Одна седьмая, милорд!
Камера отъезжает, спор слышен всё тише и тише.
- Одна вторая, Гизборн!
- Одна седьмая, милорд!..
Автор: ёлки... вот откуда растут ноги у наших форумных конфликтов!

Отредактировано Nasir (2009-06-09 14:17:46)

+4

364

Nasir написал(а):

Совсем не смешно. Совсем-совсем-совсем, милорд.

Это точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Nasir написал(а):

ты ... не сдавал ЕГЭ

Ему повезло. ИМХО, хорошее дело "ГЭ" не назовут. А что, шериф сдавал?

У меня тут тоже идея в голове крутилась (последствия обсуждения перевода). "Все люди - братья":

- Вот скажи мне, Тук, - обратился к монаху Мач, прервав игру на дудке.
- Да, - обрадованно поддержал беседу тот, наслаждаясь непривычной за последнее время тишиной.
- Вот Робин мне брат? Он же приемный сын моего папы?
- Конечно.
- А Херну - сын.
- Сын, Херн сам так сказал.
- И Роберт Херну сын. Значит - Робину он брат.
- Ну-у, выходит, что брат ...
- Значит, и мне он брат: брат моего брата.
- Э-э, вроде того ...
- А я тогда Херну кто? Тоже сын?
- Нет, Мач, это исключено. По поводу тебя он ничего не говорил. Будь ты ему сыном, он бы обязательно нам об этом сообщил, можешь не сомневаться!
- Жаль, - с легким налетом разочарования в голосе протянул Мач. И тут же опять оживился:
- А Гисборн-то ведь тоже Роберту брат! Роберт мне сам сказал!
- И что с того? - осторожно поинтересовался Тук, уже догадываясь, к чему клонит его собеседник.
- Как это "что"?! Он и мне тогда братом приходится, я ж тебе говорил уже - "брат моего брата" ...
- Да-да, я помню ... Но, видишь ли, Мач ...
- Нет, ты не перебивай! Думаю, Гисборну рассказать надо, что у него аж два брата есть, целая семья, представляешь!
"Я узнал, что у меня есть огромная семья, И тропинка и лесок, в поле каждый колосок. Речка, небо голубое - это все мое, родное", - невесть откуда всплыли в Туковой голове рифмованные строки. Он тряхнул головой, прогоняя прочь приставучий стих.
- Думаю, что не нужно ему об этом говорить, Мач. Гисборн вряд ли обрадуется, - тщательно подбирая слова, начал объяснять Тук.
- Почему? Я бы обрадовался на его месте ...
- Ну, он Роберта нашего недолюбливает, ты же знаешь, - нашелся Тук и мысленно поздравил себя с удачным решением, - ты же ведь не хочешь расстраивать брата? 
- Жа-аль, - опять протянул Мач, - придется не говорить. И снова просиял: - А знаешь, Тук, я пожалуй, с Гисборном теперь здороваться начну! Он мне брат, как-никак!

Мач-мельничий сын сдержал свое слово. При первой же возможности (а именно - на выходе из часовни святого Освальда Ангулемского) он широко улыбнулся слегка обалдевшему сэру и от души брякнул "Здрассте!".

+9

365

lady Aurum написал(а):

- Вот Робин мне брат? Он же приемный сын моего папы?
...
- И Роберт Херну сын. Значит - Робину он брат. Значит, и мне он брат: брат моего брата.

- А Гисборн-то ведь тоже Роберту брат! Роберт мне сам сказал! Он и мне тогда братом приходится, я ж тебе говорил уже - "брат моего брата" ...

Мда. Логика у Мача железная. Ну, и кто сказал, что он дурачок? Может, он просто митрофанушка, который не сподобился получить среднее образование?

lady Aurum написал(а):

- А я тогда Херну кто? Тоже сын?
- Нет, Мач, это исключено. По поводу тебя он ничего не говорил. Будь ты ему сыном, он бы обязательно нам об этом сообщил, можешь не сомневаться!

Предусмотрительно. :)

lady Aurum написал(а):

- Нет, ты не перебивай! Думаю, Гисборну рассказать надо, что у него аж два брата есть, целая семья, представляешь!

По-моему, три... :rolleyes: 

lady Aurum написал(а):

- Жа-аль, - опять протянул Мач, - придется не говорить. И снова просиял: - А знаешь, Тук, я пожалуй, с Гисборном теперь здороваться начну! Он мне брат, как-никак!

Заставь дурака Богу молиться - он дорогу в ад вымостит...

0

366

lady Aurum
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Ну, как же до сих пор до этого никто не додумался! Ведь это же само собой разумеется! Здорово!

Как P.S.:

Мач: Привет, брат!
Гай: Не брат ты мне.

Отредактировано Nasir (2009-06-09 15:14:19)

+1

367

Княгиня написал(а):

Логика у Мача железная. Ну, и кто сказал, что он дурачок?

У подобных индивидуумов зачастую с логикой в некоторых ее аспектах + точными науками все очень даже хорошо. Мне лично Мачевы рассуждения здесь напоминают доказательство теоремы.

По-моему, три...

Кого не учли?
Больше братьев, хороших и разных!  :glasses:

Nasir, спасибо :)

П.С. Сама уже сообразила, кого не посчитала. Из меня математик не чета Мачу. Без ошибок считаю только деньги, во всех остальных случаях могу проявлять небрежность :blush:

Отредактировано lady Aurum (2009-06-09 15:46:48)

0

368

lady Aurum написал(а):

Кого не учли?

Два Робин Гуда и сам Мач...

lady Aurum написал(а):

Больше батьев, хороших и разных!

Не, лучше только хороших...

Кстати, "батьев" - это "братьев" или "батек"? :rolleyes:

Отредактировано Княгиня (2009-06-09 15:40:23)

0

369

Княгиня написал(а):

лучше только хороших...

И то верно, твоя правда  :)

Княгиня написал(а):

"батьев" - это "братьев" или "батек"?

Это очепятка. Но толкование "отцов" также допустимо, если от претендентов на отцовство польза для детей есть.

0

370

Развиваю генеалогическую тему.

- Ай-яй-яй! - погрозила пальчиком Марион. - Уважаемый деверь, сэр Гай, уберите меч и извинитесь перед моим мужем. Муж, Робин Хантингдон, спрячь подальше Альбион и извинись перед деверем. А вы, Роберт де Рейно, вот так вот стоите с подсвечником и ничего-таки не сделаете. Ай-яй-яй! А ведь и вы нам, как законный патрон (практически папа сэра Гая), самая настоящая родня!

Отредактировано Nasir (2009-06-09 16:16:20)

+5

371

Alga написал(а):

Из любимого мультика про домовенка Кузьку.
Роберт Хантингтон, поробингудствовав, сталкивается вдруг в лесу с призраком Робина из Локсли, интересуеся: "Это сказка такая?"
Робин, угрюмо: "Это жизнь такая!"

Нет, это если они оба в живом виде в отряде... сказка станет былью !

+1

372

"...Это Шервуд, господа. Здесь стреляют".

+1

373

lady Aurum написал(а):

У подобных индивидуумов зачастую с логикой в некоторых ее аспектах + точными науками все очень даже хорошо. Мне лично Мачевы рассуждения здесь напоминают доказательство теоремы.

Или дедукцию Фандорина...:)

0

374

lady Aurum написал(а):

Думаю, Гисборну рассказать надо, что у него аж два брата есть, целая семья, представляешь!

Как всегда - туча претендентов на наследство

0

375

И так всегда -  самому еще наследство не досталось, а желающие поучаствовать в совладении гипотетическим имуществом (или его разделе) уже имеются  ;)
Как там Alga говорила:

"Это жизнь такая!"

0

376

Княгиня написал(а):

"...Это Шервуд, господа. Здесь стреляют".

Это - Шервуд, господа !
Здесь стреляют... иногда.
Здесь среди листвы зелёной
Не малиновок влюблённых
Слышим мы -
А свист стрелы,
Вдаль летящей с тетивы...

Тут в оленьей шкуре бродит
Хёрн.
И ужас он наводит
На бессовестных норманн,
Врагов бедных англичан.

Здесь, всегда готовый к бою
Хёрнов сын с ватагой злою...

+6

377

"Это - Шервуд, господа !
Здесь стреляют... иногда."

супер! как говорится, Пушкин отдыхает!

рядом Пушкин отдыхает.
он под сенью древ вздыхает,
и печалится, что музы
уж не с ним теперь в союзе..

Отредактировано olga_shamrock (2009-06-13 17:58:15)

+5

378

Пушкин в Шервуде гулял,
Там он Локсли повстречал...

0

379

Wind - war horse написал(а):

Пушкин в Шервуде гулял,
Там он Локсли повстречал...

В лесу Шервудском дуб зеленый,
Разбойный лагерь под дубОм,
И днем и ночью Херн ученый
Все ходит под дубом кругом.
Идет направо - охмуряет,
Налево - зелием поит.
Рогами лосьими качает
Загадки-сказки говорит.
Под дубом тем сидел разбойник,
Друг всех несчастных - Робин Гуд.
Известный в мире внезаконник,
Что капюшонцем все зовут.
И я там был. Хмуринос пил.
В Шервуде видел дуб зеленый,
Под ним стоял и Херн ученый,
Свои загадки говорил.
А.С. Пушкин (из неизданного)

+10

380

Супер !!!! У Лукоморья ДуБ Заветный
Под Дубом - Робинский шалаш.

0

381

milka
Wind - war horse
Пушкинский вояж! Ура! Здорово! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

382

Проверенные источники утверждают, что нижеприведённый фрагмент:

- Я не смерд. Я - свободный человек.
Гизборн наклонился вперёд в седле и наотмашь ударил его по лицу. Он проделал это совершенно спокойно и без злобы.
- Если я говорю - смерд, значит - смерд! - сказал он. - Итак. Как твоё имя, смерд?
- Робин из Локсли.
У Гизборна поднялись брови.
- Ты не Робин из Локсли, потому что Локсли не существует.

имел другое продолжение:

- Ничто не забывается, Гизборн, - прошелестел голос барона де Беллема. - Ничто никогда не забывается. Не нужно сбрасывать мёртвую деревню со счетов. Ой, не нужно.

+6

383

Пожилой, но еще не старый милорд де Рено принимал гостей. Кто-то припомнил байку о местной знаменитости, о Робин Гуде, то есть. Стол загудел. Слуги продолжали подливать гостям вино, стойко делая вид, что не вслушиваются в господскую беседу. Шериф благостно улыбнулся собравшимся.

- Ничто никогда не забывается? Черта с два, господа! У нас вот, например, в подшефных лесах безобразничал этот Робин Гуд, о котором вы тут изволили упомянуть. Так с ним теперь покончено раз и навсегда!

- Как?! Он все-таки убит? Схвачен? В темнице?

Шериф отмахнулся от очередной порции вина.

- Ну зачем так... Просто он немного... постарел. Гуда хватил склероз. И теперь он ничего не раздает бедным. Недавно пришел и попросился на работу. А то что-то все местные крестьяне косо смотрят. Вешать я его не стал, зачем? Взял в стражники. Гизборн, подтверди!

Отредактировано Alga (2009-06-19 08:59:23)

+6

384

Гизборн предлагает сыграть шерифу в шахматы. На щелбаны.
- Нет, Гизборн, я уже с тобой играл. Ты же все время проигрываешь!
- А почему вам это не нравится?
- Так ты же при расчете шлем надеваешь!!

+8

385

Отрывок из текста заметки в "Ноттингем Ревью": ....Археологи нашли любопытную вещь при раскопках в исторической части нашего славного города: этой вещью оказался личный дневник. Судя по почерку и контексту, принадлежал он ребенку. Из уже прочитанного и переведеного на современный английский язык предлагаем вашему вниманию:

12 марта. Сэр Гай предложил научить играть в шахматы. Дядя Роберт был занят, шел дождь... Я согласился. Интересно, а сэру Гаю это зачем?

+12

386

Гизборн в день зарплаты, себе под нос у прилавка с яблоками: "Деньги - это зло. Как ни зайду на рынок - зла не хватает!"

+9

387

По следам вчерашнего пересмотра "Ведьмы из Элсдона":

- Ты еще моложе кажешься, если я около... - грустно напевала Дженет, вспоминая сэра Гая Гизборна.

+10

388

Сидит грустный-прегрустный Адам Белл, коллеги-разбойники спрашивают что это с ним.
- Да поспорил с этим сопляком Хантингтоном на сто золотых, что он в список ста самых отъявленных бандитов Англии не попадёт.
- И?
- Попал. Из моего лука с трёх шагов.

Пришел Адам Белл к шервудцам в гости.
- Здорово, ребята. Неплохо устроились: от дороги недалеко, обзор хороший, никто незамеченным не подкрадется, река рядом, медвежья шкура у входа...
- Какая шкура?
- Вон лежит, лохматая такая.
- Тьфу ты! Это Малыш Джон, он сегодня дозорный.
- А я об него ноги вытер.

- Сара, скоро будут выборы "Мистер Ноттингем", вы проголосуете за мою кандидатуру?
- За вас, сэр Гай? Да я лучше за черта лысого проголосую!
- Гульнар тоже будет участвовать?

- Мач, где тебя носило? По лесу наемники шастают, а ты один где-то бегаешь... А меч откуда?
- Это наемника.
- ?
- Я с трупа снял.
- ???
- Я в лагерь бежал, а он навстречу. Я лук натянул, выстрелил... а стрелу забыл!
- И?
- А он подходит! Я стрелу достал, выстрелил – мимо! Ещё раз – мимо! Ещё – опять мимо!!!
- А потом?
- А потом у меня стрелы кончились, я схватил нож, замахнулся, а ладони вспотели, он у меня из руки выскользнул и в кусты улетел...
- А дальше?
- Дальше я ветку схватил, на земле валялась, а оказалось что это корень... Я дергаю, а он не отрывается... я сильнее дернул, он оторвался и меня по лбу...
- А наемник?
- Умер.
- Как?
- От смеха...

+15

389

Мач Уиллу:
- Уилл, знаешь, я сегодня разговор Ноттингемских стражников подслушал, такое узнал!
- Ну?
- Оказывается, они меня так боятся, так боятся...
- Да ну?!
- Ага. Один другому говорит: "Ну, а этот их Мач - просто ужас один!"

+9

390

Листва написал(а):

- А наемник?
- Умер.
- Как?
- От смеха...

Читатель остался жив, но каким-то чудом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

+2

Вы здесь » SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум » Стеб да стеб кругом » То, что осталось за кадром>>