SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 241 страница 270 из 501

241

milka написал(а):

Но больше всех  - сэрке! По закону жанра!

Однако жаль, что нас там уже нет.  Рановато  оттуда  унесло. А то бы мы посмотрели, кто был бы бедным. http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

242

Отпускаю грехи!

Сэрка не бедный. Он богатый. Поклонниками.

0

243

Милка, давай уже!!! сил нет ждать! :):):)

0

244

19.

- И как? Дошло до вас? - Спросил Херн и снял рога. Даже мудрый наставник устает от тяжести  мудронаставнического атрибута.
- Что дошло? - Спросил Робин. - Что пишут про нас, потому что у них творческая мысль? Что Лилит с Дженет замутили колдовство? Все равно ничего не понимаю.
- Понимаешь ли, волчья твоя голова,- начал шериф, вытряхнув из головы мысли о поклоннице-интеллектуалке,- писаки, или еще аффтары, они люди нездоровые. ВЫ сами только что изволили видеть. Им всегда мало того, что дают. Они все норовят взять сами. В этом они все на тебя похожи. Разбойники. Но они творческие личности, поэтому не воруют, как ты, чужое, а придумывают сами. Тесно им в болоте. Надоело толдычить одно и то же. Вот они и изголяются.
- Милорд, что вы имеете в виду? - Поинтересовался Гизборн, при этом на лице его отражался тяжелый мыслительный процесс. Котенок устроился у него на плече,а щенок свернулся на коленях и облизывал руки.
- Вам, Гизборн, этого не понять.
- Протестую! - Заорал он. - У меня армия поклонников! Они уверенны, что я не то, что вы обо мне говорите!
- Да? А что же вы?
- Не цепляйтесь к словам! Не тот, я хотел сказать. Не дурак, в общем. И не мальчик для битья!
- Неужели?
- Я герой с большой буквы "Г"! - Гордо заявил он и оглядел присутствующих победоносным взглядом.
Шериф тяжело вздохнул и пошел к выходу. Перед тем, как выйти, обернулся:
- Вы остаетесь, Гизборн? Герой вы Шервуда наш.
- Нет! - Отважный сэр встал, уронил щенка. Тот обиженно тявкнул. Рыцарь нагнулся и поднял собачку. - Я с вами, милорд.
- Зоопарк оставьте здесь.
- Никогда! - Решительно  воспротивился сэр. - Это подарок. С собой возьму.
Шериф вторично тяжело вздохнул,  переглянулся с Херном и вышел. Гизборн со своим зверинцем промаршировал за ним.
Когда стук копыт ноттингемских лошадей стих, шервудцы заговорили все разом.
Встреча с поклонниками подействовала на них. Уилл понял, что его волнуют писульки, хочется их читать, и читать именно о себе. И что немножко завидует Гизборну. Поняв это, он схватился за нож и пообещал оказать услугу миру.   
- Зря, Уилл.- Тихо сказал Робин. - Мы уже говорили об этом. К черту гуманизм. Но нет.Если ты его убьешь, будет еще больше рассказов, а нас обвинят в звериной жестокости.
- Нас в жестокости? - С видом крайнего изумления спросил Джон.
- Ну да! Они уже и обвинили! Что мы Грегори мучили. И что я мельника пытал. И что-то там еще про тамплиеров кровавых было.
- И что  оленей нельзя стрелять! - Подал голос Мач. - А я голодный! Что я кушать буду? Робин! Робин!
- Заткнись, мельникович!
- Но мы разве жестокие? - Все никак не успокаивался Джон. - Мы же просто их пугали!
- Наша жестокость несравнима с ноттингемской жестокостью. - Изрек Назир. - Они не милосердны. А мы - да. Они убивают совсем. А мы  - чуть-чуть. Они быстро, а мы медленно.
- А чо тамплиеры? - Уилл кинул на стол ножик.- Пришли сами, наследили, людей напугали. Что на этот раз не так?
- Ну эту расплавили, медальку ихнюю. Говорят, так нельзя. Говорят, святыня. Спорят. Переругались. - Робин обреченно махнул рукой.
- Они медальку опозорили, а мы почему уважать ее должны? - Спросил Назир, прихлебывая давно остывший чай.
- А херн их знает! - Огрязнулся Робин.
- И ты? - В ужасе вскричала Марион. - Робин, дорогой! Ты что сейчас сказал?
- Я кровожадный? - Спрашивал сэр Гай Гизборн у своего отражения в начищенном до блеска подносе. И сам же отвечал: - Кровожадный! Я беспощадный? Ого! Еще какой беспощадный! Я злой разбой...ХЕРН! Я злой законник? Злой!
Вокруг кровожадного законника увивался пес мраморного окраса и дергал за полы блио.
- Ну щас, щас, Берти! Ну подожди! - Отмахивался от него Гизборн и строил своему отражению зверские рожи. - Чтобы все боялись,Ю чтоб не насмехались! - Закончил он сеанс аутотренинга, взял песика на поводок и отправился на выгул.
- Атас! Страшный Сэрка СО Зверем идет! - Разнеслось по улицам, и благоролдные жители города Ноттингема скрылись в домах. Поступь Гизборна проходила под сопровождение хлопанья дверей и ставен.
Шериф смотрел из окна своей спальни на помощника и страдал. С тех пор, как они вернулись из Шервуда, с Гизборном что-то случилось. Роберт де Рено отошел от окна и углубился в чтение старых газет, которые так грели душу.
"Кошмарные новости! Смерть мельника! Сэр Гай Гизборн и его слоган "Не люблю лжецов!" Читайте в следующем номере эксклюзивное интервью с убийцей мельника-с-золотым-запасом!" Де Рено погладил страницу и перевернул. "Клеветнический оговор ведьмы! Сексуальные домогательства в Элсдоне! Шервудская справедливость! Робин Гуд на страже морального облика английского рыцарства! Читайте интервью с королем Шервуда!"
Вот было время! А теперь? После этого кошмара с поклонниками Гизборна не узнать. Хоть "Озверин" ему покупай. Ведь если Гизборн не будет злодействовать кровожадно,он, чего доброго, перестанет быть отрицательным героем! Армагедон! И тогда их обоих из злодеев исключат! Но свято место пусто не бывает. Кто прийдет на смену? Будут ли новые столь беспринципны, кровожадны и жестоки? А пропади все пропадом! Где поклонница и шахматы? Шериф отодвинул газеты и предался мечтам.

+14

245

20.
- Можно, я скажу? - Марион поставила пустую чашку на блюдце и отоложила сендвич, к которому так и не притронулась. - Кажется, я все поняла. Когда поклонники здесь появились, я подумала, что все дело в количестве. Гайкиных последоателей больше. Печально и грустно. Но наверное у них там, откуда они пришли, мир стал другой. И благородный подвиг Робина они не понимают. Это я так подумала. А когда мы с Робертом поговорили, я поняла. Вы рассказы читали?
Шервудцы громким хором возмутились. Ну дает боевая подруга! Все же вместе читали!
- Нет, я справшиваю, вы внимательно читали? А ты, Робин, ты почему возмущаешься? Что тебя возмущает? Содержание или темы?
- И то, и другое! - Упрямо повторил старший Хернович.
Марион вздохнула.
- Рассказы про Гайку все смешные. Нет там пафоса, и героики нет. Весело читать. Очень весело и увлекательно. Почему? Потому что он персонаж такой. И потому что его последователи не боятся писать о нем смешно. И о тебе, Робин, тоже! Они же тебе ясно сказали! Если мы пишем смешно, значит ты жив, и смеешься вместе с нами. Ты это понимаешь? Только таких, которые смеяться готовы, почему-то так мало. Они думают, что если напишут смешно, или скажут, что ты был неправ, они заденут твою честь и опорочат память. Но неправильно они думают. Ты ведь живой, Робин! И всегда будешь живой! Только про живых читать интересно, а про памятник чего читать? Он же - памятник!
Вот главное колдовство, а вовсе не то, про которое эти ведьмы говорят! - В изумрудных глазах лесной девы полыхнуло пламя, она готова была бросится в новую битву с Лилит, но увидев, как испугалась ведьма, погасила воинственные огни. - Они решили, что герой не должен ошибаться и про него можно только хорошо. Это так страшно, если подумать! Вот почему у них в героях совсем не тот, кто герой! Потому что он живой для них. Потому что про него можно по-всякому! Они так решили. А мы? А наши почитатели? Что теперь делать, Херн?
- Марион!
- Не ругаюсь я! К папе обращаюсь!
Рогопапа пыхтел елкой и ласково смотрел на Марион. "Надо было женщину выбирать в худэдвумэны!" - подумал он.
- Ты права, жена моего сына.
- И что нам делать?
Херн загадочно улыбнулся и выудил из воздуха ноутбук.

Гизборн вернулся с прогулки и вошел в зал. Гильберт бежал за ним, весело виляя хвостом. Мяукнув и выгибая спину, лениво спрыгнул со скамьи  кот и подошел к хозяину, потерся о ноги. Свирепый и кровожадно-беспощадный убийца мельников и ненавистник саксонской лжи расплылся в блаженной улыбке. Не него грустно смотрел печальный шериф.
- Какой источник злобности угас! - Громок сказал де Рено. - Гизборн! Что с вами сталось?
- А что? - Подозрительно спросил хозяин зоопарка.
- Посмотрите на себя! Сколько саксов вы убили за последний месяц?
- Э... - Гизборн поднял глаза к потолку и сосредоточился. - Нисколько. А что?
- Скольких мельников безжалостно зарубили?
- Зачем?
- О боги! Боги! Скольких ведьм домогались?
- Милорд! - Сильно возмутился Гизборн. - Как вам не стыдно?
- Стыдно должно быть вам! Вы не выполняете своих прямых обязанностей!Жестоко и страшно злодействовать!
- Неправда. Злодействую.
- Но без прежнего огня!
- Про огонь в контракте не написано!
- Это как сказать, как сказать.
- Вы это о чем?
- Да так, не важно. Общение с поклонниками не пошло вам на пользу. Я вас не узнаю. Уволю. Возьму вместо вас Ральфа.
- Менять шило на мыло? Он вообще злодействовать не умеет. Ни одной капустной грядки не вытоптал за весь сериал.
Шериф потянулся дрожашей рукой за стаканом.
- Вижу я, вам все-таки нравится титул героя Шервуда? Или, этот, как его обозвали? Мистер "Робин из Шервуда"?
- Не нравится! Но электорату нравится. Я не пойду против воли народа!
- Демократия! - Страшно выругался шериф. - Идите с глаз моих! Идите, и зверинец свой забирайте. Завтра чтоб было убито три сакса, зарублен мельник и обезручен браконьер.
- Есть! А зачем?
- Вон!!!!!!!!!!!

+16

246

milka, супер!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Я ПАЦТАЛОМ http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

milka написал(а):

Завтра чтоб было убито три сакса, зарублен мельник и обезручен браконьер.

Выполним пятилетку в три года http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

247

milka   Благодарю бесчётное колличество раз за продолжение!  Получилось замечательно!
                     Только  жаль, что это уже было окончание. У Гильберта самый лучший хозяин! :rolleyes:

0

248

milka написал(а):

Я злой разбой...ХЕРН! Я злой законник? Злой!

Что творится, ты смотри!  :D  :D  :D

0

249

milka написал(а):

Читайте в следующем номере эксклюзивное интервью с убийцей мельника-с-золотым-запасом!"

milka написал(а):

Читайте интервью с королем Шервуда!"

Требую предоставить вышеозначенные интервью!

0

250

Cпасибочки всем!
Это еще не конец!
Интервью тоже будут!  :longtongue:

0

251

Милка
Здорово как!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Смеялись до слез с котом http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Отлично написано, правда.

0

252

milka
Суперские "зарисовки" из жизни. :D
Ждем продолжения!

0

253

Ура!! Наконец-то продолжательство!

milka написал(а):

- Понимаешь ли, волчья твоя голова,- начал шериф, вытряхнув из головы мысли о поклоннице-интеллектуалке,- писаки, или еще аффтары, они люди нездоровые. ВЫ сами только что изволили видеть. Им всегда мало того, что дают. Они все норовят взять сами. В этом они все на тебя похожи. Разбойники. Но они творческие личности, поэтому не воруют, как ты, чужое, а придумывают сами. Тесно им в болоте. Надоело толдычить одно и то же. Вот они и изголяются.

Писаки - люди нездоровые, это точно! Мало им чужого, они еще и свое хотят! Брррр!!! :)

milka написал(а):

Уилл понял, что его волнуют писульки, хочется их читать, и читать именно о себе. И что немножко завидует Гизборну.

Все. Значит, нужно срочно писать что-нибудь специально про Уилла. Без оленей. :)

milka написал(а):

- И что  оленей нельзя стрелять! - Подал голос Мач. - А я голодный! Что я кушать буду? Робин! Робин!
- Заткнись, мельникович!
- Но мы разве жестокие? - Все никак не успокаивался Джон. - Мы же просто их пугали!
- Наша жестокость несравнима с ноттингемской жестокостью. - Изрек Назир. - Они не милосердны. А мы - да. Они убивают совсем. А мы  - чуть-чуть. Они быстро, а мы медленно.

АААА!!! И до них докатилось! Это в точь-точь... Молчу. Молчу. :)

milka написал(а):

- А чо тамплиеры? - Уилл кинул на стол ножик.- Пришли сами, наследили, людей напугали. Что на этот раз не так?

... испортили хорошую вещь... (почти (с)) Ой, напутал я, хорошую вещь не тамплиеры испортили... :)

milka написал(а):

- Я кровожадный? - Спрашивал сэр Гай Гизборн у своего отражения в начищенном до блеска подносе. И сам же отвечал: - Кровожадный! Я беспощадный? Ого! Еще какой беспощадный! Я злой разбой...ХЕРН! Я злой законник? Злой!

Психонакачка? :)

milka написал(а):

Шериф смотрел из окна своей спальни на помощника и страдал. С тех пор, как они вернулись из Шервуда, с Гизборном что-то случилось. Роберт де Рено отошел от окна и углубился в чтение старых газет, которые так грели душу.
"Кошмарные новости! Смерть мельника! Сэр Гай Гизборн и его слоган "Не люблю лжецов!" Читайте в следующем номере эксклюзивное интервью с убийцей мельника-с-золотым-запасом!" Де Рено погладил страницу и перевернул. "Клеветнический оговор ведьмы! Сексуальные домогательства в Элсдоне! Шервудская справедливость! Робин Гуд на страже морального облика английского рыцарства! Читайте интервью с королем Шервуда!"

Вот бы еще эти статьи почитать! :)

milka написал(а):

Ведь если Гизборн не будет злодействовать кровожадно,он, чего доброго, перестанет быть отрицательным героем! Армагедон! И тогда их обоих из злодеев исключат! Но свято место пусто не бывает. Кто прийдет на смену? Будут ли новые столь беспринципны, кровожадны и жестоки?

Вот каковы они, профессиональные заботы шерифа... Гений чистого злодейства! :)

milka написал(а):

Нет там пафоса, и героики нет. Весело читать. Очень весело и увлекательно. Почему? Потому что он персонаж такой. И потому что его последователи не боятся писать о нем смешно. И о тебе, Робин, тоже! Они же тебе ясно сказали! Если мы пишем смешно, значит ты жив, и смеешься вместе с нами. Ты это понимаешь? Только таких, которые смеяться готовы, почему-то так мало. Они думают, что если напишут смешно, или скажут, что ты был неправ, они заденут твою честь и опорочат память. Но неправильно они думают. Ты ведь живой, Робин! И всегда будешь живой! Только про живых читать интересно, а про памятник чего читать? Он же - памятник!

Вот. Эти слова, мне кажется, и есть главные.

milka написал(а):

Да здравствует IT-рогопапа! :)

milka написал(а):

- Какой источник злобности угас!

Какое сэрство злиться перестало! :)
Последующий диалог надо было бы цитировать целиком! :)

Даешь продолжение! :)

+1

254

Милка, здорово!

0

255

milka, здорово! Хочу продолжение! Рогопапу с ноутбуком и интервью которые читал шериф! А зверинец у сэра рыцаря, это здорово! :)

0

256

Спасибочки!
Статьи уже пишутся, скоро будет дальше. И ноутбук не просто так у рогопапы!

+1

257

Евгения написал(а):

О Боже, он - линускоид??? Тоже отстой. Хотя чего удивляться: у нас продвинутый только Гай. У него Apple Macintosh. И софты правильные.

Да только эплл макинтош наполовину совпадает по кодам с Линухой это превое. а второе незнала чт оГай всерьез увлекается полиграфией и дизайном наружной рекламы -маки для этого лучше всего подходят. Линуха -отлична для управления серверами и вэбграфики да и удобно елси понять ее принцип (я только в общих чертах понимаю.но мне нравится) отличная вешь)

0

258

Произведение бесподобно) я смеялась в покате)

0

259

Milka, время прошло много, но я хотела высказаться. Это здорово, я читала и рыдала от смеха! Мои домашние смотрели на меня как на сумашедшую и не могли понять, что я такого смешного нашла! А я завидовала белой завистью, что не обладаю таким литературным талантом, хотя кто знает, с кем поведешься, от того и наберешься!Мне очень понравилось, жаль, что меняне было с вами, я бы Назиру танец живота станцевала, пусть бы человек порадовался! Может продолжение напишешь?

+3

260

АМИРА
Спасибочки!!!!
Здесь у нас все начинают писать! Такой вот форум.
А продолжение будет! И у тебя будет шанс станцевать Назиру танец. Если не шутишь :)

0

261

milka написал(а):

И у тебя будет шанс станцевать Назиру танец. Если не шутишь

Я не шучу, танцую, вернее учусь профессионально танцевать уже четыре года (у меня два диагоноза: восточные танцы и Шервуд-таверна)!Так что жду продолжения!

Отредактировано АМИРА (2009-03-28 20:35:09)

0

262

21.

milka написал(а):

Загадочная улыбка Херна превратилась в гримасу, как только он углубился в чтение. Разбойники окружили рогопапу и тоже воззрились на экран.
- Что это? - Севшим голосом спросил Робин.
- Игрища. - Прохрипел херн и потянулся за трубокй.
- Ноттингем против Шервуда. Они решили с нами покончить? - Спросил Уилл деловым тоном. - Наконец-то хоть что-то!
- Уилл! - Тук схватил его за руку и притянул к экрану. - Ты читай. Ты читай это. Нет, лучше не читай! - Монах перекрестился и отполз подальше, схватившись за сердце.
Остальные держались и героически продолжали читать.
- А Мэг правда такая плохая? - Обиженно спросил Джон. - Это клевета! И с сэркой я не дружил!
- Да остань ты со своей Мэг! - Робин стукнул Джона. - Тут такое творится! Ты смотри, что они делают! Что творят!
- Заблудшие. - Повторил Назир и вовремя отвернулся от экрана.
- Они свихнулись. - Сообщила Марион. - Нам пора действовать по-другому! Папа! Вы можете сделать так, чтоб не они к нам, а мы к ним?
- Вот с этого и надо было начинать! - Обратил на себя внимание Роберт. - Только нам надо с соботй ноттингемцев позвать.
- Я все могу! - Ответил Херн. - Вы готовы? Все готовы?
- Да! - Хором ответили шервудцы.
Рогопапа надел рога и приготовился. Но ему помешали. Раздался оглушительный собачий лай, в пещеру ворвались два щенка, один убегал, а другой за ним гнался. И почти сразу влетел растрепанный хозяин собак, а за ним - шериф в покосившемся берете.
- Вот теперь все в сборе! - Скзаал Херн и напустил туману.
Когда туман рассеялся, в пещере никого не было.

+12

263

- Где мы? - Подозрительно озирался по сторонам Скарлет. - Что это за местность?
Местность действительно была странная. Деревьев очень мало. Небо какое-то серое. Воняет какой-то смесью запахов, среди которых ни одного знакомого. Завыли сэркины собаки, а котенок совсем спрятался за пазухой хозяина. Хозяин стоически это стерпел, пытаясь успокоить собак.
Марион схватилась за двух Робинов и боялась показать, как ей страшно и как она себя ненавидит за эту авантюру. Шериф поправлял берет, впучивал глаза, которые не впучивались и ничего не говорил.
Назир невозмутимо смотрел вокруг. Джон тосковал по Мэг. Тук крестился. Мач ничего не понимал и улыбался во весь рот.
Голая местность была не совсем голой. На ней стояли высотные замки с кучей одинаковых широких бойниц. Некоторые бойницы светелись. В нижних можно было разглядеть кокетливые розовые зановесочки.
- Пакость какая! - Наконец сказал Робин, показывая на зановесочки. -  Живут там самые страшные угнетаторы! И никого не боятся, если вот так мерзостно украшают свои замки. КАк они стрелять будут?
-  Это не бойницы. - Сказал Скарлет. - Там стекла.
- Что там?
- Стекла, Локсли! - Рыкнул Гизборн, которому уже удалось угомонить своих питомцев.
- Слушай его, разбойник. Он умный. Он книжки читает.
- Милорд! Вы меня оскорбляете! Уважающий себя рыцарь книжек не читает!
- Да? А что ж про вас пишут, что вы римскими авторами не брезгуете?
- Врут!
- Правда? - Сладко спросил шериф и внезапно попробовал свою цепь на зуб.
- Что вы делаете? - Испугался хозяин зверница.
- Выясняю, врут или нет. Говорили, цепь моя из печенья. Я всегда думал, что она золотая. Вот и решил проверить.
Цвет рыцарства склонился над своими собаками и заржал.
Шервудцы тоже начали смеяться. Шериф обиделся. И еще оказалось, что цепь действительно из печенья, только несъедобного.
Когда все отсмеялись, а шериф перестал обижаться, но затаил обиду, перед шервудцами предстал с трудом узнаваемый Херн. Он был без рогов и без пальто, в каком-то странном одеянии. Волосы собраны в пучок.
- Вам надо принять местный вид. - Сказал рогопапа. - И дальше посетить лично всех этих полоумных. Как вы хотите, все вместе или по одному?
- По одному! - Сказал Уилл.
Если с ним не все согласились, спорить не решились.
Рогопапа удовлетворенно кивнул.

+12

264

АААкласс.Ждем продолжения)))))))))

0

265

"Не переживай!" - Напевала девушка, увлеченная клипмейкерством. Она ваяла новый клип, но песенка из предыдущего все еще владела ею. Хорошая такая песенка, смешная. За резкой кадров и обдумыванием сюжета она не услышала, как кто-то вошел. Задумалась о том, подходит ли выбранный кадр под слова песни и тут услышала за спиной чье-то сопение. Осторожно обернулась и увидела Робина и Марион. Самых взаправдошных Робина и Марион. Робин чесал нос и улыбался. Марион полыхала рыжей копной.
- Ой. - Сказала клип-мастерица и чуть не упала в обморок.
- Шервудцы в обморок не падают! - Робин поторопился ее поддержать. - Мы к тебе за помощью.
- Да! - Подтвердила Марион.

"Угнетаторы. Глава 125. Саксоосвободительная." - напечатал автор и полюбовался на дело рук своих. Из сотен тысяч новых идей он остановился на этой. Увлекся описанием побега свободолюбивых саксов из сумасшедшего замка, продолжил рассказ дедушки про Полуэтка. Намекнул на продолжение истории сэра Мориса и леди Ровены, а потом убрал. В дверь позвонили. Он возмутился, с сожалением оторвалс от компьютера и пошел открывать. На пороге стоял Херн. Без пальто и рогов, но Херна нельзя не узнать даже в таком виде.
- Ой. - Сказал автор-хернопоклонник.
- Не ой, а чайник ставь! - Ответил Рогопапа, входя. Обозрел квартиру и протопал к дивану, на который и уселся. - Разговор есть. Курить здесь можно?
Автор сказал, что можно, хотя было нельзя, и пошел на кухню. Херн с облегчением вздохнул и достал трубку с елкой.

Шериф и Гизборн топали по незнакомой местности и вяло переругивались, чтоб не рехнуться совсем. Окружало их необъяснимое. Шервудские разбойники все куда-то пропали, от чего в сложившихся обстоятельствах было неуютно.
- Ну и куда вы теперь, Гизборн? - Спросил шериф после долгой паузы между ругательствами.
- Пойду убью автора.
- Гизборн! Это замечательно! Наконец-то вы прозрели! Вы правда его убьете? А как? Макнете из окна?
Гизборн с сожалением посмотрел на шерифа.
- Нет. Мы не можем здесь никого убивать. От этого нарушается баланс и пространственно-временной континум...
- АААААААААААААААА! Гизборн! Ну что же это? Ну вы же сказали, что не читаете книжек! Ну пожалуйста, ну убейте кого-нибудь!
- Вас?
Шериф вакатил глаза, шевельнул усами и быстро свернул налево. Гизборн пожал плечами и продолжил идти прямо в компании повеселевших собачат.

Девушка смотрела кино. Фильм с участием. Смотрела и получала удовольствие. Но ее прервала звонок в дверь. Она отвлеклась на минутку, прислушалась, кто там пришел, и опять вернулсь к просмотру.
- Вот в чем дело! - Раздался за ее спиной  голос. - Вот откуда ноги растут.
Она обернулась. На нее смотрел и ехидно улыбался сам Шериф Ноттингемский.
- Аааааа!
- Добрый вечер, прекрасная леди. Не желаете ли партию в шахматы? - Спросил Роберт де Рено.

+13

266

Так. Похоже, мне надо срочно топать в магазин - затовариваться куриным филе и сопутствующими продуктами. Чтоб было чем гостей потчевать. Потому что после такой дороги сначала кормят, а потом уж расспрашивают... (Это не я придумала, это традиция такой. ;))

0

267

АА восторг и радость)))))))) А они ко всем зайдут?))))))))))))))

0

268

Greamreaper написал(а):

А они ко всем зайдут

Почти ко всем. Жди гостей.

Княгиня написал(а):

Похоже, мне надо срочно топать в магазин

Топать надо, но не срочно. Я дальше буду только завтра писать, уже времени нету. :(

0

269

milka написал(а):

Топать надо, но не срочно. Я дальше буду только завтра писать, уже времени нету.

Раньше - не позже. ;) Мне бы ещё пару-тройку клипов к столу сляпать... но не успею я. В моих задумках главное - аккуратность, а она со спешкой не дружит.

0

270

milka написал(а):

Почти ко всем. Жди гостей.

Жду))))))))

0