SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 181 страница 210 из 501

181

Пишу! Может быть к вечеру будет, если получится.

0

182

О! Будем ждать!

0

183

milka написал(а):

Ой! Мамочка! Что ж мне делать за запланированным отрывком? Запасайся карвалолом, только это и могу сказать пока.

Евгения   Дай мне приложиться к "Золоту Якутии".   Мне надо это как-то пережить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

184

иннета написал(а):

Дай мне приложиться к "Золоту Якутии"

Всегда пожалуйста! Кстати, если водку в подарочной упаковке послать, ее примут на почте? Я бы вам всем выслала.

0

185

Да, прекрати, не надо!   И это не спасёт!   :)

0

186

Почему не надо? Водка у нас классная! Дажде если и не спасет.

0

187

Клаус Штертебеккер написал(а):

Телекот?

Да,   ;) Эта способность проявилась в нем после кошмарного пребывания в детстве на птичьем рынке :angry:  o.O  :'(

milka написал(а):

Его звали Леопольд!

Его звали Персикум. Макс Персикум. первый. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Отредактировано Marion (2008-03-29 15:35:11)

0

188

16.
Но эффектного появления не получилось. Оттолкнув дам, как дверные створки, в пещеру вошел Его Лордство, Шериф Ноттингемский собственной персоной.
Герой шервудских фанфиков и движущая сила Шервуда стиснул руку свой поклонницы и нервно сглотнул.
Шериф окинул сборище насмешливо-заинтересованным взглядом, остановился на своем подчиненном, шевельнул левым усом и сладчайшим голосом проговорил:
- Развлекаетесь, Гизборн? В достойной вас компании отбросов общества?
Сэркины поклонницы дружно встали, готовые и словом и делом защитить своего кумира. Только любитель Абсолюта не двинулся с места. Он сверлил шерифа нехорошим взглядом, для пущего эффекта сдвинув очки на лоб.
Сам же виновник инцидента , как обычно, не находил нужных слов для ответа, менялся в лице и нервно дергал ртом. Его рука все еще стискивала руку поклонницы.
- Шерифушка! - Совершенно неожиданно для всех выкрикнула вышедшая из шока девушка, которая сравнивала Мача с псом Уильямом. -  Не верю своим глазам! - Она встала и, огибая батальон гайкопоклонниц, начала пробираться к кумиру. - Какие люди и без охраны!
- Ну почему без охраны? - растеряно пробормотал шериф, покраснел и смутился.
Девушка тем временем подошла к нему и стала восторженно рассматривать.
- Я так много хотела спросить, так много сказать! - заговорила она.
Шериф опомнился, галантно улыбнулся, приобнял свою поклонницу и увел вглубь пещеры для общения.

Достойное общество пребывало в шоке. Гайкопоклонницы рухнули на свои места, хозяйка собачек , осмелев повернулась к кумиру и стала убежденно что-то ему говорить, то и дело указывая в том направлении, куда удалился шериф.
Кумир кивал, шепотом отвечал, а потом с горящими глазами чмокнул верную последовательницу в щеку. Она изменилась в лице и тихо попросила карвалол.
Требуемого ни у кого не нашлось.

И тут очнулся Робин.
- Видали? Нет, вы это видали? Это еще хуже, чем все, что мы обсуждали до сих пор!
- Хуже того, что делаем мы? - насмешливо спросил любитель Абсолюта.
- Нет! Да! Хуже! - Упрямился король Шервуда.
- Нет! - Подала голос одна из неприглашенных дам, стоящая у входа. - "Хуже" только начинается! Правильно, Дженет?
- Оф кос, Лилит! - Подтвердила вторая. И они вышли из темноты, приблизились к столу.
Роберт не знал их, и потому приветливо улыбался, но остальные шервудцы и поклонники недовольно хмурились.
- Мы с Дженет пришли сообщить вам пренеприятное известие! - Улыбаясь пухлым ртом, промолвила мясо-молочная Лилит. - Вы все околдованы. Контр-колдовства не существует. Вы больны неизлечимо.
- В некоторых, особо запущенных случая, болезнь может передаваться по наследству. - Потупя взор, добавила Дженет. - Ваши детки тоже заразятся. Бедные крошки. - Она смахнула лицемерную слезу.
Как громом пораженное, сообщество замерло за столом. Легко можно было вычислить тех, у кого были дети. На лицах родителей была написана решимость.
Марион первая решилась прибегнуть к активным действиям. С индейским кличем кинулась она на Лилит, подавая пример всем поклонницам Робина. Все они имели зуб на мясо-молочную ведьму.
Очнулись гайкоплоклонницы и накинулись на Дженет. У них были на то свои причины.
Робин с надеждой обернулся к Херну, но рогородитель хранил мудронаставническое молчание.
За столом остались мужчины, включая шервудцев,  несколько поклонников других сериалов и те, кто не считал драку способом решения конфликтов.
- Опять колдовство.  - Ни к кому не обращась, сказал Гизборн, гладя собачек.
Ринувшись в битву, хозяйка приказала им оставаться на месте. Они были послушные.
Любитель абсолюта подошел к нему и сел рядом.
- Они врут. - Убежденно сказал он. - Я знаю. Точно.
сэр покосился на него, вздохнул.
- Откуда ты можешь знать?
- Знаю. Есть кое-что, посильнее их дешевых фокусов. Они думают, что нас околдовали. Но чертовщиной здесь не пахнет. - Добавил он с понимающей улыбкой. - Точно тебе говорю.
Гизборн с надеждой посмотрел на него. В голове отважного сэра царил полный бардак, какого не было с самого начала сериала. Самое главное - он уже не понимал, почему возмущался, читая рассказы о себе. Поклонники ему нравились. Он уже не хотел кричать про фамильярность и вмешивание в личное. В его жизнь вошло что-то новое, хорошее и доброе. Особенно девушка с собачками. И та, что предлагала божественный напиток "Голд чего-то там". И другие. И этот, странный тип. Наверное, так чувствует себя человек, который вдруг обрел потерянную семью. 

Женская битва завершилась победой поклонниц во главе с Марион.
Потрепанных ведьм усадили за стол и не предложили чаю.

- А теперь говорите! - Приказал им Робин, успевший принять решение.

+7

189

milka написал(а):

отбросов общества?

Шериф, как всгда, в своем репертуаре.

milka написал(а):

Наверное, так чувствует себя человек, который вдруг обрел потерянную семью.

Интересный подход!

Милка, пиши еще!!!!!

0

190

Евгения написал(а):

Интересный подход!

Я хотела не так, но оно само так получилось! Может это и неправильно, и неправильный у меня сэр получается, но я не проникнутая им.
Посмотрим, что будет дальше.

0

191

Нормально получилось! Даж очень!

0

192

Слово гайкопоклонницы?
Сегодня больше писать не буду, хочу чтоб было смешно, а оно получается как-то возвышенно-философски-трогательно.
Есть одна мысль, попробую ее реализовать завтра.

0

193

Честное ноттингемское!

Я, бывает, тоже срываюсь со стиля и начинаю или философстввать, либо впадаю в патетику. Это ничего.

0

194

Философия полезна, но только в меру. С тебе она тоже должна быть, но мало. Когда ее много это уже не стеб. Она должна подразумеваться. Но у меня сегодня настроение такое, что получится одна философия.

0

195

В стебе ее должно быть мало. Да. Иначе портится вся картина повествования.
Меня бесит, когда она вылазит без спросу.

0

196

Когда вылазит и ее много, приходится ею жертвовать, или делить по главам, или маскировать ее под смешное, чтоб не так бросалось в глаза.
Но и стеб ради стеба тоже плохо. Философия должна быть обязательно. Об этом и хочу объяснить в этом рассказе шервудцам и сэру, чтоб они поняли и перестали сердиться на нас :)

0

197

milka написал(а):

Сегодня больше писать не буду, хочу чтоб было смешно, а оно получается как-то возвышенно-философски-трогательно.

И что тебе не нравится?  o.O  По- моему так лучше некуда! 

milka написал(а):

Кумир кивал, шепотом отвечал, а потом с горящими глазами чмокнул верную последовательницу в щеку.

Мне плохо.  Воды (сиплым, слабеющим голосом, медленно сползая на пол) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

198

milka написал(а):

Только любитель Абсолюта не двинулся с места. Он сверлил шерифа нехорошим взглядом, для пущего эффекта сдвинув очки на лоб.

Хм... Без очков эффектней?

milka написал(а):

Довели Его лордство. Смущается. Что творится, херн побери!

milka написал(а):

С индейским кличем кинулась она на Лилит, подавая пример всем поклонницам Робина. Все они имели зуб на мясо-молочную ведьму.
Очнулись гайкоплоклонницы и накинулись на Дженет. У них были на то свои причины.

Если не ошибаюсь, "молочные мотивы"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

milka написал(а):

Есть кое-что, посильнее их дешевых фокусов. Они думают, что нас околдовали. Но чертовщиной здесь не пахнет. - Добавил он с понимающей улыбкой. - Точно тебе говорю.

Всё верно. Никакой чертовщины. Я не согласен, что в этом замешаны ведьмы-недоучки. Точно говорю, никакого колдовства. :)
Это иначе зовётся. И замешаны в этом совсем другие силы.

0

199

milkaШерифушка! - Совершенно неожиданно для всех выкрикнула вышедшая из шока девушка, которая сравнивала Мача с псом Уильямом. -  Не верю своим глазам! - Она встала и, огибая батальон гайкопоклонниц, начала пробираться к кумиру. - Какие люди и без охраны!
Девушка тем временем подошла к нему и стала восторженно рассматривать.
- Я так много хотела спросить, так много сказать! - заговорила она.
Шериф опомнился, галантно улыбнулся, приобнял свою поклонницу и увел вглубь пещеры для общения.
:love:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

200

иннета написал(а):

И что тебе не нравится?

Нравится, но я хотела, чтоб было смешней. Чтоб серьезное маскировалось под смешное, но оно не маскируется.

иннета написал(а):

Мне плохо.  Воды

Там только чай! Наверное, Гайка подсуетился.  ;) Не позволит он преданной поклоннице сознание терять!

Bobby написал(а):

Без очков эффектней?

Страшно без очков! Очень!

Bobby написал(а):

Если не ошибаюсь, "молочные мотивы"?

Ага! Очень люблю эти женские битвы. Только описывать лень и не место. Это только эпизод, но если узнаваемый, значит хорошо!

Bobby написал(а):

Это иначе зовётся.

Так-так! И как же?
Мария Мирабелла
Спасибо за букетик!
Очень-очень рада, что тебе нравится и что этот скромный труд победил твою затяжную аллергию!

0

201

17.
- И говорить нечего! - зыркнула на вольного стрелка Лилит. - Умный без слов все поймет! Эти нездоровые поклонники пишут бред и пасквили, потому что так хотим мы!
- Да! - Визгливо подтвердила склочная Дженет. Ее роскошные волосы, сводившие с ума мужчин оказались париком. Природный цвет был  блекло-мышиным. - Мы хотели, чтоб всем было плохо! - некрасиво кричала она. - Вы все это заслужили! Вон тот. - она ткнула пальцем в направлении Гизборна, - за то, что неправильно меня понял!
- И за то что намусорил Ральфом под стенами замка барона! И сокровища хотел утащить! - Напомнила Лилит.
Дежнет кивнула и продолжала, обращаясь к Робину:
- Ты виноват в том, что спас Томаса! Кто тебя просил?

Гайкопоклонницы и некоторые из  робинопоклонников издали дружное "гы-гы".

Джон уронил чашку  и облился остывшим чаем.
Скарлет смачно плюнул в ближайший мини-костер и потерял интерес к деревенской ведьме. Снова задумался о глобальной проблеме лидерства. Писания на каком-то форуме он не считал угрозой. Подумаешь, пишут. Ну и пускай пишут. Заняться больше нечем, вот и развлекаются.

- И не смешно! Мы нашли вот этих, больных на голову, и заставили писать ерунду, чтоб вам насолить. И теперь никто не может нам помешать! - подытожила Лилит.
Недолгую тишину прервал мужской поклоннический хор.
- Нет! Ложь! - В один голос выкрикнули все мужчины-поклонники, замеченные некогда в писаниях пасквилей.
- Вы слишком много на себя берете. - Тихо, но веско заявил любитель английского чая. - Мы пишем то, что хотим. И никто нам не указ.
- Мы пишем то, что кажется нам важным! - Заявил хернопоклонник.
- Ну да, конечно! Решить судьбу бедняги Гая очень важно! Гораздо важней, чем решение собственной! - едко отпарировала Лилит.
- Вы писали другое, и хотели бы писать другое, но не можете! И не сможете! В в ловушке! Чужие герои заменили вам своих. Искженный нами взгляд теперь стал вашим. Можете не угощать нас чаем, перебьемся. Зато мы победили.
- Нет. - Любитель Абсолюта встал. - Ваше дешевое балаганное колдовство оставьте для кого-нибудь другого. Это наши мысли. Наши идеи. Наши герои. Мы сильнее вас. Та сила, что ведет нас, сильнее вас.
- Да! - подхватили девушки из обоих поклоннических лагерей. - Сила творческой мысли!

Поднялся Херн, упираясь рогами в свод пещеры. Он всегда становился выше ростом, когда хотел что-то важное сказать.
- А теперь слушайте меня, листья, гонимые гордыней и ослепленные эгоизмом! Это так. Ведьмы не могут причинить вред никому здесь.
Поклонникам, потому что сила творческой мысли сильнее любого колдовства. Нашим, потому что, как правильно сказал Роберт, младшенький мой, все мы в одной лодке.  Без одного нет другого. Но в своей гордыне вы никак не хотите этого понять. Нет главных. Даже я, мудрый наставник, тоже не главный. И даже шериф, который играет со своей поклонницей в шахматы, тоже не главный. И не Робин. И не Гай. Мы все одно целое. Мы зависим друг от друга. Это поняли поклонники. Я хотел бы, чтоб они смогли объяснить это  своим героям.
Общество удивленно взирало на Херна, который снизошел до объяснений и  пренебрег загадками.

+7

202

Почему-то мне тало так грустно...
Наверное, потому, что недавно я думала над тем, что фильм иногда отнимает у меня собственную жизнь...

Здорово, пиши еще!

0

203

Мне тоже грустно было, но теперь уже нет. Допишу, и думаю грусть пройдет совсем и у всех

0

204

milka    Очень здоровское продолжение!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
И грустно мне ничуть не было. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Чего грустить, ведь это отчасти правда. 

Евгения написал(а):

что фильм иногда отнимает у меня собственную жизнь...

А у меня жизнь не была бы такой интересной и насыщенной, не знай я всего этого. Могу сказать с уверенностью, что я счастлива. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

205

иннета написал(а):

А у меня жизнь не была бы такой интересной и насыщенной, не знай я всего этого. Могу сказать с уверенностью, что я счастлива.

А можно,Иннета, я подпишусь под твоими словами?! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Я тоже самое чувствую!!!

0

206

И я!
И возвращение к фильму, и форум многое изменили во мне и в моей жизни.
Я нашла друзей.
И я тоже счастлива!!!

0

207

Ксения   Можно. Подписывайся.  Число, месяц,год.  Подпись- Шериф Ноттингемский. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
Евгения  Ну то-то же.   :suspicious: А то она хандрит опять!  Хандру в омут! Будем кричать и радоваться! :)  :)

Отредактировано иннета (2008-04-06 12:48:11)

0

208

milka написал(а):

И за то что намусорил Ральфом под стенами замка барона!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

209

иннета написал(а):

Можно. Подписывайся.  Число, месяц,год.  Подпись- Шериф Ноттингемский.

Ага!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

210

Спасибо, девчата!
Мне было грустно совсем чуть-чуть, но не потому, что мы такие и это у нас есть. А потому что никогда мы туда к ним не попадем и не сможем вот так посидеть за круглым столом. И что хохмы получаются  не очень смешными, а серьезное лезет на первый план.
Но дальше должно быть веселей. Все уже поняли все и отпираться не будут, если сам Херн велел!
Осталось уговорить Робина :)

0