SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 151 страница 180 из 501

151

Bobby написал(а):

Это кто здесь враги-диверсанты?

Кто придумал так звать питье Херна, тот и враг-диверсант

Bobby написал(а):

Споили кумира.

Ваш кумир. Сами выбирали такого. Наслаждайтесь теперь.

Bobby написал(а):

Ему ведь от души предлагают, а он... Эх!

См. предыдущий комментарий.

Bobby написал(а):

Я сейчас отвечу утвердительно, а автор про меня напишет, что я клевещу на героя.

Какие мы острожные! Не буду ничего говорить! Я про генетику не думала, это потом как-нибудь.

танюха написал(а):

Волченка, например, черненького.

Это сильно радикально. Собачку наверное заведет себе, овчарку. Или у Иннеты попросит щенка коли. И все будут завидовать и бояться!

0

152

Клаус Штертебеккер написал(а):

Жажда творчества сильнее воли героев?

Угу. Интересно же.

Контрабанда?

Телепортация.

0

153

milka  написал:  Собачку наверное заведет себе, овчарку. Или у Иннеты попросит щенка коли. И все будут завидовать и бояться!

Завидовать будут!  А вот бояться их смог бы только крыс Артур.   :)  Коля слишком  добрые и самое большое зверство, которое могут сотворить, это  интенсивно вылизать лицо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

154

иннета написал(а):

Коля слишком  добрые и самое большое зверство, которое могут сотворить, это  интенсивно вылизать лицо.

Классно!Хорошие собачки!!!

0

155

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  *вылезает из-по стола, с опаской оглядывается на сотрудников*

milka ПИШИ ЕЩЕ!

0

156

milka написал(а):

Робин Гуд 2006. ВВС".

А мыыыыы.....?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 

Чего ж там такого?

Еще спрашиваешь... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

157

milka, а можно Гизборну кота подарить, в качестве доктора нервов, в дополнение к песикам? :)

иннета - Колли, замечательные добрые собачины, Гаю бы идеально подошел щенок такой породы!

Отредактировано Marion (2008-03-27 12:09:57)

0

158

milka написал(а):

Кто придумал так звать питье Херна, тот и враг-диверсант

Опа. По примеру сэра делаю вид, что меня здесь нет.

milka написал(а):

Ваш кумир. Сами выбирали такого. Наслаждайтесь теперь.

Наш. Наслаждаемся.  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/action/m1601.gif

0

159

milka написал(а):

Хотите, я вам для ваших неприличных гайских приколов тему открою. О том, как анахронизм дочь Карпентера охмурял.

Да! Давай!!!

Marion написал(а):

а можно Гизборну кота подарить, в качестве доктора нервов, в дополнение к песикам?

он у дЖЕДАЙКИ БУДЕТ ДЛЯ НЕГО МОЛОЧКО БРАТЬ...

0

160

танюха написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

161

танюха написал(а):

Меня терзают смутные сомнения... Почему у джедайки? Он что, корова?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

162

Bobby написал(а):

Он что, корова?

нет, но он же молоко в каком-то тут недавнем чьем-то творении воровал!!!

0

163

О докатился Джедайка, коли молоко уже стал воровать!   :glasses:    Щенок для Гая, думаю, будет через несколько дней. :)  :)

0

164

Милка,ты меня знаешь - я не умею говорить красиво.
Но ЭТО -  лучшее из твоих опусов.  :love:  На юморную тему. Посоперничает, пожалуй. с "Молоком"....

Отредактировано Мария Мирабелла (2008-03-27 19:44:33)

0

165

:blush:
Спасибочки. Неужели это лучше моей тайной гордости?
Ты умеешь красиво говорить, вот!

0

166

иннета написал(а):

Коля слишком  добрые и самое большое зверство, которое могут сотворить, это  интенсивно вылизать лицо.

Но об этом не знают в Ноттингеме! Порода им неизвестна. А неизвестного всегда боятся. Так и здесь. О том, что собачки добрые, будет знать только владелец.

Marion написал(а):

а можно Гизборну кота подарить, в качестве доктора нервов, в дополнение к песикам?

Кота? Можно, наверное. Про это надо подумать, как сделать.

0

167

15. В пещере Херна торжественно горели мини-костры, а посередине стоял огромный круглый стол, покрытый скатертью с кистями, уставленный чашками с дымящимся английским чаем и тарелками, на которых возвышались горы сэндвичей с огурцом.
Шервудцы и поклонники стали шумно рассаживаться.  Роберт, перекрикивая гомон, с гордостью заявил, что стол он лично сроингудил из серии про наследство. У некоторых в глазах появился благоговейный блеск, но осмелевший Хернопоклонник, сняв тяжелые рога, под которыми потела голова, сказал, что Роберт это зря сделал. Стол старый, трухлявый, в нем полно микробов. Шатается. Под две ножки пришлось подсунуть каменюки.
Он был разозлен, и очень сочувствовал Херну, котрому приходится постоянно таскать на голове ужасную тяжесть в виде рогов. Решил обязательно  развить эту тему на форуме.
Роберт обиделся, но виду не подал, да и другие оценили его робингудовские способности, и даже Марион поощрительно улыбнулась.
Под столом застенчиво стояли пустые бутылки от "Золота Якутии" и "Абсолюта".Добрые собачки послушно лежали рядом, у ног хозяйки и ее кумира, который неожиданно обнаружил любовь к животным.

Херн восстал во весь рост и призвал к тишине. Отблески костров плясали на его полированных рогах.
- Мы должны как можно быстрей все выяснить! - Сказал рогопапа. - Робин! Нет, не ты! Робин Локсли, сынок. Что у тебя есть сказать?
Робин поднялся, одернул куртку, целомудренно застегнутую на груди:
- Все просто. Эти люди называют себя нашими последователями. У них даже наши цвета в одежде. Их таверна называется Шервуд, но они говорят и пишут о наших врагах. Пишут с трепетом и любовью! Они все перевирают, превращают злодейство в доблесть и наоборот!
Они в своих рассказах спасают меня руками вот этого! - Тут вольный стрелок указал на Гизборна зажатым в руке сэндвием.
Гизборн нифига не слушал, а шептался с поклонницей - хояйкой собачек.
Все посомтрели в его сторону. Грозный сэр  почувствовал взгляды, покраснел и смущенно умолк.
Робин, довольный произведенным эффектом, окинул застолье победоносным взглядом.
- Я хочу, чтоб они писали правду. Чтоб поняли, кто есть настоящий герой! У них же все моральные ориентиры начисто сбиты! Это неправильно! Почему я в наволочке? - По всему было видно, что наволочка Робина возмущает даже больше спасательных мероприятий руками сэра. Хернопоклонник густо покраснел и попытался спрятаться за рогопапу.
Шервудцы одобрительно кивали речи вожака. Только Мач  с дефективной улыбкой вертел головой и кидался в Гизборна и его поклонников хлебным  мякишем, но на свое счастье все время мимо.
- Робин! Мы все тебя любим! - подала голос преданная робинопоклонница.  - Мы очень тебя любим. Если бы ни ты, не было бы никакого форума! Нас бы здесь не было! Ничего бы не было, Робин!
- Ну да, конечно! - Воскликнул сын Херна. - Зачем вы это пишите? Неужели нельзя...
- Нельзя! - Выкрикнула робинопоклонница, которая в самом начале самая первая подошла к кумиру. - ВЫ же веселые ребята, должны понимать юмор. Если любишь и своим считаешь, то и пишешь всякое, и шутишь по-доброму, потому что свой всегда поймет...
- Вот оно! - Громоподобно включился в разговор Гизборн, - Фамильярность! Кто сказал, что мы вам свои? Мы даже друг другу не свои! Прекращайте это! Не хочу  быть героем Шервуда! Совсем с ума посходили!
- Ты не герой Шервуда.  - Неожиданно сказал гизборновед, любитель Абсолюта. - Ты не герой Шервуда, а его движущая сила.
Робин вытаращился на него, Херн поправил рога. Гизборн подозрительно дернул ртом, пытаясь сообразить, хорошо это или плохо.
- Да. Без Гая нет Робина, неужели это не ясно?
Все загалдели, обсуждая услышанное.
Назир и тот, что с ним переглядывался, многозначительно молчали хором.

+7

168

- Давайте попробуем всех понять! - Громко, чтоб перекричать ор, попросила милая девушка с пушистым котом на коленях. - В каждом герое  что-то есть! Даже в солдатах, которые постоянно только и делают, что умирают. И никто их не спрашивает, нравятся им писания наши, или нет. Нельзя сказать, что кто-то лучше. Все по-своему хоороши.
- Да ну! - Возмутились в один голос Робин и Гизборн, злобно переглянувшись.
Херн покачал головой и сурово обратился к своему поклоннику:
- Ты тоже участвовал в этом! Видишь, что натворил? Ты, мой верный последователь и ученик! Зачем про наволочку писал? Видишь, как Робин нервничает? Когда найдешь правильный ответ на вопрос, тогда станешь мудрым, почти как я. Эти люди всегда такие шумные? или только когда выпьют?

- А Робинов вообще много разных!- воскликнула одна девушка из тех, которых Марион по ошибке приняла за неопределевшихся. - И ты не единственный! Есть еще наш Робин! Из "Новых приключений!" Он самый лучший. И Марион самая-самая! Только Гизборн у вас лучше нашего.
- Слыхал? - Неожидано обрадовался лучший из Гизборнов.
- Всем молчать! - Закричала очень страшным голосом та, что признавалась раньше во всеобщей любви к Робину. - Чего разорались, как на базаре? Вы понимаете где мы, с кем? Это же наша мечта сбылась! Ради этого я форум открывала. Наслаждайтесь моментом! У меня вопрос к Херну. Почему подставил Робина? И где Эдвард? Я хочу его убить своими руками. Херн, ну разве по-настоящему мудрые наставники так поступают? Мы пишем смешно, потому что иначе пришлось бы заплакать. Робин, почему ты не понимаешь?
- Мы любим тебя! - Подхватила самая смелая его последовательница. - Мы не хотим тебя терять! Если мы смеемся, значит ты живой и тоже смеешься вместе с нами.
Воцарилось молчание. Только треск огня в кострах да чавканье Мача нарушало тишину.
- Меня не это возмущает. - Уже не так уверено сказал Робин, польщенный и растроганный. - Про него, про Гизборна почему пишите?
- А про него пишем, потому что ... ой! Не знаю! Почему мы про него пишем?
Гизборноведы хотели что-то сказать, но переглянувшись, промолчали.
И тут в пещеру вошли две празднично одетые, сияющие змеиными улыбками женщины.

+6

169

milka написал(а):

Вы понимаете где мы, с кем? Это же наша мечта сбылась! Ради этого я форум открывала. Наслаждайтесь моментом!

milka     Думаешь, что мы тебя бы не узнали без приписки про форум? :)  :)  :)

milka написал(а):

Гизборн нифига не слушал, а шептался с поклонницей - хояйкой собачек.

Аааааа! Где мой карвалол? (хватаясь за сердце)http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Позволь ещё раз выразить своё восхищение!  Так здорово!  И кот вписался славненько. :idea:

Отредактировано иннета (2008-03-28 15:48:47)

0

170

milka написал(а):

Слыхал? - Неожидано обрадовался лучший из Гизборнов.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Порадовали парнишку... :love:

milka написал(а):

Мы пишем смешно, потому что иначе пришлось бы заплакать. Робин, почему ты не понимаешь?
- Мы любим тебя! - Подхватила самая смелая его последовательница. - Мы не хотим тебя терять! Если мы смеемся, значит ты живой и тоже смеешься вместе с нами.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

171

milka написал(а):

- Давайте попробуем всех понять! - Громко, чтоб перекричать ор, попросила милая девушка с пушистым котом на коленях. - В каждом герое  что-то есть! Даже в солдатах, которые постоянно только и делают, что умирают. И никто их не спрашивает, нравятся им писания наши, или нет. Нельзя сказать, что кто-то лучше. Все по-своему хоороши.

На самом деле это была реплика Кота.  ;) Но так как он ничего кроме "йауи!" сказать не мог, то перепоручил (послав телепатическое письмо) сделать это девушке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

172

milka

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

ждем продолжения

0

173

milka написал(а):

с огурцом.

Под микроскопом.

milka написал(а):

который неожиданно обнаружил любовь к животным.

Он и раньше в этом был замечен!

milka написал(а):

но на свое счастье все время мимо.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

milka написал(а):

та, что признавалась раньше во всеобщей любви к Робину

Милка, браво!

milka написал(а):

сияющие змеиными улыбками женщины.

Лариса и Ирэн?

0

174

milka написал(а):

В пещере Херна торжественно горели мини-костры, а посередине стоял огромный круглый стол, покрытый скатертью с кистями, уставленный чашками с дымящимся английским чаем и тарелками, на которых возвышались горы сэндвичей с огурцом.

Торжественно горящие мини-костры... :D Это очень херноспецифичные костры, потому как в реальной жизни я таких не видел. :)

milka написал(а):

Роберт, перекрикивая гомон, с гордостью заявил, что стол он лично сроингудил из серии про наследство.

Зачем? Стол а) тяжелый, б)исторический, в)блохастый... Ну зачем было тащить?

milka написал(а):

У некоторых в глазах появился благоговейный блеск, но осмелевший Хернопоклонник, сняв тяжелые рога, под которыми потела голова, сказал, что Роберт это зря сделал. Стол старый, трухлявый, в нем полно микробов. Шатается. Под две ножки пришлось подсунуть каменюки.
Он был разозлен, и очень сочувствовал Херну, котрому приходится постоянно таскать на голове ужасную тяжесть в виде рогов. Решил обязательно  развить эту тему на форуме.

ААААА!!! Ну стало быть, будет тема про роготяжесть... :)

milka написал(а):

Отблески костров плясали на его полированных рогах.

Оччень романтично! :)

milka написал(а):

Почему я в наволочке? - По всему было видно, что наволочка Робина возмущает даже больше спасательных мероприятий руками сэра. Хернопоклонник густо покраснел и попытался спрятаться за рогопапу.

Ага, так и запишем: хмуриносораспитие и прочие безобразия большого отторжения не вызвали... :)

milka написал(а):

Только Мач  с дефективной улыбкой вертел головой и кидался в Гизборна и его поклонников хлебным  мякишем, но на свое счастье все время мимо.

Мачу, надо сказать, очень-очень сильно повезло.... :)

milka написал(а):

- Ты не герой Шервуда.  - Неожиданно сказал гизборновед, любитель Абсолюта. - Ты не герой Шервуда, а его движущая сила.
Робин вытаращился на него, Херн поправил рога. Гизборн подозрительно дернул ртом, пытаясь сообразить, хорошо это или плохо.
- Да. Без Гая нет Робина, неужели это не ясно?

Это уже почти всем давно ясно. :)

milka написал(а):

Назир и тот, что с ним переглядывался, многозначительно молчали хором.

"А что подумал Назир, никто не узнал, потому что... " и т.д. :P

milka написал(а):

Херн покачал головой и сурово обратился к своему поклоннику:
- Ты тоже участвовал в этом! Видишь, что натворил? Ты, мой верный последователь и ученик! Зачем про наволочку писал? Видишь, как Робин нервничает? Когда найдешь правильный ответ на вопрос, тогда станешь мудрым, почти как я.

Ура!!! Учитель оценил мое вернопоследовательство! :) А о каком из вопросов идет речь? Вижу ли я, как Робин нервничает? Или, чтобы стать почти таким же мудрым, как Херн, нужно понять, зачем я писал про наволочку? :)

milka написал(а):

Только Гизборн у вас лучше нашего.
- Слыхал? - Неожидано обрадовался лучший из Гизборнов.

Дык.... Это уже общепризнанный факт! Только интересно, чуть выше сэр говорит

milka написал(а):

Кто сказал, что мы вам свои? Мы даже друг другу не свои!

а тут вдруг хвалится, как перед дворовым товарищем. Лукавит сэр рыцарь... :)

milka написал(а):

Чего разорались, как на базаре? Вы понимаете где мы, с кем? Это же наша мечта сбылась! Ради этого я форум открывала. Наслаждайтесь моментом!

Теперь мы знаем, для чего появился форум... Но когда мечта сбывается, она уходит. Не всегда получается как должно прочувствовать момент, когда мечта наконец, становится явью.

milka написал(а):

У меня вопрос к Херну. Почему подставил Робина? И где Эдвард? Я хочу его убить своими руками. Херн, ну разве по-настоящему мудрые наставники так поступают?

Я не Херн, а лишь его верный последователь и ученик. Но попробую ответить. Даже если на минутку допустить, что гибель Робина это хернодело, то... Ледно. Не буду снова начинать.

milka написал(а):

Мы пишем смешно, потому что иначе пришлось бы заплакать. Робин, почему ты не понимаешь?

Заплакать... или удариться в уродский пафос, что не сильно лучше.

milka написал(а):

- А про него пишем, потому что ... ой! Не знаю! Почему мы про него пишем?

Потому что он самый подходящий персонаж для развития (Бобби меня убьет...) :)

иннета написал(а):

milka     Думаешь, что мы тебя бы не узнали без приписки про форум? :)  :)  :)

Трудно не узнать. :)

Marion написал(а):

На самом деле это была реплика Кота.  ;) Но так как он ничего кроме "йауи!" сказать не мог, то перепоручил (послав телепатическое письмо) сделать это девушке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Телекот? :)

0

175

Это уже почти всем давно ясно

К сожалению, это правда. И нам она ясна, но им совсем нет. Они же живут в этом, не могут оценить со стороны, кто там причина, а кто следствие.

хмуриносораспитие и прочие безобразия большого отторжения не вызвали...

Вызвали! На наволочка все переплюнула!

Торжественно горящие мини-костры...  Это очень херноспецифичные костры, потому как в реальной жизни я таких не видел

Есть много на свете, друг мой Клаус.  :rofl: Мини-косты со столом в центер бывают!

Ну зачем было тащить?

Для эффекта! И чтоб круто было! Это же не просто стол! Это Круглый стол! Неужели не хочется посидеть за тем самым столом? Мне вот хочется :)

А о каком из вопросов идет речь?

Это еще одна загадка для тебя  :rofl:

а тут вдруг хвалится, как перед дворовым товарищем. Лукавит сэр рыцарь...

Этот сэр совсем неустойчивая психически личность.

Не буду снова начинать.

Отчего же? Желаю знать ответ!

Потому что он самый подходящий персонаж для развития

Да? Тайна раскрыта? А ты еще жив, Бобби тебе не убил?
Я думаю, есть еще причины, но о них узнаем в свое время.

иннета написал(а):

Аааааа! Где мой карвалол?

Ой! Мамочка! Что ж мне делать за запланированным отрывком? Запасайся карвалолом, только это и могу сказать пока.

иннета написал(а):

Думаешь, что мы тебя бы не узнали без приписки про форум?

По очень страшному голосу? :) Не знаю, оно само как-то получилось, я не хотела хвастаться. Наверное, эта я, которая там, хотела сообщить шервудцам, что форум это ее рук дело. :)

Marion написал(а):

На самом деле это была реплика Кота.

Его звали Леопольд!

Евгения написал(а):

Он и раньше в этом был замечен

Он любил крупных животных, лошадей там всяких. А любовь к собачкам не имела возможности проявиться. Но я могу и ошибаться, я ж не гизборноведка, не во всех тонкостях разбираюсь.  :blush:

Евгения написал(а):

Лариса и Ирэн?

ХУЖЕ!

+1

176

milka написал(а):

ХУЖЕ!

Куда хуже?

0

177

Евгения написал(а):

Куда хуже?

Херн их не звал, они местные, из шервудской истории.

0

178

Не из поклонниц?

0

179

Нет, не из поклонниц.
Поклонницы все в сборе.

0

180

Пиши скорей продолжение! Жутко интересно!

0