SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 91 страница 120 из 501

91

Теперь моя очередь кричать про Армагедон и клевету?
Это кто анахронизм? Да ещё и с бутылкой!  Ладно, после поговорим.  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

92

Bobby написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif  так так так! Это не твоя тема! Свою придумай и пиши!!! Милка - давай продолжение!!!

0

93

танюха написал(а):

Свою придумай и пиши!!!

Дык клевета! Не могу молчать!

0

94

milka написал(а):

"Вот оно как, значит. Ну, будем посмотреть"

Это Bobby??? С Абсолютом? Здорово!

milka написал(а):

даже девушка с бутылкой "Золота Якутии".

ААА!!!

0

95

Милка, не устаю повторять, что ты - гений!

0

96

Bobby написал(а):

Дык клевета!

танюха написал(а):

milka написал:Хоть бы побрился!

И это тоже?

Евгения написал(а):

Это Bobby??? С Абсолютом?

Ну да! Нежно и ласково так!

0

97

танюха написал(а):

И это тоже?

Это  - нет. А остальное да! Не пью из горла!

0

98

Bobby написал(а):

Не пью из горла!

Но Абсолют же пьешь?

0

99

Спасибочки всем большое!

Это был товрческий прорыв. Не буду загадывать, когда дальше.

Bobby написал(а):

танюха написал(а):

Это не твоя тема! Свою придумай и пиши!!!

Читал, что умная женщина сказала? Свою придумай и пиши! Какая клевета? Какой Армагедон? Все правильно и честно! Даже Абсолют!
Я потом еще про собачек напишу :)
Танюха, тебе в какую толпу определить?

0

100

milka написал(а):

Танюха, тебе в какую толпу определить?

JОгласите весь список, пожалста...
Я за Робина, конечно!

0

101

milka   Про каких-таких собачек ты хочешь написать? 8-)

0

102

milka написал(а):

12.

milka

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 

Только меня среди толпы, окружающей Гизборна нет :pained: ....так  как я http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/illness/t2510.gif

0

103

milka написал(а):

13.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

104

танюха написал(а):

Но Абсолют же пьешь?

Пью! Но не из горла!

0

105

Bobby написал(а):

Пью! Но не из горла!

ну, это же детали!

0

106

танюха написал(а):

ну, это же детали!

Нет, это принципиально!

0

107

Bobby написал(а):

Нет, это принципиально!

нет! При написании произведения такого глобального масштаба автор имеет право предложить своё видение отдельных моментов!

0

108

танюха  написал:   автор имеет право предложить своё видение отдельных моментов!

Всё верно.  Евгения ведь тоже не носит постоянно в руках бутылку "Золото Якутии". :)  :)  :)

0

109

Ладно, убедили.
Это я просто для порядка ворчу. А на самом деле здорово!

0

110

Bobby написал(а):

А на самом деле здорово!

И без анахро... как там некоторых назвали, которые небриты и с Абсолютом? - без них было бы не так интересно!

0

111

milka   написала, что Уилл пялился на двух блондинок, которые в группе Гизборнопоклонниц.  Хочу знать, кто вторая( грозно)! :sceptic:

0

112

У автора наcтупил творческий фонтан! :)

milka написал(а):

О, слава Мерлину, Белему и Азаилу!

"Гомеру, Мильтону и Паниковскому..." (с)

milka написал(а):

При этом были уверены, что знают абсолютно все. Да, и при слове "абсолютно" некоторые их них понимающе хихикали. Или тяжело вдыхали.

"Абсолют" уже вошел в фольклор! :)

milka написал(а):

А какой у него нос! Как сексуально он его чешет!

Ну... Один сексуально шевелит усами, другой - сексуально кривит рот, Робину тоже надо что-то делать сексуально. Пусть хотя бы нос чесать... А то что он, рыжий что ли?!

milka написал(а):

А запал на какую-то рыжую вешалку!

(задумчиво) Нарезать, что ли из разных серий "козырной" (с) Марион? :)

milka написал(а):

Пришлось идти опять к старикашке-Белему, который вобще, если разобраться, покойник,

Брррр!!!!! Может, лучше не разбираться? Во избежание. Меньше знаешь... :)

milka написал(а):

У Дежнет, так ее звали, были  враги. Целых два. Нет, два с половиной. Первый, который половина - это муж, постылый Томас-лох.

Томас, случайно, землекопом не работал?

milka написал(а):

две коварные ведьмы придумали свой дьявольский  план.

Так это все они?!

0

113

Клаус Штертебеккер написал(а):

Нарезать, что ли из разных серий "козырной" (с) Марион?

ДА!!! А то создается ассоциация Марион и Робин "Дело превыше всего" - Крупская и Ульянов(Ленин).
Но Милка - умничка!!!

0

114

milka написал(а):

В душе ему было страшно, потмоу что он как никто другой знал, что от Херна ничего хорошего ждать не приходится.

Можно подумать, что он главный херноспециалист!

milka написал(а):

Мач громко и радостно стал из пересчитывать, но сбился.

"Он и тебя посчитал!" (с) :)

milka написал(а):

Другой издали смотрел на Херна с диким восторгом в глазах и бормотал "мудрый наставник. Рогопапа".

:D

milka написал(а):

Наконец один из них, что-то невнятно и явно не по-английски и не по-русски пробормотав,  вытащил прозрачный сосуд и стал пить прямо из него, даже не предложив собратьям по сумасшествию. Глаза у него при этом были дикие. Утолив жажду, он утерся и сказал с чувством: "Вот оно как, значит. Ну, будем посмотреть".

Без комментариев! :)

milka написал(а):

Марион вытянула шею и увидела очень странные фотографии с надписью "Робин Гуд 2006. ВВС".

Я думаю, у нее были очень странные ощущения. :)

milka написал(а):

Для поклонников Гизборна пришлось кашлять дольше и громче.

Вот-вот! Гисборнопоклонники - они такие! В отличие от нас, хернопоклонников, народа очень это... трезвомыслящего и внимательного. :)

milka написал(а):

А ты, - Херн  протянул руку к тому из авторов, который назвал его мудрым наставником, - Ты пойдешь со мной. Поможешь чай приготовить для всех.

Рогопапа назначил меня любимым аффтаром!!  :crazyfun:

milka написал(а):

Джон подмигивал неопределившимся девушкам, но безрезультатно.

Джона жалко. :( Такой большой форум, но... :( Надо срочно вырастить джонопоклонниц в нашем дружном коллективе! :)

milka написал(а):

Назир , оглядев всех внимательно, достал томик Хаяма и погрузился в чтение. В толпе неопределившихся возникло шевеление.

А то у нас все сплошные хайямисты... :)

milka написал(а):

А ты кто такой? - Без паузы обратился нервный сэр к анахронизму с бутылкой. - Это ты пишешь про меня чепуху?
- Не чепуху. - Упрямо возразил тот. - Это мое видение.
- Видение у него! Вы только посмтрите! Я! Никогда! Не пил! Абсолют! - Зарычал сэр.

Я думаю, что анахронизму с бутылкой в данном случае виднее. :P :)

milka написал(а):

Анахронизм с чаем усмехнулся и переглянулся с  Назиром.

Родственные души! :)

Дальше! :)

+1

115

14.
-Я, кажется, тоже поняла. - Задумчиво проговорила девушка, рядом с которой преданно тусовались три дьявольски красивые собаки неизвестной шервудцам породы.

- И что вы поняли? Что вы, аффтары, можете понять?  - Скривив рот,   спросил  злобный Гайка, переводя подозрительный взгляд с девушки на небритого аффтора и обратно.

- О том, кто дорог, не пиши

Блестящей ерунды.

И если любишь, то молчи

О том, что знаешь ты. - Сказала девушка, глядя прямо в глаза кумира.

- Я понял, что о тебе так нелья. - Сказал аффтар с бутылкой. - Мы стали  всем рассказывать то, что нужно просто понять и знать.  И всё-таки, глотни "Абсолюту". - Он протянул сэру бутылку, но тот отмахнулся.

- И насмехаться нельзя, даже по-доброму. -Добавила девушка с "Золотом Якутии". - Это обидно. - Она очень хотела предложить кумиру попробовать ее любимый напиток, но не решилась. - Но мы же не хотели плохого, правда?

Робин, слушавший в полуха эти гайкопоклоннические излияния, заметил легкое ослабление интереса к своей персоне в рядах собственных поклонниц, и как бы случайно распахнул куртку на груди. Интерес сразу многократно усилился, ваыраженный дружным  "Ах!"

Марион уже пришла в себя после созерцания "Робин Гуд 2006. ВВС", она все видела и слышала, и думала со злостью, что хорошо бы всем уйти в гайкпоклонники и оставить ее Робина ей!

Сзади к ней тихо подошел Роберт и зашептал в самое ухо:

- Я с самого начала знал, что все совсем не так плохо, как Робин говорит. Да,  разозлился из-за пасквильного мерзостного "Братика хочу", только это линое. А если поудмать, то и нормально. Это Робин взвился от обиды, что у него поклонниц меньше.  У нас с тобой, Марион, их совсем нет, но мы же не переживаем.

Марион хотела сказать, что не верит, но промолчала, а Роберт тем временем продолжал:

- Я думаю, каждый пусть выбирает себе героя по вкусу. По душевным потребностям. Все мы в одной лодке, Марион. Убери одного , и от всей истории пшик останется. Я знаю, аффтары говорят, что меня убрать можно, и только будет всем лучше. Но я не в обиде. Я понимаю. Правда.

Марион обернулась к нему и очень захотела приласкать. Просто так, как сестра. Не думала она никогда о том, что он чувствует. А оказалось, что вот. Хороший он. И не виноват, что от Робина у него только имя и разнообразные желания, не совпадающие с его возможностями.

В это время к Робину подошли осмелевшие неопределившиеся во главе с тем, кто переглядывался с Назиром, и завели разговор о Деле, хернопризвании, борьбе со Злом и вкусовых качествах хмуриноса. Роин сперва злобно косился на гизборнопоклонников и питье Херна хмуриносам называть отказывался, мотивируя это злыми происками врагов-диверсантов, но потом как-то смирился. Поклонников и их вкусы уважать надо. Только так они проникнутся еще больше и станут писать правильно. Робин увлекся и стал вещать о подвигах, оставшихся за кадром.

На " за кадром" сразу среагировали гизборноведы, и даже их кумир. Только они обраовались, а кумир, напротив, зарычал.
Но почти сразу они отвлеклись и погрузились в свои, недоступные пониманию  остальных,  разговоры. Они все уже не толпились, а мирно сидели у костра, бутылки "Золота Якутии" и "Абсолюта" пошли по кругу. Сам Гизборн неожиданно захмелел и пришел в благолдушное настроение. Оказалось, что соладты ему наврали. Для кондиции важно не количество, а качество выпитого и хорошая компания. И сама кондиция тоже разныая бывает. Такая, как сейчас, сэру нравилась. Улыбаясь, он гладил собак и по-настоящему наслажждался жизнью.

Марион собиралась ответить Роберту что-нибудь умное, может быть, возразить, но тут на нее налетела девушка и с места в карьер набросилась с упреками:

- Почему ты не возглавила их? Почему не стала леди в капюшоне? Ты испугалась? Почему бросила всех? Из-за тебя я только и делаю, что спорю со всеми на форуме! Мужики насмехаются, не верят, что женщина способна на многое!

- Ты кто такая? - перешла в лучшую защиту- нападение Марион.

- Я - худэдвумэн! Настоящая! И я вообще дочь Карпентера!

Это признание услышали все и умолкли. Тук, по примеру Гизборна, попытался сделать вид, что его здесь нет. Если дочь Карпентера слышала его карпентеротриллер и расскажет отцу, ой чо будет!

Робин извинился перед своими поклонниками, подошел к дочери Карпентера , галантно раскланялся и попытался завести разговор. Худэдвумэн настоящая расстаяла от близости кумира. Марион усмехнулась и перглянулась с Робертом. Он понимающе покивал.

И тут из пещеры вышел преданный хернопоклонник в херновом пальто и его же запасных рогах, оглядел всех победоносно и счастливо и громко сказал:

- Прошу, друзья, чай пить! У нас уже все на столе!

Шервудцы, Гизборн и с аффтары двинулись к пещере.

Отредактировано milka (2008-03-26 11:25:22)

+7

116

иннета написал(а):

Про каких-таких собачек ты хочешь написать?

Про твоих :) Уже написала :)

Marion написал(а):

Только меня среди толпы, окружающей Гизборна нет

Ты там есть! Всему свое время! Я еще и про себя напишу! Всем достанется! Хо-хо!

иннета написал(а):

Хочу знать, кто вторая( грозно)!

Ну , в общем, 

иннета написал(а):

автор имеет право предложить своё видение отдельных моментов!

.Не знаю, кто вторая! Просто если ее нет, она могла бы быть!

0

117

У автора наcтупил творческий фонтан!

Творческое словоизвержение!

"Абсолют" уже вошел в фольклор!

И давно! И это плохо! Форум алкоголиков! РРРРРРРРРР! (Я их тех, кто вздыхает, а не хихикает)

Томас, случайно, землекопом не работал?

Подрабатывал, в тайне от всех. Для самоутверждения. На работе потому что его звали Томас-землекоп, а не муж Дженет.

Так это все они?!

Не скажу!

Можно подумать, что он главный херноспециалист!

По части опаасности Херна можно сказать и так. Кому еще в кино Херн делал плохо?

Вот-вот! Гисборнопоклонники - они такие! В отличие от нас, хернопоклонников, народа очень это... трезвомыслящего и внимательного.

Особенно когда хернопоклонники наклюкаются хмуриноса.

Рогопапа назначил меня любимым аффтаром!!

Хи-хи :)

Надо срочно вырастить джонопоклонниц в нашем дружном коллективе!

У нас есть джонопоклонник, только он очень редко приходит :(

Я думаю, что анахронизму с бутылкой в данном случае виднее

Нет! В данном случае лучше видней сэру Гаю Гизборну!

0

118

milka написал(а):

насмехаться нельзя, даже по-доброму

Все равно буду стебы писать! И будь что будет!

Какой Роберт умный! Прямо красавчик!

milka написал(а):

Сам Гизборн неожиданно захмелел и пришел в благолдушное настроение

Ему для доброты не хватало водки!

0

119

Евгения написал(а):

Ему для доброты не хватало водки!

Он почему злой был? Потмоу что напитка правильно не было! А теперь, с напитоком, он добреть начнет, зверушку какую заведет. Домой прийдет, она ему обрадуется.  :D

Евгения написал(а):

Все равно буду стебы писать! И будь что будет!

Все будут. Охмурение не остановить. Это еще не конец :)

0

120

milka написал(а):

Это еще не конец

milka написал(а):

Он почему злой был? Потмоу что напитка правильно не было!

Срочно надо наладить трафик в Ноттингем по поставке Абсолюта и "Золота Якутии".

И это радует! Хочется читать и читать. И чтобы конца вообще не было!

0