SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 1 страница 30 из 501

1

Вступление

Светало. Разбойники, после вчерашних возлияний, спали крепко. Часовой Мач честно влез на сторожевое дерево и уснул там.
Марион наглухо застегнула спальный мешок, спасаясь от посягательств нетрезвого Роберта. Скарлет храпел, сжимая меч. Обнявшись с дубиной, сладко причмокивал во сне Джон. Ему снилась Мэг. Тук посвистывал, устремив в небо свой немаленький живот. Назир чутко спал сидя.
Если бы шерифу пришло в голову покончить с разбойниками, он бы сделал это легко и изящно. Но шериф тоже спал, правда, в удобной кровати. Ему снились дукаты.

На пригорке, прямо над оврагом, где спали шервудцы, возникла стройная мужская фигура в капюшоне.  Солнце окутало фигуру золотым плащом.
- Черт знает что творится! - Воскликнула фигура. - Подъем!
Разбойники встрепенулись. Первым проснулся Назир и схватился за клинки. Вскочил Скарлет, грозя мечом.
- Локсли? - прошептал он
- Какой я те Локсли? Я  - Робин Гуд! - загадочная фигура откинула капюшон. Перед проснувшимися разбойниками предстал любимый вожак.
Роберт Хантингтон подхватил лук и тихо попятился под защиту кустов. "Мы так не договаривались" - шептал он угрожающе.
- Робин! - Заорал Джон, отшвырнул дубину и бросился к вожаку. Но Робин радости встречи не разделял. Он был хмур и зол.
- Теперь я все понимаю! - король Шервуда мрачно покачал головой. - Теперь мне все ясно!
- Где ты был, Робин? Нам сказали, что ты убит! - Кричал Джон, глотая слезы.
- Где был, где был. На Авалоне! А вы, тоже мне, гроза норманнов! Верите всякой ерунде! А скажут вам, что хлеб на деревьях растет, тоже поверите? . Теперь мне все ясно. Хантингтон! Не прячься, я тебя вижу! Иди сюда!
Хантингтон тяжко вздохнул и молча пошел на зов.
С дерева упал Мач. Увидев Робина, округлил глаза и захлопал ими. Рот растянулся в счастливой улыбке.
Из мешка выбралась Марион. Увидела Робина и застыла, устремив на него недоверчиво-радостный взгляд.
- С тобой, Хантингтон, я разберусь по-нашему, по-разбойному! Ты виноват в этом! - Робин достал из-за пазухи странный пергамент. Разноцветный. Точнее, зеленый. С картинками и текстом.
- Что это? - крестясь, вопросил Тук.
- Это? - Злорадно передразнил его Робин. - Это распечатка текстов из "Шервуд-таверны"!  Сейчас все быстро идем со мной в замок Белема. Там стоит заброшенный компьютер. Херн сказал. С неограниченным доступом. Сами все увидите. Но если коротко - беда! Конец света! Армагедон!
-Силы небесные!
- Помолчи, Тук! Значит, был я на Авалоне. Скукотища. Нашел я старый комп, вошел в сеть. Смотрю "Шервуд". Ностальгия у меня разыгралась. Вхожу. Святые угодники! Наши портреты! Как живые. Смотри, вот! - он помахал цветным пергаментом, но в руки никому не дал. - И шериф с Гизборном там. Я давай читать! Думал, о подвигах наших написано, о любви народной, о достижениях. Думаю, вот как мои молодцы без меня управляются! Даже во всемирную сеть проникли! Но лучше бы я не читал!
Вот! "Сэр Гай и мельники"! "О сватовстве сэра Гая!" "Песня про сэру с Сару"! "Приключения сэра Гая в глобальной сети"!
Вы понимаете, что это значит? Не понимаете! Я так и знал. Этому надо положить конец! Пошли в замок, сами все увидите.
- Робин! - воскликнула Марион. Робин выронил пергамент. Шервудцы бросились подбирать.

+8

2

milka    Класс!  :yep:    Это о наболевшем, потому что в таверне  практически всё пишется о Гае.  Что интересно предпримут Шервудцы в этой ситуации? :question:

0

3

Да, о наболевшем!  :) :) :) Везде Гайка! А как же Робин?
Они предпримут! Они такое предпримут! Они всем покажут, кто тут герой! Вот! :)

+2

4

Промолчу с философским спокойствием. :suspicious:   
Хотя конечно о Робине не помешало бы написать.   :writing:

0

5

иннета написал(а):

Промолчу с философским спокойствием.

Почему-то я боюсь этого философского спокойствия. :)  Все гайкопоклонники опасные личности :)
Я хорошая! Я сама участвовала в написании "песни о сэре и Саре". У меня алиби!!!!!

А Робин - герой! И без него  нельзя! А самое ужасное, что здесь тоже будет Гайка. Это уже вирус такой. Без него ни один стеб не пишется! Я убила строчку про него, что он тоже спал и сниись ему яблоки. Но знаю, что он вся равно появится. Так что вот :)

0

6

Я аж закашлялась от смеха.   :D   Не все опасные.   Вот Евгения  вобще  добрейшей души человек. :yep:  Но алиби твоё защитано. ^^
Не знаю,  что будет дальше,  но Гай появится по- любому,  он конечно не вирус, но  просочится  всюду и везде.

0

7

milka написал(а):

и сниись ему яблоки

Ха! Все неприятности начались, как всегда с яблок. Знай яблоки, в чем они виноваты, они бы тикали, как маленькие бомбы.

иннета написал(а):

Вот Евгения  вобще  добрейшей души человек.

Я???

Милка, молодец! Ну надо же такое придумать! Это всем стебам стеб!!!

0

8

1.

Поход в замок был отложен на неопределеный срок. Марион и Робин страстно отмечали воссоединение.
Хантингтон понял, что потерял Марион. И что ему влетит от Локсли.  И что надо что-то делать. С тоской поплелся к своим.
Тук уже собрал вокруг себя ребят и читал им вслух дискуссию о ральфовыкидывании. Лица у шервудцев вытягивались с каждым новым постом.
Хантигтон хотел обидеться на "лишнего", но передумал, когда понял, о чем речь.
- Кто такое пишет? - воскликнул графский сын. - Откуда этот ужас?
- Робин освободится и объяснит.  - Буркнул Скарлет, поигрывая ножиком. Он еще не понял, что такого ужасного в каких-то писульках, и обдумывал проблему командования. Вожак, как известно, может быть только один. И это Робин. Но что делать с Хантингтоном, еще не решил.
- О, смотрите! Баллады! - Счастливо улыбаясь, вскрикнул Мач. - "Какы всьо было на смом дели" Что это, Тук?
Монах оторвался от чтения, строго взглянул на сына полка.
- Я тебя третий год учу читать, и это твои достижения?
Мач опустил рыжую голову и всхлипнул. Суровый педагог смилостивился.
- Это, Мач, страшный и вредный пасквиль. Не знаю, где Робин это раздобыл, но думаю, это пишут те, кто хочет опорочить славное имя нашего Робина! Заменить его героические подвиги глупостями и враньем про нашего врага! Перевернуть мир с ног на голову!
- Узнаю, кто это делает - убью! - С суровой  прямотой изрек Джон. По нему было видно, что так и поступит.
Назир взял у Тука пергамент и принялся придирчиво разглядывать, нюхать и даже пробовать на зуб.   
- Нет. Не враги. Свои. Заблудитые. Заблудшие. - Резюмировал он. 
Хантингтон только мельком глянул на пергамент и сразу наткнулся на фразу: "Братика хочу" - сказал Роберт". И вскипел в нем гордый норов! И возмутился он страшно! Брови на лоб полезли, под челкой спрятались, глаза выкатились, как у шерифа, и рот задергался, как у брата.
- Призовем к ответу борзописцев! - закричал заподозренный графский сын. - Расправимся с врагом!
- Знать бы, кто наш враг. - Вздохнул Тук. - Робина подождем. Он все растолкует.

Из-за кустов вышел счастливый Робин под руку со счастливой Марион. Увидев озабоченные лица друзей, чмокнул любимую в щеку, что-то прошептал ей на ухо и с деловым видом направился к товарищам. Марион понимающе смотрела ему в след, счастливая улыбка  озаряла ее  лицо.

- Ну что, просветились? - Грозно спросил Робин, отнимая пергамент. - Поняли? Ничего вы не поняли. Пошли, покажу! Нам предстоит непростая   битва, други! Хантингтон! Ты куда собрался? С нами пойдешь. Ты за это безобразие несешь ответственность. Я тебе банду доверил! Я тебе самое ценное доверил, а ты в кусты? Когда ты голос слышал, ты что думал? Не надо, не отвечай. Знаешь, сколько труда мне стоило в замок ваш пробраться и под твоей кроватью спрятаться? Что значит зачем? А затем, чтоб ты голос услышал. Не орать же с болот! Ты голос , а я на отдых. Ну да, не сказал я вам, ребята. И что теперь? Я проверял вас. Так ли важно вам наше Великое Дело, как говорите, и можете ли вы бороться со злом без меня. Оказалось - не можете. И Херн ничего не говорил. Он хотел, чтоб я сам все понял. Наверное, комп он мне подсунул.
Шервудцы шли к замку Белема и слушали вдохновенную речь вожака. Они как-то сразу поверили в его возвращение, в то, что он жив и никогда не умирал. Снова все было как раньше. И даже солнце светило иначе. Теплее. Хоть и была поздняя осень.

+6

9

иннета написал(а):

Не знаю,  что будет дальше,  но Гай появится по- любому,  он конечно не вирус, но  просочится  всюду и везде.

Если все из-за него, он появится. Только не кидаться в меня яблоками за искажение образа!!!!!!!

Вы все добрые, милые, и замечательные. Когда по одному. А когда вы толпой, то все, хавайся!  :D

+1

10

milka написал(а):

он жив и никогда не умирал.

Аж слезу вышибает! Слов нет!

0

11

2.
Замок Белема стоял на прежнем месте и имел все тот же заброшенный вид. Робин успокоил насторожившихся друзей, что хоязина нет, он по делам на слете привидений. Делится опытом.
Хантингтон грустил. Никогда он не был в этом замке, не понимал, о чем говорят шервудцы и старался делать вид, что его это не касается.
Кто-то заботливый давно снял с ворот страшного склета, а в остальном ничего не изменилось. Вошли внутрь, где пол был завален мусором: черными горелыми листяьми. Хантингтон поморщился, а все остальные посмотрели на пол с трепетным уважением. 

Компьютер, мигая монитором, стоял рядом с развороченной гробницей колдуна. Тук перекрестился.
Скрин-сервер преставлял из себя эпизод с горящим луком. Робин смотрел и ностальгировал. Хантингтон только вздыхал. Он хотел придумать что-нибудь умное, но не получалось. Все мысли поглотила вселенская обида.
- Значит, вот что.  - Робин  решительно шевельнул мышку, открывая взорам друзей стандартную заставку Виноуз 2000. - Сейчас я вам все покажу. Коротко дело такое. Во всем мире есть сотни и тысячи наших последователей. Люди они разные. В меру сумасшедшие. Как мы, или чуть поболе. Или помене. Кто на слеты ездит, в нас переодевается, кто банки грабит, кто иначе с произволом сражается.
Еще актеры есть, которые в нас играют в телевизоре. Про телевизор потом объясню, несчастья вы мои средневековые. Но самые опасные наши поклонники , это вот эти, которые в "Шервуд-таверне".  Они пишут по-русски. Кроме них больше нет никого. Если кто по-русски хочет про нас почитать, идет к ним. И что он читает? Ну?
- Ну? - Спросил Скарлет.
- Баранки гну! - грубо ответил вожак. - Они читают то, что я вам показал. А теперь смотрите!  - Робин Гуд профессионально кликнул на значок "Фаер Фокс",  нашел  в избранном нужный адрес и Шервудцы увидели себя на фоне припорошенных снегом деревьев. И врагов своих тоже увидели. Скарлет заржал, тыча пальцем в попугая на голове Гизборна. Марион шикнула. Уилл зажал рот ладонь и продолжал сотрясаться от невидимого смеха.
- Видите? - Страшно спросил Робин. - Вот. Наивный челвоек прийдет, подумает, что все хорошо, начнет читать, и что что же? Где про нас? Тук, ну-ка, посчитай, сколько тем про тебя? Сколько? Две? Одна? О, да тут еще и персонаж есть с твоим именем!  Ты смотри, что творит! Уилл! Хватит ржать! Где тут про тебя? Сколько тем? Две? Три? Хорошо. повезло. Рассказ про тебя есть? Один? Перевод. Ну да.
Нет, лучше пошли в тему про героев. Кто ваш герой. Ясное дело, герой это я. Но тема о ком? Видите? Еще не поняли... Пошли дальше!
Робин щелкал мышкой. Его комментарии были излишни. Шервудцы все видели сами. И не понимали.
- Короче, резюмирую. - Изрек мудрый Тук, отрывая друзей от увлекательного чтения "Сватовства сэра Гая". - Есть идея!

+4

12

Робин - он Робин одним словом! Мы будем воевать за светлый образ!

0

13

milka написал(а):

Виноуз 2000.

Ха-ха! Винда у Беллема отстойная. Херноглючная!
Это ему так Херн гадит?

0

14

Евгения написал(а):

Это ему так Херн гадит?

Он как раз полетел на симпозиум за Линуксом. У Херна Линукс под девизом "Свободным призракам - свободные пингвины". Белем обиделся и тоже себе захотел.

+2

15

О Боже, он - линускоид??? Тоже отстой. Хотя чего удивляться: у нас продвинутый только Гай. У него Apple Macintosh. И софты правильные.

0

16

Евгения написал(а):

О Боже, он - линускоид??? Тоже отстой.

А теперь - все прятаться! Прийдет Клаус и будет ! Ой, чо будет!!!!!
(А пингвины - отстой!)

0

17

3.
- Мы должны  рассказать, как все было на самом деле!
- Ха! один уже рассказал! - Хмуро ответил Робин, кликая на "Сборник баллад" . - "Высок и строен Гизборн Гай"" Нет, ну вы видали? Елки-палки!
- А мы не так! - Упрямился Тук. - Мы красиво. Мы прийдем к ним , поздороваемся, представимся...
- Не поверят! - нарушил свое обычное молчание Низир. - Они скажут, что мы - не мы. Они заблудшие. - Видимо, слово ему нравилось
- Тогда мы расскажем всю правду о Гизборне! - Скарлет достал нож.
- Умно! Ничего не скажешь. Еще один рассказ про него? - Прищурился Робин.
- Убьем его! - Проявил несвойственную ему кровожадность Джон. - Нет человека - нет проблемы.
Робин окинул друга оценивающим взглядом. "Совсем от рук отбились!" - пробормотал он.
- Хантингтон!
- Я!
- Ты,  ты. Я думаю, ты в этом виноват. Пока про тебя не смотрели, никто  про Га... про этого не писал! Никто не рисковал! Так что давай, выкладывай мысли!
- А я тут ни при чем! - Ехидно отозвался  почти граф. - Это ты всех бросил! Ты ушел! У меня опыта нет. Как мог, так и худэдмэнил. Думать раньше надо было! Теперь не сваливай на меня свою ответственность. Ты должен придумать, что с этим делать! Мне этот шабаш тоже не по нутру! Так, того и  гляди, придут они к выводу, что герой настоящий никакой не Робин Гуд.  Смотри, уже мысль проскальзывала! И не раз! - Хантингтон ткнул в монитор, в тему про прототипа. - Они скоро возведут корни бешенного врага к самомму Митре! А ему сам Херн не брат.
- И чего предлагаешь?
- Идти в Ноттингем. Поговорить. Может, они там и не знают, что творится. Насколько я знаю своего бра... Гизборна, ему эта роль народного героя совсем не понравится!
- Кого знаешь? - подозрительно прищурился Робин.
- Брата. - нехотя ответил Роберт. - Сводного. По папе.
- Теперь я все  ОЧЕНЬ ХОРОШО понял. - проговорил Робин. - С тобой будем потом разбираться. Природа явления такова. Народу нужен герой. Ты,  -  он ткнул пальцем в Хантингтона,  - не герой! Они сделали героем Ги... этого, потому что он твой брат. Хоть какая-то связь с героизмом. Но это они зря. Ладно. Пошли в Ноттингем. Будем разбираться на месте!

+4

18

milka написал(а):

Прийдет Клаус и будет ! Ой, чо будет!!!!!

Я, если что, в засаде! Если бы вы знали, как я люблю мнить себя стратегом, видя бой со стороны!  :D

0

19

milka написал(а):

Как мог, так и худэдмэнил.

:D

milka написал(а):

Пошли в Ноттингем. Будем разбираться на месте!

Та-ак. Придется вылазить из засады. Перекуем орала на мечи. И никто не уйдет обиженным. Потому как вообще никто не уйдет. От нас еще никто не уходил.

Отредактировано Евгения (2008-02-26 15:22:09)

+1

20

Евгения написал(а):

Потому как вообще никто не уйдет.

Когда в бой идет Робин Гуд, враги в страхе разбегаются! И никакие мечи не помогут! Вот!

Евгения написал(а):

Я, если что, в засаде!

А вот с Херном и пингвинами разговор другой. Я тоже в засаду.

0

21

milka написал(а):

враги в страхе разбегаются!

Это когда мы к врагу спинами поворачивались? Да их (спины) ни один враг не видел. Потому как мы быстро бегаем!  :D

0

22

milka    написал: Ладно. Пошли в Ноттингем. Будем разбираться на месте!

Ждём с нетерпением( опять жешь злорадно потирая руки).  Да мы вас шапками закидаем( железными). :playful:

0

23

Можно вопрос? Автор понимает, что это - шедевр? :)

milka написал(а):

Часовой Мач честно влез на сторожевое дерево и уснул там.

Сторожевое дерево? :)

milka написал(а):

Марион наглухо застегнула спальный мешок, спасаясь от посягательств нетрезвого Роберта.

Хернсподи! Марион... в спальном мешке... Нехорошие ассоциации возникают. С "Кавказской пленницей". Она не будет Роберта, аки Шурика, в горной реке купать?

milka написал(а):

Ему снились дукаты.

"Пиастры!" :)

milka написал(а):

"Мы так не договаривались" - шептал он угрожающе.

Ага, испужался! :)

milka написал(а):

Увидев Робина, округлил глаза и захлопал ими. Рот растянулся в счастливой улыбке.

Чисто совенок! Как пошло это с Игры, так и...

milka написал(а):

Счастливо улыбаясь, вскрикнул Мач. - "Какы всьо было на смом дели" Что это, Тук?
Монах оторвался от чтения, строго взглянул на сына полка.
- Я тебя третий год учу читать, и это твои достижения?

А зато Мач знает про параллелепипед!

milka написал(а):

Я тебе банду доверил! Я тебе самое ценное доверил, а ты в кусты?

А что у него самое ценное у Робина? Банда или Марион? :)

milka написал(а):

Знаешь, сколько труда мне стоило в замок ваш пробраться и под твоей кроватью спрятаться? Что значит зачем? А затем, чтоб ты голос услышал. Не орать же с болот!

Ну, поорал бы немножко, для пользы дела! А то ишь...

milka написал(а):

Они как-то сразу поверили в его возвращение, в то, что он жив и никогда не умирал. Снова все было как раньше. И даже солнце светило иначе. Теплее. Хоть и была поздняя осень.

Евгения написал(а):

Аж слезу вышибает! Слов нет!

Слов на самом деле нет.

milka написал(а):

Хантингтон грустил. Никогда он не был в этом замке, не понимал, о чем говорят шервудцы и старался делать вид, что его это не касается.

Бедный Хантингтон! Подлые сценаристы лишили его таких незабываемых минут таких острых ощущений!

milka написал(а):

Вошли внутрь, где пол был завален мусором: черными горелыми листяьми. Хантингтон поморщился, а все остальные посмотрели на пол с трепетным уважением.

А почему листья горелые? :)

milka написал(а):

Скрин-сервер преставлял из себя эпизод с горящим луком.

Есть, вроде, такие программы, которые позволяют скринсейвер из набора картинок замутить. А не попробовать ли нам?... :)

milka написал(а):

открывая взорам друзей стандартную заставку Виноуз 2000.

Что касается спора про ОС, я вам счаз все скажу! Бойтесь! Счаз только придумаю, что, и скажу! А то слов моих нету для за ради возмущения!

milka написал(а):

Но самые опасные наши поклонники , это вот эти, которые в "Шервуд-таверне".  Они пишут по-русски. Кроме них больше нет никого. Если кто по-русски хочет про нас почитать, идет к ним. И что он читает? Ну?

Вот! Даже герой признал наши заслуги перед ним!

milka написал(а):

Робин Гуд профессионально кликнул на значок "Фаер Фокс"

Он продвинутей сэра, пользующего гнусный ИЕ!!

milka написал(а):

Уилл! Хватит ржать! Где тут про тебя? Сколько тем? Две? Три? Хорошо. повезло. Рассказ про тебя есть? Один? Перевод. Ну да.

Почему-то "Уилл, хватит ржать" мне представилось очень живо. :) И кроме того, я за Уилла рад, что он такой везучий!

milka написал(а):

- Ха! один уже рассказал! - Хмуро ответил Робин, кликая на "Сборник баллад" . - "Высок и строен Гизборн Гай"" Нет, ну вы видали? Елки-палки!

Э.. А... (запальчиво) А что не так?! :)

milka написал(а):

Они заблудшие. - Видимо, слово ему нравилось

Даже у Назира есть маленькие слабости...

milka написал(а):

- Хантингтон!
- Я!

Ряджовой Хантингтон, два шага вперед!

milka написал(а):

Как мог, так и худэдмэнил.

В самом деле - человек тирлимбомбомкал худедменил изо всех сил. Не надо к нему претензии предъявлять! Тем более, что сам же его и выбрал, кстати. Голосом из-под дивана.

milka написал(а):

Они скоро возведут корни бешенного врага к самомму Митре! А ему сам Херн не брат.

Точно. Херн не брат Митре. Он вообще их кельтской мифологии, а не из восточной!

0

24

(со зловещим спокойствием, зверски качая рогами) А теперь пришел Херноклаус... и всем будет плохо!

milka написал(а):

А теперь - все прятаться! Прийдет Клаус и будет ! Ой, чо будет!!!!!

Вот-вот!!! Бойтесь Клауса, бойтесь!!

Евгения написал(а):

Ха-ха! Винда у Беллема отстойная. Херноглючная!
Это ему так Херн гадит?

В смысле? Херн вломился к Беллему в замок и насильно поставил тому винтукей? А колдун кричал и плакал, чтобы ему не ставили этот отстой? Или рогопапа, по совместительству, у него сисадмин?

milka написал(а):

Он как раз полетел на симпозиум за Линуксом. У Херна Линукс под девизом "Свободным призракам - свободные пингвины". Белем обиделся и тоже себе захотел.

Вот! Хоть один здравомыслящий в сериале нашелся! С Херном - уже двое! Я не удивлюсь, ежели и Моргвин себе поставит... А свободопингвинность - это вообще вещь необходимая.
Или (поражен страшной догадкой) сопряжения Беллема и пингвинов - есть попытка скомпрометировать их? В смысле, пингвинов, близостью к колдуну? Или скомпрометировать Беллема близостью к пингвинам?

Евгения написал(а):

О Боже, он - линускоид??? Тоже отстой.

milka написал(а):

(А пингвины - отстой!)

РРРРРРРРРРРРНГААААУУРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!! ФШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!!!!! (мечет рогами молнии)
Как может понимать что-то в пингвинах человек, который с ними не знаком?! Кто даже четвертых кед не мерял?
(немного успокоившись) Каковы конкретно ваши пингвинопретензии? Огласите весь список, пожалуйста!

Евгения написал(а):

Хотя чего удивляться: у нас продвинутый только Гай. У него Apple Macintosh. И софты правильные.

У него - Интернет Дырксплорер!!! Это что нынче - "софты правильные"? Клянусь всеми огурцами и топорами мира, это худший выбор, что мог сделать разумный рыцарь! Быть может, он еще и Мувмейкером пользуется????!!!! О_о
Что же до Маков - это, по сути, FreeBSD с мордой Стива Джобса! А Фря - это плохо, потому что у нее некошерная лицензия. Про лицензию на Джобса не знаю, но он тоже неправильный.

Евгения написал(а):

Я, если что, в засаде!

milka написал(а):

А вот с Херном и пингвинами разговор другой. Я тоже в засаду.

Никакая засада не спасет пингвиноненавистников от справедливого возмездия!!! Месть бешеных пингвинов... Демоны апача, мускула, пыхпыха, обитающие на гостеприимных пингвиньих серверах, не допустят, чтобы кощунство, которое страшнее вырубания херноелок, осталось безнаказанным! Возьмут, и интернет отключат. Да. И я тоже... Гм. забыл, чего там я, но я тоже страшно отомщу. Вот только придумаю, как, и отомщу. (в сторону) Что-то, похоже, елка сегодня несвежая попалась... (снова обращается к аудитории) Но в смысле, я этого так не того!

+1

25

Клаус Штертебеккер написал(а):

Херн вломился к Беллему в замок и насильно поставил тому винтукей?

Хакерствовал помаленьку!

Но в смысле, я этого так не того!

Продолжаю сидеть в засаде...

0

26

иннета написал(а):

Это о наболевшем, потому что в таверне  практически всё пишется о Гае.

Я так понимаю,  это называется "ответ Чемберлену".  :D

milka написал(а):

Разбойники, после вчерашних возлияний, спали крепко.

milka написал(а):

- Черт знает что творится! - Воскликнула фигура. - Подъем!

Он прав. Разве можно так забываться в окружённом врагами лесу? Чувствуют себя неуловимыми, Мач в часовых. Это может плохо кончиться.

milka написал(а):

Роберт Хантингтон подхватил лук и тихо попятился под защиту кустов. "Мы так не договаривались" - шептал он угрожающе.

milka написал(а):

Это распечатка текстов из "Шервуд-таверны"!

Вот оно как! Угораздило же Робина наткнуться на это. Но могло быть и хуже. Слэш, например...

milka написал(а):

Но лучше бы я не читал!
Вот! "Сэр Гай и мельники"! "О сватовстве сэра Гая!" "Песня про сэру с Сару"! "Приключения сэра Гая в глобальной сети"!
Вы понимаете, что это значит? Не понимаете!

Зря он читал это, зря. В принципе, его можно понять. Всю жизнь чувствовать себя героем, знать, что о тебе слагают баллады и стихи, фильмы снимают, а тут такое. Ну и что всё это значит?

milka написал(а):

Марион и Робин страстно отмечали воссоединение.

Подробности!

milka написал(а):

- Это, Мач, страшный и вредный пасквиль.

Неправда! Это истина! Так всё и было. Кто не согласен - марш в библиотеку, изучать источники.

milka написал(а):

"Братика хочу" - сказал Роберт". И вскипел в нем гордый норов!
- Призовем к ответу борзописцев! - закричал заподозренный графский сын.

Здесь я полностью поддерживаю Хантингдона :)

milka написал(а):

Так ли важно вам наше Великое Дело, как говорите, и можете ли вы бороться со злом без меня. Оказалось - не можете.

Увы. Печально.

milka написал(а):

Они как-то сразу поверили в его возвращение, в то, что он жив и никогда не умирал. Снова все было как раньше. И даже солнце светило иначе. Теплее. Хоть и была поздняя осень.

:cool:

milka написал(а):

Замок Белема стоял на прежнем месте

:) :) :) Было бы интересней, если бы он убежал :)

milka написал(а):

Хантингтон только вздыхал. Он хотел придумать что-нибудь умное, но не получалось. Все мысли поглотила вселенская обида.

Это семейное, так?

milka написал(а):

Робин  решительно шевельнул мышку, открывая взорам друзей стандартную заставку Виноуз 2000

Потому что комп заброшенный? :)

milka написал(а):

Кто на слеты ездит, в нас переодевается, кто банки грабит, кто иначе с произволом сражается.

Ясно. Поездка на слёт - способ бороться с произволом :)

milka написал(а):

Вот. Наивный челвоек прийдет, подумает, что все хорошо, начнет читать, и что что же? Где про нас?

Да везде! Читать между строк тоже надо уметь. Для подпольщика полезное умением.

milka написал(а):

Изрек мудрый Тук, отрывая друзей от увлекательного чтения "Сватовства сэра Гая".

Ага! Даже разбойники признали, что увлекательно ! :)

milka написал(а):

Как мог, так и худэдмэнил. Думать раньше надо было! Теперь не сваливай на меня свою ответственность.

Смотрите, кто разговорился!

milka написал(а):

Насколько я знаю своего бра... Гизборна, ему эта роль народного героя совсем не понравится!

плохо знает брата.

milka написал(а):

Пошли в Ноттингем. Будем разбираться на месте!

Добро пожаловаться в Ноттингем!

0

27

иннета написал(а):

Да мы вас шапками закидаем( железными)

А вот и нет! Вы ж благородное рыцарство! А так рыцари не делают! Вот!

Можно вопрос? Автор понимает, что это - шедевр?

Нет, не понимает :) Это еще не дописано. Когда допишу, тогда буду понимать :)

Сторожевое дерево?

По аналогии со сторожевой вышкой :)

Нехорошие ассоциации возникают. С "Кавказской пленницей". Она не будет Роберта, аки Шурика, в горной реке купать?

Уже купала! Правильные очень ассоциации :)

А что у него самое ценное у Робина? Банда или Марион?

И то, и другая. И еще Мач

А почему листья горелые?

Потому что под рукой словаря синонимов не было. Просто "черные" не прикольно, значит, какие-то опаленные. Слово забылось, получились горелые. Вот

Э.. А... (запальчиво) А что не так?!

А все не так! Мы с Робином категорически не согласны признать, что так было на самом деле!

В самом деле - человек тирлимбомбомкал худедменил изо всех сил. Не надо к нему претензии предъявлять! Тем более, что сам же его и выбрал, кстати. Голосом из-под дивана.

Но-но! Робин не дурак. Он не просто так именно под робертов диван полез. Знал, кого выбирал. И требует с него правильно!

Точно. Херн не брат Митре. Он вообще их кельтской мифологии, а не из восточной!

Ну и что? Гайкопоколонники способны на все! На любой подлог! Они и Митру приплетут, и напишут, как все было на самом деле. Им не указ разница культур.

А теперь пришел Херноклаус... и всем будет плохо!

А мы не боимся!

Или скомпрометировать Беллема близостью к пингвинам?

И его и пингвинов. В общем, всех и сразу!

Каковы конкретно ваши пингвинопретензии? Огласите весь список, пожалуйста!

А вот!
Пигнвины не любят дядю Билли!
Пингвины сложны для моих мозгов, а это самый большой и их минус и самая большая пингвинопретензия! Пингвины не доказали свою нужность! Пингвины только прикидываются адептами  свободного софта! И пингвины мне не нравятся как вид!

Вот только придумаю, как, и отомщу.

Тревога!!!! "Под маскою овцы таится лев!" То есть, под рогами Херна прячется Худруид Мач!!!! Это его слова!!!!! Мамочка!

0

28

Bobby написал(а):

Я так понимаю,  это называется "ответ Чемберлену".

Это ответ на опасную тенденцию "И это все о нем"!

Bobby написал(а):

Но могло быть и хуже. Слэш, например...

Ах так? Могу изобразить!

Bobby написал(а):

Подробности!

А фигушки! Это не по моей части!  :playful:

Bobby написал(а):

Потому что комп заброшенный?

НЕТ!!!! Потому что  2000 рулит! Ничего вы не понимаете!

Bobby написал(а):

Ага! Даже разбойники признали, что увлекательно

Так это ж стратегическая уловка гайкопоклонников! Специально пишут увлекательно, чтоб охмурить трезовмыслящее население!

Bobby написал(а):

плохо знает брата.

Вот! Он признался! Сэрка Гайка хочет в герои!!!!! Не выйдет, сэр!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/elf.gif

0

29

4.
- Нет, будем разбираться здесь! - Отрезала Марион. Она только что обрела любимого и вовсе не торопилась снова его потерять. - Сначала прочитаем все.
- Не бывать этому! Марион, дорогая, понимаешь, я не могу позволить тебе это читать! Они же хитрые, они заложили в эти свои тексты всякие эффекты, которые заставляют читателей думать по-другому!
- Ерунда! - Марион беспечно махнула рукой. - Это ты очень впеатлительный, милый.  По-моему, все понятно. Содержание большинства рассказов - просто насмешка. Фарс!
- Как когда мы привязали Гизборна к лошади? - Засмеялся Мач
- Как когда мы его купали! - Подхватил Джон и тоже засмеялся.
Хантингтон и Робин Гуд мрачно переглядывались. Вирусная инфекция пробралась и в ряды шервудцев! Гизборн стал темой и их разговоров! Два херносына , не сговариваясь, потянулись к блоку питания компьютера и вырвали шнур. Монитор погас.
Обиженное "ууу" прокатилось под сводами замка.
- Не укать! - Приказал Робин. - Слушать сюда. Я придумал. Плевать на Гизборна. Надо с поклонинками разобраться. Почему они это пишут? Почему их интересует совсем не тот, кто должен?
- Это колдовство? - Предположил Джон. Шервуды, как по команде, повернулись к нему.
- А ведь верно! - Воскликнул Скарлет, треская себя по лбу кулаком с зажатым в нем ножиком. - Но кто и зачем их околдовал?
- А вот это мы и должны узнать! - Назидалтельно подняв вверх указательный палец, изрек Хантинтон.

+3

30

milka    написал:  Надо с поклонинками разобраться. Почему они это пишут? Почему их интересует совсем не тот, кто должен?

Робин решил разобраться со своими поклонниками?  Или он на всех поголовно обижен?   :question:
К тому же не со всеми так легко разобраться(зловещим голосом). :no:

0