SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 451 страница 480 из 501

451

milka написал(а):

агрекупатор

Это же просто чудо какое-то!
http://forum.sherwood-tavern.net/uploads/0000/09/8a/198299-2.gif 
Записываю...
Поскольку я в стороне, мечи не точу, крепкого не пью, то стебаться могу по полной программе :) Где-то у меня тут была свежая сказочка, про Робин Гуда, кошку, курицу, петуха и трех мушкетеров... Пошла искать...

Отредактировано LinLis (2012-11-21 14:35:04)

0

452

milka написал(а):

- Это был сарказм? - насторожился Гизборн.
- Угу.
- Господь милосердный, и ты туда же!

Это был неправильный сарказм! К правильному должна полагаться табличка! (Bazinga.)

milka написал(а):

О своей великой цели он как-то сразу забыл.

А, ну да. Это хороший ход. А то как-то не совсем правильно дедушкам головы отпиливать.

0

453

LinLis написал(а):

Поскольку я в стороне, мечи не точу, крепкого не пью, то стебаться могу по полной программе

Сказочку поищи, но не надейся, что героические и непреклонные господа до тебя не доберутся. :)

0

454

И все, что характерно, куда-то идут. Прямо великое переселение народов фанатов наметилось. Ждем, затаив дыхвание, куда же придут-то.

П.С. Милка, это здорово, что хватает сил писать юморную историю в такое время. Молодец! Так держать.

0

455

milka написал(а):

На плече у самого рослого и самого непреклонно-сурового героя примостился кот с боевыми наклонностями. И кот, и его хозяин, непобедимый и самый обсуждаемый герой, рыцарь без страха и упрека, оба были сосредоточены и серьезны.

Очень этот непростой кот понравился .Насколько я поняла, он ещё обязанности штурмана-навигатора исполняет. :)
Milka, спасибо за продолжение ! Прочитала только сегодня, в конце рабочей недели, сразу половина усталости долой. Брела домой, всё про этот отрывок фанфика думала ( информация к размышлению  :) ). Вот, думаю, Гаю пруха. И собачки у него, и боевой кот, а у Робина кто? Дежурная малиновка? :) Потом решила, что Гисборну действительно не помешают несколько домашних питомцев . Глядишь, добрее станет . :) Но уважаемому автору, конечно, виднее.

0

456

наталья написал(а):

собачки у него

Собаки Гаю дарены не для  развития доброты, а потому, что такой как он, просто не может не любить собак.  А по отношению человека к собаке можно узнать, что это за человек.

Меч заточить в реале не могу, ибо на улицу потом его не вынести, даже с документом. Но там надеюсь, что пригодиться.  ;)

0

457

Эпона написал(а):

И все, что характерно, куда-то идут.

Это у нас фэнтези-поиск-путешествие. Наверное, так.
Я должна отвлечься на это, чтоб не думать о том, что творится вокруг. Про политику не буду, а то одни матерные буквы остались.

наталья написал(а):

.Насколько я поняла, он ещё обязанности штурмана-навигатора исполняет.

Этого кота в первой части сэрке подарила одна из поклонниц. Обязанностей у него много, я еще даже всех не знаю. :)

наталья написал(а):

Вот, думаю, Гаю пруха. И собачки у него, и боевой кот, а у Робина кто? Дежурная малиновка?

У Робина есть Марион для любви и Мач вместо домашнего животного. И вообще у него все хорошо, просто он хочет, чтоб было еще лучше. Он у нас тут немножко перфекционист.

иннета написал(а):

Собаки Гаю дарены не для  развития доброты, а потому, что такой как он, просто не может не любить собак.

Ну да. Только в развитии этой сказочки он правда стал не то чтоб добрей, а спокойней как бы. Вон, мельников и браконьеров перестал убивать. С людьми разговаривает. Разве ж это плохо?

иннета написал(а):

Но там надеюсь, что пригодиться.

У нас тут условная реальность, все можно и все пригодится.

А теперь просьба к участвующим в действии и желающим участвовать. Помогите мне описать вас достоверно и весело. А то я боюсь ляпнуть что-нибудь лишнее или неправильное.

0

458

milka
Как хорошо что ты появилась! Я уже заволновалась ,еще и Бобби куда-то пропал....

milka написал(а):

Помогите мне описать вас достоверно и весело. А то я боюсь ляпнуть что-нибудь лишнее или неправильное.

Мое амплуа-женщина-клоун.  Волосы рыжие, глаза зеленые, улыбка шире ушей. Но можно про меня сказать-33 несчастья, если есть среди широкой дороги угол-он обязательно будет мой. Муж на кухне за мной наблюдает, и сдавленным голосом умоляет: осторожней, осторожней... По хозяйству я бестолковая, но этим не парюсь. Пыль лежит, и я полежу. Зато со мной не бывает скучно. И все отмечают мое чувство юмора, правда немного специфическое, но это уж, что Бог дал :D

Да, еще есть две кошки, и скоро будет хомячок. Может Гизборну его подарить? Для полного комплекта.

Отредактировано Катлина (2017-02-15 08:49:21)

0

459

Катлина написал(а):

Как хорошо что ты появилась! Я уже заволновалась еще и Бобби куда-то пропал....

Не волнуйтесь! Мы ездили к друзьям отдохнуть от всего этого кошмара. Все живы и здоровы. Правда, за наше душевное здоровье я не поручусь.

Катлина написал(а):

Мое амплуа-женщина-клоун.  И все отмечают мое чувство юмора, правда немного специфическое, но это уж, что Бог дал.

Спасибочки. Все поняла. Теперь будет весело! С гиперболами для усиления эффекта.  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192957-1.gif

Катлина написал(а):

Пыль лежит, и я полежу.

Сестра!  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192958-5.gif

0

460

milka написал(а):

Помогите мне описать вас достоверно и весело.

Ну... Я зануда. Люблю почитать нотации (сами, наверное, заметили). И не люблю, когда орут. Возле меня орать может только музыка, да и то не всякая. Зато люблю читать - читать, читать, читать. Покушать тоже люблю. Имею склонность увлекаться. Иногда мне кажется, что я всё знаю, а иногда вдруг понимаю, что ничего. :) А что ещё нужно?

0

461

Княгиня написал(а):

Ну... Я зануда.

Чесслово, не верю :)

Да, последний штрих. Если кто смотрит Камеди-Вумен, там есть мадам Полина. Ну, вылитая я. Только у меня прблем с алкоголем нет.

0

462

Катлина написал(а):

Чесслово, не верю

Не было возможности разглядеть. :) Ну, у меня со временем выработались предохранительные механизмы, поэтому по первости занудство может и не бросаться в глаза.

0

463

milka написал(а):

Помогите мне описать вас достоверно и весело.

Я как была по жизни хипом, так и осталась. Люблю и умею носить классические платья и высокие каблуки, но цепкий взгляд все равно заподозрит на моей руке невидимые фенечки до локтя.:-) Стиль в одежде, прическе и макияже - шестидесятые-семидесятые. А еще много курю, чего совершенно не стесняюсь, и люблю остроумные разговоры в небольших уютных компаниях.

Отредактировано Эпона (2012-11-26 13:10:18)

0

464

milka написал(а):

и Мач вместо домашнего животного.

Абсолютно согласна! Только я тогда постеснялась так про Мача написать, но мысля такая промелькнула. :)

milka написал(а):

Вон, мельников и браконьеров перестал убивать. С людьми разговаривает.

Прогресс! :)

milka написал(а):

У нас тут условная реальность, все можно и все пригодиться.

Отлично, я теперь знаю, что подарю Марион или Робину при встрече. Фото подарков поищу завтра на работе, там инет шустрее.
О себе: очкарик, не курю, 174-61, глаза темно-серые, волосы (вот, зараза, какой же это цвет? o.O ) цвета мокрого песка. По жизни пессимист, если весь день во всём везёт, начинаю нервно оглядываться в поисках пропущенной неприятности. Не болтливая и тоже не люблю, когда орут.  При встрече буду в джинсах и любимой рубашке ( ткань аля-змея). Стеснительная, буду большей частью помалкивать, но прощение у Робина тоже попрошу. Робин! Каюсь!!! Я тоже сочиняла в детстве (и не только) про всех вас. Только я не знала, что это есть фанфики, я их сказками называла.
.

Княгиня написал(а):

Зато люблю читать - читать, читать, читать. Покушать тоже люблю.

Да, да, да! :)

0

465

Всем спасибо, картина прояснилась. Кто не спрятался - я не виновата. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

466

Ой ,Milka, подожди, пожалуйста! Подарки для Робина (а ещё  лучше для Марион) возьми.
Благодаря Робин Гуду моё хобби – ботаника . С детства увлеклась дикими, культурными, садовыми, комнатными. Я не профи, но кое-что выращивать умею, чтобы получить  пару монет на свои капризы.  В знак благодарности вот такие подарки:

http://s3.uploads.ru/t/jQRN2.jpg http://s3.uploads.ru/t/sMDRh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pwGQz.jpg
Надеюсь, вилланам пригодится, не всё ж им только капусту выращивать.  :)

+2

467

наталья, я жду. Писать буду завтра, так что все нормально. Салат "Робин" это звучит хорошо. И ноттингемцы не будут нервничать из-за капусты. А вытаптывать посевы мы им не позволим!

0

468

milka написал(а):

И ноттингемцы не будут нервничать из-за капусты.

Ага, ага, как его... это... фиолетовый американский овощ... "Куда делись все деньги, собранные в Ноттингемшире на крестовый поход ? - Опа, это все опять проделки Баклажана!"
Спряталась. И от Баклажана в том числе.

Отредактировано LinLis (2012-11-27 13:59:25)

0

469

LinLis написал(а):

фиолетовый американский овощ... "Куда делись все деньги, собранные в Ноттингемшире на крестовый поход ? - Опа, это все опять проделки Баклажана!"

У нас был на форуме овощ, выведенный Эдиком:

- И как ЭТО называется? - с сомнением в голосе протянул начальник, постучав пальцем по гладкой шкурке с/х объекта.
- Эдвард и сам еще не решил. Говорил что-то про помесь двух видов. Втолковывал, что имя "баклачок" ему не нравится, несерьезно, а "кабажан" слишком по-французски звучит ... Короче, сказал, что пока это - "баклажка кабачковая".
- Называл бы уж сразу пивной кружкой, чего тут мудрить, - хмыкнул первый солдат.
- А ну, подай сюда эту баклажку! - велел сэр, - К Эдвардову творчеству нужно относится с опаской. Вдруг это новый вид капусты окажется?

Отсюда: Отрывок

0

470

milka написал(а):

Они написали, что я с Гизборном дружу! Вот мы и пришли, чтобы вот.

Такое даже миролюбивого Джона возмутит. Я его понимаю. Гизборн-то об этом вопиющем ужасе знает?

milka написал(а):

я злобный израильский агрессор.
- Ты - чего?
- Оккупант и угнетатор, чтоб тебя!
- А, как я? Ну и чего завелся?

Коллеги.  http://s15.rimg.info/f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif 
Он так и не извинился...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   

milka написал(а):

ПОТОМУ ЧТО ОН ТАКОЙ!

Да, подтверждаю.  http://s19.rimg.info/df470b4383696e0aec2e001943bac215.gif 
Не боись. Я - последний человек в этом мире, кого тебе следует бояться.  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192958-4.gif

0

471

LinLis написал(а):

Спряталась. И от Баклажана в том числе.

Не прячься, это не поможет. Я тут автор, так что вот!  http://s14.rimg.info/51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif 

Bobby написал(а):

Гизборн-то об этом вопиющем ужасе знает?

Узнает. Когда встретится с автором ужаса, то есть, со мной.

Bobby написал(а):

Он так и не извинился..

Bobby, радость моя, в какой вселенной сэрка способен извиняться?

Bobby написал(а):

Я - последний человек в этом мире, кого тебе следует бояться.

Я знаю.  http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif

0

472

milka написал(а):

Bobby, радость моя, в какой вселенной сэрка способен извиняться?

Э... В никитинской?  http://s20.rimg.info/9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif 

milka написал(а):

Я знаю.

http://s6.rimg.info/fc5cd1f26e4f0855d931370fb2175498.gif

0

473

Bobby написал(а):

В никитинской?

Я ещё посмотрю, кто из них кого извинит...

0

474

Княгиня написал(а):

Я ещё посмотрю, кто из них кого извинит...

Кто из кого? Никитин героя? Герой Никитина? Гизборн ГН?

0

475

Bobby написал(а):

Кто из кого? Никитин героя? Герой Никитина? Гизборн ГН?

Кто как кого и кого кто как. :)

0

476

Княгиня написал(а):

Кто как кого и кого кто как.

http://s19.rimg.info/f4b7fc8f08e6b46b532c4aa8840e985b.gif 
Ладно, проехали. Я сегодня торможу как Мач.

0

477

milka написал(а):

О своей великой цели он как-то сразу забыл.

Если бы не забыл сразу, забыл бы чуть позже. Потому что вокруг девушки! И какие! Все понимающие без слов! И нет конкуренции. Поклонник не считается, он сам сказал. Полезет - пожалеет.
Окруженный понимающими привлекательными дамами, сэрка Гайка цвет и радовался жизни. Рядом резвились собачки в количестве. Кот сначала прятался, а потом обвык и побежал играть с собачками, потому что суровая дама с мечом сказала, что у ней собаки мирные, и с котами уживаются, и вообще она в зверюшках разбирается даже лучше, чем в мечах. А меч у нее был знатный, Гизборн оценил и чуточку позавидовал даже. Значит, в мечах она разбиралась, и в животных тоже.  Так что если коту что-то будет угрожать, она решит проблему быстро и надежно.
Значит, живность прыгала и резвилась, поклонник хлебал свою огненную воду, а Гизборн радостно наслаждался вниманием к своей особе и не мешал себя обожать и уважать. Правда, в речах девушек проскальзываи какие-то не очень хорошие для рыцарского слуха нотки, что-то шерифское, что-то такое, что могло бы испортить настроение, а именно - менторские нотации. Но даже они не портили настроения, потому что были посвящены самой правильной теме - великолепному сэру Гаю. Вот и правильно! Самая лучшая тема, звучит приятно в любом исполнении.
Но тут радостная симфония прервалась разухабитыми куплетами в исполнении трио:
- Мы избавим этот мир
От плохих и страшных!
Сэрка Гайка, берегись
Стрел и луков наших!

Всяк, кто мельников не любит,
Сам себя на том погубит!
Прячься, потому что мы
Вышли на тропу войны!

- Это что такое? - недовольный рыцарь быстро встал с бревна, на котором сидел в окружении прекрасных поклонниц. Дама с мечом грозно выставила свое оружие, готовая к битве. Поклонник выбросил пустую бутылку и занял оборонительно-наступательную позицию.
Две другие поклонницы тоже не отставали - у них не было оружия, но боевой дух вполне себе восполнял его отсутствие.
Из-за деревьев вышла троица певунов и перестала петь, от удивления, наверное.
Гизборн издал страшный звук, потому что увидел Скарлета, но ринуться в бой и оторвать этому Скарлету уши ему помешало присутствие рыжеволосой веселой девушки. Сэр рыцарь передумал кидаться в бой. Зато его поклонники кинулись, причем все хором.
Но та самая рыжеволосая девушка всех их остановила, предварительно спрятавшись за Туком, который почему-то хихикал.
- Стойте! Вы чего? Мы же стебемся! Я обещала сочинять куплеты про Гизборна, вот и сочиняю. Потому что я не фанатичная поклонница. А вы что, все тут вентиляторы?
- Сама вентилятор! - закричала девушка с  мечом. - Ты Гая обижаешь.
- Да! - подтвердила поклонница-художница.
- Сэра Гая! - поправила их та, что клипы творит.
- Да какого херна?! - возопил поклонник сэрки.
- Всем молчать! - заорал сам сэрка. - Хватит! Я же сказал, уже давно - сам разберусь! Поняли? Назад! Так, кто тут про меня сочиняет? Скарлет, не отсвечивай, ты не умеешь. Тук? Это ты, Эльфийская принцесса? Опять твои штучки?
- Я бы рад, но так не умею. У меня другое амплуа.
- РРРРРРРРРРРРРРРРР! Убью! - выкрикнул Гизборн.
- Ну я сочинила. - беззаботно улыбаясь, заявила рыжая. - Это ж весело! А ты что, хочешь чтоб про тебя все было надрывно-пафосно?
- Чего?
- Не важно. Весело должно быть.
- И по-вашему, это весело? - спросил сэр, добавив в голос сарказм и немножко обиды.
- Не очень, наверное. - пожала плечами рыжая девушка и улыбнулась. - Ну, тебе не очень. А нам нравится. А тебе не понравилось?
- Да кому же понравится, когда его убивать хотят? - возмутился сэркопоклонник, опередив своего кумира. - Ясный херн, не нравится.
- Вот щас как начну резать уши! - не выдержал Скарлет.
- Вот, смотрите! Это тоже смешно, что ли? - возмутилась девушка с мечом и свистнула своих собак. - Мои колли мирные, но могут и атаковать.
- Я собак не боюсь. - гордо заявил Скарлет. - Но лучше убери. Я тут подумал, короче, я предлагаю короткое перемирие. Всем вам. У нас же цель. Слышь, Гизборн? Цель у нас.
- У меня с тобой не может быть общих целей. - скривился цвет рыцарства.
- Еще как могут! - заявила рыжеволосая. - Наказать фанатичных писак. А, как вам?
На поляну легло молчание, которое нарушала только возня зверинца.
- Он прав. - задумчиво сказал сэркопоклонник.
- А вот и нет. Мне лично пофиг, что пишут про Локсли. - заявила одна из поклонниц великолепного сэра.
- Неправильно. Если про Локли будут писать бред, то и про остальных тоже будут.
- Думаешь?
- Знаю.
- Скарлет, слышь, перемирие. Временное! - крикнул сэр рыцарь, но руки внезаконцу не подал. - И вы не сочиняете больше обидных песен.
- Хорошо. - ответила за всех рыжеволосая и решительно направилась к рыцарю с протянутой рукой, чтоб пожать. Но наступила на хвост мирной собачке.
Поднялся визг, крики, все пришло в движение. Когда все успокоились, звонкий голос рыжеволосой сочинительницы частушек прозвучал с высокого дерева:
- Вот как слезу, так и пойдем дальше.
Снизу тявкнула обиженная мирная собачка.
Все добродушно рассмеялись. И даже Скарлет. И даже Гизборн.

+8

478

Эх, мимо Шервудского лесу я без шуток не хожу... Спасибо,milka. :)

0

479

milka написал(а):

- Я собак не боюсь. - гордо заявил Скарлет. - Но лучше убери.

http://s16.rimg.info/1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif 
Милка, спасибо за продолжение!

0

480

milka написал(а):

Две другие поклонницы тоже не отставали - у них не было оружия

Вообще-то у меня есть травматический пистолет, хотя я его не всегда с собой таскаю. Но сэр Гай мог не опознать его как оружие, даже если бы оный пистолет был в руках.

0