SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 391 страница 420 из 501

391

А у меня интернет такой мобильный, что с ним клипов не посмотришь. Придется не меньше недели ждать, пока до нормального компа доберусь.

Милка,  я себе представляю реакцию Мача на такого поклонника, как пан. Бедный парень бы сердечный приступ схлопотал от возмущения.

0

392

Это ты сейчас сказала. А тогда - не было ничего. :angry:

0

393

И мне понравился Кощеюшка.

0

394

milka написал(а):

Тогда поклонник сэра и абсолюта, который, конечно же, тоже сидела за столом, перестал есть и начал доказывать кумиру, что без Вегеция уважающему себя рыцарю вообще никак нельзя.

Нельзя. Конечно, нельзя!

milka написал(а):

- Хуже может быть пан Томаш. И еще Никитин.
- Что за смерды?
- Хуже смердов! - возвестили поклонники в один голос. - Прям последние саксомельнические лжецы!
- Это когда-нибудь кончится? - спросил сэр Гай, уписывая остатки пира и щедро запивая темным вкусным напитком.
- Нет, это никогда не кончится. Но кое-что должно прекратиться, и этим мы можем заняться. Понимаешь, есть люди, которые пишут о тебе, потому что им интересен ты. А есть те, которые паразитируют на славном имени. Мы - первые. И даже если мы кое-где что-то не совсем правильно делаем, мы все равно думаем о тебе. А те, другие, думают вообще непонятно о чем, и у них получаются жуткие твари, которые носят дорогие нам имена.

Поздравляю с изобретением нового поджанра - рекурсивный постмодернизм!

milka написал(а):

А про Сарру лучше не надо. Это такое, что не надо, и все.

"- Вы таки антисемит?" (с)  http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192958-2.gif

Княгиня написал(а):

Вот такие вы голосистые.

Мы голосистые. :( Потому что вне зависимости от таланта автора клипа, сам по себе персонаж он... жуткий, называя вещи своими именами. Ассоциации с ним нехорошие. Саймон Александрович Беллем, иммортический трансгуманист... Ой. Вот все и молчат. Кстати, кажется, в другой теме было обсуждение клипа и именно в связи с ЮАНом?

0

395

Клаус Штертебеккер написал(а):

Кстати, кажется, в другой теме было обсуждение клипа и именно в связи с ЮАНом?

Про клип там речи не было. Только про Кащея в качестве первого трансгуманиста.

0

396

"- Вы таки антисемит?" (с)

Таки рана еще жива.

0

397

Эпона написал(а):

Милка,  я себе представляю реакцию Мача на такого поклонника, как пан. Бедный парень бы сердечный приступ схлопотал от возмущения.

А я даже представить не могу. Правда, не могу. Должно быть что-то супер-пупер.

Нельзя. Конечно, нельзя!

Может и можно, но поклонник сэра и горячительных напитков считает вот так.

Поздравляю с изобретением нового поджанра - рекурсивный постмодернизм!

Спасибо, но придумала не я. То есть, когда я писала, я не знала, что это новый жанр. Короче, вот:

Постмодернизм рекурсивный
Бывает, что писать совсем нечего. Но даже тогда я могу написать о том, что писать совсем нечего. Затем я напишу о том, что хотя писать было нечего, я всё же об этом написал. Взяв предыдущее предолжение, и присовокупив к нему то, что писать было нечего, и то, что мне всё же удалось что-то написать, я составлю продолжение рассказа.

Так можно делать пока не надоест, до бесконечности. А затем рассказать о том, какой хороший способ писать тексты я придумал. Пример этого способа вместе с рассказом о нём будут неплохим продолжением для текста.

Это опять можно продолжать сколько угодно. И рассказать об этом. И не только об этом, но и о рассказе о нём.

Такой сюжетный ход тоже допускает бесконечное повторение. О чём, конечно же, стоит рассказать.

http://lj.rossia.org/users/p_govorun/36959.html

"- Вы таки антисемит?" (с)

Антисемит не сэрка, а шерифка, если уж на то пошло. А не надо про Сарру, потому что

Катлина написал(а):

Таки рана еще жива.

И потому что оно сильно личное.

0

398

Я думаю, при таком количестве поклонниц раненое сэрское сердце однажды излечится. Если я правильно догадываюсь, что для путешествий туда-сюда не нужно никакой магии Херна, а нужны только фантазия и искренняя любовь к персонажам.:-)

0

399

А где Назирка потерялся?

0

400

milka написал(а):

Я виноват, знаю.

Это что такое было? Клевета. Ни в чём я не виноват.  http://uploads.ru/t/Y/r/w/YrwH8.gif

0

401

Bobby написал(а):

Ни в чём я не виноват.

Да, да, конечно. Объясни это сэрке бабайке, он войдет в положение и все поймет. Гы-гы.  :longtongue:

Катлина написал(а):

А где Назирка потерялся?

С ним у меня проблема, как и с Робертом. Они оба ушли к поклонницам, которые с нашего форума ушли. Но я уже почти придумала, как вернуть героев в строй без ущерба для сюжета.

Эпона написал(а):

Если я правильно догадываюсь, что для путешествий туда-сюда не нужно никакой магии Херна, а нужны только фантазия и искренняя любовь к персонажам.

Магии нужно совсем чуть-чуть, ну чтоб не получился совсем пападанский бред. Но без фантазии и любви никакая магия не поможет, все правильно. А раненое сердце уже подлечилось, у него же собачки есть! Он почему злой был? Потому что собачек не было. А без велосипеда можно обойтись.

0

402

milka написал(а):

С ним у меня проблема, как и с Робертом.

В крайнем случае можно и ко мне. :) У меня на всех закуски должно хватить. Главное - братьёв по разным концам стола рассадить. :rolleyes:

0

403

milka написал(а):

С ним у меня проблема, как и с Робертом. Они оба ушли к поклонницам, которые с нашего форума ушли. Но я уже почти придумала, как вернуть героев в строй без ущерба для сюжета.

Если что, я восточные танцы когда-то танцевала. Могу тряхнуть стариной(надеюсь, старина не отвалится).

0

404

Княгиня написал(а):

Главное - братьёв по разным концам стола рассадить.

Не-не-не, это разве что потом, а сначала Роберта ко мне! Я его уже застолбила. Хоть раз в жизни с таким очаровательным молодым человеком пообщаться! Готова ради этого даже принять звание робертопоклонницы.:-)

0

405

Эпона написал(а):

Я его уже застолбила.

По остальным пунктам я не спорю, но напомню, что я стояла у истоков взращивания джедайковируса ("Напрасные слова", и не только они).

0

406

Клип хорош, спасибо за ссылку! А по теме... да все равно только Милка знает, куда и к кому отправится Роберт:-)

0

407

Вы только не спорте. Всем все достанутся! И Роберты, и Назиры, и Робины и сэрки и Уиллы.
А вот короля моего любимого не будет, и это очень печально.

0

408

Эпона написал(а):

Клип хорош, спасибо за ссылку!

Это был ещё только первый клип (для Роберта первый, а из общего числа второй). :) А если кто не видел - то вот
"Мелодия любви", потом
"В нашу гавань заходили корабли" (гадский ютьюб усмотрел в нём неприемлемое содержание, а почти такой же гадский дейлимоушн впихивает рекламу в начале просмотра, пришлось ограничиться Яндексом), и
"Баллада о рыцарях".

0

409

milka написал(а):

Всем все достанутся!

Ой! И мне кусочек Гайки, пожалуйста.

0

410

Сэра Гая по кусочкам брать нельзя. "Меня половинами мерить нельзя!.. - А почему? - Потому что я целый!"

0

411

Дорогие читатели, у меня произошел творческо-морально-этический затык. :( Герои должны пойти и убить аффтора, но про это писать нельзя, это неправильно и нехорошо. Поэтому они этого не сделают. Я понимаю, что всем хочется, чтобы сделали, и мне тоже, но нельзя. Увы и ах.
Никого по кусочкам мы делить не будем, они все целые, поэтому всем предоставиться возможность соприкоснуться с целыми героями.

0

412

Ну пусть они не идут и не убивают, а просто продолжат вояж по поклонникам. :) Меня это вполне устроит.

0

413

Княгиня написал(а):

Меня это вполне устроит.

Меня это тоже устроит, но они же решили идти и убивать. И решил сэрка. А если он решил и вдруг не сделал совсем, то какой же это сэрка?
Короче, это не он передумал, а я решила, что писать про того аффтора не надо.
Пока писать не могу, потому что дочка болеет. :(

0

414

Надо чем-нибудь отвлечь. :)

– Почему, – вопрошала миссис Оливер, ни к кому не обращаясь, – почему этот дурак не сказал сразу, что видел какаду? Почему? Он не мог его не видеть! Но если он скажет, тогда погиб весь сюжет. Как же выкрутиться? Надо что-то придумать.

...

Миссис Оливер взволнованно прервала меня:

– Конечно! Как раз то, что надо! Мяч для крикета! В окно видно, как мяч взмывает в воздух, это отвлекает моего героя, он теряет ход мысли и ни словом не упоминает о какаду. Как хорошо, что вы пришли, Марк. Вы – замечательный!

Агата Кристи, "Вилла "Белый конь""

0

415

Милка, ну мог же автор уехать в отпуск. Куда-нибудь... подальше. Сэр, конечно, упорный, но раз его тут так замечательно встречают, он вполне может решить, что зловредного автора прибьет как-нибудь потом (обязательно, но потом!), а пока погреется в лучах обожания поклонников. А то вернет всех Херн обратно, и будут опять сплошные драки, макалки и шерифьи подковырки.

0

416

*ненавязчиво интересуюсь* А продолжение будет? http://s17.rimg.info/6a118f7cded4c4c41db61b1cc3d528fc.gif

0

417

Продолжение будет, когда мы с героями решим, что будет дальше. И это будет скоро.

0

418

milka написал(а):

Продолжение будет,

Рискую обнаглеть, но... Вот-бы такой роскошный подарок к Новому году...

0

419

К Новому году напишу обязательно!
Спасибо вам за интерес и стимул к работе!  :love:

0

420

Милка, да мы тут подпрыгиваем мячиками в ожидании, это тебе спасибо за то, что хоть изредка нас балуешь. http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192958-3.gif

0