SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 361 страница 390 из 501

361

Эпона написал(а):

Если что, за Хантингтоном можем мы с Джоном смотаться.

Заметано! Ура!
А с Робином Локсли мы с Лампой будем общаться, и еще Наталья, если она не против. И вообще, ау, поклонники Робина!

Княгиня написал(а):

Я имею в виду - для расправы с Никитиным обойдусь.

Как бы я хотела, чтоб его забыли. А то этот дедушка уже стал прям Геростратом. Фу на него!

Катлина написал(а):

Он такой забавный.

Сэрка? И это говорит сэркопоклонница? Ой, мамочка!

0

362

Сэрка? И это говорит сэркопоклонница? Ой, мамочка!

Я , конечно, сэрковлюбленная. Но без фанатизму.

0

363

milka написал(а):

Нету. Где миллион заныкал?

Не ныкал я. Нету, значит нету. Печально. 

milka написал(а):

Так то у Бобби, у него сэрка всегда герой.

Не всегда.

0

364

milka написал(а):

А с Робином Локсли мы с Лампой будем общаться, и еще Наталья, если она не против.

Конечно не против  :) , если Робин будет изъясняться на русском  :) . Иначе общение будет выглядеть так:стою в ступоре, пытаясь всё-таки понять о чём говорит мой герой, и титаническим усилием воли сдерживаю свои руки, чтобы не дотронуться до него. :)

0

365

наталья написал(а):

если Робин будет изъясняться на русском

По умолчанию с самого начала истории все друг друга понимают.

Катлина написал(а):

Но без фанатизму.

Классно. Фанатизм это плохо. Но вот по мне он не забавный, а жуткий.

Bobby написал(а):

Не всегда.

Ладно-ладно.

0

366

- Значит, так. Нам нужна помощь. - повторил Робин, облизнув губы. Он всегда так делал и ужасно злился, что фанаты про него пишут, что он чешет нос. Марион его все время успокаивала и умоляла не обращать внимания на такую ерунду. И сейчас тоже сжала его руку в немой поддержке и улыбнулась верной поклоннице-клипомастерице, которая уже передумала падать в обморок и радостно готовилась помочь кумирам детства. Она не была фанатично влюблена в Робина, а любила Шервуд и даже немножко Ноттингем, но Шервуд все-таки больше.
- Что я должна сделать? - спросила она и тут же, всплеснув руками, умчалась на кухню за чаем и угощением для гостей.
Робин и Марион посмотрели друг на друга и начали разглядывать жилище своей поклонницы. Они обнаружили много непонятных вещей из другого времени, поудивлялись, как люди могут жить в таких хрупких домах, и уселись на мягкий диван, хором восхитившись удобству. Это вам не на пеньках под елками сидеть.
Хозяйка вернулась с угощением, и вся троица принялась за еду. Разбойники, как оказалось, сильно проголодались. Бросок через время вызывает голод. И почему Херн не предупредил? Теперь может выйти неудобно, как тогда в Ноттингеме, когда они все напились до того, что Джон со свинкой целовался. И за этот единственный раз многие в своих разговорах их осуждали. Сейчас, правда, никакого эля не было, но зато были удивительно вкусные печенья, которые очень быстро исчезали с подноса. Робин опять облизнул губы, героически не взял следующее печенье и сказал:
- На вашем форуме пишут про нас всякое, ты знаешь, конечно. И нас это раньше беспокоило, а потом мы как бы поняли, что ничего страшного, но тут началась эта жуткая игра, где про нас про всех такое мелят, что ни одна мельница не справится. Мельника все время обижают, его светлую память. Меня винят в том, что я его жену, свою приемную маму не спас. А ты всегда говорила, что я о ней позаботился. Так я и правда позаботился, правда, Марион?
- Конечно, правда! - воскликнула леди-разбойница, тряхнув рыжей гривой.
- Я всегда это знала! - пылко воскликнула поклонница. - Я даже могу клип про это сделать!
- О! Клип - это когда картинки про нас с какой-то песней, и чтоб душевно и понятно? Делай! Пусть увидят, что я всегда заботился о слабых. И пусть свою игру не пишут. Или пусть пишут нормально! Ну что они из нас с  Марион и всей командой сделали?
- А мне нравится. - вдруг сказала Марион. - У нас там ребеночек...
- Это мелочи! - отмахнулся Робин. - То есть, не мелочи, конечно, ребеночек - это хорошо, наверное. Ну Марион, ну что с тобой? Ну хорошо, хорошо, будет у нас ребеночек. Вот, видишь, до чего они мою подругу довели!
- Я не могу им запретить писать. - сказала поклонница. - И не все так плохо, как вы говорите. И ребеночек - это же так хорошо.
- Как? И ты тоже? - Робин чуть не заплакал и облизал губы. И почесал нос. - Я не против ребеночков, я против того Робина, который у них там выпендривается. То к королю идет на поклон, то крестьянам помогать не хочет, то Гизборну зачем-то помогает. Херн про какую-то лодку говорит, елки курит. Я не умею плавать в лодках! У меня речная болезнь! При чем тут лодки? Я хочу, чтоб правду писали! Сделай клип про нас, расскажи, какие мы по-настоящему! А мы к другим пока сходим, тоже поговорим. Какая вкусная еда! - Робин стянул еще одно печенье и быстро схрумкал. - Тебе наша помощь нужна? - спросил деловито, облизав губы. - Ограбить сборщика налогов, утащить у вашего шерифа муку, чтоб ты еще таких вот напекла?
Поклонница весело засмеялась и ответила:
- Нет, ничего этого не нужно. Вы лучше просто будьте собой и будьте всегда. Марион, хочешь, я тебя научу такие печенья печь?
- Я не кухарка... - начала Марион, но сконфуженно замолчала, покраснела и сказала: - Хочу! Ради Робина!
Поэтому Марион осталась учиться, а Робин ушел отлавливать других поклонниц и придумывать план прекращения ужасной писанины.

Тем временем Уилл, обозлившись, что никто не появляется, пошел сам искать приключений и наткнулся на запыхавшегося Тука, который сидел на скамье в непонятном лесу и обмахивался нечистым платком.
- Чего сидим? - вызывающе спросил Скарлет.
- Не хочу больше тапки терять. - ответил монах. - Устал я. Думаешь, легко такой вес таскать?
- А Гизборн таскает и больше в своих железках и не жалуется! - раздался веселый женский голос и перед друзьями предстала местная привлекательная дама. Она разглядывала их с интересом, но без удивления. Зато они очень удивились, потому что не помнили ее по первому визиту.
- Ты кто? - спросил Уилл.
- Я нефанатичная поклонница Гизборна. - сказала она. - А вы разбойники, и вы классные. Давайте про Гизборна дразнилки сочинять.
- А почему мы должны тебе верить? Вдруг ты сэркошпионка?
- Прекрати, Уилл. - Тук тяжело поднялся и раскланялся с леди. - Доброго дня, мадам. Я сам частенько сичинял друзнилки про нашего титулованного рыцаря, но меня мало кто не оценил. Давайте попробуем вместе. Хотя мы здесь не совсем для этого, а как бы даже наоборот. Мы пришли попросить, чтоб не писали, но я, вообще-то, не в обиде на авторов, они же творческие личности. А кто мы такие, чтоб мешать творческому полету мысли?
- Зато я против! - взорвался Уилл и полез за ножиком. - Щас буду резать любимые уши. Не вам, леди. Вы не виноваты. А дразнилки про это чудище, от которого надо избавить мир, я такие сочиню! - и выдал очень неприличную частушку. Слушатели посмеялись, но и покраснели. Нельзя такое публиковать. Надо как-то по-другому.
- Сэрка Гайка был голодный, проглотил кинжал холодный. И шерифка говорит, что сэр поэтому сердит.
- Гизборн с шерифом играли в подвале. Ведьму к колоде они привязали. Долго пищали серые мыши - с ведьмами надо скромней быть и тише.
- А чего это вы здесь делаете? - спросил вынырнувший из кустов Мач.

+7

367

ААААА...
Сидит Гайка на заборе ломом подпоясаный
А кому какое дело, может он шерифа ждет.

milka
Спасибо! ПРАДАЛЖЕНИЯ !!!!

+1

368

Катлина, спасибки!
Продолжение, наверное, будет после 26 августа, когда у детей начнется учебный год. А может, и раньше, если вдруг получится как сегодня всех выгнать и захватить комп.
Я хочу, чтоб было смешно и со смыслом, и чтоб характеры всех выдержать.

0

369

Угу. До 26 я надеюсь выложить очередной клип. Он фактически готов, осталось формат подобрать, чтоб весил сносно и выглядел прилично. Р-разбегайся, вся планета! В угадайку будете играть?  :)

0

370

Княгиня написал(а):

Р-разбегайся, вся планета! В угадайку будете играть?

Ой, что-то грандиозное. Про великих мира сего?

0

371

Милка, очаровательно, как всегда. Наслаждаюсь!

0

372

Девы, простите тупую, но что это за "братика хочу"?. Скиньте сылочку, а то ищу-ищу, и без толку. Заранее благодарна.

0

373

milka
Ой, так классно!!! :))) Большое спасибо за продолжение!!!   http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192958-3.gif

0

374

Катлина
Я убрала рассказ про братика хочу в архив, он неприличный, дурацкий и почти нарушает правила форума. Я обычно такое не пишу, но то было после новогодней ночи с плохим шампанским. Если очень хочешь приобщиться, то верну. Но я предупредила.

Эпона, Lampa, спасибо!

0

375

milka написал(а):

Но я предупредила.

Я не из робких :D

0

376

milka написал(а):

Про великих мира сего?

Если под великими разумелся король-батюшка, то нет, не про них. :) А что, больше желающих погадать нету?

0

377

Катлина
Вот про братика Братика хочу!

Княгиня написал(а):

Если под великими разумелся король-батюшка, то нет, не про них.

Плохо. Тогда, может, про духовенство? Про Тука вообще клипов нету.

0

378

milka написал(а):

Тогда, может, про духовенство? Про Тука вообще клипов нету.

Нет, к сожалению; про Тука, равно как и про аббата Хьюго, мне пока идей в голову не приходило. Честно говоря - жаль. Я бы сделала. :)

Больше никто погадать не хочет? Я никак не найду время, чтоб выгрузить готовый клип (ну, и протестить на предмет выявления мелких недочётов). Значит так, попробую к понедельнику с этим управиться. Главное - чтоб очередная жаба-перфекционистка не задушила. :rolleyes:

0

379

Мииилка.... Ну когдаааа....

http://s05.radikal.ru/i178/1208/7e/d8cef51cd9d3t.jpg

0

380

Катлина написал(а):

Ну когдаааа....

Скоро-скоро! Извините, что заставляю ждать.

0

381

Княгиня написал(а):

Я никак не найду время, чтоб выгрузить готовый клип (ну, и протестить на предмет выявления мелких недочётов). Значит так, попробую к понедельнику с этим управиться.

И где клип? Сегодня как раз понедельник!

milka написал(а):

Обалдевший рыцарь заскрипел зубами и зловеще дернул ртом.

Присутствующие дамы одарили любителя абсолюта ледяными взглядами а-ля сэр Гай, одна припустила во взгляд немного жалости, и тут же заторопились загладить оплошность: стали предлагать покушать. Пост как раз закончился. Рыцарь, немного обалдевший от свалившихся на него поклонников, которых сам же искал, сопротивляться не решился. Тем более, ощутил вдруг зверский голод. Молча и решительно он выхватил бутылку, хлебнул из нее для придания себе душевных сил, не глядя на угощателя, вернул пойло и пошел за дамами к обещанному столу.
Стол, как пишут в сказках, ломился от яств. Всяких разных и незнакомых, но очень аппетитно пахнущих и выглядящих. Бравый рыцарь восстановил в памяти ужин у Херна в пещере, благотворное общение с поклонницами и поклонниками. А когда уселся за стол и принялся уписывать за обе щеки деликатесы, уже забыл, почему злился. Вкуснятину запивал абсолютом и лениво пытался доказывать, что не знает ни слова по латыни, а о язычнике Вегеции вообще никогда не слышал.
Тогда поклонник сэра и абсолюта, который, конечно же, тоже сидела за столом, перестал есть и начал доказывать кумиру, что без Вегеция уважающему себя рыцарю вообще никак нельзя. Рыцарь прислушался, но мало что уразумел. Как уразумеешь, когда рядом такие дамы, такая вкуснотища и никаких шерифов и разбойников?
А за столом уже зачем-то цитировали что-то латинское, спорили, на каком языке молиться правильно и забредали в религиозные чащобы. У Гизборна слегка закружилась голова и он зычнцм покриком прекратил эти прения.
- Я сказал, что против ваших писулек и картинок! - напомнил он всем и себе о цели своего визита.
- Картинки почему не нравятся? - ринулась в бой поклонница и выложила перед ним яркие, впечатляющие коллажи с ним в главной роли. Рыцарь начал их разглядывать.
- Ну, ладно. Картинки пусть будут. - великодушно согласился он.
- А клипы?
- Чо клипы? Какие еще клипы?
Он не должен был задавать таких вопросов, потому что тут же его оттащили от соблазнительного стола, усадили перед темным чем-то и заставили смотреть на это. Он собрался воспротивиться, но тут это темное осветилось и появились живые картинки с музыкой. Правоверный католик осенил себя крестом трижды, но продолжил смотреть. И чем больше смотрел, тем больше ему нравилось.
- Это тоже ваших рук дело? - осведомился он, когда картинки кончились. - Это мне нравится. Особенно где я со всеми разбираюсь и шерифку побеждаю. А про Сарру лучше не надо. Это такое, что не надо, и все. Усекли?
- Усекли. - грустно ответил любитель абсолюта. При внимательном взгляде на него можно было понять, что он остался при своем мнении, но спорить не собирался.
- Значит, вот что я скажу. - начал рыцарь, возвратившись к столу и прожевав кусок вкуснейшего мяса. - Я против писулек, особенно против игры! Это страшный и неправильный бред!
- Кончилась игра! - выкрикнул любитель абсолюта. - Я виноват, знаю. Но ты должен понять - это всего лишь игра. Хотя не совсем...
- Должен? Я никому ничего не должен! - взъярился Гизборн.
- Должен. - заупрямился его поклонник. - Потому что ты не дурак и все поймешь.
- Да что вы про эту игру заладили? - вступила в разговор хозяйка пира. - Хорошая игра была, очень жаль, что кончилась. Есть вещи и похуже.
- Что может быть хуже? - Гизборн воздел руки в очень пафосном жесте. Так бы мог себя повести герой романтической литературы девятнадцатого века. Поклонники переглянулись, но ничего не сказали.
- Хуже может быть пан Томаш. И еще Никитин.
- Что за смерды?
- Хуже смердов! - возвестили поклонники в один голос. - Прям последние саксомельнические лжецы!
- Это когда-нибудь кончится? - спросил сэр Гай, уписывая остатки пира и щедро запивая темным вкусным напитком.
- Нет, это никогда не кончится. Но кое-что должно прекратиться, и этим мы можем заняться. Понимаешь, есть люди, которые пишут о тебе, потому что им интересен ты. А есть те, которые паразитируют на славном имени. Мы - первые. И даже если мы кое-где что-то не совсем правильно делаем, мы все равно думаем о тебе. А те, другие, думают вообще непонятно о чем, и у них получаются жуткие твари, которые носят дорогие нам имена.
- Пошли! - Гизборн встал, героически оторвавшись от поглощения вкусностей. - Разберемся с придурками, а потом займемся вами. Берти, за мной!
Собачки, пировавшие под столом, резво бросились за хозяином.

+7

382

Хана Никитину.:-) Однако, какие умные поклонники, как грамотно перенаправили сэрскую активность!

0

383

milka написал(а):

И где клип? Сегодня как раз понедельник!

Каюсь! Расслабилась! Вот-вот будет! (Ап-паздала чуток...)

milka написал(а):

- Хуже смердов! - возвестили поклонники в один голос. - Прям последние саксомельнические лжецы!

Вот именно. :)

0

384

Эпона написал(а):

Однако, какие умные поклонники, как грамотно перенаправили сэрскую активность!

А других поклонников быть не может! Тем более, когда и правда развелись всякие паны и юаны. Есть еще какие-то дикие фантасты, но они пусть пока живут. Пан Томаш, правда, уже почил, так что с ним не разобраться. И он вообще поклонник Мача.

Княгиня написал(а):

Вот-вот будет!

Давай выкладывай, а то перфекционизм забушует. Вас, перфекционистов, надо пинать, как подсказывает мне жизненный опыт.

Княгиня написал(а):

Вот именно.

Хорошо, что этого не слышал Робин. А то бы возмутился. Про него я напишу послезавтра, и про Джона, Уилла и Тука с Мачем.

0

385

milka написал(а):

Вас, перфекционистов, надо пинать, как подсказывает мне жизненный опыт.

Лучше хвалить. Побольше. Морковка перед носом мотивирует лучше, чем пинок с другого конца.

0

386

Княгиня написал(а):

Лучше хвалить. Побольше.

А похвала будет по результатам! И за прошлые заслуги.  А пинок приближает к похвале.

0

387

:x Про "Кащея" никто и звука не издал. http://sherwood.mybb.ru/uploads/0000/09/8a/192957-3.gif  Вот и гадай: то ли не понравилось, то ли так прекрасно, что слов нет.

0

388

Княгиня написал(а):

Про "Кащея" никто и звука не издал

Не может быть! Мне понравилось!

0

389

milka написал(а):

Не может быть!

Что значит "не может"? Моё сообщение с клипом в теме клипов висит последним. Ни одного текстового ответа. Вот такие вы голосистые. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

390

Ну так народ неправ! Вот я говорю, что понравился мне клип.

0