SHERWOOD-таверна. Литературно-исторический форум

Объявление

Форум Шервуд-таверна приветствует вас!

Здесь собрались люди, которые выросли на сериале "Робин из Шервуда",
которые интересуются историей средневековья, литературой и искусством,
которые не боятся задавать неожиданные вопросы и искать ответы.

Здесь вы найдете сложившееся сообщество с многолетними традициями, массу информации по сериалу "Робин из Шервуда", а также по другим фильмам робингудовской и исторической тематики, статьи и дискуссии по истории и искусству, ну и просто хорошую компанию.

Робин из Шервуда: Информация о сериале

Робин Гуд 2006

История Средних веков

Страноведение

Музыка и кино

Литература

Джордж Мартин, "Песнь Льда и Огня"

А ещё?

Остальные плюшки — после регистрации!

При копировании и цитировании материалов форума ссылка на источник обязательна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эта битва не на мечах

Сообщений 271 страница 300 из 501

271

milka написал(а):

шериф и внезапно попробовал свою цепь на зуб.
- Что вы делаете? -...
- Выясняю, врут или нет. Говорили, цепь моя из печенья. Я всегда думал, что она золотая. Вот и решил проверить.
...
оказалось, что цепь действительно из печенья, только несъедобного.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
С нетерпением жду продолжения :)

0

272

22.
Девушка, одетая в черное, чистила черной щеткой черную лошадь. Вокруг зеленели зеленые поля, в синем небе светило солнце. Лошадь стояла смирно и наслаждалась вниманием.
Девушка напевала мелодию, которая лилась ей в уши из наушников. Настроение было лучше не придумаешь.
Вдруг она почувствовала, что кто-то тронул ее за плечо. Опустила руку со щеткой и обернулась. Перед ней стоял молодой человек ссо светлыми волосами до плеч. Он смущенно улыбался, демонстрируя ямочки на щеках и очаровательный румянец.
Сама девушка, обернувшись, продемонстрировала ярко-красную челку. Молодой человек галантно поклонился, сделав шажок назад, выпрямился и сказал:
- Доброе утро, досточтимая леди. Не соблаговолите ли вы преклонить слух к моим словам?
- Чтоооо?
- Слушать меня будешь? - Переспросил юноша и покраснел сильней, разглядывая обтягивающий наряд собеседницы.
- Ты Робин Гуд?
- Я Херносын-2. - Окончательно смутился он. - Роберт Хантингтон. Явился сюда за помощью, и только ты можешь помочь.
Девушка выронила щетку.

Уилл никуда не пошел. Он уселся на землю, заваленую разным хламом, в дразнящей близости от странных замков с розовыми зановесочками на стеклах и заявил покидающей его компании, что никуда не пойдет. Много чести этим полоумным писакам, чтоб он к ним ходил. Им надо, пусть сами приходят. Он, Уилл Скарлет, никакой опасности в этих дурных писульках не видит. Людям делать нечего, вот они и развлекаются извращенным способом. А он воин, ему это все оранжево-фиолетово.
Уговаривать его попытался Джон, за что был бит.

Джон брел без дороги и не знал, кого навестить. Не было у него пламенных поклонников. Он подумал было навестить авторшу, которая нагло оболгала его Мэг, но таких было двое, и он никак не мог решить, кого навестить первой и что делать дальше. Загрустил и решил идти на удачу.

Назир шел к цели. Он глупостей не читал, он углядел главное. Обещали станцевать для него любимый танец живота. В туманной холодной Англии сын востока был долго лишен родных удовольствий.
Он пришел сначала в танц-класс, и по-асасински прячась, наблюдал как танцевали девушки. Ностальгия и другие теплые чувства грели его душу. Когда тренировка закончилась, он безошибочно узнал свою поклонницу и последовал за ней на улицу. Она вышла в компании подруг, быстро с ними распрощалась и пошла дальше одна. Назир - за ней.

Гизборн шел дальше, собаки, спущенные с поводков, весело бежали за ним, иногда останавливаясь и затевая игру с перелаем и догонялками. Он смотрел на них и вздыхал. Котенок пригрелся за пазухой и вылазить не собирался.
Цвет норманнского рыцарства пребывал в тяжких раздумьях. Он не знал, куда идти. Целей было много. Он уже с этим смилирся. И еще смирился с тем, что образумить пламенных поклонников не сумеет. Для этого нужна сила убеждения, а у него такой не было. Он только силой меча умел. А по-другому только другой результат достигался. Обратный тому, чего он хотел. Опять захотел убить автора, который его угощал прозрачной жидкостью из бутылки.
Свистнул собакам и пошел дальше. Кого первого встретит, с тем и начнет разговор.

+13

273

Ура ура Ура)))) Особенно мне нравится про черная девушка.черная лошадь, и даже щетка черная)))))))))))))))))))

0

274

Greamreaper написал(а):

черная девушка.черная лошадь, и даже щетка черная

Это гипербола, для усиления эффекта.  :D

0

275

milka написал(а):

Это гипербола, для усиления эффекта.

Дык классно же)))))))))))))))))))) Хочу хочу продолжения)))))))))))))))))))))

0

276

milka, ну ты даёшь!!! :))))))) усё... окончательно провалилась под землю... ушла в подполье... :blush: :)))

Отредактировано Lampa (2009-05-01 09:54:52)

0

277

milka написал(а):

Когда тренировка закончилась, он безошибочно узнал свою поклонницу и последовал за ней на улицу. Она вышла в компании подруг, быстро с ними распрощалась и пошла дальше одна. Назир - за ней.

milka
Огромное спасибо!!! Наконец моя мечта осуществилась!
Жду продолжения!

0

278

Lampa написал(а):

ушла в подполье

Вернись! Робингудовцы не проваливаются и не уходят! Робину нужна помощь! Вы скоро пойдете все вместе собирать других поклонников.

АМИРА написал(а):

Наконец моя мечта осуществилась!

Ты согласна танцевать для него? Потому что в планах именно это.

0

279

milka написал(а):

Ты согласна танцевать для него? Потому что в планах именно это.

А то? Конечно! С нетерпением жду продолжения!

0

280

milka написал(а):

Вернись! Робингудовцы не проваливаются и не уходят! Робину нужна помощь! Вы скоро пойдете все вместе собирать других поклонников.

Да, мы должны быть смелыми !

0

281

Клаус Штертебеккер написал(а):

milka написал(а):
Нет там пафоса, и героики нет. Весело читать. Очень весело и увлекательно. Почему? Потому что он персонаж такой. И потому что его последователи не боятся писать о нем смешно. И о тебе, Робин, тоже! Они же тебе ясно сказали! Если мы пишем смешно, значит ты жив, и смеешься вместе с нами. Ты это понимаешь? Только таких, которые смеяться готовы, почему-то так мало. Они думают, что если напишут смешно, или скажут, что ты был неправ, они заденут твою честь и опорочат память. Но неправильно они думают. Ты ведь живой, Робин! И всегда будешь живой! Только про живых читать интересно, а про памятник чего читать? Он же - памятник!

Ты живой и смеёшься вместе  с нами, Робин  ! И честь твою опорочить невозможно, поскольку честь - она всегда с тобой ! Ты не поступал бесчестно, вот и всё !

0

282

milka написал(а):

Конечно, вернусь! :) Я же шучу :) Куда ж я от Робина денусь! :love: Спасибо за "сбычу мечт"! :)

0

283

milka написал(а):

- Зря, Уилл.- Тихо сказал Робин. - Мы уже говорили об этом. К черту гуманизм. Но нет.Если ты его убьешь, будет еще больше рассказов, а нас обвинят в звериной жестокости.
- Нас в жестокости? - С видом крайнего изумления спросил Джон.
- Ну да! Они уже и обвинили! Что мы Грегори мучили. И что я мельника пытал. И что-то там еще про тамплиеров кровавых было

Ничего не обвинили ! И нечего Робина и Хёрна доводить ! ОНИ уже материться скоро начнут !
Робин мельника не пытал, можете успокоиться. дорогие шервудцы ! И медальку правильно расплавили - опозоренную её же носителями !
А Грегори вы неножко покидали из стороны в сторону, и всё ! Разве это мучение ?!

0

284

Winde - war horse написал(а):

Ничего не обвинили !

Это было в обсуждениях на форуме, когда писался этот отрывок.

0

285

milka написал(а):

На пригорке, прямо над оврагом, где спали шервудцы, возникла стройная мужская фигура в капюшоне.  Солнце окутало фигуру золотым плащом.
- Черт знает что творится! - Воскликнула фигура. - Подъем!
Разбойники встрепенулись. Первым проснулся Назир и схватился за клинки. Вскочил Скарлет, грозя мечом.
- Локсли? - прошептал он
- Какой я те Локсли? Я  - Робин Гуд! - загадочная фигура откинула капюшон. Перед проснувшимися разбойниками предстал любимый вожак.

УРА !!! РОБИН ВЕРНУЛСЯ !!!!

0

286

milka написал(а):

Почему-то я боюсь этого философского спокойствия.   Все гайкопоклонники опасные личности
Я хорошая! Я сама участвовала в написании "песни о сэре и Саре". У меня алиби!!!!!
А Робин - герой! И без него  нельзя! А самое ужасное, что здесь тоже будет Гайка. Это уже вирус такой. Без него ни один стеб не пишется! Я убила строчку про него, что он тоже спал и сниись ему яблоки. Но знаю, что он вся равно появится. Так что вот
Подпись автора

Нельзя без всех ! И Гай нужен ! Ведь Робину надо бороться со злодеями ! Значит, злодеи будут обязательно !

0

287

milka написал(а):

Робин - он Робин одним словом! Мы будем воевать за светлый образ!

Присоединяюсь  к тебе ! Воевать будем вместе !

0

288

milka написал(а):
Я тебе банду доверил! Я тебе самое ценное доверил, а ты в кусты?А что у него самое ценное у Робина? Банда или Марион?

ЕГО ОТРЯД И ЕГО ДЕЛО ! ВОТ ЧТО САМОЕ ЦЕННОЕ У НЕГО БЫЛО !

0

289

Bobby написал(а):

milka написал(а):
- Черт знает что творится! - Воскликнула фигура. - Подъем!Он прав. Разве можно так забываться в окружённом врагами лесу? Чувствуют себя неуловимыми, Мач в часовых. Это может плохо кончиться.

Да, совсем они без Робина разболтались... И НоЧНОЙ ДОЗОР У НИХ никакой....

0

290

Bobby написал(а):

milka написал(а):
Это распечатка текстов из "Шервуд-таверны"!Вот оно как! Угораздило же Робина наткнуться на это. Но могло быть и хуже. Слэш, например...

Нечего над шервудцами издеваться ! А слэш - это вообще позор и грязь ! Кто озабоченный - пишите ЭТО про себя, нечего других в своей грязи пачкать ! ( Тех. кто про такие пакости даже не догадывается ! )

0

291

milka написал(а):

Bobby написал(а):
плохо знает брата.Вот! Он признался! Сэрка Гайка хочет в герои!!!!! Не выйдет, сэр!

Не выйдет ! Герой, как говорит история, именно Робин ! А Гай - его постоянный противник ! С шерифом на пару !

0

292

Нечего над шервудцами издеваться ! А слэш - это вообще позор и грязь ! Кто озабоченный - пишите ЭТО про себя, нечего других в своей грязи пачкать ! ( Тех. кто про такие пакости даже не догадывается ! )

Нечег овсех Слэшеров сразу в позор и грязь! Я за здоровый Слэш. На таверне его нет -и все ок .правило соблюдаем. Но эт оне повод обижат ьтех кт ок этому жнару неравнодушен. :mad:

0

293

milka написал(а):
Роин сперва злобно косился на гизборнопоклонников и питье Херна хмуриносам называть отказывался, мотивируя это злыми происками врагов-диверсантов, но потом как-то смирился.Уже и Робина укатали!

Ну, мы мерзавцы ! Героя довели до полного очумения ! Аккуратнее надо с ранимыми средневековыми личностями. товарищи ! Их наша наглость травмирует !

0

294

milka написал(а):

- Всем молчать! - Закричала очень страшным голосом та, что признавалась раньше во всеобщей любви к Робину. - Чего разорались, как на базаре? Вы понимаете где мы, с кем? Это же наша мечта сбылась! Ради этого я форум открывала. Наслаждайтесь моментом! У меня вопрос к Херну. Почему подставил Робина? И где Эдвард? Я хочу его убить своими руками. Херн, ну разве по-настоящему мудрые наставники так поступают? Мы пишем смешно, потому что иначе пришлось бы заплакать. Робин, почему ты не понимаешь?
- Мы любим тебя! - Подхватила самая смелая его последовательница. - Мы не хотим тебя терять! Если мы смеемся, значит ты живой и тоже смеешься вместе с нами.
Воцарилось молчание. Только треск огня в кострах да чавканье Мача нарушало тишину.
- Меня не это возмущает. - Уже не так уверено сказал Робин, польщенный и растроганный

Мы пишем смешно, чтобы не заплакать... Если мы смеёмся - значит, мы сеёмся вместе с тобой, ты жив !
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !
И пошли все вместе макать предателя Эдика !
И что Хёрн ответит на обвинение в подставе ?!

0

295

milka написал(а):
Шериф смотрел из окна своей спальни на помощника и страдал. С тех пор, как они вернулись из Шервуда, с Гизборном что-то случилось. Роберт де Рено отошел от окна и углубился в чтение старых газет, которые так грели душу.
"Кошмарные новости! Смерть мельника! Сэр Гай Гизборн и его слоган "Не люблю лжецов!" Читайте в следующем номере эксклюзивное интервью с убийцей мельника-с-золотым-запасом!" Де Рено погладил страницу и перевернул. "Клеветнический оговор ведьмы! Сексуальные домогательства в Элсдоне! Шервудская справедливость! Робин Гуд на страже морального облика английского рыцарства! Читайте интервью с королем Шервуда!"Вот бы еще эти статьи почитать!

В какой библиотеке отыскать бы те газеты ?!

0

296

milka написал(а):

- Вам надо принять местный вид. - Сказал рогопапа. - И дальше посетить лично всех этих полоумных. Как вы хотите, все вместе или по одному?- По одному! - Сказал Уилл.

Ой, классно как!!! Спасибо за продолжение! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
А вот зря Джон грустит, у него есть поклонники :blush:
Кстати, до меня им не добраться, ибо у меня есть охранник, который носит уже 46й размер обуви и подозрительных личностей в дом не пускает :longtongue:  :glasses:

0

297

milka написал(а):

Опять захотел убить автора, который его угощал прозрачной жидкостью из бутылки.

Во!.. Значит, я не зря была против спаивания!.. :glasses:

0

298

milka написал(а):

- Пойду убью автора.
- Гизборн! Это замечательно! Наконец-то вы прозрели! Вы правда его убьете? А как?

Так. От сэра я этого ожидал. Но шерифу-то чем не угодил?

0

299

Bobby написал(а):

Но шерифу-то чем не угодил?

Шерифу не нравится Гизборн, который не убивает ни мельников, ни браконьеров, ни авторов. Ну хоть кого-нибудь пусть убьет! А то ужас что делается!!!!

Marion написал(а):

Кстати, до меня им не добраться

К тебе их не посылать? :(

В какой библиотеке отыскать бы те газеты ?!

В Шервуд-таверне. Будут эти статьи скоро!

Кто озабоченный - пишите ЭТО про себя, нечего других в своей грязи пачкать !

Этот вопрос мы уже выяснили. Не надо к этому возвращаться и в такой грубой форме. Это обижает.

0

300

milka написал(а):

К тебе их не посылать?

Почему? Это я боюсь просто :blush:  :D

0